Перейти к содержанию

ТА в ВУЗах, колледжах, техникумах и ПТУ


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ.

Получается, очень уж многим платить надо, окупаться будет долго, да и в заинтересованности проректора в одной тысяче в месяц я сомневаюсь. К тому же, опасное это дело, может просто послать куда подальше.

А время поджимает, потому что сейчас принимаются решения о продлении контракта с двумя фирмами, чьи кафешки, а у меня, по сути, ничего нет на руках, чем позже я передам коммерческое предложение, тем хуже. А для передачи ком. предложения я должен иметь конкретный бизнес-план, примеры договоров, статус ИП/ООО, схемы расположения и т.д.

Ссылка на комментарий

Радуюсь, когда люди так оперативно реагируют на полученную информацию!

Платить на самом деле приходиться, но не всё так сумрачно!

Вот с чего Вы взяли, что 1квадратик стоит - 3000руб? Вот, например в Ижевске он стоит всего 700руб. А о проректоре: он ведь тоже человек и попытаться стоит (не задушит же он Вас).

Я Вам всё-таки настоятельно рекомендую - столбите место! Ведь его (если оно в Ваше ВУЗе реально рентабельное) можно позже продать (например: крупной вендинговой сети).

Ну, и что Вы думаете обо всём этом теперь?

Ссылка на комментарий

Вот с чего Вы взяли, что 1квадратик стоит - 3000руб?

Это еще и мало, уверен. Проректору вобще глубоко начхать на эти автоматы, ему и без них хорошо живется, и далеко не факт, что с ними (учитывая, сколько стаканчиков будет валяться по всему ВУЗу) будет лучше. Если я ему предложу 1000 в месяц, он уж точно пошлет куда подальше, это ведь согласования, документы, договоры, а консервативность управления знакома всем - это не США!

За второе спасибо, уже давно скачано и изучено :P)

Ссылка на комментарий

Конечно, консервативность системы управления знакома многим не по наслышке. Но, зато по корумпированности чиновников РФ находиться рядом с Ливией и Чадом и это может сыграть в Вашу пользу (только если голову включать).

1000руб. я привёл для примера. Ведь если ВУЗ крупный (а 15.000чел , по моему очень крупный), при грамотном управлении продажи тех же горячих напитков могут достигать 300 чашечек в день.

Просчитайте всё заранее и приймите верное решение. Удачи!

Ссылка на комментарий

3000 рублей за аренду в месяц это много.Сам прикинь какой должен быть доход с автомата чтобы платить столько за месяц.Сделай расчет для начала,сколько нужно продавать,чтобы отбивать эту сумму,а если не пойдет?будешь работать вообще себе в убыток.Это во первых.

Во вторых даже если ты будешь платить допустим 3 тысячи в месяц.Для крупного ВУЗа это капля в море, поэтому попробуй решить вопрос через связи,если они у тебя есть

Выход из ситуации: должна быть стандартная величина аренды площади,от нее и отталкиваться, естественно она будет гораздо ниже 3 тысяч на один автомат,но при этом будешь иногда "задабривать" нужных людей=)

Ссылка на комментарий

1. Письмо с предложением уже сейчас.

2. Постарайся пробить автоматы вообще без договора. Обычно если босс дает добро на эти мелочи никто не смотрит.

3. Пообещай 1-2 тыс. руб. ежемесячно в порядке спонсорской помощи тому лицу от кого зависит решение.

Главное место, остальное все мелочи.....

Ссылка на комментарий

Окончательное решение всегда за 1 руководителем. Но подходят обычно к замам, как правило по хоз. части или по экономике.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

1) 3000 р.- это максимальная цена где нибудь в неслабом торговом центре. Вам же давали ссылку, где масса вариантов договоров. Можно вплоть до договора о безвозмездной аренде площади.

2) 1 кв. м. это не только кофемашина (перемножьте). На само деле на этот метр можно поставить мини- кафе, кофемашина со снэком (Slave). К тому же одно стимулироует продажи другого.

3) Вообще акцент при переговорах делать не на то, что вы хотите заработать, а на то, что вы оказываете ВУЗу услугу на самом передовом уровне, не расчитывая вобщем то на большой доход. Что там 10 рублей стаканчик кофе, учитывая затраты (можте назвать какие угодно, не будет же проверять)! С этих позиций и прикиньте с кем лучше разговаривать, с завхозом или проректором по социалке.

3)Я бы на вашем месте больше озаботился вандалозащищенностью, особено, если преобладают студенты мужского пола.

А так дело очень перспективное, если грамотно расставить аппараты.

Теоретически покупют 10 % людей находящихся поблизости от аппарата. Да и вообще в молодежной среде легко создается "мода" на некоторые вещи. Сами знаете.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Реально ли установить кофемашину в московском вузе(обзвонил 20 вузов у всех есть)? Стоят ли у кого нибудь? На каких условиях? Какую прибыль приносят???

Ссылка на комментарий

А выгодно ли другую точку искать будет вот в чем вопрос. Я думаю, что с вузом тяжело тягаться. Может попробовать поставить автомат в какой-нибудь компьютерный клуб. А сколько вы платите за аренду места в вашем вузе?

Ссылка на комментарий

В наших ВУЗах автоматов практически нет, однако договориться невозможно практически, пока нет личной заинтересованности разговора и быть не может, а на студентов им глубоко насмешить, в одном ваще сказали что такие вопросы у них решаются через тендер, автомат поставить-через тендер :evil:

Ссылка на комментарий

ставка оплаты разная от 1000 до 5000 за аппарат+ постоянные подарки "нужным" людям, про тендер в ВУЗе реально слышал, а что вы хотите, если это достойное место.

Ссылка на комментарий

C ВУЗами тоже всяко бывает.

Пример - крупный ВУЗ, вроде бы идеальное место. Но руководство не разрешает ставить там где бы хотелось поставить мне (возможно подсуетились буфетчики). Поставили на отшибе - на 4 этаже, куда никто не поднимается потому что на 1-м этаже буфет.

Постоял немного, в конечном итоге увезли.

Вывод: мало поставить в Вуз, надо чтобы и место внутри ВУЗа было оптимальным, где максимальная проходимость.

Ссылка на комментарий

А у меня было: вроде и факультет крупного ВУЗа, и здание - четыре этажа, и студенты небедные (платный факультет), и место - мимо не пройдёшь. Но такое количество продаж, что при аренде в 3000 совсем невыгодно. Пришлось забрать.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто может оценить - выгодно ли будет установить аппарат в учебном заведении (учатся человек 500-600) за 50 км от моего места жительства?

в самсунге бак 60 л, даже если предположить идеальную ситуацию со ста стаканчиками в день, ездить туда можно будет раз в неделю? или нет? не каждый же день.. каждый день не наездишься, бензин не окупится.. как думаете? я новичок и еще многих подводных камней не знаю. знаю, что самсунги капризные и если они будут требовать ежедневного присутствия выгоды от такого места ноль...так ли это?

Ссылка на комментарий

Попробуй поставь, если и будет 100 стаканов то обдумывай вариант с наемником.

При 100 стаканах в день это надо раз в два дня там быть.

а еще поломки бывают идиотские. так что лучше и вовсе каждый день.

Ссылка на комментарий
Подскажите, пожалуйста, кто может оценить - выгодно ли будет установить аппарат в учебном заведении (учатся человек 500-600) за 50 км от моего места жительства?

в самсунге бак 60 л, даже если предположить идеальную ситуацию со ста стаканчиками в день, ездить туда можно будет раз в неделю? или нет? не каждый же день.. каждый день не наездишься, бензин не окупится.. как думаете? я новичок и еще многих подводных камней не знаю. знаю, что самсунги капризные и если они будут требовать ежедневного присутствия выгоды от такого места ноль...так ли это?

Скорее всего невыгодно. И обслуживать неудобно. Звонок: "автомат не работает" (например монетка застряла или еще что), надо по идее сразу же срываться и ехать к черту на кулички.

Как вариант найти конечно можно в этом ВУЗе человека и платить ему скажем 50руб за 1 обслуживание.

Все равно - я бы не стал ставить ......

Ссылка на комментарий

А у нас практически во всех вузах нет автоматов, а студентов очень много. Только подскажите, как и скем разговаривать по этому поводу? Как к ним подступиться. первые мои 2 попытки не принесли результата. В одном случае говорят, что мы будем составлять конкуренцию буфету, в другом вообще сказали, что будет грязь и мусор от ваших автоматов... Вобщем не прониклись

помогите советом пожалуста!!!

Ссылка на комментарий
А у нас практически во всех вузах нет автоматов, а студентов очень много. Только подскажите, как и скем разговаривать по этому поводу? Как к ним подступиться. первые мои 2 попытки не принесли результата. В одном случае говорят, что мы будем составлять конкуренцию буфету, в другом вообще сказали, что будет грязь и мусор от ваших автоматов... Вобщем не прониклись

помогите советом пожалуста!!!

у нас по вузам такая же система не дают

а ты где свои 30 поставил?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

1. Аудитория - студенты, преподаватели, офисные работники

2. Планируемая проходимость - 200 стаканов

3. Не факт, что разрешат к водопроводу подключить, но но возможность такую предусматриваю.

Какой лучше поставить? Посоветуйте исходя из опыта.

Сразу скажу, что много видел про 6111, но настораживает то, что в открытой продаже его особо нету. Сняли с производства или как?

Ссылка на комментарий

Оч хор опрос. ПОчему никто не отвечает?

И помоему, стоит внести в список Сагому. По крайней мере, в своем городе я вижу в вузах именно такие.

Ссылка на комментарий
Оч хор опрос. ПОчему никто не отвечает?

И помоему, стоит внести в список Сагому. По крайней мере, в своем городе я вижу в вузах именно такие.

Значит, +1 к Sagoma LX H7. Опрос обновлять нельзя, к сожалению.

Кстати, вопрос братьям-белорусам - как дела с вендингом у вас обстоят? Сколько раз не был, вендинга не наблюдал..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика