Перейти к содержанию

S_M COIN-180, реальный опыт эксплуататии


romaprost

Рекомендуемые сообщения

заменить трубки, установить стабилизатор напряжения, поменять помпу, заменить купюрник.

ТАК ТОЧНО!!!КАНИСТРЫ У НИХ ЕЩЁ НЕ ОЧЕНЬ!МОЖНО И ЕЁ ПОМЕНЯТЬ!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну это называется собрать автомат по частям.

кто может подсказать как  настроить автомат,чтоб мелочь брал.по 2 и 1 рублю ну никак не хочет брать.по 5 тоже через раз берёт,да ещё эта кнопка сломалась на выборе напитка.порой такой псих берёт,что хочется взять топор,да отомстить автомату за все те нервы,которые он мне помотал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну и самый большой баг, это то, что нет нормальной прошивки на монетоприемник и это конкретно напрягает... но сами автоматы работают как часики.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

автомат простоял неделю выключенным(мне это надо было по своим причинам) после включения всё вроде как нормально,но какого же было моё удивление, когда на следующий день я заглянул к своему автомату и обнаружил,что воды там нет.она вся вытекла из бака с водой в ведро.долго смотрел на это,ничего не понял.залил заново воду,включил,попробывал купить несколько видов напитка.вроде всё работает.на следующий день вода опять вся в ведре.долго рвал волосы на голове,пока не понял что случилось.после небольшого времени работы автомата насосо как бешенный начинает качать воду в бойлер.микровыключатель на нём вроде работает,только вода всё идёт и идёт туда.естественно вся и уходит в ведро.попробую поменять выключатель на поплавке,если не поможет,то даже и незнаю что делать дальше.кто сталкивался с этой проблемой прошу подсказать.

Ссылка на комментарий

Выключатель скорей всего в порядке, ломатся там нечему

либо положение выключателя выставлено неправильно,

или поплавок может закусить, вверх не поднимется при наполнении бака

Ссылка на комментарий
или поплавок может закусить, вверх не поднимется при наполнении бака

Встречался с такой фишкой, что от времени поплавок прохудился и через дырку (тоньше иголки!) в него набиралась вода. Из-за этого он, естественно, плохо всплывал. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

выключатель не может быть не правельно направлен(раньше работал нормально,я его не трогал)поплавок тоже нормально туда суда ходит.принаполнении бака нормально поднимается.пару раз выключатель срабатывает,потом, как я уже писал начинает воду качать,она начинает вся литься,литься и в ведро вся слиться.ничего не понимаю :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Проверь (лучше заменой) выключатель. В него могла попасть пыль или просто контакты окислились. Из-за этого он то отключает, то нет.

Ссылка на комментарий

Народ, автомат SMCoin это сложное чудо, с ним вы узнаете всё, что может и не может ломаться... имею такие чудо-автоматы в парке... все три доведены ручками до нормального состояния.

Не идеал, но работает... проблемы только в цене запчастей, это просто ....пи.пи...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

блин, нагревается до заданной температуры и щелкать релюха начинает на плате. что делать? термопара виновата или релюшка накрылась? еще температуру  показывает хрен пойми как,цифры на месте не стоят-скачут,так и должно быть? где купить плату и скока стоит? :-|

Ссылка на комментарий

КРУТО!!!! плюю три раза чтоб хуже не было..

я почитал и поделюсь опытом  отвечая сразу на все вопросы

аппарат см коин виста180 2й год покупал б\у год. работа над ним была.. сгорел транзистор на плате купюрника ремонт техника-компьюторщика с тестером 200рэ. перепаял. до этого таких работ не производил. для него эт впервые.. но "железо" то у всей техники одинаковое.. по пути с купюрником оказалать нерабочая плата... поменял 4700. в офисе sm-coin zip. понравилась женщина там такая приветливая)) поставил. все заработало.

ща раз в пару месяцев вентилятор приходиться чистить и смазывать маслом (для машинок для стрижки) а то как перфоратор трещит.

аппарат с 9ю кнопками все работают. купил такой. но может я туплю.. может скудное меню.. у меня нет капучино! смесь не покупал и не настраивал.. от сюда и нет проблемы с пеной.. хотя может попробовать?! не зря же аппарат называется "SM" (BDSM b-бондаж d-дисциплина SM садо-мазохизм :ggg::rulezzz: ) которая с пеной бешенной. народ не любит его. как узнал от конкурентов напитка меньше нормы, а пена все засерает и при покупке просто черного кофе в стакане плевки пены плавают не эстетично!

рацион: 1. чай с лимоном, 2. чай с смородиной, с малиной не понравилось аромат не приятный., 3. кофе черный, 4. кофе черный с сахаром, 5. двойной кофе с сахаром, 6. кофе с сливками. 7. горячий шоколад 8. двойной шоколад. 9 моккачино (эт типа Nesqwik - какао) у других что каппучино что кофе с сливками одинаково обсолютно! без пены..

ребят.. насос трудяга перекачивает? прочистите его.. желалельно кислотой легкой.. важно! голыми руками.. если пальцы не растворяет значит и механихм не испортите :no:. тока резинку снимайте. и выбирайте воду. я из марийской республики. у нас тут артезианские скважины. вода чистая с малым содержанием солей. а у вас хоть и бутилизированная, но по ходу "говенная".. извините. вот моторчик и набирает на себя извести. а когда он тупит, бойлер не наполняется у одних и переливает у других.. странно да? а одна проблема.

у одних из шлангов льет.. проверьте целостность шлангов, если их хоть раз снимали то есть возможность их порыва они словно из глины.. закипевший заденешь лопнет на стыке.

сверху на миксере остается порошок и залипает? плохая вентиляция! причина.. накопились остатки смесей в вытяжных проходах миксера. +пар там за коксовалось лечение. снять, разобрать, промыть, я первый раз как разобрал после пол года работы  просто ОФИГЕЛ!!! там картошку выращивать можно. еще вариант эт когда вентилятор не прокачивает воздух из за щелей  в соединениях или забитых патрубков тем же порошков. гофрированные патрубки обстукиваем. там на остатках, чашки 4 заварить можно. щели между вентилятором , сетчатым фильтром и крышкой с соединениями с патрубками можно замазать пластилином.. но минус при обслуживании и чистке вентилятора можно вымазаться и надо вновь мазать более удобного варианта не придумал.. Снизу есть планка для сбора пыли с трубкой в ведро для отходов.. она ненужна. за год обслуживания она осталась абсолютно чистой (её тоже можно заделать). проверяем вытяжку зажженной зажигалкой, в сантиметре от миксера пламя подергивается вниз.. на уровне миксера пламя у меня затягивает внутря... тока не подожгите края. фонять будет горелым пластиком. после этого у меня миксера чистые и сухие. и аромат вокруг аппарата сильнее :thumbs_up:

что же еще..

Бойлер! при "плохой" воде, избавляться от накипи тут на форуме советовали химией.. я её не люблю и чистил вручную. щеточками иголочками.. тока делайте бережно. на оцарапанную поверхность известь садится лучше. химией чистить легче и качественнее, но промывать потом много воды нужно литров 5-8 пока привкус не исчезнет и как оно на шланги и прокладки отреагирует. шланги дубеют.

транспортировка.. из-за этого часто кусочки накипи "гуляют" по шлангам и насосам. потом не работает подача воды.

монетник. его перепрошивают на зипе. гарантии не знаю стоимость 5 штук., мой расчитан на 1,2,5 новые 5-ки уже не берет (2009г. белые такие без желтого ободка, металл другой, кста магнитятся.) очень странно, но мотетоприемник грязнится быстрей чем купюрник. там как возле шоссе черная пыль! от куда она???!!

кстати заметил. клиенты в синтетической одежде "магнитят" аппарат. обязательно заземлите его и это кроме стандартной вилки с "землей". однажды обслуживав аппарат был в пуховике. прикоснулся ключами и прошла "искра" аппарат заглючил. ща кинул медный многожильный (необязательно) провод от ножки висты к ближайшей батарее и закрепил зачистив без палева краску. может банально от статического электричества раньше программы сбивались.

вроде не видел замечаний.. но напишу.

над миксерами есть алюминиевая планка  под крышечками бункеров с смесями. тянется на ширину аппарата она предназначена для сушки смеси от пара. она у меня не работала и смеси чая сохли на выходе (т.к. его пьют меньше). там контакт отошел. она греется примерно до 20-30С*

тут писали что

порошок попадает в электронику. у меня над купюрником висит мягкая пленка закрепил скотчем, тока она задевает крепеж двери при закрытии. блок питания и панель управления так же прикрыты тока это вроде заводское? или предыдущий хоз. поставил..

про появляющиеся суммы халявные.. мастер говорил что плата интерфейса может глючить от этого и проблемы с купюрником. или прошивка левая.. точно не скажу (...

а теперь мои дорогие... подскажите. у меня пульт вчера перестал работать. и смеси с сливками не выдаются и кнопки выбора не нажимаются. в следствии не рабочего пульта не могу ни чего настроить. говорят надо проводки "пошатать"???  работает кофе, шоколад. с сдачей и покупкой все норм. а все со сливками и моккачино (это 3-й и 4-й бункер слева.) нефурычит :embarrassed: ненажимается.. повторился....

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите пожалуйста.столкнулся с такой проблемой. аппарат coin vista.недавно перепрошил плату чтобы поменять платежную систему.стала выскакивать ошибка EH20.при перезагрузке какое-то время работает, но потом снова выскакивает эта ошибка.может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

Косячные прошивки у них. Заблоккировал все что может выдавать  эту ошибку, все равно время от времени пишет. Со старой прошивкой такого не было. Датчики и помпу проверьте еще.

Ссылка на комментарий

сегодня столкнулся с проблемкой в монетоприемнике рублей 60 забилось.. (патаки, 2 двушки и 1 руб.) то ли пятак не туда пошел (разобрав 5-ка не там была.) первая монета или чего не знаю думаю кто то в спешке сразу несколько монет закинул.. от этого и застряли. повесил табличку подавать по одной монете.. а так кто сталкивался с такой штукой???

Ссылка на комментарий

По поводу ЕН20, там на бойлере два микрика с длиными липестками, я нижний немного подогнул и все прошло, а еще оторвался, как то , попловок и тоже было ЕН20   

Ссылка на комментарий

для Shaday12rus, если еще не разобрался то это почти наверняка кнопочная панель из строя вышла у меня такое же было, и плюс ко всему как было сказано ниже не работает кнопка промывки., покупай новую панель около 3тр стоит

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня 2 автомата, один 9 кнопочный, другой 6, на старой 6 кнопочной моделе установлен купюроприёмник нв9, он время от времени отключается, методом перезагрузки автомата заработает, кто знает, в чём может быть проблема???

на 9 кнопочном автомат вырубается, проблема в том что насос качает воду и не останавливается, и текёт через вверх, подогнул усики рядом с поплавком, щас вроде норм,

и ещё на 6 кнопочном иногда кнопочная панель глючит, выбираешь например чёрный кофе, а он ни как не реагирует, устраняется также методом перезагрузки автомата.

  Кто нить знает, кто может перепрошить монетоприёмник буквенг на новые монеты??

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика