Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

если еще кому то будет актуально,недавно дома установил ловушку для муравьев,называется combat,вроде так пишется,муравьев больше не видно.маленькая фиговинка,клеится на двухстороний скотч.цена около 90 руб

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может они просто внутри аппарата уже гнездо себе устроили. Рекомендую провести полную сан.обработку самого аппарата. Все средства, которые вам рекомендовали, достаточно эффективны. Думаю, проблема может быть внутри.

Ссылка на комментарий

Вокруг автомата,по контуру мелком от муравьёв обведите. Внутри по контуру коробки,по углам,гелем Глоболь или Раптором обработайте....

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток !

Небольшой опыт борьбы с усатыми )

Я надеюсь , что он был первый и последний)

Автомат стоит на почте .

Две недели назад открываю двери автомата и опачки , сидит усатый светло - рыжий на монетнике и смотрит на меня шевеля своими длинными усами .....

Нууу естественно он быстрей чем я - смылся .

Думаю про себя " Во пляя попал я - санкции , да ещё вдобавок тараканы " )

Прошло два дня , прихожу на почту , открываю двери автомата и опять та же история , только вот таракан другого цвета темно - рыжий .

И тут я понимаю " два таракана " - скорее всего ждать потомства .

Подходит ко мне работница почты и заявляет , а почему купюры не принимает , я ей в ответ сейчас всё исправлю .....

Достаю тряпочки , чистящее средство высовываю верхнюю часть купа , и я в шооокеее - выводок штук 10 тараканчиков ....

Представляю , что они в автомате по ночам делают - дружно берутся за руки и начинают петь марши ...

Тут я думаю , у меня четыре варианта :

1 либо они меня

2 либо я их

3 либо я могу получить по лицу от клиентов

4 либо ждать СЭС

Чтобы доказать усатым свою любовь, я иду в магазин , покупаю " дохлокс шприц " , затем иду в аптеку , покупаю самую обычную " борную кислоту " порошок .

Дохлокс распределяем на бумажечки фото - http://fotki.yandex....840/view/784292

Борную кислоту пытаемся рассыпать под ДНО автомата , то есть ПОД автомат .

Результат :

С того времени когда я провёл эти процедуры ни одного таракана замечено не было , кроме одного трупика , уцелевшие тараканы наверное переглянулись между собой и свалили )

Оригинал дохлокс , ручка - клапан шприца должна быть такой http://fotki.yandex.ru/next/users/agnedoj/album/205840/view/784293?page=1

Таракан залез на стол,

Крошки хлебные нашел,

А еще стакан воды.

"Ух ты, сколько здесь еды!

Будет праздничный обед!"

Вдруг зажегся в кухне свет...

Крик хозяйки, звон стакана...

И не стало таракана...

Всем удачи !

Изменено пользователем sanyaFalcore
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Отвадить букашек от автомата хорошо, но эти твари в помещении есть и как не крути будут устраивать паломничество в автомат. Нужно бороться сообща с хозяином помещения

Ссылка на комментарий

У мну мышь в новий автомат подобно залезала ...вывел ловушками мышеловками...тараканы дохнут от минусовой температуры...при чем когда - дохрена почти мгновенно...можно вывозить автомат на улицу;)

Ссылка на комментарий

Можно поподробней?

Делал конус , одеваемый на кабель на некотором расстоянии от входа в автомат.
Ссылка на комментарий

тараканы дохнут от минусовой температуры...при чем когда - дохрена почти мгновенно...можно вывозить автомат на улицу

Буду надеяться , что на этом закончится , если нет дам им имена (((

post-2235-0-13350100-1415053215_thumb.jp

Изменено пользователем sanyaFalcore
Ссылка на комментарий

Сегодня открываю автомат - запах мышами. Я сразу чую, уже был опыт. Внутри вроде ничего так.. Несильно накакали. Видимо, понижение температуры сгоняет наших маленьких друзей с улицы в тепло. Провел санобработку, притянул дверь посильнее. Внизу была щель небольшая, палец не пролазил. Интересно, могут ли они залазить через окошко сдачи и выдачу напитка? Отодвинуть шторку? :blink:

Тараканы это, конечно, жесть... Я бы сразу отключил наф автомат. Как представлю: вываливается стакан с тараканом... Пипец точке. Хрен кто подойдет больше.

Изменено пользователем kazzakus
Ссылка на комментарий

я в висте снизу уголок по всей длинне дверцы захерачил.. пока мышек не видел больше.. (точнее не учуял запах)

а летом погрызли проводку и шланги...

Ссылка на комментарий

Угу на висте. На других при перевозке регулировал дверь на дне болтами. А эту поленился сегодня переворачивать, воду сливать. Притянул пока замком двери, там тоже регулируется немного.

я в висте снизу уголок по всей длинне дверцы захерачил.. пока мышек не видел больше.. (точнее не учуял запах)

а летом погрызли проводку и шланги...

Мне тоже шланги раньше сгрызли. Даже стаканы погрызли)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Первый ТА, куплен вчера. Т.к. на улице мороз, занес в дом для санобработки. Обнаружил колонию тараканов и быстро обработал спреем, стали дохнуть на глазах. Кто убегал - получал тапочком. В общем, оставил на ночь, для закрепления действия спрея.

С утра проснулся от криков жены, которая бегала с газетой и добивала выживших... в общем, сейчас у нас военное положение- зыркаем по всем закоулкам и укромным местам в поисках тараканов...

Купил гель и ловушки, поставим дома и в ТА после санобработки. Еще борную кислоту.

Надеюсь, поможет

Ссылка на комментарий

Т.к. на улице мороз, занес в дом для санобработки

Дык, это... Они бы от мороза быстрее загинули. Только, естественно. всю воду с ТА нужно было бы слить перед экзекуцией.

Ссылка на комментарий

на двух проблемных точках, иногда чую мышкин духанчик.. с месяц назад, набрал кошкиной мочи в шприц ,побрызгал вокруг да около автомата..

пока хвостатые не обнаружились..

запах мочи совсем не чувствуется..

Ссылка на комментарий

- Ты доил кошку? — Вообще-то можно доить всех, у кого есть соски. — У меня есть соски, подои меня . :sh:

@Алешка, это твоя кошка (кот)? Обратил внимание, заходишь в дом к кошатникам и чувствуется кошатина, а хозяева не чувствуют.

Кстати, электронными отпугивательми не кто не пользовался, на алиэкспрес по 150-400р продаются

Изменено пользователем ivan0707
Ссылка на комментарий

Конечно надоил у кошки.. еще и уговаривал..

Ребят.. я серьезно.. у нас в квартире кошкой не пахнет вообще.. гости сами говорят об этом.. но разговор не об этом..

на точке реально не видно мышек.. (точка-боооольшая автомойка)

Ссылка на комментарий

Да я не спорю мышь тварь очкливая и запах кошатины произвел на нее впечатление, ну уж больно радикальное средство, хотя для мойки имеет право на жизнь

Ссылка на комментарий

Дык, и у меня на мойке колибра мышь посещает. И кошка есть. Как её только уговорить.

У меня есть соски, подои меня :no-no:

Была бы ты Иванна...... :ggg:
Ссылка на комментарий

Дык, и у меня на мойке колибра мышь посещает. И кошка есть. Как её только уговорить.

Была бы ты Иванна...... :ggg:

Я не про себя, это диалог из Знакомство с Факерами.

Кошка кошке рознь, ловить мышей это призвание))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика