Перейти к содержанию

ТА в ВУЗах, колледжах, техникумах и ПТУ


Рекомендуемые сообщения

Я тоже за Сагому голосую Н-7. У нас по всем ВУЗам стоят американцы АР-422. И процентов 30 Сагом.

Американцы? К ним, вроде, запчасти трудно достать. Европа, вроде, ближе к телу.

Чем Сагома и американцы лучше 6111??

Ссылка на комментарий

Как это 6111 нету? Нонсенс :lol:

Валео с Автоматторгом утрубились о их суперпуперраспродаже. Беринехочууу 3300 убитых енотов если одну штучку, а если больше, то дешевле :)

Ссылка на комментарий
Валео с Автоматторгом утрубились о их суперпуперраспродаже.

C детства не люблю это слово... Видимо, что-то не так с ними? ККМ поставить нельзя или что?

В Москве народ, кстати, потихоньку судят за отсутствие ккм в автоматах

Ссылка на комментарий

Кстати, вопрос братьям-белорусам - как дела с вендингом у вас обстоят? Сколько раз не был, вендинга не наблюдал..

Я только начинаю работать в крупном региональном центре. Как дела, рассказываю. Куча объекитвных сложностей.

1. Автомат для белорусов на 1 уе дороже, чем для россиян за счет НДС и таможенных пошлин. А значит, окупаемость намного дольше. А значит , вкладывать в это дело не так выгодно, что бы оно развивалось. Да и покупательная способность населения пониже.

2. Куча постановлений и указов, которые препятствуют тому, что бы ИП работали с вузами.

3. Чиновники привыкли работать за откат, но при этом боятся. Мнгоие ректоры думают - либо сам поставлю или роджне дам, либо никогдго не пущу.

4. Обошла 6 мест, пока только в одном получила добро. И то. Арендодатель говорит- дай образец договора, к примеру, как другой вуз это провел. А где мне его взять??

И, наверно, самое главное. Кампании , которые возят автоматы - их пару штук - везут долго -месяц. И никаких рассрочек, лизингов и др выгодных для начинающего схем.

Короче, я сейчас очень переживаю- удастся ли начать . Тем более, лето на носу :)

Ссылка на комментарий

Прошу прощения если немного не в тему, но в ВУЗы надо другие вендинг-автоматы ставить... newautomats.ru Хотя моё мнение субъективно - я представитель этой компании. :)

Ссылка на комментарий
Прошу прощения если немного не в тему, но в ВУЗы надо другие вендинг-автоматы ставить... newautomats.ru Хотя моё мнение субъективно - я представитель этой компании. :)

Ну что ж, аргументируйте! БУдем внимательно слушать/сравнивать :!:

Ссылка на комментарий
а может Вам известны автоматы с установлеными ККМ?

сегодня один знакомый должен был в правительстве москвы на эту тему говорить, как обсужу с ним - выложу на форум. По последней информации, есть только одна машинка, которая подходит под автоматы. Монополисты, млин.

Ссылка на комментарий

Приказом федерального агенства по промышленности в реестр ККТ внесены следующие модели http://www.rosprom.gov.ru/documents.php?id=143 А Вы говорите "одна машинка" подходит.

В отношении применения ККТ отметим следующее.

В соответствии с п.1 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" ККТ, включенная в Государственный реестр, применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг. Согласно Письму ФНС России от 20.09.2006 №06-9-10/322 «При этом Федеральный закон не устанавливает различий в способах проведения оплаты - с участием кассира-операциониста либо без такового, что имеет место при использовании терминалов самообслуживания - торговых автоматов, автоматов по приему различного рода платежей, информационных киосков. Срок действия разрешения Государственной межведомственной экспертной комиссии об использовании торговых автоматов без применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ) закончился 01.01.2005. В перечне моделей действующего Государственного реестра контрольно-кассовой техники (письмо Роспрома от 24.04.2006 N СП-1386/16) имеются модели ККТ (например, фискальный регистратор ПРИМ 21К), которые могут работать в составе терминалов самообслуживания при условии размещения под кожухом терминала и получения данных по каналу связи.» В соответствии с приказом №105 от 06.03.2007 Федерального Агенства по промышленности, утверждён перечень моделей ККТ включённых в Государственный реестр контрольно-кассовой техники. Итак, в составе торгового или иного автомата принимающего деньги у населения, должна находится ККТ, работать в фискальном режиме и получать данные по каналу связи, кроме того, модель ККТ должна быть сертифицирована для того вида деятельности, под который подпадают действия автомата. Штраф предусмотренный для индивидуальных предпринимателей за неприменение ККТ в соответствии с КоАП (ст.14.5) составляет 3000-4000руб. Штраф может быть наложен по факту выездной проверки от НИ к месту установки автомата. Такая ситуация ныне характерна для подавляющего большинства автоматов самообслуживания.

т.е. если автомат торговый и в ходе продажи товар не видоизменяется значит это сфера торговли - ФР(фискальный регистратор) будет чуть дешевле, если кофеавтомат то это сфера услуг и ФР должен быть сертифицирован ещё и для сферы услуг.

Выбрать ФР можно, например, на сайте искры: http://www.iskra-kkm.ru/fiskal_r/models.php4 или штриха: http://www.shtrih-m.ru/production/category_38.html

Но дело в другом - кто вам его "подключит" за неработающий в автомате ФР по КоАП-у штраф такой же как и за его отсутствие....

Ссылка на комментарий
т.е. если автомат торговый и в ходе продажи товар не видоизменяется значит это сфера торговли - ФР(фискальный регистратор) будет чуть дешевле, если кофеавтомат то это сфера услуг и ФР должен быть сертифицирован ещё и для сферы услуг.

Отстой, короче. Либо отключать ее надо на пару дней еженедельно, либо еще что.

а платежные терминалы в таких машинках не нуждаются, как сказали мне в ОСМП. Там, типа, все фиксируется на сервере и централизованно ведется учет. Посему ККТ не нужна.

Но дело в другом - кто вам его "подключит" за неработающий в автомате ФР по КоАП-у штраф такой же как и за его отсутствие....

это должен быть специальный человек, полагаю, что "в погонах"?

Вообще, насколько ККТ увеличивает стоимость автомата?

Ссылка на комментарий
Приказом федерального агенства по промышленности в реестр ККТ внесены следующие модели http://www.rosprom.gov.ru/documents.php?id=143 А Вы говорите "одна машинка" подходит.

В отношении применения ККТ отметим следующее.

В соответствии с п.1 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" ККТ, включенная в Государственный реестр, применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг. Согласно Письму ФНС России от 20.09.2006 №06-9-10/322 «При этом Федеральный закон не устанавливает различий в способах проведения оплаты - с участием кассира-операциониста либо без такового, что имеет место при использовании терминалов самообслуживания - торговых автоматов, автоматов по приему различного рода платежей, информационных киосков. Срок действия разрешения Государственной межведомственной экспертной комиссии об использовании торговых автоматов без применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ) закончился 01.01.2005. В перечне моделей действующего Государственного реестра контрольно-кассовой техники (письмо Роспрома от 24.04.2006 N СП-1386/16) имеются модели ККТ (например, фискальный регистратор ПРИМ 21К), которые могут работать в составе терминалов самообслуживания при условии размещения под кожухом терминала и получения данных по каналу связи.» В соответствии с приказом №105 от 06.03.2007 Федерального Агенства по промышленности, утверждён перечень моделей ККТ включённых в Государственный реестр контрольно-кассовой техники. Итак, в составе торгового или иного автомата принимающего деньги у населения, должна находится ККТ, работать в фискальном режиме и получать данные по каналу связи, кроме того, модель ККТ должна быть сертифицирована для того вида деятельности, под который подпадают действия автомата. Штраф предусмотренный для индивидуальных предпринимателей за неприменение ККТ в соответствии с КоАП (ст.14.5) составляет 3000-4000руб. Штраф может быть наложен по факту выездной проверки от НИ к месту установки автомата. Такая ситуация ныне характерна для подавляющего большинства автоматов самообслуживания.

т.е. если автомат торговый и в ходе продажи товар не видоизменяется значит это сфера торговли - ФР(фискальный регистратор) будет чуть дешевле, если кофеавтомат то это сфера услуг и ФР должен быть сертифицирован ещё и для сферы услуг.

Выбрать ФР можно, например, на сайте искры: http://www.iskra-kkm.ru/fiskal_r/models.php4 или штриха: http://www.shtrih-m.ru/production/category_38.html

Но дело в другом - кто вам его "подключит" за неработающий в автомате ФР по КоАП-у штраф такой же как и за его отсутствие....

Вопрос немного в другом.

1. Кофейники сертифицированы, они содержат фискальную память, но не выдают чек.

2. раз кофейники сертифицированы - значит они прошли контроль и соответствуют всем нормам.

3. продавцы кофейников обязаны ставить ККМ если это требует закон,

но никто не ставит. :), а продавать продают.

4. ну и самое больное есть ли такие ККМ которые соответствовали бы размерам автоматов, ну допустим в тот же кикко.

Если дойдет до такого маразма. то в суде я буду отстаивать пункт 1.

причем уже судебные разборки такие были. налоговиков послали в лес.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
...в суде я буду отстаивать пункт 1.

причем уже судебные разборки такие были. налоговиков послали в лес.

У меня вчера родилась мысль, надеюсь, не умрет от одиночества :?

В общем, многое зависит от налоговой инспекции, которой подчинен данный автомат => какие инспекции относятся лояльно/какие нет?

Народ, поделитесь опытом! :) Я из Москвы

Ссылка на комментарий

Хы..........а сделал проще.

Поставил карманный кассовый аппарат, щель сделал на фасадеииииии кнопочку красную вывел.На автомате объявление "Вам выдан кассовый чек чтобы его забрать нажмите красную кнопку". Выдается чек смаксимальной стоимости напитка. Но чеки берут раз в сутки ито потех разве что

Я думаю все законно. ККМ зарегистрирован, ЭКЛЗ в норме, а сколько они себе чеков отпечатают, не моя забта- я на вмененке Правда если по многу печатать начнут то бумаги просто больше "уходить" будет.

Ссылка на комментарий

Господа! курите форум www.kiosks.ru это не реклама я к нему не имею никакого отношения, узнаете много нового. Под "подключить ФР" я имел ввиду технические проблемы а не законодательные, вам этого никто не сделает за 3 рубля. Читайте законы внимательно, своя интерпретация для суда не аргумент, выводы могут быть только очевидные из закона.

Ссылка на комментарий
Господа! курите форум www.kiosks.ru это не реклама я к нему не имею никакого отношения, узнаете много нового. Под "подключить ФР" я имел ввиду технические проблемы а не законодательные, вам этого никто не сделает за 3 рубля. Читайте законы внимательно, своя интерпретация для суда не аргумент, выводы могут быть только очевидные из закона.

ТОпик конкретный укажите. нет желания тамошний ворох разгребать.

Ссылка на комментарий

Как не крути, а с нашей налоговой получается их понимание против вашего, если заходит в тупик, то суд. А просто слушать их понимание закона порой невозможно, полный бред.

Ссылка на комментарий
Хы..........а сделал проще.

Поставил карманный кассовый аппарат, щель сделал на фасадеииииии кнопочку красную вывел.На автомате объявление "Вам выдан кассовый чек чтобы его забрать нажмите красную кнопку". Выдается чек смаксимальной стоимости напитка. Но чеки берут раз в сутки ито потех разве что

Я думаю все законно. ККМ зарегистрирован, ЭКЛЗ в норме, а сколько они себе чеков отпечатают, не моя забта- я на вмененке Правда если по многу печатать начнут то бумаги просто больше "уходить" будет.

Фактически ваша схема не законна т.к. под "... при условии размещения под кожухом терминала и получения данных по каналу связи" как раз и имеется ввиду что ФР получает команду от УУ(устройство управления) всякий раз при осуществлении сделки с покупателем, это как минимум. + модель ККМ не разрешена к применению в составе автоматов самообслуживания. Вообще на дурака может и сойдёт...

Ссылка на комментарий
Хы..........а сделал проще.

Поставил карманный кассовый аппарат, щель сделал на фасадеииииии кнопочку красную вывел.На автомате объявление "Вам выдан кассовый чек чтобы его забрать нажмите красную кнопку". Выдается чек смаксимальной стоимости напитка. Но чеки берут раз в сутки ито потех разве что

Я думаю все законно. ККМ зарегистрирован, ЭКЛЗ в норме, а сколько они себе чеков отпечатают, не моя забта- я на вмененке Правда если по многу печатать начнут то бумаги просто больше "уходить" будет.

Фактически ваша схема не законна т.к. под "... при условии размещения под кожухом терминала и получения данных по каналу связи" как раз и имеется ввиду что ФР получает команду от УУ(устройство управления) всякий раз при осуществлении сделки с покупателем, это как минимум. + модель ККМ не разрешена к применению в составе автоматов самообслуживания. Вообще на дурака может и сойдёт...

А нафига я должен кому-то с кофейника по каналу связи что-то отсылать? вам бумажку в туалет или кофе попить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Институт отказывается ставитьтак как им запрещено (по их словам) сдавать помещеия в аренду. а брать аппарат под свою ответственость никто не хочет, мало ли типа студенты сломают или уронят..... как выйти из положения, какой договор?

Ссылка на комментарий

Это они тебя просто динамят!!! Они сами сдавать не могут, т.к. наверняка - вся недвижимость это федеральная собственность, но при этом они заключают тройственный договор между тобой, институтом и федеральным собственником. ОНИ ОБ ЭТОМ ТОЧНО ЗНАЮТ И все.... Через оценщиков оцениаваешь реальную стоимость аренды квадратного метра и вперед.....

Ссылка на комментарий
Это они тебя просто динамят!!! Они сами сдавать не могут, т.к. наверняка - вся недвижимость это федеральная собственность, но при этом они заключают тройственный договор между тобой, институтом и федеральным собственником. ОНИ ОБ ЭТОМ ТОЧНО ЗНАЮТ И все.... Через оценщиков оцениаваешь реальную стоимость аренды квадратного метра и вперед.....

Никакой оценки. С марта вся федеральная собственность раздается на конкурсной основе. Кто больше даст за кусок того и пустят.

Я так нескафешника вытолкнул из вуза. увы он проиграл конкурс.

Так везде. Так что нужно топать в фед.управление имуществом и спрашивать договор или о конкурсе. Объявление о конкурсе должно подавать само заведение с указания фед.управления.

лиц должно быть не менее 3-х. Можете друзей звать. Мне так пришлось делать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ставь пока место свободно.Дай конверт заинтересованному лицу или/и потом регулярно. Попроси просверлить одну, а лучше две маленьких дырочек в полу или стене под анкеры и если что их конечно обязатель потом заделать. А лучше попроси поставить в поле видимости охраны. Никто твой автомат переворачивать не будет, если он вовремя обслуживается и не жрёт деньги. Проверено пятью годами работы. Если школа или еще хуже ПТУ - я ничего не советовал, это звери, развлекаются по полной.

Ссылка на комментарий
Все делается потихоньку, без всяких аукционов. Деньги - наличкой, договор - двухсторонний - на всякий случай... и все.

До первого обхода фед.управления. :evil:

Если так прокатит то ради бога. У нас не прокатило.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика