Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

аппаратов O2Box в Санкт-Петербурге уже 7. Кроме моего, 1 установлен в манеже ФК "Зенит" на Верности, 2 установлены в фитнес-центрах у метро Комендантский проспект, 1 - в фитнес-центре где-то на юге города. Еще 2 ищут свои места.

• Печаль 2

Поделиться сообщением

аппаратов O2Box в Санкт-Петербурге уже 7. Кроме моего, 1 установлен в манеже ФК "Зенит" на Верности, 2 установлены в фитнес-центрах у метро Комендантский проспект, 1 - в фитнес-центре где-то на юге города. Еще 2 ищут свои места.

И как моржа? Сколько лет окупаться будет?

Поделиться сообщением

мАржа то ....

О-как! :writing:

Подправлю свой словарь...

окупаться будут ой как долго....

Вот и я так думаю...

Не стоит овчинка выделки...

Поделиться сообщением

Всем привет. сколько по Вашему мнению должен получать оператор за обслуживание одного кислородного ТА?

Поделиться сообщением

Всем привет. сколько по Вашему мнению должен получать оператор за обслуживание одного кислородного ТА?

а зачем оператор нужен?

Поделиться сообщением

а зачем оператор нужен?

Это чтобы растянуть окупаемость на более длительное время :ggg:

Поделиться сообщением

мне оператор не нужен)) возможно, я им буду, поэтому и спрашиваю)

Поделиться сообщением

мне оператор не нужен)) возможно, я им буду, поэтому и спрашиваю)

обычно, кол-вом берут. а так, с 1 автомата в среднем 1000-1500руб в месяц платят

Поделиться сообщением

а зачем оператор нужен?

Это чтобы растянуть окупаемость на более длительное время :ggg:

:rofl:

а зачем там оператор то? просите от 2тр в месяц или 10% от выручки! но есть шанс, что зарплаты не будет ;)

Поделиться сообщением

Поставил в пятницу сей автомат - впечатления пока ужасные.

Что нужно уточнить перед покупкой в первую очередь - возможность замены купюрника. В автомате установлен китайский BV 20 за 95 евро http://www.comestero.ru/catalog/detail.php?ID=40 который ХОРОШИЕ купюры принимает не всегда (думаю тут дело не в моей избалованности кэш кодом, который порой такую труху отлично распознает, что диву даешься)

Хоппер для выдачи сдачи Comestero Evolution http://www.comestero.ru/catalog/detail.php?ID=53 На выставке последней специально спросил есть ли возможность давать сдачу 5р. монетами, на что получил не уверенный но положительный ответ. Этот момент тоже важен, т. к. у меня от кофейников остается очень много пятерок, а десятки единственные монеты, которые мне приходится самому менять и добавлять в автоматы. На деле же можно только выставить кол-во монет в хопере (для уведомления о том когда они подходят к концу) и нельзя выставить их номинал + 5р монеты не пролазеют в двух местах по высоте.

Привезли в 10 утра - запустил его нормально только к 8 вечера, перевел около сотни стаканов. Инструкция к автомату - вообще ни о чем. Выручило только то что был рабочий день и консультировался по телефону. Внутренняя эргономика так же оставляет желать лучшего. Что бы добраться до некоторых узлов надо прилично исхитриться. К примеру что бы настроить камень (который генерирует пену) надо открыть крышку - выбрать коктейль, дождаться пока палка с камнем опуститься и выключить рубильник (иначе когда камень поднят к его креплению просто не подобраться). Отрегулировать НА ГЛАЗ, т. к. стакан устанавливается в дверце, которая открыта, а закрыть её при опущенном камне нельзя. Затем включить - проверить настройку и если не так - то опять повторить манипуляцию.

Постоянно отходят какие то разъемы.

В автомате есть GSM модуль которые 3 раза в день присылает отчеты о состоянии (кол-во сиропов, воды, бабла).

Так вот поставил вроде как его в пятницу вечером, все вроде бы заработало нормально... Получил в субботу два отчета - третий не пришел. Пришел посмотреть (благо живу в 2х минутах хотьбы) - че было так и не понял, но после шевеления разъемов уведомления заработали. Ушел. Вечером позвонила тетка и пожаловалась что у нее тупо сожрал 100 рублей - договорился с ней встретиться на следующий день утром (т. е. сегодня). На следующий день пришел утренний отчет по SMS и потопал я к заранее оговоренного времени к автомату проверять инфу про сожранные 100 рублей. Только вышел из дома - приходит другое сообщение "проверьте хоппер или добавьте монет". Первая мысль - как раз уведомление о том, что монеты скоро закончатся. Прихожу - сидит парочка, администратор говорит что у них тоже 100р сожрал, а на экране надпись что автомат не исправен. Хрен знает что случилось, но на хоппере не светится ни один диод, т.е. не работает он, хотя на разъемах к которому он подключен напряжение есть. Че дальше делать пока не знаю, т. к. телефоны сегодня не отвечают - выходной.

Пока непреодолимое желание вернуть его в зад, добавить чуток денег и купить еще 2 кофейника. Завтра с утра один фиг ехать в юридическую консультацию на обслуживание кофейника, заодно проконсультируюсь.

Так же буду звонить насчет хоппера.

ЗЫ Был еще такой момент, что срок поставки по договору - 15 февраля, а привезли 1 апреля.

сразу всё понял. огромное спасибо...

Поделиться сообщением

На этой неделе в Питер придет еще одна партия аппаратов из 5 штук. Под все уже есть места установки. Это торговый центр, фитнес-центр, бизнес-центры.

Так что к середине июля будет первая статистика по продажам в таких местах. Тогда и можно будет обсуждать окупаемость.

Что касается З/п оператора. Обслуживать этот аппарат легче, чем кофейник (могу смело это утверждать по своему опыту), поэтому своим операторам мы будем предлагать не более 7% от выручки.

кстати, к вопросу о качестве аппаратов и сроках поставки. К сентябрю я планирую создать сервисный центр по этой технике, в рамках которого будет свой контроль качества перед отгрузкой оборудования покупателям. Также планирую создать небольшой товарный запас, чтобы можно было забрать технику сразу после оплаты.

• Печаль 2

Поделиться сообщением

На этой неделе в Питер придет еще одна партия аппаратов из 5 штук. Под все уже есть места установки. Это торговый центр, фитнес-центр, бизнес-центры.

Так что к середине июля будет первая статистика по продажам в таких местах. Тогда и можно будет обсуждать окупаемость.

Что касается З/п оператора. Обслуживать этот аппарат легче, чем кофейник (могу смело это утверждать по своему опыту), поэтому своим операторам мы будем предлагать не более 7% от выручки.

кстати, к вопросу о качестве аппаратов и сроках поставки. К сентябрю я планирую создать сервисный центр по этой технике, в рамках которого будет свой контроль качества перед отгрузкой оборудования покупателям. Также планирую создать небольшой товарный запас, чтобы можно было забрать технику сразу после оплаты.

все равно не верится в благополучия этой темы! выручка для нормальной рентабельности, должна быть выше кофейника в хорошем месте!

а вот 7% операторов возбуждать особо не будут, ибо чтобы заработать с автомата 2тр, нужно иметь выручку в 30тр, а кто в это верит!??? и даже если все 10 автоматов в Питере отдать хотя бы одному оператору, то и он сбежит от безденежья и "сырых" автоматов! )

как красивая теория этот бизнес неплохо выглядит, но вот на практике... ну да дай Бог удачи и рад буду ошибаться! (но ошибаюсь редко ;)

• Отлично 1

Поделиться сообщением

все равно не верится в благополучия этой темы! выручка для нормальной рентабельности, должна быть выше кофейника в хорошем месте!

а вот 7% операторов возбуждать особо не будут, ибо чтобы заработать с автомата 2тр, нужно иметь выручку в 30тр, а кто в это верит!??? и даже если все 10 автоматов в Питере отдать хотя бы одному оператору, то и он сбежит от безденежья и "сырых" автоматов! )

как красивая теория этот бизнес неплохо выглядит, но вот на практике... ну да дай Бог удачи и рад буду ошибаться! (но ошибаюсь редко ;)

так выручка и будет выше, чем у кофейника. Цена напитка в 2 раза выше. Соответственно, даже если продажи в чашках будут чуть меньше, то выручка будет больше. А себестоимость у напитков примерно одинаковая.

Чтобы иметь выручку в 30 тр, аппарат должен продавать 20 стаканов в день в месте, которое работает без выходных. Практика показывает, что цифра абсолютно реальная. Если говорить о бизнес-центре, то 30 стаканов в день. Реальность этой цифры проверю в течение ближайших пары недель.

• Печаль 2

Поделиться сообщением

kapacb, подскажите как дела обстоят на данный момент?

Вернул его или работает до сих пор? Стоит вообще его покупать?

Однозначно нет - проблемы за несколько дней использования после моего поста только усугубились. Клиенты не довольны, хорошо еще что администрация лояльной оказалась, расторгли договор аренды и денег не взяли в итоге совсем. Так что если у Вас в этом месте стоит другой ТА - рискуете потерять оба места, т. к. несмотря на то, что на автомате КРУПНО написан номер телефона, в первую очередь все равно бегут жаловаться администратору.

На данный момент собираюсь сдавать это г...но на экспертизу для возврата денег через суд, т. к. по хорошему не дождался возврата денег с конца апреля.

Сейчас так же делаю страничку - land-vend.ru где подробно опишу все свои злоключения с данным "автоматом" и продвину в поисковиках по всем их запросам вроде "кислородный коктейль" "o2box" "LandVend" "ЛэндВенд" что бы те кто искал информацию не попались на такую же подставу.

Если еще найду единомышленников - на ближайшей выставке организуем в несколько смен раздачу тематических листовок у их стенда.

Почему я такой злой? Потому что дал этой компании прокручивать мои 280т.р. в конце декабря. К настоящему моменту не вернул ни деньги, ни заработал на них ни копейки, кроме расходов и гемороя. Если верить Бизнес Плану на сайте самих чудо производителей http://www.landvend.ru/biznes-plan.html на настоящий момент убытки составляют 280т.р (автомат) + 172т.р. (чистая прибыль на нем за 4 месяца, согласно бизнес плану производителя) = 452 т. р.

Изменено пользователем kapacb
  • Отлично 3

Поделиться сообщением

Так это! бизнес-планы как правило пишутся для идеальных условий, без учета всяких там нюансов. Ну нельзя их воспринимать всерьез, развод это. Уже много раз обсуждался этот момент. Сочувствую.

может у Вас брак какой-то?

Поделиться сообщением

Так это! бизнес-планы как правило пишутся для идеальных условий, без учета всяких там нюансов. Ну нельзя их воспринимать всерьез, развод это. Уже много раз обсуждался этот момент. Сочувствую.

может у Вас брак какой-то?

Да это понятно про бизнес план :) Это я так к слову, раз уж они сами на сайте у себя написали. Но все равно, на эти деньги я мог взять два кофейника с поставкой в течении 2-3 дней и заработал бы очень грубо 12т. х 2 (автомата) х 6 мес. = 144 т.р.

А про автомат еще раз повторюсь, брак здесь ни причем - дешевые комплектующие + низкое качество сборки

Поделиться сообщением

Если верить Бизнес Плану на сайте самих чудо производителей http://www.landvend.ru/biznes-plan.html на настоящий момент убытки составляют 280т.р (автомат) + 172т.р. (чистая прибыль на нем за 4 месяца, согласно бизнес плану производителя) = 452 т. р.

Вот этот момент, имхо, будет хорошим аргументом в суде. Производитель сам рассчитывает, сколько он уже задолжал, не выполняя свои обязательства :bravo:!

Поделиться сообщением

На данный момент собираюсь сдавать это г...но на экспертизу для возврата денег через суд, т. к. по хорошему не дождался возврата денег с конца апреля.

Сейчас так же делаю страничку - land-vend.ru где подробно опишу все свои злоключения с данным "автоматом" и продвину в поисковиках по всем их запросам вроде "кислородный коктейль" "o2box" "LandVend" "ЛэндВенд" что бы те кто искал информацию не попались на такую же подставу.

Если еще найду единомышленников - на ближайшей выставке организуем в несколько смен раздачу тематических листовок у их стенда.

Почему я такой злой? Потому что дал этой компании прокручивать мои 280т.р. в конце декабря. К настоящему моменту не вернул ни деньги, ни заработал на них ни копейки, кроме расходов и гемороя. Если верить Бизнес Плану на сайте самих чудо производителей http://www.landvend....iznes-plan.html на настоящий момент убытки составляют 280т.р (автомат) + 172т.р. (чистая прибыль на нем за 4 месяца, согласно бизнес плану производителя) = 452 т. р.

удачи!!! чувствую, что правда будет на вашей стороне и спасибо за предупреждение от данного попадоса!

• Отлично 1

Поделиться сообщением

kapacb, спасибо тебе за информацию!

Уберег меня от этого чудоаппарата...

Я б на месте производителя, после этого заявления, тут же вернул бы тебе деньги :ggg:

Расскажи потом как дело развиваться будет.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Пришло еще сообщение в личку, так же характеризующее стиль работы компании (не буду приводить конкретных дат, приведу сроки, может человек светиться не хочет раз на форуме не написал):

У меня в общем и в целом такая же ситуация, отправил на замену им аппарат, но есть огромное желание вернуть деньги.

Новый до сих пор не отправили, бандерлоги, хотя обещали в срок до 1,5 недель отправить. Теперь 1,5 недели превратились в 1,5 месяца.

На данный момент ситуация мне не известна, обменяли или нет, как стал работать после обмена.

Поделиться сообщением

Я никак не пойму почему сами представители компании никак не откомментируют этот инцидент в теме, а отмалчиваются. Они наблюдают вообще за темой? Может кто им ссылку кинет?

Поделиться сообщением

Я никак не пойму почему сами представители компании никак не откомментируют этот инцидент в теме, а отмалчиваются. Они наблюдают вообще за темой? Может кто им ссылку кинет?

Я кинул ссылку директору по продажам Лэндвенда. Надеюсь, в ближайшие рабочие дни они прокомментируют ситуацию.

Kapacb, очень жаль что у Вас сложилась такая ситуация. Согласен с тем, что поведение производителей в данной ситуации неправильно. Аппараты собранные весной действительно имели некоторые проблемы. Но ситуация меняется.

17-го числа получил новую партию аппаратов. Часть из них покупатели заберут и установят уже в понедельник. Часть я оставляю себе. Один точно установлю до конца недели. После этого готов всем желающим продемонстрировать работу аппарата.

Кстати, свой первый аппарат перевез сегодня из бассейна в бизнес-центр с фитнес-центром. Так что уже скоро будет статистика по продажам.

• Отлично 2
  • Печаль 2

Поделиться сообщением

арбитраж - это суд, а вот на основании чего? думаете, вашей экспертизы будет достаточно и сколько она будет стоить, и кто её будет делать, и на сколько она будет весомой в суде??? потребнадзора боятся и давить им можно, дешевле и эффективнее, главное уметь...

На основании ст. 475 ГК РФ. С экспертизой я бы не торопился, оставил бы ее до судебного разбирательства, т.б что как правило СУД сам назначает экспертизу и непосредственно эксперта. Но возможно до этого дело не дойдет-в Арбитраже чаще всего все заканчивается мировым соглашением. В данном случае, помимо основных требований, истец может требовать компенсацию за адвоката, гос. пошлину, и возмещение убытков (в том числе неполучение дохода), последнее конечно нужно будет доказать. В конечном итоге ответчик вероятнее всего проиграет и с него все это взыщут, плюс, если экспертизу оплачивал истец, ответчик ему все возместит. Вообщем, я бы на месте производителя не строил оптимистичных планов и не доводил дело до суда! :no:

Поделиться сообщением

А вопрос подмены глючного автомата обсуждался? или тут принципиально уже отказали? У питерцев же работает вроде как.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Вообщем, я бы на месте производителя не строил оптимистичных планов и не доводил дело до суда! :no:

+1 и уже очень удивляет, что производитель не отзывается и не решил эту рядовую ситуацию! и это наталкивает на мысль, что даже замена одного автомата для них будет ощутимой или они и вовсе не верят в развитие, что им легче забить...

хорошо, что хоть talvend старается что-то решить! и кстати, карась у кого покупал автомат, напрямую у производителя?

не успел этот бизнес и развится, как появляются заманчивые предложения о его продаже

авито.ru/items/sankt-peterburg_professionalnoe_oborudovanie_gotovyj_dohodnyj_biznes_32790026

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика