Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А что если поставить дома систему очистки городской воды, на которую имеются все сертификаты, потом взять пробу, отвести ее на экспертизу, получить заключение о ее пригодности для питья, и потом вливай ее куда душе угодно и бесплатно? :lol:

И что ты на каждую партию воды будешь экспертное заключение получать? Это твои досужие домыслы. Да и никто с тобой возиться не будет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Видел я приготовление бутилированной воды(водопроводная вода+фильтр :lol: )-за это платить деньги?

И как я уже говорил у нас очень мягкая вода,содержащая только механические примеси(напр.ржавчину).

Аппарат надо мыть по возможности придерживаясь САНПина!

Saeco нормальные аппараты не хуже Necta,только дороже в эксплуатации-столкнетесь после того как закончится гарантия.

Ссылка на комментарий
Видел я приготовление бутилированной воды(водопроводная вода+фильтр :lol: )-за это платить деньги?

И как я уже говорил у нас очень мягкая вода,содержащая только механические примеси(напр.ржавчину).

Аппарат надо мыть по возможности придерживаясь САНПина!

Saeco нормальные аппараты не хуже Necta,только дороже в эксплуатации-столкнетесь после того как закончится гарантия.

Ты платишь не столько за воду сколько снимаешь с себя ответсвенность за качество воды. Если к воде претензии - сертификат в морду и поусть производитель воды парится.

Ссылка на комментарий
Использую бутилированную воду с естественной минерализацией. Аппарат мою капитально раз в 1.5 месяца. Вода не застаивается - в день уходит 1-2 бутылки по 20литров.

Ты эту воду заливаешь в бак, и подливаешь по мере необходимости, так? Автомат корейский? Сколько времени он у тебя уже в таком режиме работает?

Ссылка на комментарий

Михаил ты не прав.

А бактерии которые там находяться, их надо только через УФ очистку удалять, а ты из под крана.... водя мягкая.... Да вы что ребята. Идеальное соотношением качества воды только через очищенную воду в специальных установках, это в 2 раза дешевле простой бутилированной в магазинах. Удачи всем

Ссылка на комментарий
Использую бутилированную воду с естественной минерализацией. Аппарат мою капитально раз в 1.5 месяца. Вода не застаивается - в день уходит 1-2 бутылки по 20литров.

Ты эту воду заливаешь в бак, и подливаешь по мере необходимости, так? Автомат корейский? Сколько времени он у тебя уже в таком режиме работает?

Не автомат а автоматы, в таком ражиме пол года.

Samsung forever.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем!

Я новичёк в обсуждаемом бизнесе и меня волнует вопрос: как можно хрупкой девушке справиться с такой проблемой, как "подтаскивание" 20л бутыля к автомату и "заливание" воды в автомат? Или я что-то не понимаю? Это мужской бизнес, где нужна сила?

Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Михаил ты не прав.

А бактерии которые там находяться, их надо только через УФ очистку удалять, а ты из под крана.... водя мягкая.... Да вы что ребята. Идеальное соотношением качества воды только через очищенную воду в специальных установках, это в 2 раза дешевле простой бутилированной в магазинах. Удачи всем

Пардон а что Вы пьете везде -дома,в кафе,в барах и т.д.(это по поводу бактерий).А если хотите что бы их совсем не было пейте дистилят.

А процесс приготовления бутилированной воды ...... отличается от нашей из под крана только малым содержанием хлора и отсутствием механических примесей!!!!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте всем!

Я новичёк в обсуждаемом бизнесе и меня волнует вопрос: как можно хрупкой девушке справиться с такой проблемой, как "подтаскивание" 20л бутыля к автомату и "заливание" воды в автомат? Или я что-то не понимаю? Это мужской бизнес, где нужна сила?

Спасибо.

И дай то Бог, что бы Вам действительно пришлось каждодневно 20 л воды туда подтаскивать. Моя жена при таких условиях эту воду на такси возила бы. А пока всё гораздо проще однако.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте всем!

Я новичёк в обсуждаемом бизнесе и меня волнует вопрос: как можно хрупкой девушке справиться с такой проблемой, как "подтаскивание" 20л бутыля к автомату и "заливание" воды в автомат? Или я что-то не понимаю? Это мужской бизнес, где нужна сила?

Спасибо.

Самой не стоит 20л бутыли таскать - это однозначно. Тяжело. Максимиум - 5-литровые бутыли только. Или ищи помощника...

Ссылка на комментарий

Может вернемся к вопросу о сан/обработке?

В СЭС сказали что сейчас для дезинфекции емкостей хранения питьевой воды не применяют хлоросодержащие препараты. Вроде бы есть какие то таблетки которыми можно дезинфицировать, но названия их не сказали. Ищите в аптеках типа. Кто в курсе о чем речь?

Ссылка на комментарий

Ты не пробовал просто помыть тщательно? М.б, после этого стоит ошпарить кипятком. Стоит также иметь в виду, что полиэтилен очень хорошо впитывает запахи...

Ссылка на комментарий
Ты не пробовал просто помыть тщательно? М.б, после этого стоит ошпарить кипятком. Стоит также иметь в виду, что полиэтилен очень хорошо впитывает запахи...

Я мою с применением хлоросодержащих препаратов и тщательно потом поласкаю.

Но может кто то выполняет рекомендации СЭС ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

я сейчас использую такой вариант:

как я уже писал - использую бутилированную воду. там для мытья бутылок есть специальный стенд и все необходимые дезсредства, причем их там тоннами используют. за пару бутылок пива мне там мужики моют мои баки. на всеуходит час. и простой автомата меньше да и голова не болит.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

... какие аппараты Вы считаете самыми "чистыми" в эксплуатации, а какие наоборот??? желательно привести в пример модель с описанием достоинств и недостатков...

ПС: вопрос конечно же о КОФЕмашинах....

Ссылка на комментарий

Что означает "чистый в эксплуатации"?

Обчно каков хозяин, таков и автомат, если не следить все грязью зарастет :( Надо просто все делать вовремя и регулярно (очистки, влажные уборки, промывки и т.п.)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

... допустим при снятии и установке капсул(уж и не знаю как их назвать), наполнитель немного просыпается(в самсунге, кажется 6111), а в том который и холодный кофе готовит(я пока в моделях не силен) вообще с непривычки трудно всё аккуратно сделать...

потом микшер- там толи фен плохо работает, но потихоньку забивается и приходиться промывать(раз в неделю).....

а в той модели самсунга, которя натуральный кофе готовит всё чистенько, но лишь потому что можно наполнить капсулы не снимая(зато они маленькой вместимости...)

... в итоге автомат потихоньку засоряется... а сотруднику которому поручат наполнитель менять скорее всего захочется поскорее закончить рабочий день и чистота автомата его беспокоить не будет...

.......к этому и вопрос... выбираем оптимальный автомат для бльшой сети......

Ссылка на комментарий

Самсунг периодически надо чистить (от этого ни куда не уйдешь), про модели других производителей не скажу.

Но при этом самсунг ОЧЕНЬ ПРОСТ и ПОНЯТЕН как в настройках так и в обслуживании.

А работников своих вам в любом случае придется контролировать, проводить внезапные проверки и т.п. Я так думаю..........

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги.

Я занимаюсь вендингом 2 года (сеть автоматов Кикко и Колибри). Обратил внимание на то, что в разных автоматах разное содержимое "помойного ведра" (извините, не знаю как оно называется правильно). То, что в них разное количество жидкости, еще как-то можно объяснить (наверное износ клапанов), но то, что само содержимое разное - мне не понятно. Я определил три типа этого содержимого. 1. простая чистая вода, 2. содержимое напоминает натуральный черный кофе, 3. содержимое похоже на то, как если бы от каждого проданного напитка немного отлили в это ведро.Эта каша самая противная, забиваются сливные трубки, ведро плохо отмывается, издает неприятный запах и т.д.

Мне, в общем, не трудно все это выливать, но все же интересно, о чем это говорит, да и по 10-15 литров воды выливать каждый раз жалко (тем более я ее покупаю, а не из крана набираю) Может какие настройки изменить? Может какие расходники поменять?

Ссылка на комментарий

Точно! А в догонку еще вопрос. Единственный из моих автоматов (колибри расворимый) в котором с недавнего времени в тумбе от отходной емкости воняет! Меняю ежедневно, и все-равно. Эту тему тут вроде поднимали, но чеого-то непонятно. почему в других автоматах и в этом тоже ранее ничего подобного не происходило.

Ссылка на комментарий
Точно! А в догонку еще вопрос. Единственный из моих автоматов (колибри расворимый) в котором с недавнего времени в тумбе от отходной емкости воняет! Меняю ежедневно, и все-равно. Эту тему тут вроде поднимали, но чеого-то непонятно. почему в других автоматах и в этом тоже ранее ничего подобного не происходило.

До того момента как найдёшь от чего воняет, Есть способ сбить запах:накапай несколько капель (8-10) любого жидкого мыла на дно чистого ведра для отходов (запах "чёрной смородины" например).

Ссылка на комментарий

Похоже, на форумах сидят только новички (С чего начать? Как лампочку заменить? :D ) Не в обиду им сказано. Дерзайте! :wink: Я тоже перед тем, как начать заниматься вендингом кучу мегов трафика съел...

Где "дедушки" отечественного вендинга? Где специфилисты? Лень ответить или все сливают дерьмо тупо, не задумываясь?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика