Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

аппаратов O2Box в Санкт-Петербурге уже 7. Кроме моего, 1 установлен в манеже ФК "Зенит" на Верности, 2 установлены в фитнес-центрах у метро Комендантский проспект, 1 - в фитнес-центре где-то на юге города. Еще 2 ищут свои места.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

аппаратов O2Box в Санкт-Петербурге уже 7. Кроме моего, 1 установлен в манеже ФК "Зенит" на Верности, 2 установлены в фитнес-центрах у метро Комендантский проспект, 1 - в фитнес-центре где-то на юге города. Еще 2 ищут свои места.

И как моржа? Сколько лет окупаться будет?

Ссылка на комментарий

Всем привет. сколько по Вашему мнению должен получать оператор за обслуживание одного кислородного ТА?

а зачем оператор нужен?

Ссылка на комментарий

мне оператор не нужен)) возможно, я им буду, поэтому и спрашиваю)

обычно, кол-вом берут. а так, с 1 автомата в среднем 1000-1500руб в месяц платят

Ссылка на комментарий

а зачем оператор нужен?

Это чтобы растянуть окупаемость на более длительное время :ggg:

:rofl:

а зачем там оператор то? просите от 2тр в месяц или 10% от выручки! но есть шанс, что зарплаты не будет ;)

Ссылка на комментарий

Поставил в пятницу сей автомат - впечатления пока ужасные.

Что нужно уточнить перед покупкой в первую очередь - возможность замены купюрника. В автомате установлен китайский BV 20 за 95 евро http://www.comestero.ru/catalog/detail.php?ID=40 который ХОРОШИЕ купюры принимает не всегда (думаю тут дело не в моей избалованности кэш кодом, который порой такую труху отлично распознает, что диву даешься)

Хоппер для выдачи сдачи Comestero Evolution http://www.comestero.ru/catalog/detail.php?ID=53 На выставке последней специально спросил есть ли возможность давать сдачу 5р. монетами, на что получил не уверенный но положительный ответ. Этот момент тоже важен, т. к. у меня от кофейников остается очень много пятерок, а десятки единственные монеты, которые мне приходится самому менять и добавлять в автоматы. На деле же можно только выставить кол-во монет в хопере (для уведомления о том когда они подходят к концу) и нельзя выставить их номинал + 5р монеты не пролазеют в двух местах по высоте.

Привезли в 10 утра - запустил его нормально только к 8 вечера, перевел около сотни стаканов. Инструкция к автомату - вообще ни о чем. Выручило только то что был рабочий день и консультировался по телефону. Внутренняя эргономика так же оставляет желать лучшего. Что бы добраться до некоторых узлов надо прилично исхитриться. К примеру что бы настроить камень (который генерирует пену) надо открыть крышку - выбрать коктейль, дождаться пока палка с камнем опуститься и выключить рубильник (иначе когда камень поднят к его креплению просто не подобраться). Отрегулировать НА ГЛАЗ, т. к. стакан устанавливается в дверце, которая открыта, а закрыть её при опущенном камне нельзя. Затем включить - проверить настройку и если не так - то опять повторить манипуляцию.

Постоянно отходят какие то разъемы.

В автомате есть GSM модуль которые 3 раза в день присылает отчеты о состоянии (кол-во сиропов, воды, бабла).

Так вот поставил вроде как его в пятницу вечером, все вроде бы заработало нормально... Получил в субботу два отчета - третий не пришел. Пришел посмотреть (благо живу в 2х минутах хотьбы) - че было так и не понял, но после шевеления разъемов уведомления заработали. Ушел. Вечером позвонила тетка и пожаловалась что у нее тупо сожрал 100 рублей - договорился с ней встретиться на следующий день утром (т. е. сегодня). На следующий день пришел утренний отчет по SMS и потопал я к заранее оговоренного времени к автомату проверять инфу про сожранные 100 рублей. Только вышел из дома - приходит другое сообщение "проверьте хоппер или добавьте монет". Первая мысль - как раз уведомление о том, что монеты скоро закончатся. Прихожу - сидит парочка, администратор говорит что у них тоже 100р сожрал, а на экране надпись что автомат не исправен. Хрен знает что случилось, но на хоппере не светится ни один диод, т.е. не работает он, хотя на разъемах к которому он подключен напряжение есть. Че дальше делать пока не знаю, т. к. телефоны сегодня не отвечают - выходной.

Пока непреодолимое желание вернуть его в зад, добавить чуток денег и купить еще 2 кофейника. Завтра с утра один фиг ехать в юридическую консультацию на обслуживание кофейника, заодно проконсультируюсь.

Так же буду звонить насчет хоппера.

ЗЫ Был еще такой момент, что срок поставки по договору - 15 февраля, а привезли 1 апреля.

сразу всё понял. огромное спасибо...

Ссылка на комментарий

На этой неделе в Питер придет еще одна партия аппаратов из 5 штук. Под все уже есть места установки. Это торговый центр, фитнес-центр, бизнес-центры.

Так что к середине июля будет первая статистика по продажам в таких местах. Тогда и можно будет обсуждать окупаемость.

Что касается З/п оператора. Обслуживать этот аппарат легче, чем кофейник (могу смело это утверждать по своему опыту), поэтому своим операторам мы будем предлагать не более 7% от выручки.

кстати, к вопросу о качестве аппаратов и сроках поставки. К сентябрю я планирую создать сервисный центр по этой технике, в рамках которого будет свой контроль качества перед отгрузкой оборудования покупателям. Также планирую создать небольшой товарный запас, чтобы можно было забрать технику сразу после оплаты.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

На этой неделе в Питер придет еще одна партия аппаратов из 5 штук. Под все уже есть места установки. Это торговый центр, фитнес-центр, бизнес-центры.

Так что к середине июля будет первая статистика по продажам в таких местах. Тогда и можно будет обсуждать окупаемость.

Что касается З/п оператора. Обслуживать этот аппарат легче, чем кофейник (могу смело это утверждать по своему опыту), поэтому своим операторам мы будем предлагать не более 7% от выручки.

кстати, к вопросу о качестве аппаратов и сроках поставки. К сентябрю я планирую создать сервисный центр по этой технике, в рамках которого будет свой контроль качества перед отгрузкой оборудования покупателям. Также планирую создать небольшой товарный запас, чтобы можно было забрать технику сразу после оплаты.

все равно не верится в благополучия этой темы! выручка для нормальной рентабельности, должна быть выше кофейника в хорошем месте!

а вот 7% операторов возбуждать особо не будут, ибо чтобы заработать с автомата 2тр, нужно иметь выручку в 30тр, а кто в это верит!??? и даже если все 10 автоматов в Питере отдать хотя бы одному оператору, то и он сбежит от безденежья и "сырых" автоматов! )

как красивая теория этот бизнес неплохо выглядит, но вот на практике... ну да дай Бог удачи и рад буду ошибаться! (но ошибаюсь редко ;)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На этой неделе в Питер придет еще одна партия аппаратов из 5 штук. Под все уже есть места установки. Это торговый центр, фитнес-центр, бизнес-центры.

Так что к середине июля будет первая статистика по продажам в таких местах. Тогда и можно будет обсуждать окупаемость.

Что касается З/п оператора. Обслуживать этот аппарат легче, чем кофейник (могу смело это утверждать по своему опыту), поэтому своим операторам мы будем предлагать не более 7% от выручки.

кстати, к вопросу о качестве аппаратов и сроках поставки. К сентябрю я планирую создать сервисный центр по этой технике, в рамках которого будет свой контроль качества перед отгрузкой оборудования покупателям. Также планирую создать небольшой товарный запас, чтобы можно было забрать технику сразу после оплаты.

все равно не верится в благополучия этой темы! выручка для нормальной рентабельности, должна быть выше кофейника в хорошем месте!

а вот 7% операторов возбуждать особо не будут, ибо чтобы заработать с автомата 2тр, нужно иметь выручку в 30тр, а кто в это верит!??? и даже если все 10 автоматов в Питере отдать хотя бы одному оператору, то и он сбежит от безденежья и "сырых" автоматов! )

как красивая теория этот бизнес неплохо выглядит, но вот на практике... ну да дай Бог удачи и рад буду ошибаться! (но ошибаюсь редко ;)

так выручка и будет выше, чем у кофейника. Цена напитка в 2 раза выше. Соответственно, даже если продажи в чашках будут чуть меньше, то выручка будет больше. А себестоимость у напитков примерно одинаковая.

Чтобы иметь выручку в 30 тр, аппарат должен продавать 20 стаканов в день в месте, которое работает без выходных. Практика показывает, что цифра абсолютно реальная. Если говорить о бизнес-центре, то 30 стаканов в день. Реальность этой цифры проверю в течение ближайших пары недель.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

kapacb, подскажите как дела обстоят на данный момент?

Вернул его или работает до сих пор? Стоит вообще его покупать?

Однозначно нет - проблемы за несколько дней использования после моего поста только усугубились. Клиенты не довольны, хорошо еще что администрация лояльной оказалась, расторгли договор аренды и денег не взяли в итоге совсем. Так что если у Вас в этом месте стоит другой ТА - рискуете потерять оба места, т. к. несмотря на то, что на автомате КРУПНО написан номер телефона, в первую очередь все равно бегут жаловаться администратору.

На данный момент собираюсь сдавать это г...но на экспертизу для возврата денег через суд, т. к. по хорошему не дождался возврата денег с конца апреля.

Сейчас так же делаю страничку - land-vend.ru где подробно опишу все свои злоключения с данным "автоматом" и продвину в поисковиках по всем их запросам вроде "кислородный коктейль" "o2box" "LandVend" "ЛэндВенд" что бы те кто искал информацию не попались на такую же подставу.

Если еще найду единомышленников - на ближайшей выставке организуем в несколько смен раздачу тематических листовок у их стенда.

Почему я такой злой? Потому что дал этой компании прокручивать мои 280т.р. в конце декабря. К настоящему моменту не вернул ни деньги, ни заработал на них ни копейки, кроме расходов и гемороя. Если верить Бизнес Плану на сайте самих чудо производителей http://www.landvend.ru/biznes-plan.html на настоящий момент убытки составляют 280т.р (автомат) + 172т.р. (чистая прибыль на нем за 4 месяца, согласно бизнес плану производителя) = 452 т. р.

Изменено пользователем kapacb
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Так это! бизнес-планы как правило пишутся для идеальных условий, без учета всяких там нюансов. Ну нельзя их воспринимать всерьез, развод это. Уже много раз обсуждался этот момент. Сочувствую.

может у Вас брак какой-то?

Ссылка на комментарий

Так это! бизнес-планы как правило пишутся для идеальных условий, без учета всяких там нюансов. Ну нельзя их воспринимать всерьез, развод это. Уже много раз обсуждался этот момент. Сочувствую.

может у Вас брак какой-то?

Да это понятно про бизнес план :) Это я так к слову, раз уж они сами на сайте у себя написали. Но все равно, на эти деньги я мог взять два кофейника с поставкой в течении 2-3 дней и заработал бы очень грубо 12т. х 2 (автомата) х 6 мес. = 144 т.р.

А про автомат еще раз повторюсь, брак здесь ни причем - дешевые комплектующие + низкое качество сборки

Ссылка на комментарий

Если верить Бизнес Плану на сайте самих чудо производителей http://www.landvend.ru/biznes-plan.html на настоящий момент убытки составляют 280т.р (автомат) + 172т.р. (чистая прибыль на нем за 4 месяца, согласно бизнес плану производителя) = 452 т. р.

Вот этот момент, имхо, будет хорошим аргументом в суде. Производитель сам рассчитывает, сколько он уже задолжал, не выполняя свои обязательства :bravo:!

Ссылка на комментарий

На данный момент собираюсь сдавать это г...но на экспертизу для возврата денег через суд, т. к. по хорошему не дождался возврата денег с конца апреля.

Сейчас так же делаю страничку - land-vend.ru где подробно опишу все свои злоключения с данным "автоматом" и продвину в поисковиках по всем их запросам вроде "кислородный коктейль" "o2box" "LandVend" "ЛэндВенд" что бы те кто искал информацию не попались на такую же подставу.

Если еще найду единомышленников - на ближайшей выставке организуем в несколько смен раздачу тематических листовок у их стенда.

Почему я такой злой? Потому что дал этой компании прокручивать мои 280т.р. в конце декабря. К настоящему моменту не вернул ни деньги, ни заработал на них ни копейки, кроме расходов и гемороя. Если верить Бизнес Плану на сайте самих чудо производителей http://www.landvend....iznes-plan.html на настоящий момент убытки составляют 280т.р (автомат) + 172т.р. (чистая прибыль на нем за 4 месяца, согласно бизнес плану производителя) = 452 т. р.

удачи!!! чувствую, что правда будет на вашей стороне и спасибо за предупреждение от данного попадоса!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

kapacb, спасибо тебе за информацию!

Уберег меня от этого чудоаппарата...

Сейчас так же делаю страничку - land-vend.ru где подробно опишу все свои злоключения с данным "автоматом" и продвину в поисковиках по всем их запросам вроде "кислородный коктейль" "o2box" "LandVend" "ЛэндВенд" что бы те кто искал информацию не попались на такую же подставу.

Я б на месте производителя, после этого заявления, тут же вернул бы тебе деньги :ggg:

Расскажи потом как дело развиваться будет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Пришло еще сообщение в личку, так же характеризующее стиль работы компании (не буду приводить конкретных дат, приведу сроки, может человек светиться не хочет раз на форуме не написал):

У меня в общем и в целом такая же ситуация, отправил на замену им аппарат, но есть огромное желание вернуть деньги.

Новый до сих пор не отправили, бандерлоги, хотя обещали в срок до 1,5 недель отправить. Теперь 1,5 недели превратились в 1,5 месяца.

На данный момент ситуация мне не известна, обменяли или нет, как стал работать после обмена.

Ссылка на комментарий

Я никак не пойму почему сами представители компании никак не откомментируют этот инцидент в теме, а отмалчиваются. Они наблюдают вообще за темой? Может кто им ссылку кинет?

Ссылка на комментарий

Я никак не пойму почему сами представители компании никак не откомментируют этот инцидент в теме, а отмалчиваются. Они наблюдают вообще за темой? Может кто им ссылку кинет?

Я кинул ссылку директору по продажам Лэндвенда. Надеюсь, в ближайшие рабочие дни они прокомментируют ситуацию.

Kapacb, очень жаль что у Вас сложилась такая ситуация. Согласен с тем, что поведение производителей в данной ситуации неправильно. Аппараты собранные весной действительно имели некоторые проблемы. Но ситуация меняется.

17-го числа получил новую партию аппаратов. Часть из них покупатели заберут и установят уже в понедельник. Часть я оставляю себе. Один точно установлю до конца недели. После этого готов всем желающим продемонстрировать работу аппарата.

Кстати, свой первый аппарат перевез сегодня из бассейна в бизнес-центр с фитнес-центром. Так что уже скоро будет статистика по продажам.

  • Отлично 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

арбитраж - это суд, а вот на основании чего? думаете, вашей экспертизы будет достаточно и сколько она будет стоить, и кто её будет делать, и на сколько она будет весомой в суде??? потребнадзора боятся и давить им можно, дешевле и эффективнее, главное уметь...

На основании ст. 475 ГК РФ. С экспертизой я бы не торопился, оставил бы ее до судебного разбирательства, т.б что как правило СУД сам назначает экспертизу и непосредственно эксперта. Но возможно до этого дело не дойдет-в Арбитраже чаще всего все заканчивается мировым соглашением. В данном случае, помимо основных требований, истец может требовать компенсацию за адвоката, гос. пошлину, и возмещение убытков (в том числе неполучение дохода), последнее конечно нужно будет доказать. В конечном итоге ответчик вероятнее всего проиграет и с него все это взыщут, плюс, если экспертизу оплачивал истец, ответчик ему все возместит. Вообщем, я бы на месте производителя не строил оптимистичных планов и не доводил дело до суда! :no:

Ссылка на комментарий

А вопрос подмены глючного автомата обсуждался? или тут принципиально уже отказали? У питерцев же работает вроде как.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вообщем, я бы на месте производителя не строил оптимистичных планов и не доводил дело до суда! :no:

+1 и уже очень удивляет, что производитель не отзывается и не решил эту рядовую ситуацию! и это наталкивает на мысль, что даже замена одного автомата для них будет ощутимой или они и вовсе не верят в развитие, что им легче забить...

хорошо, что хоть talvend старается что-то решить! и кстати, карась у кого покупал автомат, напрямую у производителя?

не успел этот бизнес и развится, как появляются заманчивые предложения о его продаже

авито.ru/items/sankt-peterburg_professionalnoe_oborudovanie_gotovyj_dohodnyj_biznes_32790026

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика