Перейти к содержанию

Автомат газ. воды собственными руками


Рекомендуемые сообщения

Торгмашевскими клапанами? Какой ресурс? Как часто горят катушки, меняются уплотнения? Какие клапана, кроме Торгмашевских можно ставить на АСБН?

моё мнение не проще ли сьездить в тргмаш и они дали бы полную информацию по всем вопросам, есть там такой Николай Владимирович нормальный мужик всё покажет и расскажет!

Ссылка на комментарий

<a href="

target="_blank" class="new_win">

Все дружно говорим спасибо  :yes:

Как нормально вставить видео????

видео ЗАЧЕТ!!!! очень понравилось, спасибо! :yes::ggg::thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Да, видео познавательное. Всё  предельно просто, ясно и понятно и реализация недорогая. Пришёл к выводу,  АСБН - прошлый век, годится только для действительно ретро автоматов (кто готов за это платить).  Реализовать сатуратор можно также как на видео, только ёмкость сделать в виде вертикальной трубы.  Сверху завести уровнемер с двумя датчиками с возможностью регулировать их положение по высоте (таким образом будет регулироваться величина дозы). Нажимаем кнопку выдачи, открывается клапан слива - выдаётся порция. Газ выдавливает воду из ёмкости. Как только срабатывает нижний датчик уровнемера, клапан слива закрывается, включается насос подпитки, и при достижении верхнего уровня насос выключается. Осталось только подобрать насос и реализовать всё это конструктивно.

Да, и с подачей сиропов что- то нужно думать, как вариант - поставить сиропники от АСБН.

Ура! Нашёл насос, такой же как на видео

http://proconpump.ru/index.htm

Ссылка на комментарий

только ёмкость сделать в виде вертикальной трубы.  Сверху завести уровнемер с двумя датчиками с возможностью регулировать их положение по высоте (таким образом будет регулироваться величина дозы). Нажимаем кнопку выдачи, открывается клапан слива - выдаётся порция. Газ выдавливает воду из ёмкости. Как только срабатывает нижний датчик уровнемера, клапан слива закрывается, включается насос подпитки, и при достижении верхнего уровня насос выключается.

Дык это ж вроде уже сделали помоему  :dont_know: 

Вертикально стоит фильтр ёмкость (от фильтра для очистки воды), в нём датчик уровня и тд.

post-27704-130285427188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ну вот, всё правильно сделано, кустарно конечно, но лишь бы работало, главное - просто и недорого, а какая погрешность выдачи с таким дивайсом?  и вообще существуют какие-то нормативы по выдаче напитка?

Ссылка на комментарий
Есть фото с другого ракурса?

Да фоток  больше нет , это мы как то с  EvgeN решали проблему (с поплавком,то что  чёрная шайба на фото) ну и обменивались фотками этих самых сатураторов и тд., всё что осталось.

Ссылка на комментарий

В чём проблема узла с поплавком?

Он у меня вроде как из какого то пенопласта был    :crazy:  и впитывал со временем в себя воду ну и тонул (недотягивался до датчика,  который говорил насосу- хватит качать)

Отсюда:

1) Зашкаливание монометра

2) Срабатывание аварийного клапана СБРОСА ДАВЛЕНИЯ (вода под давлением и ПОТОП)

Ну и тд.

Разобрал , заменил на пластмассовый и все проблем изчезли  ;)

Ссылка на комментарий

DSC00158.JPG.html

Про фоторграфию легко обьяснить: кстати это не кустарный способ производства...а полноценный заводской...

Под цифрой 1- выход воды

2- вход воды

3- ПроводкИ на управление

4- Верхний датчик (геркон замкнутый)

5- Поплавок пластмассовый с магнитом

6- Нижний датчик (геркон разомкнутый)

7- уровень остатка воды в сатураторе

8- Трубка отвода воды

Извиняюсь за вопрос не в тему: скажите что нужно сделать с купюрником ICT чтобы он реже,лучше никодгда не зажевывал купюру перед кэшбоксом

DSC00158.JPG.html

post-28367-130285427192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за вопрос не в тему: скажите что нужно сделать с купюрником ICT чтобы он реже,лучше никодгда не зажевывал купюру перед кэшбоксом

Поставить кешкод,а ICT я могу купить,но очень дешево :)
Ссылка на комментарий

Кэшкод SМ  с кассетой на 1000 купюр - 20000 руб, ещё нужна оборотная кассета - 6200 руб, итого 26200 руб - комплект

ICT P70 - 5000 руб +  2 мешка по 500 руб, итого 6000 руб-комплект, в мешок входит 3000 купюр

Если всё таки хочется Кэшкод, то вместо ICT ставим MVU (тоже навальной) - 12350 руб.

Дешевле в 2-4 раза, и никаких проблем с затыком купюр перед стекером, и переполнением стекера.

Для мешка можно сделать металлический кожух с замком.

Мешок можно взять стандартный инкассаторский, или сшить самостоятельно, как закрепить в автомате, нужно смотреть по месту

Ссылка на комментарий

Я не нашел какой у меня  ICT номер и тд., хотел убрать эту коробку (так думаю что это стекер?) попробовать без неё , но он не работает так , просто в этих вещах я ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика