Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почему? Идите и объясните все как есть. Он завхозу обязан втык воткнуть и решить вопрос. Администраторши никто! С ними решать вообще нечего.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А не проще ли взять корзину для белья, получается огромная мусорка и все вопросы решены. Так то если подумать чем тётя с пирожками помешала, грячие напитки не продаёт и то хорошо.

Ссылка на комментарий

А не проще ли взять корзину для белья, получается огромная мусорка и все вопросы решены.

мой бак гораздо болше корзины для белья. мешки на 120 литров внатяг.

эх, пойду сперва к замректора по ахч.

Ссылка на комментарий

А не проще ли взять корзину для белья, получается огромная мусорка и все вопросы решены. Так то если подумать чем тётя с пирожками помешала, грячие напитки не продаёт и то хорошо.

Я как раз такие бельевые корзины обычно ставлю. И мешки под мусор уборщицам приношу по первому требованию. Ни угощаю их конечно шоколадами при каждом приезде...

Ссылка на комментарий

Ну так и это не предел есть корзины для уличной установки, туда наверное вообже 300 литровые мешки нужны :) Ну или вообще действительно убрать карзину и всё!

Ссылка на комментарий

Ну так и это не предел есть корзины для уличной установки, туда наверное вообже 300 литровые мешки нужны :) Ну или вообще действительно убрать карзину и всё!

Вот и я пришол к выводу,что урна в большинстве сучаев лиш добовляет проблем,поэтому там где данное усовие не входит в перечень обязательных урну лучше не ставить!

Ссылка на комментарий

мой бак гораздо болше корзины для белья. мешки на 120 литров внатяг.

А я вот не парюсь!

У меня небольшие мусорки(типа офисных).

никогда такого не было чтоб она была забита или темболее переполнена.

400 р. творят настоящие чудеса... :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Александр,

Ваш вариант с оплатой уборщице очень разумный, но думаю, что если ведро не просят -- лучше не ставить. Редко напиток пьют стоя рядом с аппаратом.

Ссылка на комментарий

А меня не всегда понимаю операторов которые платят туда сюда, за аренду. за уборку, за протирку за охрану и т.д. Возможно у меня просто нет мест с такими продажами чтобы по 500  р на право и на лево. короче я сторонник того что расходы всякие эти мелкие нужно минимизировать без потери качества.

Ссылка на комментарий

Я возле каждого автомата ставлю корзину на 40 литров. Никогда проблем с ними не было. Ну да бывает, что бутылки пластиковые набросают, но это помогает мне объяснять полезность установки автомата. Т.к. мы на себя ещё и берем санитарную функцию:o

Ссылка на комментарий

Я возде каждого автомата ставлю корзину на 40 литров. Никогда проблем с ними не было. Ну да бывает, что бутылки пластиковые набросают, но это помогает мне объяснять полезность установки автомата. Т.к. мы на себя ещё и берем санитарную функцию:)

Отличное решение!!! :-D
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сегодня, при обслуживании автомата выхватил меня инспектор-эколог (тот, что в администрации сидит).

Грит: надо плату за негативное воздействие на окружающую среду платить.

Я говорю: какое воздействие?

Он: Мусор твой автомат производит - производит, ты его выкидываешь - выкидываешь, значит платить надо.

У бухгалтера на своём предприятии поинтересовался - такая плата расчитывается исходя, в т.ч., из объёмов вывозимого на свалку мусора, согласно договора или счетов от специализированной организации.

У меня с такой организацией есть такой договор (чисто фиктивный, при установке автомата на одну тяжело-пробиваемую точку заставили сделать), 1 м3 в месяц.

Корче сказал он, чтоб я к нему в кабинет зашёл. Я конечно сам не пойду, но это такая с.ка, что рано или поздно достанет.

Кто что знает по этому поводу, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

требуй все документы и основания, выкладки и прочее. скорее он не к тебе доожен а к конторесдающей в аренду площадь тащиться. вобщем интересная тема.

да и автомат не производит мусор, а производит продукт в таре, а мусор производит потребитель с которого и спрос.

Ссылка на комментарий

Так он потом и пошёл к директору спорткомплекса, где стоит автомат, а я уже где-то писал - как туда влазил (что называется без мыла).

А мусор никто не производит, но все магазины, да что там магазины - у меня автопассажирское предприятие - платят этот налог.

Ссылка на комментарий

Пусть выкладывает все доказательсва и обязательства об оплате этого налога. просите у него эту макулатуру. будем разбираться.

Ссылка на комментарий

Да нет, к нему я сам не пойду (а то это похоже на сказку про двух генералов и мужика на острове, помните, мужик сам себе верёвку сплёл, чтоб его привязали), а вот законодательство по этой части надо проштудировать, дабы быть чуть что во все оружии, потому и обратился, мож кто уже тягался с этим видом кровососов и направит меня в нужном направлении.

Ссылка на комментарий

Взятка+Диктофон+ФСБ.

Другой управы на таких нет.

Не думаю, что на взятку пойдёт, я ведь ещё ничего не нарушил, просто хочет показатели улучшить...

Ссылка на комментарий

Налог на загрязнение платит тот, кто загрязняет окружающую среду. Автопредприяти - это их "конек", т.к. выхлопные газы, мазут и т.д. У тебя есть вполне нормальная "отмазка" - договор на утилизацию мусора. Мусорщики в свою очередь как раз являются плательщиками экологического сбора (или налога), т.к. утилизируют мусор и загрязняют окружающую среду. Тебя заставляют платит этот налог еще раз, а фактически пытаются с тебя поиметь бабло себе на карман. Поддавшись один раз - потом с вероятностью 99,9% будут наведываться постоянно и тянуть мзду.

Ссылка на комментарий

Если Ваш арендодатель - офисный или торговый центр, то у них наверняка данный вопрос закрыт либо так либо иначе. И когда Вы на территории такого арендодателя ставите автомат, он (автомат) автоматически подпадает под все эти договоренности. Вы платите аренду и если в договоре аренды указано, что вывоз мусора лежит на персонале арендодателя (а с торговыми центрами так и есть), то показываете проверяльщику договор и все. Мусор-то не на Вашей территории, а на территории арендодателя и вопрос должен решать арендодатель по его вывозу. А Вы за это - платите аренду.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика