Перейти к содержанию

СНЕКИ NECTA


Taller

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Добрый день уважаемые участники форума!

В прошлом месяце приобрел свой первый снековый аппарат NECTA SFERA (б/у). Сделал настройки цен, кредита, сдачи (протокол MDB) больше ничего не менял. Аппарат проработал недели две нормально после чего я стал замечать нехватку наличности. Как оказалось - аппарат периодически выдает при оплате одной покупки сразу 2-3 товара запрошенной категории. Не могу понять в чем причина...

Посоветуйте начинающему на что нужно обратить внимание - технический это вопрос или вопрос программирования? Спасибо.

Ссылка на комментарий

На состояние моторедукторов и  исправность платы ЦПУ, а так же на наличие изоляционных колпачков на моторах сзади полки.

Ссылка на комментарий

Подскажите на necta snakky 6-30, двигатель блокируется сделав 1 продажу, в ошибках двигателя пишет "двигатель Ок". Сбрасываю ошибку и опять одна продажа и в ошибку. В режиме теста двигатель так же блокируется. Пробовал тестить пустую спираль результат тот же, неисправен в ошибках пишет "Двигатель Ок". Появляется данная проблема только на одних и тех же ячейках. На одной ячейке делает 3 продажи на двух других по одной продаже. В чем может быть проблема? Есть подозрения, что движки приказали долго жить. Если это так, то возможно ли их отремонтировать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Леха жгешь.... А  оптодатчики проверить/посмотреть не судьба....

Если это был бы оптодатчик, то такая проблема была бы со всеми ячейками а не с тремя одними и теми же. Еще грешу на шлейф, когда переставлял полки, мог случайно зацепить, но в то же время три другие работают. (1, 4,6 работают 2,3,5 уходят в ошибку.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Перекиньте провода от исправных на неисправные моторы и попробуйте протестировать, само собой код продукта нужно набирать исправного мотора, и если будет та же картина, меняйте моторедуктор, он стоит не дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
доброго дня

купил б/у necta snakky 6-30

при включении пишет "нет фотоэлемента"

как ни выглядят - я не знаю )

сфоткал то, что, как предполагаю, является фотоэлементом

посмотрит пож., это и есть те самые фотоэлементы?

002


001

Ссылка на комментарий

при включении пишет "нет фотоэлемента"

 Это тестовые надписи, там ещё может писать ошибки отсутсвующих товаров, ошибки отсутвующих двигателей или замок лотка отсутствует, если после прогрузки выходит в режим и продаёт товар, то всё норм. Другое дело если зависает на надписи Фотоэлементы отсутствуют, тут плату в ремонт. и смотреть наличие изолирующих колпаков на моторах редекторов, их присутствие обязательно, либо изолирующие трубки на контактах.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

@ds, если при загрузке пишет нет фотоэлементов,то они не работают. Если пишет нет товара, то они рабочие. Никто их не ремонтирует, стоят не бюджетно. Их два-один передающий, другой принимающий.Вычислить какой вышел из строя только методом тыка.

Ссылка на комментарий

друзья, спасибо за советы!

 

@ds, если при загрузке пишет нет фотоэлементов,то они не работают. Если пишет нет товара, то они рабочие. Никто их не ремонтирует, стоят не бюджетно. Их два-один передающий, другой принимающий.Вычислить какой вышел из строя только методом тыка.

vendstorm, метод тыка - это поочереди их снять и поставить на полностью рабочий снек ? или есть способ потыкать не снимая?

 

Другое дело если зависает на надписи Фотоэлементы отсутствуют, тут плату в ремонт. и смотреть наличие изолирующих колпаков на моторах редекторов, их присутствие обязательно, либо изолирующие трубки на контактах.

 

нет, надпись не зависает.

но датчики не работают - настраиваю "сдача сразу"=off "возврат денег"=on. делаю тестовую покупку с пустой спирали. спираль крутится, товар не выпадает, но снек этого не видит. просто выдает сдачу с покупки.

Ссылка на комментарий

@ds,только так, снимаются они легко и быстро. Один винт открутить(отверстие в корпусе датчика), снять защитную шторку ящика, дёрнуть корпус датчиков вверх(выйдет нижняя часть), потом освободить верхнюю.Откусить стяжку, крепящую провода,отсоединить разъём.всё.Нижнюю полку снимать не надо.Буквально менял на днях, потратил на всё про всё минут 5.

Ссылка на комментарий

@ds,только так, снимаются они легко и быстро. Один винт открутить(отверстие в корпусе датчика), снять защитную шторку ящика, дёрнуть корпус датчиков вверх(выйдет нижняя часть), потом освободить верхнюю.Откусить стяжку, крепящую провода,отсоединить разъём.всё.Нижнюю полку снимать не надо.Буквально менял на днях, потратил на всё про всё минут 5.

спасибо!

Ссылка на комментарий

снял обе платы фотодатчиков, как советовал vendstorm. действительно всё просто

поставил их на автомат, в котором фотодатчики работают исправно, и кредит за невыпавший товар не списывается

оказалось что они рабочие! и прекрасно работают на другом аппарате!

 

получается проблема или в автомате. или в его настройке.

 

в настройке вроде все ок (хотя, может быть, я чего то не знаю)

 

в планах поменять платы со снеком где фотодатчики работают исправно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ds,раз при загрузке пишет,что датчики отсутствуют,то это точно не в настройках дело. У меня на одном автомате такая же проблема, причём автомат довольно свежий.13 года. Предполагаю,что дело в платах самого автомата. Решил я эту проблему весьма оригинально-подкрутил ножки, чтобы автомат шатался от небольшого усилия, в итоге при неудачной продаже люди начинают шатать автомат-это естественная реакция большинства, и товар выпадает без проблем , при этом с других ячеек ничего не выпадает. короче пока так, будет время попробую перешить для начала.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Добрый день всем.

Проблема Snekky Max. При запуске компрессора, автомат полностью перезагружается.  Холодильный блок возил в ремонт, сказали все в норме. Плату реле поменял, не помогло.

Подскажите как справиться с данной проблемой?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
 возил в ремонт

 

Куда? К знакомым холодильщикам? К продавцам торговых автоматов? Смахивает на просадку питающего в сети... Посмотрите тестером что в соседней розетке происходит при запуске компрессора вашеего автомата, да и не при запуске то же не помешает....

Ссылка на комментарий

 

 возил в ремонт

 

Куда? К знакомым холодильщикам? К продавцам торговых автоматов? Смахивает на просадку питающего в сети... Посмотрите тестером что в соседней розетке происходит при запуске компрессора вашеего автомата, да и не при запуске то же не помешает....

 

Спасибо за критику в адрес вопроса, учту. Ваш совет помог. После замера в розетке, при старте компрессора,  напряжение падало до 30в. Итог, в щитке выгорел 0.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Поставил пароль на меню техника в Snakky Max и видимо ошибся при установке. Какой пароль собирался ставить помню, а он не подходит. Может кто знает как его сбросить теперь?

Ссылка на комментарий

Вроде как на плате есть перемычка, которую если снять, то можно обнулить.Только все настройки слетят. Но точно не скажу,так как сам этого ниразу не делал и откуда это в моей голове без понятия)

Ссылка на комментарий

Подскажите, как снять моторедуктор на некте 6-30. Разобрал все, уперся во втулку со стороны пружины. Я так понимаю её надо крутануть, чтобы со стороны редуктора её другой конец встал вровень с квадратной выемкой на моторедукторе. Но ничего не выходит.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика