Перейти к содержанию

ВЫБОР и СРАВНЕНИЕ ТА


Оля

Рекомендуемые сообщения

Я разве про него че нить говорил?:)Я его даже не видел,где на него можно глянуть?

В ПТА на входе стоит нахаляву. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да при чем тут Атлант, убсуждаем вроде другую модель - я лично пока без улыбки название прочесть немогу.

Короче бегло осмотрев автомат со всех точек (изнутри, снаружи) уверенно утверждаю - это не замена sg200.

Это нечто новое - микс из ройяла и 7Р, только без стаканов и сахара.

Чисто офисный вариант, буду ждать тумбу - надеюсь стаканы хоть в нее засунут.

Дизайн вживую нормальный. До сих пор считаю самым большим уродством fs400, я когда

увидел его в перый раз - чуть не удавился от тоски, тут такого ощущения нет.

Ссылка на комментарий

а в продаже он есть?

:-D ну конечно нет, я думаю модель пришла только на тестирование

Короче сформированное мной мнение об этом автомате (предварительное):

1. дизайн на 5 из 5 (при приготовлении даже зажигаются мигающие лампочки по вертикали)

2. загрузка удобна

3. поднятие крышки вверх вызывает страх сломать, но после пяти раз привыкаешь

4. сегмент рынка на мой непрофессиональный взгляд (пока не будет тумба): кафешки и офисы с секретаршей, где хотят зерновое кофе, шоколад, капучино и чай (например), ибо имеет ограниченную емкость под таблетки (оно и понятно по размерам), электронным образом считает кол-во выпитого кофе, а потом требует выбросить отработаные таблетки (как настольные кофемашины) - считаю преимуществом, ибо в 5Р нет такой функции

5. техническая часть - ЦУ, редуктора, дозатор все старо как мир и проблем не будет, миксеры 24В - слава богу, что поставили не от sg200 - т.е. все нормально.

То что мне не понравилось напишу попозже - сначала считаю этически правильным обсудить это с сервисом ПТА.

p.s. увидел на складе ПТА атлант (правда упакованный) - успел пощупать, все что смог через упаковку, пока не прогнали :-[ - первое впечатление фундаментальности, второе - таких классных кнопок у saeco не было никогда, да и не только у них - хочется увидеть, что внутри

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, пожалуй, некорректно говорить о Phedra как о замене Rubino 200, по той простой причине, что отсутствие автоматической выдачи стаканов, размешивателей и сахара ставит её в один ряд разве что с 5P и 7P. Да и вообще по-моему больше тянет на офисную машинку, чем на торговый автомат.

Ссылка на комментарий

Phedra, скорее всего, должна заменить морально устаревшую модель 5P, выпускавшуюся с 1994 года. В 2005-ом её перекрасили (типа рестайлинг) и обозвали Topazio - типа из одной линейки Italian Time. Плата ЦПУ в 5P/Topazio - единственная "не такая" на сегодняшний день в линейке Italian Time - с 1 кнопкой. У всех остальных автоматов всё давно унифицировано. Куча ещё всяких косяков с просыпанием части кофе из дозатора мимо ЦУ, одна помпа, которая должна одновременно качать из бутылки в тумбе через бойлер и молотый кофе и прочая хрень... Будем думать, что Phedra самый простой вендинговый офисный автомат. Наверное уж подключение элементарно монетника без сдачи или карточной системы итальянцы предусмотрели. Стоить должен как Topazio, ну может чуть больше. И уж точно не альтернатива Rubino 200. Rubino (прежде 6P-SG200) выпущен в 2004 г т.е. не такой старый. Его, скорее всего пока оставят.

Ссылка на комментарий

Плата ЦПУ в 5P/Topazio - единственная "не такая" на сегодняшний день в линейке Italian Time - с 1 кнопкой. У всех остальных автоматов всё давно унифицировано. Куча ещё всяких косяков с просыпанием части кофе из дозатора мимо ЦУ, одна помпа, которая должна одновременно качать из бутылки в тумбе через бойлер и молотый кофе и прочая хрень... Будем думать, что Phedra самый простой вендинговый офисный автомат. Наверное уж подключение элементарно монетника без сдачи или карточной системы итальянцы предусмотрели.

Согласен, полностью.

Кроме:

1. В линейке осталась еще одна машина на уникальной плате - 8Р

2. Плата в phedra - это уже новая плата, постороенная на основе универсальной, добавлены и изменены несколько (разъемов), хотя на первый взгляд почти такая же. Изменение платы в первую очередь, как я думаю, началось из-за смены текстового дисплея на графический.

3. про вторую помпу я тож понадеялся :(

4. на тестовой машинке итальянцы пока не реализовали анонсированное приготовление капучино из обычного молока, хотя подготовка видна. Понимаю, что данный механизм давно используется в домашних кофемашинок, но в автоматах это будет применено впервые. Первые мои издевательства над машинкой и пристальное внимание будет направлено туда.

А про все остальное Вы правы на 120% :thumbs_up:. Но машина тестовая, жду окончательного варианта.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А вот может кто-то объяснить откуда берется такая высокая цена 8Р - c платежками со сдачей - в районе 160 т.р.

Насколько я понимаю автомат уступает например Cristallo 400 - гораздо меньше выбор напитков, меньше загрузка стаканчиков, вода - 20 литров. Откуда цена?

Предлагают б/у 8Р вроде бы с неплохим местом за 100 т. , мотивируюя, что брали мол за 160

Пожалуйста поясните ценовую ситуацию. По моему адекватная цена нового тыщ 125, а б/у соответственно около 70-ти

Ссылка на комментарий

Действительно ранее не обращал на этот парабокс внимания, совершенно не понимаю с чем связанна такая цена, может знающие люди объяснят?

Ссылка на комментарий

Предлагают б/у 8Р вроде бы с неплохим местом за 100 т. , мотивируюя, что брали мол за 160

Когда брали? 5 лет назад? За 100тыр можно взять 400-й б/у, а эта цена нереальна. Но если место такое, что в день пьют больше 100 стаканов, то можно и за сто, я думаю:rofl:

Ссылка на комментарий

Говорят полтора года назад брали...

Так правильно я понял, что это старая модель и за ней сохранилась большая цена, которая была до появления новых лучших моделей? Вроде подешеветь должна бы. Но я в инете искал и вот

http://www.1kofe.ru/index.php?productID=123

http://sarkofe.narod.ru/price.html (4815 евро)

Место - спортивный комплекс (без аренды) - зимой лыжная база, летом прокат роликов и велосипедов и в проекте конная и вело-секции.

Зимой по словам хозяина - в раойне 100 и выходит, очень хорошие продажи,  летом вроде ~ 20 стаканов

Ссылка на комментарий

Эта модель присутствует в прайс листе ПТА и ценник космическтий, на сегодня без скидок около 170 000 руб. вопрос именно в этом, что в ней такого есть, может тен позолоченный или ножи из кирамики какой нибудь и т.д.

VitaliyK тут вопрос больше не о том за сколько б/у купить можно, а в том почему этот апарат так дорого стоит новый. А по б/у вот тут ценообразование http://infovend.ru/index.php?topic=5163.0 и 100 000 для 400 ну это если совсем не напрягатся и взять первый повшийся. Хотя у меня был прикольный случай и мне б/у 400 предложили за 140 000 в стандартной комплектухе :rofl: .

Ссылка на комментарий

SMTP, я и не знал что сейчас такая высокая цена на 8Р :verysad: :-[

Думаю, это связано с тем, что осталось много их на складе и им не хочется продавать дешевле, чем покупали (или что-нибудь типа этого). У меня есть одна 8-ка и в ней нет ничего особенного, даже наоборот, она немного неуклюжа и заторможена ИМХО. Кроме того, она морально устарела, тоже ИМХО. Может, новые модели лучше, в чем я не уверен. хотя прошивку мне обновляли.

Ссылка на комментарий

А надежность как у них? Что можно ждать от полутора-двухлетнего б/у?

Да ничего. У меня работает нормально, как и другие Саеки. Правда, больше всего в нем мне не нравится носик выдачи сахара, уж очень быстро он нарастает. Но это мелочь. Есть еще момент, из-за которого не стОит его ставить в неохраняемые места, но думаю это можно говорить только в личке. Хотя это тоже мелочь  :-D

Основной совет: проверить все, как при покупке любой б/у техники.

Ссылка на комментарий

У меня несколько таких аппаратов. В принципе у меня только они и есть, а опыта работы с другими аппаратами нет. Скажу одно - довольно капризные аппараты. При продажах более 40 стаканов в день постоянно возникают какие-то досадные моменты. Особенно нервирует когда люди берут подряд более 3 стаканов - тогда в 50% случаев выскакивает ошибка 01 (нет воды) из-за того что насос не успевает накачать воды в бойлер. Также часто застревают палочки и иногда стаканы и забивается сахар.

Ссылка на комментарий

DurMachina,

  по поводу 01 ошибки - очень странно, получается помпа, которая качает из бойлер шустрей, чем та помпа, которая качает в бойлер. К тому же она не постоянно качает, ведь есть моменты, когда выдается стакан, мелится кофе, пресуется и т.д.

То есть проблема в самой помпе (а не в автомате ИМХО), может она у вас подустала?

  по поводу палочек - тоже кстати немного мудрил, но сейчас выдают отлично, ттт

  стаканы - видимо что-то с колесиками, на которых висят стаканы - проверьте их, одинаково ли они выглядывают

  сахар - это да, носик короткий, прямо над стаканом, надо регулярно чистить.

Ссылка на комментарий

DurMachina,

  по поводу 01 ошибки - очень странно, получается помпа, которая качает из бойлер шустрей, чем та помпа, которая качает в бойлер. К тому же она не постоянно качает, ведь есть моменты, когда выдается стакан, мелится кофе, пресуется и т.д.

То есть проблема в самой помпе (а не в автомате ИМХО), может она у вас подустала?

  по поводу палочек - тоже кстати немного мудрил, но сейчас выдают отлично, ттт

  стаканы - видимо что-то с колесиками, на которых висят стаканы - проверьте их, одинаково ли они выглядывают

  сахар - это да, носик короткий, прямо над стаканом, надо регулярно чистить.

Качается вода действительно медлено, поэтому хочу сделать одно небольшое усовершенствование - сделать так чтобы заполнялось 2/3 бойлера, а не как сейчас 1/3. Так же я обрезал носики и теперь палочки не застревают в нем и не блокируют подачу сахара (правда сахар накапливается на руке подачи, но это я думаю не так страшно).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

как осуществляется ваше усовершенствование? интересно,т.к. планирую брать 8Р

Пока никак - все руки как-то не доходят. Кстати, если Вы будете брать новый или почти новый аппарат, то насколько мне известно там нет такой проблемы (при отсутствии воды в бойлере аппарат не перейдет в состояние ошибки, а попросит подождать).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика