Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


samic

Рекомендуемые сообщения

Сергей76  В Вендингсервис посмотрите. У них на сайте висит для Bianchi Lei SA код  26060012 Насколько я представляю, она такая же как и в Lei 200. А что с вашей случилось? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, есть Bianchi lei 400 почему то через раз стали нажиматься кнопки выбора напитка , посмотрел новые стоят 1,5 т.р. Может кто сталкивался есть ли аналоги или может кнопки можно отремонтировать?

Ссылка на комментарий

Если там стоят кнопки как на 972, то мне помогло капнуть по каплле силиконовой смазки в каждую кнопку.

Ну и проверить не отпаялись ли они.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Аппарат Bianchi 951.

На силовой плате вышел из строя (в коротком) транзистор Q27 в корпусе SO-8 с маркировкой 7P30L (производитель ST). Участвует в управлении мотором заварочного механизма.

Все исполнительные механизмы управляются N канальными ключами типа 1NV04, 7NV04, 14NV04 (1, 4, 7 ампер и 40В), и только на этом моторе еще висит дополнительный транзистор Q27. Скорее всего это P канальный mosfet, т.к. несколько выводов сидит на плюсе.

Идентифицировать транзистор не удалось. Поисковики находят транзистор 7P30, но производитель UTC и корпус TO220. На сайте ST и на alldatasheet маркировка 7P30 не находится вообще.

Что это за транзистор и чем можно заменить? Можно было бы попытаться заменить любым P канальным мосфетом, но ключи 1NV04, 7NV04, 14NV04 достаточно хитрые, со встроенными схемами ограничения по току, возможно этот 7P30L такой же хитрый.

Изменено пользователем limbast
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги кто может поделиться схемой на бианчи спринт ? понимаю что скорее всего принципиальной нет, хотя бы модульную, разобраться нужно как подружить ее с помпой подкачки и расширительным бачком

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? дисплей не при чём пробовал ставить другой проблема та же . Автомат bianchi lei 400 . 

проблема.jpg

При этом в меню программирования всё нормально прописано.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Есть такая функция у Bianchi. Когда покупают растворимый напиток, идет подогрев бойлера эспрессо, не зависимо от температуры данного. Кто знает как это отключить?

Дело в том, что идет перегрев и вода выкипает.

Ссылка на комментарий

Дорогие товарищи, помогите с ремонтом ( куда можно обратиться). 

Плата навернулась, в разные компании обращаюсь, ни кто не может сделать. 

BVM 952

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Юрий 86 сказал:

Дорогие товарищи, помогите с ремонтом ( куда можно обратиться). 

Плата навернулась, в разные компании обращаюсь, ни кто не может сделать. 

BVM 952

Город какой?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Олег 24 сказал:

Подскажите автомат Bianchilei 400 сильный шум от блока вентиляции .Требует ремонта или замена?

 

    Я меняю на новые ( стоят не дорого) и складываю в коробку( может позже переберу) , на форуме есть информация по их ремонту (обслуживанию).

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, KamVending сказал:

 

    Я меняю на новые ( стоят не дорого) и складываю в коробку( может позже переберу) , на форуме есть информация по их ремонту (обслуживанию).

Не подскажите где купить?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, KamVending сказал:

 

   Сибавендинг, вендекс, вендингсервис. 

Спасибо 

В 26.10.2018 в 15:56, Олег 24 сказал:

Добрый день кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? дисплей не при чём пробовал ставить другой проблема та же . Автомат bianchi lei 400 . 

проблема.jpg

При этом в меню программирования всё нормально прописано.

Подскажите куда бежать?

Ссылка на комментарий

А если язык поменять,что будет писать? После чего это произошло?  Автомат готовит напитки или нет,?Если при смене языка,например на англ. проблема исчезнет то нужно будет перепрописать язык.

Изменено пользователем Oleg-Oleg
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Oleg-Oleg сказал:

А если язык поменять,что будет писать? После чего это произошло?  Автомат готовит напитки или нет,?Если при смене языка,например на англ. проблема исчезнет то нужно будет перепрописать язык.

Попробую сегодня поменять , После чего произошло не знаю в один момент всё слетело. Напитки готовит . 

Ссылка на комментарий

Уважаемы эксперты! Помогите советом. Автомат Lei 400 начал свистеть или скрипеть или подвывать. Звук постоянный, немного варьирует по тону. Как сказал охранник у автомата: свистит как старый ГРМ :). Звук появляется сразу при включении. Воивремя приготовления напитков не меняется. Ошибок нет. Все работает, но звук не здоровый. Отключил автомат пока.

Ссылка на комментарий

Вентилятор работает постоянно, добраться очень просто. Для удобства уберите нижний поддон, возмите ключик на 8, на задней стенке метал. прямоугольник . Отсоедените две трубки по бокам отпустите два винта и достаньте вентилятор в корпусе. Дальше я думаю разберетесь как почистить!!! Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Santiago изменил название на мотор-редуктор кофегруппы

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика