Перейти к содержимому
  • Telegram & VK

Самое интересное публикуем в Телеграм-канале. Подписывайтесь!   А чтобы не пропускать новые посты, подключитесь к Телеграм-боту

Общаться ОНЛАЙН можно тут Телеграм-ЧАТ или тут VK сообщество

Кто не может подключиться к чату при переходе с вебсайта, то сначала идем на канал, а там по прикрепленной ссылке.

Рекомендуемые сообщения

Во-во имущество, площади в аренду - через аукционы, с итогом кто больше дал - тот выиграл...

Тендеры - закупка услуг, товаров, продуктов с итогом кто меньше попросил - тот выиграл....

А с дуру можно и йух не в одном месте сломать....

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

А вообще, у кого нибудь получалось обойти торги, мотивируя это дело нормой насчет 20 кв. м.?

Я сам с торгами не свявался, но как-то нарыл шпаргалку для лиц "организующих" тендер - достаточно геморойное дело. Станут ли руководители гос. учреждений добавлять себе лишних проблем? Может, существует способ инициировать торги в обход администрации учреждения? Или я принципиально не понимаю механизм системы торгов и все это попроще?

Для меня встать в такое место - фантистика.

Поделиться сообщением

У меня получилось в двух заведениях сроком на 5 лет в каждом, но всего геморроя это не лишает. У ваших чинуш будут свои тараканы, у наших свои.

Поделиться сообщением

Сумма аренды фиксированная на 5лет. Оплата ежемесячно. Пересчет только коммунальных услуг.

Поделиться сообщением

Этой осенью воткнулся в бывший ГорКомХоз. Сейчас просто называется по другому. Директор ооочень адекватный молодой. Прекрасно понимая гемор с тендером сам вызвал штатного юриста и придумали они тему под названием: "Соглашение об установке..." Там говорится, что:" мы, такие-то даём разрешение на установку, бла-бла-бла, на таких-то условиях". А вот в музыкалку в соседнем городе, с сентября бюрократическая волокита. Всё никак не могут аренду придумать. Задолбали, прямо зла на них нет. Дармоеды.

Поделиться сообщением

Было бы желание у гос заведений....и проблему они сами решают на своем уровне...кто письмом с запросом к вышестоящим кто придумывает обходы с помощью штатных юристов..кто как в общем...кому не сложно тот через тендеры...

Поделиться сообщением

у коммунальных заведений(КЗ) или предприятий(КП) это называется - конкурс...сперва собираешь все документы : заявление с резолюцией начальника,письмо от этого начальника на балансодержателя(комм.имущество),экспертная оценка,образец договора и приложений и наконец публикуешь в органе печати местного самоуправления(совета) объявление о намерении размещения объекта торговли в...и ждешь 2 недели,если желающих не нашлось-считай повезло...если КЗ не может сдавать площади в аренду,то эти документы выносятся на очередную сессию рай.(гор.) совета...с Гос.имуществом сложнее,там площади не сдаются в аренду,не приватизируются и т.д.,например причалы...в моём случае в аренде было отказано,но зам.порта с юристом состряпали договор о сотрудничестве и всё устаканилось...были проблемы с установкой на пляже - шла "война"между двумя КП за землю...выручил договор о совместном благоустройстве...как то так

Изменено пользователем borrow

Поделиться сообщением

А можно само соглашение увидеть? Может и мне удастся на нем проскочить без аренды?

Прекрасно понимая гемор с тендером сам вызвал штатного юриста и придумали они тему под названием: "Соглашение об установке..."

Поделиться сообщением

По тендерам, обычно сплошное веселье.

Случай №1

стояли 5 лет в одном заведении - аренда 900 руб. в месяц - продажи 350-400 порций в месяц ( 8-10 тыс. руб.)

Нарисовались 2 "новичка " с амбициями, попытались влезть на точку, их отфутболили. Один из них написал жалобу - и вот он - "тендер"

Мы отказались участвовать сразу, на фига козе баян ....

Тендер выиграл "жалобщик" со ставкой :shok: :dance: :dance: - 9800 руб. в месяц за место.Я до сих в ауте :rofl:

Поделиться сообщением

Да, есть такое :)

У нас так терминальщики место не поделили. 25тыс р в мес. аренды наторговали. простояли ровно месяц и свалили.

Поделиться сообщением

Мда умом Россию не понять...клоуны блин...раз стоит кто то знчит оч выгодное место....у других же всегда все лучше...

Поделиться сообщением

Жаль что по тендеру предоплату на год вперед не берут :evil:

Может дураков и поменьше будет

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

наш юрист тоже говорит, что надо как в строительстве, требовать залог в обеспечение своих предложений. А то реально бред же выходит. Посмотрим, как дальше пойдет. Как только будет какой-то финал у моей истории - обязательно отпишусь и подробно расскажу как развивались события и чем закончились...

Поделиться сообщением

А можно само соглашение увидеть? Может и мне удастся на нем проскочить без аренды?

Напомни после праздников в личку. Сейчас не до этого. искать надо

И еще. Это я про музыкалку. Позвонили на днях из администрации соседнего города. Типа, провели оценку, определили аренду за квадрат. всё пучком. Но под автомат согласно нормам 1999 г. с учётом обслуживания придётся платить за 2 квадрата. Какая то .бала в натуре. 30 км разницы -- другое государство.

Поделиться сообщением

у нас тоже 2 метра вписывают под все - и банкоматы, и терминалы, и автоматы. В одном месте 4 метра таким образом сдают...

Поделиться сообщением

Угу бонусом...возьми 4 по цене 1 и получи 3 в подарок :D

.

post-16343-0-25583300-1388263165_thumb.j

Изменено пользователем s3ctor

Поделиться сообщением

Тут вспомнилось, не так давно был тендер на управление жилым домом ( обычная ЖКХ)

Так вот - тендер выиграла компания, предложив: :tease:

4 000 000 000 000 000 рублей. Я с нулями не ошибся :dance:

именно 4 квадриллиона

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением

Тут вспомнилось, не так давно был тендер на управление жилым домом ( обычная ЖКХ)

Так вот - тендер выиграла компания, предложив: :tease:

4 000 000 000 000 000 рублей. Я с нулями не ошибся :dance:

именно 4 квадриллиона

Причем одной купюрой :fool:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика