Перейти к содержанию

Чемпионат мира по Футболу 2010


За сборную какой страны Вы болеете на ЧМ по футболу 2010  

13 проголосовавших

  1. 1. За сборную какой страны Вы болеете на ЧМ по футболу 2010

    • Испания
      6
    • Нидерланды
      7


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Табарес рассчитывает обыграть французов

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес в преддверии стартового матча чемпионата мира с французами заявил, что глупо заниматься подсчётом очков до начала соревнования, но проигрыш сильно осложнит турнирную жизнь его команде.

— Я не хочу ударяться в теоретизирование, ведь очки надо добывать от игры к игре, — приводит слова наставника «селесты» официальный сайт ФИФА. — При всём уважении к Франции, наша задача — обыграть их. Всё в наших руках. Как известно, для выхода из группы желательно набрать не меньше пяти очков, так что в первом матче надо хорошенько постараться.

Уругвай и Франция встретятся 11 июня. Во втором матче группы, А в тот же день сойдутся хозяева чемпионата мира ЮАР и сборная Мексики.

Бразильцы разгромили Танзанию

Сборная Бразилии в товарищеском матче разгромила соперников из Танзании.

Напомним, что первыми соперниками пятикратных чемпионов мира на групповом этапе первенства планеты в ЮАР будут представители КНДР.

Товарищеский матч Танзания — Бразилия — 1:5

Немцы планируют вернуться из ЮАР через два дня после финала

Сборная Германии вместе с тренерами, 150 фанатами и популярной певицей Шакирой прибыла в Йоханнесбург на борту аэробуса А380 для участия в стартующем 11 июня в ЮАР чемпионате мира. Примечательно, что обратные билеты команда Йоахима Лёва взяла на... 13 июля. То есть возвращаться на родину бундестим планирует через два дня после финального матча.

А380 «Франкфурт», который будет в дальнейшем обслуживать маршрут Франкфурт-на-Майне — Токио, вылетел после торжественных проводов из Франкфуртского международного аэропорта с получасовой задержкой. Футболистам и другим пассажирам пришлось подождать прилетевшую с опозданием из Мадрида Шакиру. Певица, заплатившая 10 000 евро за билет в первом классе, лично извинилась за задержку, обратившись по грокмокй связи к пассажирами аэробуса.

Ссылка на комментарий

Бразильский ясновидящий предсказал финал Россия... ой, Бразилия - Германия

А министры финансов Греции, Португалии и Испании предсказывают победителя финала - Германия.

Ссылка на комментарий

А министры финансов Греции, Португалии и Испании предсказывают победителя финала - Германия.

Я с этим категорически не согласен. На Евро еще мог бы представить такой вариант. В футбол же не только деньги играют,еще существует человеческий фактор. Тот же Месси например на три левых пеналя может ответить четырьмя с игры.
Ссылка на комментарий

A2O играли или смотрите ?

Смотрю, частенько на стадионах. Спортом иным занимался.

Я с этим категорически не согласен. На Евро еще мог бы представить такой вариант. В футбол же не только деньги играют,еще существует человеческий фактор. Тот же Месси например на три левых пеналя может ответить четырьмя с игры.

Это была шутка ) В Европе, юг сейчас стелится перед бундесами и смотрит им в рот, в связи с кризисом - отсюда и множество намёков во всём мире... шутливых или нет - посмотрим, Евровидение пока эти шутки не оспаривает. А если серьёзно, я думаю, что ни Бразилия, ни Аргентина - не попадут в финал.

И стоит ждать сюрпризов от Парагвая, Уругвая, Германии, быть может Испании. 

Германии по силам выиграть в ЮАР, уверен Беккенбауэр

Легенда немецкого футбола Франц Беккенбауэр в преддверии старта чемпионата мира, который с 11 июня по 11 июля пройдет в ЮАР, назвал своих фаворитов и отметил, что отсутствие Михаэля Баллака в составе сборной Германии не скажется на команде.

— Считаю, что явными фаворитами предстоящего первенства являются команды Испании, Бразилии и, конечно, Германии, — приводит слова Беккенбауэра L’Equipe. — Нашу национальную команду очень уважают и многие считают, что немцам по силам стать лучшими в ЮАР. Конечно, отсутствие Михаэля Баллака — серьезная потеря для сборной, но, думаю, это никак не скажется на игре команды в целом.

Напомним, что команда Германии  на предварительном этапе будет играть в ЮАР в группе D вместе со сборными Ганы, Австралии и Сербии.

Ссылка на комментарий

Немцы уже совершили "чудо",совершенно никакой командой дойдя в 2002 до финала,где великолепная Бразилия все расставила на свои места. Немцы и сейчас не блещут,а снаряд как говорится... Хотя сделаю поправку ,что это немцы ,а у них в футболе все возможно.

Ссылка на комментарий

Немцы уже совершили "чудо",совершенно никакой командой дойдя в 2002 до финала,где великолепная Бразилия все расставила на свои места. Немцы и сейчас не блещут,а снаряд как говорится... Хотя сделаю поправку ,что это немцы ,а у них в футболе все возможно.

Вот мне в них и нравится то, что они будут "грызть" до последней секунды. Последний Евро показал, что стабильная игра была лишь у Германии и Испании, если брать европейские команды.

Ссылка на комментарий

Вот мне в них и нравится то, что они будут "грызть" до последней секунды. Последний Евро показал, что стабильная игра была лишь у Германии и Испании, если брать европейские команды.

Полностью с этим согласен,но согласитесь гораздо приятней наблюдать на поле бразильскую "самбу" чем непроходимую стену в исполнении тех же немцев или итальянцев.
Ссылка на комментарий

Полностью с этим согласен,но согласитесь гораздо приятней наблюдать на поле бразильскую "самбу" чем непроходимую стену в исполнении тех же немцев или итальянцев.

Конечно соглашусь, техничный футбол, а тем более в который играют латиносы - это красиво. С другой стороны, при хорошей обороне, так и будут они технично играть между собой - не доходя до ворот. Я представляю, если Бразилия встретится с Англией... жёлтых карточек, а может и красных - не избежать уж точно. ЧМ - это показ разных стилей футбола, что само по себе уже зрелище. ЧМ это интересней чем ЧЕ и даже не из-за статуса, а из-за встреч команд с иногда совсем противоположными стилями игры. Я со времён Клинсмана болею за сборную Германии и Лёв хороший тренер. Были бы интересными финалы Англия-Бразилия или Германия-Аргентина.

Ссылка на комментарий

Конечно соглашусь, техничный футбол, а тем более в который играют латиносы - это красиво. С другой стороны, при хорошей обороне, так и будут они технично играть между собой - не доходя до ворот. Я представляю, если Бразилия встретится с Англией... жёлтых карточек, а может и красных - не избежать уж точно. ЧМ - это показ разных стилей футбола, что само по себе уже зрелище. ЧМ это интересней чем ЧЕ и даже не из-за статуса, а из-за встреч команд с иногда совсем противоположными стилями игры. Я со времён Клинсмана болею за сборную Германии и Лёв хороший тренер. Были бы интересными финалы Англия-Бразилия или Германия-Аргентина.

Эти четыре команды в любых комбинациях составят достойный финал с историческими принципиальными противостояниями, с нагнетаемым предигровым предстоянием. Номер один конечно Англия - Германия, да горячие латинские "друзья" немногим уступят.

Нани не сыграет на ЧМ

Португальский вингер получил травму плеча на последней тренировке перед вылетом команды в ЮАР.

"После пройденных тестов врачи заключили, что Нани не сможет сыграть на чемпионате", - говорится в официальном заявлении Португальской федерации футбола.

Игрок Ман.Юнайтед получил травму, исполняя удар через себя на одной из последних тренировок перед отъездом в ЮАР. В субботу он прошел обследование, результаты которого оказались неутешительными.

Интересно, что во время полета в резиденцию португальцев, Нани был полностью уверен, что восстановится в срок.

Полузащитник Бенфики Рубен Аморим станет заменой травмированному. Он уже вызван в расположение сборной и его замена подтверждена официально. взято  http://wc2010.football.ua

Ссылка на комментарий
Северокорейцы обещают выиграть у бразильцев

Футболисты сборной КНДР в преддверии чемпионата мира, который стартует в ЮАР 11 июня, прервали обет молчания и пообещали обыграть бразильцев.

- Это, конечно, будет тяжелый матч, но мы у Бразилии выиграем, - приводит слова нападающего северокорейской команды Чонг Тэ Сэ Reuters. – Все думают, что мы не сможем одержать победу. Но мы будем играть от всего сердца, мы сильны духом, и это нам поможет добиться успеха.

Форвард напомнил, что в 1966 году сборная КНДР на чемпионате мира в Англии сенсационно выиграла у итальянцев 1:0.

- На этих кадрах я вырос, - отметил Чонг. - Мы хотим повторить нечто подобное и удивить весь мир.

Напомним, что соперниками сборной Северной Кореи по групповому этапу главного турнира четырехлетия будут команды Бразилии, Португалии и Кот-д’Ивуара

.
Тони Шумахер: Англия и Аргентина не добьются многого

Двукратный вице-чемпион мира и чемпион Европы в составе сборной ФРГ вратарь Тони Шумахер в интервью «Спорт-Экспрессу» выделил фаворитов предстоящего первенства планеты в ЮАР.

— Кто, на ваш взгляд, является главным фаворитом чемпионата мира в ЮАР?

— Прежде всего, испанцы, за ними бразильцы. «Красная фурия» показывает превосходный футбол и уже давно не проигрывала. Бразильцы же на мировых первенствах всегда среди фаворитов.

— А на что способна сборная Германии?

— Сейчас у нас довольно молодая команда. К тому же незадолго до старта мы потеряли из-за травм ряд сильных мастеров. В этой ситуации мой прогноз таков: если все будет складываться хорошо, никто больше не получит повреждений и нам улыбнется удача, то пробьемся в полуфинал. Это — максимум.

— Вы не называете в числе фаворитов Англию. Не потому ли, что у этой сборной в последнее время не очень сильные вратари?

— Это не единственное основание, хотя голкипер, как известно, половина команды. Дело в том, что в сборной англичане не показывают такого же уровня, как в клубах. А ведь это отличные футболисты, которые всегда здорово настроены на игру — много бегают, борются до последней секунды. Может быть, в сборной им не хватает на поле взаимопонимания?

— Несколько месяцев назад в Мюнхене Аргентина довольно уверенно обыграла Германию. Почему не вспоминаете о подопечных Диего Марадоны?

— Полагаю, они многого не добьются. Уж очень сильны другие сборные.

— Многие считают, что самое слабое звено у них — тренер Марадона.

— Не знаю. Но он наверняка не так хорош, как Фабио Капелло, Йоахим Лёв или Жозе Моуринью.

Ян Кулеманс: Испанцы такие же бестолковые, как русские

Рекордсмен сборной Бельгии по числу проведенных матчей Ян Кулеманс в интервью «Советскому спорту» поделился мнением о поступке Дика Адвоката и отказался считать команду Испании фаворитом чемпионата мира в ЮАР.

— Что скажете о решении Дика Адвоката сменить Бельгию на Россию?

— Я не знаю, какие были мотивы у Адвоката. Возглавив сборную Бельгии, голландец всех уверял, что приехал работать не из-за денег — мол, у него их и так предостаточно, — а потому что ему нравится наша страна. Адвокат рассказывал, что устал от роли кочевника и хочет быть поближе к семье и дому. Что поменялось за это время, надо спросить у самого тренера. Но я зла на него не держу. Главное, чтобы наша федерация извлекла для себя какой-то урок из всей этой истории.

— Кто, на ваш взгляд, является на сегодня главным фаворитом предстоящего чемпионата мира?

— Фавориты те же, что и в прошлые годы. Бразилия, Аргентина и Голландия. Все говорят о кадровых проблемах сборной Германии, но немцев не стоит списывать со счетов. И итальянцев тоже.

— Вы не назвали Испанию.

— Их регулярно записывают в число фаворитов, а толку? Мне кажется, у испанцев проблемы психологического плана. Сломать ноги и пройти дальше — для этого нужен не только характер, но и опыт. Боюсь, команда Дель Боске станет разочарованием чемпионата мира. Хотя вылет Испании станет в футбольном плане весомой потерей для любого турнира. На сегодня испанцы — самая играющая команда. То же самое было, кстати, и со сборной России в последние годы. При красивой игре в решающие моменты ей не хватало закалки победителя.

Испанцы подтвердили класс

В рамках подготовки к чемпионату мира сборная Испании в контрольном матче, прошедшем в Мурсии, растерзала команду Польши.

Напомним, что на групповой стадии турнира в ЮАР соперниками «красной фурии» станут сборные Гондураса, Чили и Швейцарии.

Товарищеский матч Испания – Польша – 6:0

Ссылка на комментарий

Вот и сыгран первый матч на ЧМ 2010 ЮАР : Мексика.

В первом тайме смотрелось и думалось... либо мексиканцам по пингвину подарили либо рандов насыпали и уж на крайняк местные шаманы постарались. Футбол был никакой, особенно никаким был вратарь сборной Мексики, как впрочем и все, кто находился в поле. Во втором тайме стало оживлённей и даже забитый ЮАР гол - показался симпатичным. Будем надеяться, что игра этих двух команд не запятнавших себя славой в футболе - не показатель и ЧМ только набирает обороты.

Сегодня Уругвай : Франция и по идее должно получиться симпатичней. А эти негритянские дудки на протяжении всех 90 минут в стерео колонках, это просто пердец - нервирует и кажется что где-то рядом висит рой ос. Представляю каково игрокам в таком монотонном шуме.

В общем, впечатление пока негативное как от игры так и от болельщиков, будем надеяться, что следующие игры будут более нарядными.

Счёт игры 1:1, что закономерно.

Ссылка на комментарий

Приветствую уважаемых любителей футбола!!! Сам я не особо болельщик...

Я че то нихрена не понимаю, наши не играют что ли??? :thumbs_up:

Наши бойкотировали этот ЧМ.

Ссылка на комментарий

Наши бойкотировали этот ЧМ.

Всмысле??? Отказались играть или не прошли?

Если отказались, то почему? В чем причина?

Весь СНГ забил на него, прям там какой-то чемпионат мира.

Походу лажа а не чемпионат...

Ссылка на комментарий

Всмысле??? Отказались играть или не прошли?

Если отказались, то почему? В чем причина?

Походу лажа а не чемпионат...

Отказались играть и не прошли. 

Нас поддержала Канада, Индонезия и другие.

Не помню как там официально но, причина типа такая: негры зажимают меньшинство белого населения, вроде как апартеид наоборот и всё в этом роде.

Плюс ещё экологические разногласия, сейчас всё по телеку показывают, Россия и Канада запретили с этого года охоту на пингвинов, а ЮАР увеличила квоты на отстрел пингвинов.

Ссылка на комментарий

Отказались играть и не прошли. 

Нас поддержала Канада, Индонезия и другие.

Не помню как там официально но, причина типа такая: негры зажимают меньшинство белого населения, вроде как апартеид наоборот и всё в этом роде.

Плюс ещё экологические разногласия, сейчас всё по телеку показывают, Россия и Канада запретили с этого года охоту на пингвинов, а ЮАР увеличила квоты на отстрел пингвинов.

Правдп для успешного бойкота нашим футболистам пришлось постараться.

Ведь многие хотели бойкотировать, но для этого нужно было еще и достаточно матчей проиграть. И не у всех это получилось.

Ссылка на комментарий

Сборная Англии в игре с США, разочаровала. Американцы смотрелись свежее.

Да и Аргентина выиграла у Нигерии чудом, у нигерийцев было столько же голевых моментов.

Греция проиграла Южной Корее закономерно. Греки никак не играли.

В общем, нужно ждать теперь Бразилию, Голландию и Германию - может они покажут яркий футбол.

Германия:Австралия. Первый матч на ЧМ, который смотрелся с удовольствием.

Кто-бы мог подумать, что средний возраст по сборной Германии - 24 года! Да к тому же половина маститых игроков не попала на ЧМ из-за травм.

Германия победила Австралию со счётом 4:0 и не потому что сборная Австралии слаба, она достаточно достойно держалась, несмотря на полученную красную карточку. Я насчитал 8 голевых, 100%-ых моментов у ворот Австралии.

Немцы приехали на ЧМ побеждать и это стало ясно после сегодняшней игры. В предыдущих матчах, разочаровала игра как Аргентины, так и Англии, а вот немцам сегодня, было не сcыкотно играть в открытый и красивый футбол, в то время как остальные именитые сборные что-то выгадывают и берегутся.

Осталось увидеть и понять настрой сборных Бразилии, Голландии, Испании, Португалии и Италии и картина станет более менее понятной.

Ссылка на комментарий

Отказались играть и не прошли. 

Нас поддержала Канада, Индонезия и другие.

А так же:Лихтенштейн, Фарерские острова, Люксембург, Монако, Сан-марино, Мальта. :yes::ggg: :ggg:
Ссылка на комментарий

Для A2O. За четыре дня ЧМ самая яркая игра была как раз у немцев,острая ,атакующая,смотрибельная. Так что забираю свои слова про "непроходимую стену" обратно. Завтра Бразилия, надеюсь на фейерверк игры на фоне самой тоталитарной страны( как бы я не хотел там жить)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика