Перейти к содержанию

Доставка, установка, подключение, эксплуатация


Рекомендуемые сообщения

У нас - тоже самое. Это в движке, поворачивающем стаканы,  деформировалась шестеренка. Временно нашли выход, вытащили такую же из движка, поворачивающего тубы, и поставили на стаканы. Теперь работает только одна туба. Больше выхода не нашли. Пробовали по маркировке искать движки - бесполезно. Единственное - найти умельцев, чтобы выточили такую же шестеренку. Так что если кого то, что то получится - вы уж, пожалуйста, поделитесь опытом. А то сил ужо нету стаканы караулить .

Я уже диспенсор отправил в Москву на ремонт, автомат простаивает уже 5 дней а у нас жара +35, 40.

Ссылка на комментарий

Такая же беда давайте искать выход из положения я уже пробиваю места где можно вытачить шестерню эту!!! МНе один раз заменили шестерню больше менять не будут и если она щас выйдет из строя то пипец!! нужно искать токоря и делать из металла!

Ссылка на комментарий

Такая же беда давайте искать выход из положения я уже пробиваю места где можно вытачить шестерню эту!!! МНе один раз заменили шестерню больше менять не будут и если она щас выйдет из строя то пипец!! нужно искать токоря и делать из металла!

а чем аргументируют? срок гарантии кончается или гарантия одноразовая?

если ты одну из металла выточишь, то с большой вероятностью навернемся та, которая с этой в паре (не видел, но предполагаю, что она тоже пластиковая) наверное придется обе точить

и тут вопрос если в дельту ставятся итальянские диспенсоры, такие же как на кофейниках, то почему они тут ломаются, а на кофейниках нет...

Ссылка на комментарий

не совсем такие же ставятся, а 73мм. К тому же кофейник продает 20-30 стаканов в день, а сатуратор в такую жару - 200-300 (если не сломается). Так что 1 поломка газводы в месяц эквивалентна одной поломке кофейника в 10 месяцев.

Хотя у кофейников и за 10 месяцев диспенсеры обычно не ломаются! Видать сэкономили итальянцы на качестве либо заказана была самая хлипкая модель (а может условия эксплуатации неправильные, например заземления нет)

Ссылка на комментарий

это я так понимаю отностся к итальянским диспенсерам автоматов ретро?

производители бы ответили, что делать и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

не совсем такие же ставятся, а 73мм. К тому же кофейник продает 20-30 стаканов в день, а сатуратор в такую жару - 200-300 (если не сломается). Так что 1 поломка газводы в месяц эквивалентна одной поломке кофейника в 10 месяцев.

Хотя у кофейников и за 10 месяцев диспенсеры обычно не ломаются! Видать сэкономили итальянцы на качестве либо заказана была самая хлипкая модель (а может условия эксплуатации неправильные, например заземления нет)

Все относительно и кофейники случается продают по 200 ст/день. Тут немного не правильный подход в оценках,считать нужно общий пробег/поломки. У меня например на самом "старом" более 60 000 продаж,диспенсер не ломался,было по мелочам,то прокладка потекла еще там что-то в этом духе. Интересно сколько нужно поменять деталей в автомате газводы ,чтобы продать 60 000 стаканов
Ссылка на комментарий

он столько не проживет

Очень хочется заняться газводой,но в последний момент торможу себя из-за несовершенства этих аппаратов. Понял для себя одно,что если и займусь когда нибудь,то только кеговыми.
Ссылка на комментарий

что то мне тоже не верится, что автомат газводы любого производителя способен выдержать 60000 стаканов без кардинальных поломок (только по мелочи). У меня пока статистика грустная: примерно 1300-1400 стаканов пробег и около 14-15 отказов. Надеемся на лучшее...

Ссылка на комментарий

что то мне тоже не верится, что автомат газводы любого производителя способен выдержать 60000 стаканов без кардинальных поломок (только по мелочи). У меня пока статистика грустная: примерно 1300-1400 стаканов пробег и около 14-15 отказов. Надеемся на лучшее...

Нужно добавить,что мой "шестидесятитысячник" сейчас продает 90-100 ст/день(зимой 120) и нисколечко не думает умирать. Как и трехлетний кешкод стоящий на нем...
Ссылка на комментарий

По поводу корректной выдачи сдачи. Монетоприёмник должен быть обнулён после его полного опустошения. Как его обнулить поинтересуйся у свого поставщика. Монетки на сдачу нужно закидывать или в режиме наполнения трубок или в рабочем режиме.

Ссылка на комментарий

У меня щас вроде пока более менее! Были проблемы , но щас незнаю как то он сам востановился чтоли , либо постоянная работа аппарата не даёт ему задумываться об ошибках!!)))

Ссылка на комментарий

Все относительно и кофейники случается продают по 200 ст/день. Тут немного не правильный подход в оценках,считать нужно общий пробег/поломки. У меня например на самом "старом" более 60 000 продаж,диспенсер не ломался,было по мелочам,то прокладка потекла еще там что-то в этом духе. Интересно сколько нужно поменять деталей в автомате газводы ,чтобы продать 60 000 стаканов

Из него нужно не вылазить

Недавно писал, что на одном из диспенсоров сгорел мотор, вернее шестерёнка сточилась. Прислали мне назад его через неделю, стал подключать, другая проблема обнаружилась - ни один из сиропных насосов не работает и датчик закрытия двери не срабатывает, все эти детали запитываются от блока питания на 24 в, который стоит в коробке MДBB на задней стенке, пока нашёл грамотного электрика прошло 11 дней, именно столько стоял один автомат без работы, я в шоке. Сегодня в шесть утра поступает звонок на телефон, вроде как у вас напиток без сиропа а сироп весь вытек. Я быстрее к автомату(к другому, нигде был сломанный диспенор), подъезжаю - море сиропа вокруг автомата, ночью сорвало шланг в сиропном насосе, 10 литров сиропа коту под хвост. Вот такой бизнес с автоматами газводы.

Ссылка на комментарий
Сегодня в шесть утра поступает звонок на телефон, вроде как у вас напиток без сиропа а сироп весь вытек. Я быстрее к автомату(к другому, нигде был сломанный диспенор), подъезжаю - море сиропа вокруг автомата, ночью сорвало шланг в сиропном насосе, 10 литров сиропа коту под хвост

При обслуживании необходимо осматривать насосы, сразу просто так сорваться шланг не может! Явно этому были предпосылки а именно: начинает собираться, просачиваться сироп в месте крепления хомутом. Желательно не затягивать с этим и заменить хомут. Обязательно смазывать трубку и ролики силиконовой смазкой для уменьшения трения, тем более если стоит автомат на улице, где пыль и грязь (агресивная среда). А не доводить до того как сорвет шланги!

Ссылка на комментарий

Кто работал или работает с автоматами АВТОМАТТОРГА?

Помогите, товарищи!!!

Зверь-машина! Запустить не можем. Выяснилось, что клапан насоса бракованный, ладно, поставим от другого автомата. Какие сюрпризы еще могут возникнуть?

Ссылка на комментарий

При обслуживании необходимо осматривать насосы, сразу просто так сорваться шланг не может! Явно этому были предпосылки а именно: начинает собираться, просачиваться сироп в месте крепления хомутом. Желательно не затягивать с этим и заменить хомут. Обязательно смазывать трубку и ролики силиконовой смазкой для уменьшения трения, тем более если стоит автомат на улице, где пыль и грязь (агресивная среда). А не доводить до того как сорвет шланги!

Дмитрий, ранее все эти процедуры были сделаны, вы же помните, я обращался к вам с причиной поломки роликов. Так вот после этого все ролики были промыты, хомуты заменены, всё побрызгал силиконом.

Надо смириться, что автоматы ломаются не  только из-за нарушения регламентных работ но и просто так.

Ссылка на комментарий

шестерня пока одна из основных бед надо вытачивать где то!! ну ладно справимся))) у меня пока вот с сиропным насосом неполадки налив плозой((( не могу пока разобраться а так работают вроде)))

Ссылка на комментарий

Дмитрий, ранее все эти процедуры были сделаны, вы же помните, я обращался к вам с причиной поломки роликов. Так вот после этого все ролики были промыты, хомуты заменены, всё побрызгал силиконом.

Надо смириться, что автоматы ломаются не  только из-за нарушения регламентных работ но и просто так.

Сами пишите что меняли, значит плохо затянули хомут! Вот и вся проблема. Смазывать нужно постоянно силиконом, хотябы раз в неделю. Половину проблем можно устранять и предотвращать. Сам сейчас обслуживаю автоматы и понимаю о чем говорю, вижу и знаю как некоторые владельцы автоматов занимаются обслуживанием, не все так идеально как тут расписывается, просто нужно быть повнимательнее. Есть автоматы на которых трубки в насосах не меняли 2 сезона и ни чего не срывает при правильной эксплуатации! Оригинальные сантопреновые трубки долговечнее если обробатывать смазкой, а вот силиконовые нужно менять чаще (с частотой в раз в месяц), т.к. менее износостойкие. 

Ссылка на комментарий

Дмитрий, я продолжаю. Сегодня утром устранил срыв шланга, затянул покрепче новым хомутом, промыл ролики, побрызгал всё силиконом. Приезжаю вечером в 23-00 у меня лужа сиропа опять, правда маленькая и уже тархун, в прошлый раз было ситро, открываю автомат а там разрыв(не срыв) сиропного шланга на другой магистрали, причём верхний шланг поэтому и мало сиропа вытекло, выложу фото посмотрите.

Дмитрий, а какие у вас возникают проблемы, вы сказали вы сами обслуживаете?

Ссылка на комментарий

Дмитрий, а какие у вас возникают проблемы, вы сказали вы сами обслуживаете?

Сделаю отдельную страницу на форуме, или блог на другом сайте с подробной информацией по попродажам и поломкам. Сейчас эксплуатируем 4 автомата.

Ссылка на комментарий

Сделаю отдельную страницу на форуме, или блог на другом сайте с подробной информацией по попродажам и поломкам. Сейчас эксплуатируем 4 автомата.

очень будет интересно почитать :rofl:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика