Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

после таких истории все меньше и меньше хочется пить из автоматов:-)

Ну ладно вам, все потом перемыто было и перебрано с хлоркой:-) А мышь к сожалению погибла случайно, при перевозке в коробке, она стремительно выгрызла видимо дыру, и ее в итоге придавило канистрой при тряске... а вез ее выпустить...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну ладно вам, все потом перемыто было и перебрано с хлоркой:-) А мышь к сожалению погибла случайно, при перевозке в коробке, она стремительно выгрызла видимо дыру, и ее в итоге придавило канистрой при тряске... а вез ее выпустить...

;(

Жалко мышку ;((

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Был случай, вывозили автомат с не рентабельного места к себе на склад, зная при этом что он с тараканами. Оставили на морозе -20С на ночь, больше в нем тараканов не было. Потом конечно всё помыли. С муравьями боремся гелем, как уже писАлось выше, под автоматом, по ножкам. Была и мышь, так же залезла через отверстие от снятого водяного клапана. Как она сдохла описывать не буду.. :no-no: .

Ссылка на комментарий

 

Это ничего, как то в одном офисном здании в колибри я открутил стандартный клапан под водопровод, так туда мышь забралась, причем прямо так технично, что и не заметил я, а по глупости своей оставил в верхней части небольшое количество гранул ристоры, и при посещении решил досыпать в контейнер, так она прямо в контейнере очутилась, причем самое что смешное, что заметил я ее только через пол часа, когда еще привез сливок, а она все это время сидела в контейнере, пришлось весь аппарат перемывать...

после таких истории все меньше и меньше хочется пить из автоматов:-)

 

 

если люди будут знать, как готовят в общепитах, то клиентов там тоже не будет..  :ggg: 

а нюансы бывают у каждого...

Ссылка на комментарий

Самым эффективным оказался малярный скотч. Прилипают на ура. Решил взять липучку для мух эффект ноль, а на скотч лихо липнут от мелкоскапического до 2 см. 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Самым эффективным оказался малярный скотч. Прилипают на ура. Решил взять липучку для мух эффект ноль, а на скотч лихо липнут от мелкоскапического до 2 см. 

Появились мелкие мошки,не только у меня в аппарате, но и по всему зданию,хотелось бы узнать как от них избавиться,хотя бы что бы они не забирались в кофейник.А если туда и попадали то жили там не долго)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Видел я приготовление бутилированной воды(водопроводная вода+фильтр :D )-за это платить деньги?

И как я уже говорил у нас очень мягкая вода,содержащая только механические примеси(напр.ржавчину).

Аппарат надо мыть по возможности придерживаясь САНПина!

Saeco нормальные аппараты не хуже Necta,только дороже в эксплуатации-столкнетесь после того как закончится гарантия.

Пользуюсь Saeco 600 5 лети лишь через 4,5 лет первая поломка-полетела помпа,поменял сразу на новую и вот опять полёт нормальный.Так-что не наговаривайте.)) Отличные аппараты! Воду из под крана не заливал ни разу.Фильтрую сам трёхступенчатым Гейзером,умягчающим-и вкус отличный и бойлер не закальцирован.

Ссылка на комментарий

Так-что не наговаривайте.))

Археолог в душЕ или по призванию?

Сообщению уже 11 год пошёл!

Понятно, что качество автоматов уже совсем другое.

Ссылка на комментарий

Был случай, вывозили автомат с не рентабельного места к себе на склад, зная при этом что он с тараканами. Оставили на морозе -20С на ночь, больше в нем тараканов не было. Потом конечно всё помыли. С муравьями боремся гелем, как уже писАлось выше, под автоматом, по ножкам. Была и мышь, так же залезла через отверстие от снятого водяного клапана. Как она сдохла описывать не буду.. :no-no: .

 

 

вы бы стали пить напитки с такого автомата?

я-нет. и ваши клиенты надеюсь тоже..

Ссылка на комментарий

 

Так-что не наговаривайте.))

Археолог в душЕ или по призванию?

Сообщению уже 11 год пошёл!

Понятно, что качество автоматов уже совсем другое.

 

:rofl:  :rofl:  :rofl: Извиняюсь,не обратил внимания  :grin_super:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Завелись тараканы. Автомат стоит рядом с выходом из продуктового магазина. Сам магазин травит периодически их. Вчера в минус 17 вывез на тележке на улицу - в интернет пишут про 1 минуту при минус 5. Ага, щаз. Думаю 15 минут достаточно будет - залил спирт, вывез, жду. Открыл - вижу трупы, рад-доволен. Завожу обратно, сливаю спирт и опа- опять они. Короче, процедуру пришлось повторить со снятием крупных узлов и то - последние сдохли только минут через 40. И это - при минус 17...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане! Во-первых, спасибо большое,что создали этот форум! Это просто кладезь информации для вендора-новичка )). Читать читать читать))

Хотела спросить тех, кто использует для генеральной уборки автоматов парогенераторы. Не комкуются ли ингридиенты в тубах после уборки, понятно что тубы с продуктами на время уборки снимаются и убираются в надежное место, но все таки - пар не оставляет повышенной влажности в автомате?

Изменено пользователем Marien
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые вендоры. Прошу помощи. Пишу не в тот раздел, но если есть подобная тема, жду критики. Дело вот в чем. Стоит аппарат в одном супермаркете. И вот в чем проблема появилась. Там, оказывается, живет целая цивилизация тараканов. Сначала клиент позвонил и сказал, что таракан в чае. Я тут же примчался и уже подумал, что может в упаковке был. Давай общаться с персоналом супермаркета а они мне в один голос: "Да их тут миллионы!". Я начальника вызвал. В общем не буду о нашем диалоге. Отодвигаю аппарат а их на задней стенке штук 60. Я потом понял, что стенка теплая от бойлера вот они и сидят. Поехал я и купил средство гель от тараканов "раптор".Два раза обрабатывал щели внутри аппарата, периметр, всю заднюю стенку, крышу. В общем на стенке их уже нет (тьфу-тьфу-тьфу) а вот аппарат открываешь и бывает пробегает один. Я понимаю, что в хаосе отдельное государство с раем не построишь на 1 кв. метре. Все равно периодически будут появляться. Дело в том, что за пару дней продажи из за этого упали раз в пять. Брал персонал магазина а на фоне этого перестал. Вопрос. Я уверен, что с данной проблемой сталкивался не один я. Как с ними бороться!? Эффективны ли ультразвуковые средства, работающие от электричества, чтобы внутри аппарата установить?


О. Тему нашел. Но все же. Может кто то еще что то посоветует?

Ссылка на комментарий

Фуу, какая гадость!

У меня один раз за все годы была история с тараканами! Постоял в столовой, мать ее!

И повезло, что перевез автомат на точку, где зимой до 10 градусов температура падала! Передохли они сразу, эти избалованные, столовские! )

Ссылка на комментарий

за пару дней продажи из за этого упали раз в пять.

Сообщи персоналу что вывозишь автомат на  профилактику дней так на десять не меньше, чтоб подзабылся негатив.  Потом рекомендую выставить на мороз (предварительно ОСУШИ БОЙЛЕР!),часов на десять (на ночь) потом в теплое помещение -- всё помыть. А когда привезешь обратно пройдись гелем от тараканов по днищю, задней стенке, по полу вокруг автомата, везде где можно.

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Подскажите ручной пылесос на батарейках или аккумуляторе , а то столько порошка постоянно во все летит , а разбирать не удобно и долго. Может есть опыт у кого ? 

Ссылка на комментарий

если вытяжки миксеров наглухо забита - пылесос поможет как мёртвому припарка...этот сервис автомату периодически показан и легко доступен пользователю...если конечно забита отводящая гофра - то да,придётся встать на колени и изипнуться :yes:

Ссылка на комментарий

поделитесь опытом, кто как часто проводит генеральную уборку в автомате с промывкой контейнеров, кофемолки, расширительного бачка, силиконовых трубок изнутри, переборкой ЦУ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика