Перейти к содержанию

БУНКЕР (КОНТЕЙНЕР)


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

Что бы не создавать еще одну тему спрошу здесь!

Есть мысль избавиться от чая совсем, т.е. нам нужен только миксер, бункер остается, так вот в чем вопрос - есть ли там контакты под миксер и возможно-ли такое?

С ПТА не связывался, лень писать им :)

Сам посмотреть не могу - нахожусь в другом городе и дома буду только после НГ!

\\\\Растворимый кофе не пойдет в миксер из под чая? - может и бред конечноconfuse.gif

Ссылка на комментарий

В своё время смотрел по моему там провода есть достаточно подсоединить их к купленному миксеру установить и всё будет работать. Примерно так же как на пятый шнэк при добавлении бункера. На практике не делал, могу ошибаться. Но вроде можно.

Ссылка на комментарий

я вот на доп.бункер (правда в 600-модели) нарадоваться не могу :confuse:

на "взрослых" точках сыплю туда вторую вонючку, на "детских" - горячий молочный ароматизированный коктейль - и то, и другое идет "на ура" :thumbs_up:

и нет теперь разговоров типа "а чо убрали айриш крим, мне не нравицо ваниль" и т. п. Особенно эффективно на точках со смешанным контингентом

Ссылка на комментарий

Всем спасибо - будем разбираться!

Я свои хочу перевести на Молоко - Шоколад и 3 капучино!

Идея появилась после приобретения G-546, в котором сейчас такая раскладка, он на тесте находится - всего неделю работает!

Ссылка на комментарий

Всем спасибо - будем разбираться!

Я свои хочу перевести на Молоко - Шоколад и 3 капучино!

Идея появилась после приобретения G-546, в котором сейчас такая раскладка, он на тесте находится - всего неделю работает!

Да, Махх, там есть провода. Так что, надо только подрубить миксер и все.

Автору:

5-й бункер не помешает, особенно, если проходимая точка. Вряд ли, конечно, увидете взрыв продаж, но интерес покупателей точно возрастет.

Fox, а что за коктейль, кто производит?

Изменено пользователем VitaliyK
Ссылка на комментарий

Интерес,если только чем то интересным,не вторым каппучино,или вторым чаем))асис пробовал коктейль с горячей водой получается фигня,В автомате еще хуже)))а вот дома с молоком,очень вкусно получается.

Ссылка на комментарий

Виталик, речь идет о Коктейль Milk Shake Strawberry (Клубника), я так думаю!

Но я его не пробовал, и если память не изменяет, то раньше больше было таких коктейлей!

Дождемся Foxa!

2 Вовушка, я не преследую цель, чтобы все напитки были топовыми - этого и так не получиться - нужен ассортимент, которого нет у конкурентов + с таким набором, хоть каждую неделю можно менять ассортимент, из-за большого количества продуктов, а на саеке, сами знаете, можно в рецепте хоть все замешать :)

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

Согласен,но мало кнопок))для того чтобы все мешать,кто то любит молоко с шоколадом,кто то сливочный,а кто то и ванильный,и всех пьют одинаково,боюся убирать какой либо напиток)

Ссылка на комментарий

Fox, а что за коктейль, кто производит?

молочный коктейль от ДеМарко: Ванильный, Клубничный, Банановый, Малина. Лучше всего идет клубника и ваниль. Я его еще и с кофе бодяжу, с шоколадом, капучино и т.д., на некоторых точках он на первом месте по продажам :good:

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий

какой контингент на точках?если не секрет?где он на первом месте?он в чистом виде лидер продаж или в смесях?он вместо каппучино стоит?или отдельный бункер еще?

Ссылка на комментарий

НЕ угадал :)

Ну, не знаю, у меня штук пять топовых напитков, а с остальными хоть каждый день можно эксперементировать! И если три бабушки чай хотят оставить, то это не показатель!

\\\\Я думаю, если вы по статистике за пол-года посмотрите что пью, то я думаю несколько позиций можно будет смело заменить!

Ссылка на комментарий

какой контингент на точках?если не секрет?где он на первом месте?он в чистом виде лидер продаж или в смесях?он вместо каппучино стоит?или отдельный бункер еще?

один стоит в ДЮСШ, саеко 600, засыпан в доп.бункер, в чистом виде очень много продается, ну и типа "клубничный шоколад" или "клубничный кофе" пользуется популярностью у ребятни. Другой в ДК, правда, в Сагому засыпан, там в чистом виде хлещут только шум стоит. Опять же дети, что им еще надо ;)

\\\\Я думаю, если вы по статистике за пол-года посмотрите что пью, то я думаю несколько позиций можно будет смело заменить!

из Сагомы по статистике меньше всего пили Чёрный кофе - заменил на Клубничный кофе - в 2 раза больше продаж по этой позиции ;) понятно, что где-то убавилось...контингент-то преимущественно один и тот же, по стаканам примерно одинаково. просто нравится разнообразие, и собственному глазу приятно :)

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий

хотя бывает и такая картина - стоит человек, ну видно что-то хочет, и не знает, чего. Спрашиваешь - что, глаза разбегаются? Ага, грит, сделали бы одну кнопку и всё, чтоб не мучиться :ggg:

у меня к сожалению нету точек,с детьми))

очень рекомендую...дети тратят деньги, не задумываясь, сколько есть - всё в автомат поскидывают. А родители щас дают не мало, так что 50-100 р. с носа в вашу копилку гарантировано! Пусть уж лучше на напитки тратят, чем на пиво с сигаретами

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий

автомат saeco 200, с вытяжкой все ОК, прочищаю регулярно, стою на мойке. Обычно пробег 30-35 в день, но два дня погода стояла нелетная, не более 10 стаканчиков, в итоге к вечеру звонок с мойки- перестал давать шоколад. Картина маслом: бункер с шоколадом снесло с места, видимо шнек не мог прокрутиться, носик забит намертво- снял прочистил, все в порядке. шоколад Аристократ Швейцарский. Предполагаю проблема во влажности и отсутсвии заказов. Тем не менее не хотелось бы повторения. что посоветуете? (сушка шоколада перед засыпанием и прчистка системы вентиляции уже проводилась).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня вообще, забился миксер шоколада,весь поддон в шоколаде все канистры,короче страшная картина и мало того через отверстие вентиляции на задней стенке выбило шоколад на стену!!! Пятно на белой стене выглядит не очень..... После того как все отмыл,снял пластину,прочистил вентиляцию,прогоняю кофе и шоколад, все гуд,на втором стакане чая забивается миксер, после промывки(вручную и автоматически) все тожа самое и слышу вентилятор,который стоит на вентиляции начинает свистеть!!! в чем причина ,почему может забиваться миксер с чаем,в помещении жарко даже зимой????????

Ссылка на комментарий

на шокладе было такое, когда переходник стоял с маленькой дырочкой под раст.кофе! вердикт менять, либо рассверливать!

на чае серпантин или миксер?

Ссылка на комментарий

carter1, если в помещении влажно то это и есть причина.

Какой чай если сразу с сахаром, то попробуйте А2О (в качестве ракламы текст :)) у него иная дозировка, а сахар отдельно сыпится, для более подробного анализа нужно больше информации:

1. Характер помещения

2. Температура, а лучше влажность.

3. Какой ингридиент? Сколько грам сыпит на порцию, сколько воды подаётся, а лучше речепт тут написать как выставленно с задержкеами.

4. Может включена функция сначало растворимый продукт?

Ссылка на комментарий

Такая же проблема почти на всех автоматах,только в основном с молоком...Консультировались в ПТА,сказали что возможно не плотно прилегают патрубки системы вентиляции от вентилятора вверх к миксерам или действительно переходнички маленького диаметра,и либо их поменять на больший,либо рассверливать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вчера установил допконтейнер.

инструкция только англоязычная, но половина из написанного и не понадобилась.

пишут там что надо снимать бункера с порошками, откручивать ЦУ и т.п., наклонять несущую панель...

ничего не надо!

снимаем задний лючок и получаем отличный доступ. провода на моторчик там имеются, уже с нужными зажимами. белый - минус, красно-синий - плюс. У моторчика плюс можно найти по кругленькой отметинке в пластике на его задней части.

в общем 5 минут установка мотора занимает, всё просто.

далее включаем автомат.

сервисная кнопка №1.

"системные настройки" - ок, показывает "код ТА 000000", в этот момент жмем кнопку №11 напитков.

вылазит меню, там выбираем пункт "5 растворимых порошков" (как-то так, там трудно перепутать).

слушаем длинный писк, перезагрузка и вуаля! все настройки про****ны :) статистика кстати тоже.

если нету флэшки для переноса настроек или автомата рядом, то лучше настройки платёжек и порошков переписать заранее, чтобы потом не чесать себе тыкву.

В настройках напитков появляется возможность выбора пятого бункера.

в бункер по просьбе девочек насыпал растворимый кофе, а то натуральный им видите-ли горько.

в четвертом бункере капучино растворимый.

Изменено пользователем mechanicus
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот такой файлик у меня имеется на тему установки 5-го контейнера

(konteyner)15000802 ed1 - VE Sae Cristallo 400 Additional Container Kit - UK.pdf

(konteyner)15000802 ed1 - VE Sae Cristallo 400 Additional Container Kit - UK.rar

Изменено пользователем Whitewarrior
Ссылка на комментарий

Вот такой файлик у меня имеется на тему установки 5-го контейнера

надо было его архивом выкинуть, а то так антивирус ругается

Ссылка на комментарий

Была такая идея...в принципе всё для этого можно подобрать,только вот если заходят напиток именно из пятого бункера как вода будет подаваться?Если делать то только как компонент для смешиваемых напитков,тогда можно через один миксер пустить.

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика