Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


samic

Рекомендуемые сообщения

Коллеги-вендоры, добрый день.

Есть у меня в моем пользовании, аппарат Bianchi Iris instant. Достался он мне даром, и не в рабочем состоянии. Прошу помощи у Вас, а именно кто спец в данных аппаратах.

Проблема заключантся в том что он включается кулеры работеют, до экрана доходит ток, кнопки пищат, но нет никаких действий, т.е. Просто работет без признаков закачки воды в бойлер, её нагрева и т.д. Мои предположения, что проблема в плате, отдавал на диагностику местным дельцам, точного ответа не дали, но сказали что, нужен чип с прошивкой род мой автомат. Фотки приложил. Может кто подскажет, или возмеся отремонтировать.

попробуй в вендингсервис или експертвендинг обратиться

Здравствуйте. Лапка, которая подаёт напиток, сдвигается и стакан напитком не наполняется, причём это происходит через некоторое время (5-6 стаканов наполняет, а после сдвигается). Как можно исправить?

проверьте микровыключатель на редукторе, лучше заменить новым

Ссылка на комментарий

Добрый день! ребята помогите кто нибудь аппарат стоит уже 3 месяца не работает! Сгорела силовая плата! Даже не спрашивайте почему я так решил, просто помогите найти я куплю! За разумную цену! прикрепил фото моей платы! Присылали плату от БВМ но она не подходит! Может у кого завалялась, я знаю что аппарат старый но все таки!!!

post-32329-0-35391800-1456816410_thumb.j

post-32329-0-86397900-1456816410_thumb.j

Ссылка на комментарий

 

Всё по BMV900 здесь megaupload.com/?d=AMIHS3E4

Всё по Антаресам здесь megaupload.com/ru/?d=STSIX6K3

Для просмотра схем потребуется AutoCAD

Не мог бы кто перевыложить эти файлы, за давностью лет ссылки устарели... да и из FBI там порезвились.

Заранее спасибо!

 

Подниму тему и вопрос

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вообще то вопрос касаемый проблем со стаканами, лучше разместить в теме Стаканы и Размешиватели, ну да настройка может быть расценена как ремонт. В файле описание процесса и фото с винтом.)))

регулировка стаканов BVM.docx

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Вообще то вопрос касаемый проблем со стаканами, лучше разместить в теме Стаканы и Размешиватели, ну да настройка может быть расценена как ремонт. В файле описание процесса и фото с винтом.)))

спасибо.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.На кофеавтомате bianchi 921 иногда на экране появляется запись "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЕСЕ не исправен".Автомат работает нормально,без косяков.Что тогда там может быть неисправно.

Ссылка на комментарий

Всем привет.На кофеавтомате bianchi 921 иногда на экране появляется запись "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЕСЕ не исправен".Автомат работает нормально,без косяков.Что тогда там может быть неисправно.

расшифровка ошибки, если не ошибаюсь выглядит так "A malfunction has been detected in the Relay / Interface board."

Ссылка на комментарий

Всем привет.На кофеавтомате bianchi 921 иногда на экране появляется запись "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЕСЕ не исправен".Автомат работает нормально,без косяков.Что тогда там может быть неисправно.

 А в сервис войти и посмотреть? Не?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подсуетили тут одни "товарищи" геморройный снек, уже несколько дней борюсь с ним, не отключает компрессор при достижении заданной температуры, добивает до +0,5 а потом весь испаритель обмерзает.

Стоит в паре с 972 по команде с клавиатуры А999 температуру внутри снека показывает правильно, сам датчик скидывал рабочий, периодически висит ошибка (EJL Датчик Vega A) не нашел описания, но понятно что датчик температуры но какой там еще датчик то и где ?

было подозрение на транзистор через который идет команда на включение но при отключении кофейника от сети слышно что компрессор выключается следовательно он рабочий

Изменено пользователем RIK
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста на бианче Антарес зерновом не делает напитки где присутствует кофе,а когда заварник снимаю и тут же ставлю обратно все работает а через время опять перестает наливать и ошибок не каких не пишет.

Ссылка на комментарий

С открытой дверью смотрели что происходит в момент приготовления?

Изменено пользователем Ноумен
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Т.е. ничего не готовит?
Подробнее. опишите.
Снял-поставил ЗУ. Далее готовит - все ок.
А потом резко перестает? Вообще ничего не делает? Кофе мелит? Помпа качает? Вода куда-нибудь идет? Или вообще мертво?
Если мертво - возм. не видит ЗУ. Т.е. микрик -коцевик ЗУ надо смотреть и его цепь.
Или что-то происходит все же?

Ссылка на комментарий
Только что, Ноумен сказал:

Т.е. ничего не готовит?
Подробнее. опишите.
Снял-поставил ЗУ. Далее готовит - все ок.
А потом резко перестает? Вообще ничего не делает? Кофе мелит? Помпа качает? Вода куда-нибудь идет? Или вообще мертво?
Если мертво - возм. не видит ЗУ. Т.е. микрик -коцевик ЗУ надо смотреть и его цепь.
Или что-то происходит все же?

Нет вообще нечего не происходит,не качает и не мелит тишина. Как снимаю его и назад ставлю сразу работает может и час и два работать а может и пяти минут не поработать

Ссылка на комментарий

Странно, что ошибок нет. Антаресы правда не юзал. У самого 951, 952 и леи...
А в сервисном режиме смотрели? 
И еще: точно это реакция на съем-постановку ЗУ, или может на вкл-выкл аппарата, перезагрузку и тп? Или проверено, что только на эту операцию?

Ссылка на комментарий

Снимаете ЗУ. На нем снизу поворотный рычаг, кот. опускаете вниз при при установке.
Визуально смотрите на предмет целостности, трещин, перекоса, норм. вращения и тп.
Микрик неск сложнее. Надо добраться, снять и прозвонить. Погонять немного с нажатием и прозвонкой, т.к. в опред. момент-то он срабатывает. Может где-то контакт отходит. 

Ссылка на комментарий

Хорошо я попробую,спасибо за советы. Завтра отпишусь.Скажите ещё пожалуйста, а этот поворотный рычаг при установке заварника должен до конца вверх поднят или посередине стоять?

Изменено пользователем Дима01
Ссылка на комментарий

Скажите ещё пожалуйста, а этот поворотный рычаг при установке заварника должен до конца вверх поднят или посередине стоять?

Ссылка на комментарий
  • Santiago изменил название на мотор-редуктор кофегруппы

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика