Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пока что так-же, пользовательский интерфейс и основное управление с компа, прога на шарпе (.NET) .

Когда начинал работать, мне сказали дописывать что есть. Тем более вести разработку параллельно с производством.

Но у нас сейчас своя электроника и своя прошивка, которая взяла на себя часть управляющих функций, поэтому такая схема работает.

Все-таки, мы со вторым программистом вложили в этот софт несколько человекомесяцев.

Ссылка на комментарий

Дело не в том что мне не понравился напиток, а в том что я считаю, что этот напиток не будут покупать,и автомат не будет пользоваться спросом. Кофе будут пить не зависимо от того нравится оно мне или нет, потому что есть определённая культура или привычка у людей. А культуры пить кислородные коктейли в России нет(или бесконечно мала). И поэтому я считаю, что аппарат фуфловый, что человек вложет в него деньги, а он будет отбиваться неизвестное количество лет. На эти 240 тысяч можно купить два новых кофейника, которые будут исправно работать и продавать.

также считаю!!!

@Сашок, интересная история! но я сделал такой вывод, что если с января по май поставляли не серийные автоматы, а некий экспериментальный аппарат а-ля "авось прокатит", то все претензии со стороны покупателей сего чуда, должны в срочном порядке устраняться, вплоть до выплаты всей суммы и компенсации!

и как вы думаете, после такого начала все поверят, что с мая пойдут аппараты, коорые по работоспособности, надежности и долговечности, будут соизмеримы с итальянскими кофейниками?

Изменено пользователем HELLBOY
  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

dexterm, HELLBOY, мое личное мнение, как ни странно, близко к Вашим, оно написано выше.

Но сам продукт имеет право на существование. В полезных свойствах его я уверен, нужно немного изменить его подачу + информировать население. Ну и сделать цены более адекватными.

Сейчас мы этим занимается.

Нашему "гаранту Конституции", кстати, коктейль понравился

Ссылка на комментарий

Поэтому все лица, ответственные за принятие решений, в результате которых пострадали Alem2005 и kapacb (и мы тоже) уже уволены. К счастью, сократили и многих московских прихлебателей (в главном офисе сидел штат людей, получающий з.п. начинающиейся от трёх моих, при этом не делающий ничего полезного).В итоге, в настоящее время мы имеем:Нормальный серийный аппарат O2box.Хорошую команду специалистов и рабочих на производстве (в т.ч. нормального директора филиала)Напрочь загубленную репутацию.За это сочинение меня могут уволить, но надоела ложь, и стиль работы дефективных менеджеров.Надеюсь, теперь ситуация ясна всем, вопросы приветствуются.С уважением,Александр, программист компании Лэнд-Венд (Вятка)

Вся эта ваша БАЙДА с изменением чего бы то ни было ,не стоит гроша,пока вы не начнете обращаться с вашими клиентами как с полноправными членами общества,имеющими свои права и все в таком духе! - А то послушать ВАС,то честь нынче совсем не в моде, - Продали "чудо" и рады! Я к примеру хочу компенсации за потраченные зря деньги,за моральный вред(ущерб), а он очень даже реален.. Но ваше руководство видимо не знает не о чести ни о старом купеческом слове("СКАЗАЛ-СДЕЛАЛ").

Вот и пусть,на моем примере(с возвратом средств в течении 5 месяцев за возврат аппарата, упущенной прибыли, и прямых издержек в примерно 70 тыров),потенциальные клиенты видят как с ними могут поступить!!!

  • Отлично 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@Сашок, интересная история! но я сделал такой вывод, что если с января по май поставляли не серийные автоматы, а некий экспериментальный аппарат а-ля "авось прокатит", то все претензии со стороны покупателей сего чуда, должны в срочном порядке устраняться, вплоть до выплаты всей суммы и компенсации!

Да, и часть коктейлеров уже заменена. Руководство решило (и правильно) менять все "предсерийные" коктейлеры на серийные за счет компании. Я всех деталей незнаю, но для этого владельцам необходимо обратиться с заявлением в Москву.

По поводу качества итальянских кофейников я ничего не говорил, потому что, к сожалению, никогда не видел их вживую. Но качество стало выше.

Изменено пользователем Сашок
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

dexterm, HELLBOY, мое личное мнение, как ни странно, близко к Вашим, оно написано выше.

Но сам продукт имеет право на существование. В полезных свойствах его я уверен, нужно немного изменить его подачу + информировать население. Ну и сделать цены более адекватными.

Сейчас мы этим занимается.

Нашему "гаранту Конституции", кстати, коктейль понравился

а никто и не спорит, что кислородный коктейль плохая тема! просто автомат не выдает того продукта, который заявлен!!!

даже в ролике с Медведевым видно, какая должна быть пена и что есть его нужно ложечками! а в коктейлере получается просто воздушная пена, от которой нет эффекта! и даже в упоминаемом портативном наборе от Лебедянского, получается более густая пена и эффект есть, хоть и меньший, чем от приготовленного в мед.учреждении!

в общем, нужно было сначала смостирить пилотную модель аппарата, доработать её практически до совершенства, обкатать м.б. и бесплатно, а не пытаться сразу сорвать денег, пользуясь доверчивым вендорам с малым опытом! ну а цена продукта д.б. не более 30р, особенно учитывая, что основные потребители - дети до 14 лет!

Ссылка на комментарий

в общем, нужно было сначала смостирить пилотную модель аппарата, доработать её практически до совершенства, обкатать м.б. и бесплатно, а не пытаться сразу сорвать денег, пользуясь доверчивым вендорам с малым опытом! ну а цена продукта д.б. не более 30р, особенно учитывая, что основные потребители - дети до 14 лет!

Вы абсолютно правы по аспектам производства. И мне это известно, до Лэнд-Венда работал в более серьезной компании более двух лет.

К сожалению, люди, принимавшие решения зимой, и люди, задвинувшие мощную пиар-акцию прошлым летом, этого не знали (или не хотели знать/слышать). Ибо это манагеры, а не технари.

Лично о себе могу сказать, что когда появилось первое сообщение в этой теме, я увлекательно и с пользой государству проводил время в Еланском гарнизоне (учебный центр сухопутных войск в Свердловской области) :)

Мы, кажется перешли в режим чата, если желаете побеседовать - давайте перейдем в ЛС.

Изменено пользователем Сашок
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

ХОЧУ получить БАБЛО в качестве компенсации с ЛЭНДВЕНДа!writing.gif

Если получится,напишу сюда,большими буквами!

походу это реально, особенно после откровений сотрудников, у которых совесть засвербила!

и как возможно было продавать не серийные аппараты, они вообще сертифицированы были и как проводилась эта сертификация?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Alem2005 (11 August 2011 - 17:53) писал:ХОЧУ получить БАБЛО в качестве компенсации с ЛЭНДВЕНДа!Если получится,напишу сюда,большими буквами!походу это реально, особенно после откровений сотрудников, у которых совесть засвербила!и как возможно было продавать не серийные аппараты, они вообще сертифицированы были и как проводилась эта сертификация?

Сертификат ВРОДЕ есть,точно не помню!

ЛЮБЛЮ-УВАЖАЮ ЧЕСТНОСТЬ в отношениях!

ЖДУ пока что ответа от ЛэндВенда!

Если не оплатят компенсацию,mr.БОГ и мы с вами им судья!

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Если московский "разработчик" внес ошибки при проектировке которые не лечатся никак, нужно все проектировать с нуля, а выпуск продукции требуют, как предлагаете поступать? Со своей колокольни конечно все по другому смотрится.

Ну это же не я написал...

Ссылка на комментарий

Утверждаю со 100% уверенностью,что тот "один из первых" не мог успешно продавать 20-30 коктейлей, т.к. он Ё-ся с наладкой этого "суперавтомата"! - как и я,как и ВСЕ!

Я так понимаю в полку желающих как минимум пораздавать листовки на предстоящей выставке возле стенда ЛэндВенда или лицо разбить прибыло :)

Приколитесь на работу вашего "СУПЕРАВТОМАТА"!

Отличное подтверждение моего сообщения про говенный купюрник :)

Я прекрасно знаю как работают все выпущенные аппараты.

Изменения:

- в ближайшем будущем итальянские кабеля, которые будут обжиматься разъемами и собираться в жгуты на предприятии в Перми, пока используем кабеля МКШ / МКЭШ и собираем сами

Что за заумные аббревиатуры, какие там нахрен кабели МКШ и т.д. убогое китайское говно и самые дешевые USB шнуры, с которыми многие принтеры то работать не станут. После этого про остальные заявления даже читать не хочецца

До вас долго доходит? #182

Если московский "разработчик" внес ошибки при проектировке которые не лечатся никак, нужно все проектировать с нуля, а выпуск продукции требуют, как предлагаете поступать? Со своей колокольни конечно все по другому смотрится.

До Вас видимо совсем не доходит, что если я вложил 280 тыщ, я рассчитываю на них заработать (Вы же не благотворительная организация), а не еба**а с автоматом и нести потери. И меня не волнует что это вы говно клепаете потому что жрать нечего или в здесь в Москве неверно спроектировали - продаете товар, отвечайте за него

Брал за 270 тыров,вернул за 283.. Подробности могу в личку,если интересно!

Когда мне в очередной раз дули в уши слезно обещая вернуть таки деньги, обмолвились что вот типа есть один клиент с которым рассчеты почти закончены - было это месяца 2 назад... Может как раз Вас и имели ввиду эти фантомасы?

Забавно :) пида**сы переделывается в фантомасы. Ну бог с ним - пусть будут фантомасы )))

Изменено пользователем kapacb
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

нормальный производитель просто обязан не по каким-то заявлениям компенсировать некоторым, а ОТОЗВАТЬ все "экспериментальные" автоматы :dont_know:

ведь известно, что довольный клиент может привести одного нового клиента, а не довольный способен отговорить 10 потенциальных клиентов от сделки!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Весной мы какое-то время продолжали клепать аппараты переходного образца (старый вариант с исправленными критическими проблемами), параллельно разрабатывая серийный. Делали это по большему счету на энтузиазме (2 месяца без зарплаты, привет, Москва). Лично мне просто интересно заниматься тем, что я делаю, плюс многие вещи изучил в рамках этого проекта (хотя общий стаж работы на производстве уже 3 года).

Ну и в конце мая серийное производство всё-таки было начато. Как уже сказал, другой коктейлер в похожем корпусе. Ну и с началом у нас произошла, скажем так, чистка личного состава. Поэтому все лица, ответственные за принятие решений, в результате которых пострадали Alem2005 и kapacb (и мы тоже) уже уволены. К счастью, сократили и многих московских прихлебателей (в главном офисе сидел штат людей, получающий з.п. начинающиейся от трёх моих, при этом не делающий ничего полезного).

Вполне возможно, т. к. в договоре у меня стоит подпись вроде бы Орловой, а в ответе на претензию Раухман. Хотя должности вроде бы те же самые.

Ну и так, отступление небольше - для Москвы 3 Ваших зарплаты ( 51 тыща ) - копейки. Я два года назад, работая программистом получал около 90 тыщ.

Ссылка на комментарий

Коллеги, мне сложно вмешиваться в технический спор, зато я кое-что понимаю в маркетинге.

Уже через неделю в моей сети будут работать аппараты 3-х поколений: 129-ый собран в апреле, 159-ый собран в июне (или в конце мая) и аппарат, собранный в августе. Всех желающих смогу провести по всем трем и наглядно продемонстрировать разницу в качестве аппаратов.

Что касается эффекта от напитка, то сегодня съел стаканчик перед тренировкой в фитнес клубе. В итоге сама тренировка далась мне легче, чем предыдущая.

А продажи коктейлей я готов буду обсуждать в сентябре, когда откроются бассейны и люди вернутся в фитнес центры.

  • Отлично 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий

Нашёл группу в контакте http://vkontakte.ru/o2box товарища тавленда, так там пришут про прибыль в 30- 40 тысяч в месяц :ggg: :ggg: :ggg: не автомат а колондайк )

Изменено пользователем dexterm
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Нашёл группу в контакте http://vkontakte.ru/o2box товарища тавленда, так там пришут про прибыль в 30- 40 тысяч в месяц :ggg: :ggg: :ggg: не автомат а колондайк )

чистая прибыль 43тр ))) так чтож все владельцы кофейников не бросятся на это чудо!? )

а еще в бизнес-плане стоимость коктейлера 180тр, а реально дороже втихивали...

Ссылка на комментарий
Утверждаю со 100% уверенностью,что тот "один из первых" не мог успешно продавать 20-30 коктейлей, т.к. он Ё-ся с наладкой этого "суперавтомата"!  - как и я,как и ВСЕ!
Я так понимаю в полку желающих как минимум пораздавать листовки на предстоящей выставке возле стенда ЛэндВенда или лицо разбить прибыло :)
Приколитесь на работу вашего "СУПЕРАВТОМАТА"!
Отличное подтверждение моего сообщения про говенный купюрник :)
Я прекрасно знаю как работают все выпущенные аппараты.Изменения:- в ближайшем будущем итальянские кабеля, которые будут обжиматься разъемами и собираться в жгуты на предприятии в Перми, пока используем кабеля МКШ / МКЭШ и собираем сами
Что за заумные аббревиатуры, какие там нахрен кабели МКШ и т.д. убогое китайское говно и самые дешевые USB шнуры, с которыми многие принтеры то работать не станут. После этого про остальные заявления даже читать не хочецца
До вас долго доходит? #182Если московский "разработчик" внес ошибки при проектировке которые не лечатся никак, нужно все проектировать с нуля, а выпуск продукции требуют, как предлагаете поступать? Со своей колокольни конечно все по другому смотрится.
До Вас видимо совсем не доходит, что если я вложил 280 тыщ, я рассчитываю на них заработать (Вы же не благотворительная организация), а не еба**а с автоматом и нести потери. И меня не волнует что это вы говно клепаете потому что жрать нечего или в здесь в Москве неверно спроектировали - продаете товар, отвечайте за него
Брал за 270 тыров,вернул за 283..  Подробности могу в личку,если интересно!
Когда мне в очередной раз дули в уши слезно обещая вернуть таки деньги, обмолвились что вот типа есть один клиент с которым рассчеты почти закончены - было это месяца 2 назад... Может как раз Вас и имели ввиду эти фантомасы?Забавно :) пида**сы переделывается в фантомасы. Ну бог с ним - пусть будут фантомасы )))

Да,видимо речь шла обо мне,т.к оплачивали долги с 24.03 по 26.07 сего года. Имеются все запими тел.разговоров,могу выложить

Изменено пользователем Alem2005
Ссылка на комментарий

Silver,можно узнать сер.номер твоего O2Box?

КарасЬ,прошел по ссылке арбитража,но там все тихо! - без суда не отдают бабосы чтоль?!

нельзя, т.к. его у меня нету

провел аналогию с газировкой, когда ее дружно все обсирали и тем не менее есть люди, которые научились на ней зарабатывать

везде не все гладко, но работать можно

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Silver_hornet, может на газировке и зарабатывают,но где-нить на юге,где теплых дней в году половина! А на кислороде можно конечно и круглый год,но продавцы с ЛэндВенда не дают такой возможности! - пока только убытки..

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

КарасЬ,прошел по ссылке арбитража,но там все тихо! - без суда не отдают бабосы чтоль?!

Несколько месяцев кормили обещаниями и завтраками. В итоге не выплатили пока ни копейки. Суд тоже дело не быстрое, поэтому решил не тянуть

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика