Перейти к содержанию

ТА в ВУЗах, колледжах, техникумах и ПТУ


Рекомендуемые сообщения

Город: 300000

ВУЗ: 3000, с 8 до 20, зимой и летом

Конкуренты: нету пока что

пойдет. только запаритесь банки таскать.

его лучше в дополнение к кофейнику. хотя у всех разное мнение.

Ну время есть. Я реально хочу знать, ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ! Я хочу быть первым со снэками в городе. Куда ставить??

Ссылка на комментарий

Ну а почему не попрёт то? В чем сомнения?

Только имейте ввиду что работа со снеками НАМНОГО хлопотней чем с кофейниками!

Если не боитесь ежедневно таскать по паре баулов со снедью и имеете транспорт можно начать.

Для ГПЕ 50 (6 полок по 9 спиралей) примерно расклад такой:

Верхние две полки- шок. батончики.

3 полка чипсы лейс и чокопайчик разный

4, 5 полка соки, минералка и газировка в бутылочках 0,5.

6 полка банки 0.33 (кока, пепси, фруктайм, чай), энергетики 0.2, соки в коробочках 0.2.

Еще если у Вас есть "МЕТРО" кэш&керри можно на снек прикрутить микроволновку и тороговать заморожеными готовыми чебуреками и шаурмой :shock: Между прочим я попробовал..........прет и причем неслабо. Наценка 35-100%.

Договора желательно заключайте с дистрибьютороами которые сами Вам на склад все привезут. Попытайтессь "продать"(на год) места на полках им же :) Так же просите бабла за эксклюзив например. Так чтобы в Вашм автомате были батончики не "Марс"-а и "Нестле"-й а только одного представителя зато весь их ассортимент. Они прямые конкуренты и уговаривать долго не прийдется 8)

Надеюсь мои советы пойдут Вам на пользу.

Ссылка на комментарий

ВУЗ нормальное место, если буфета, тем более, нет. Только ты посчитай, какую прибыль получишь за 30 продаж в день. и сколько будет окупаться автомат. Новый собираешься брать, почём?

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное ,МаксимЯ. РОДИНА И ПАРТИЯ ТЕБЯ НЕ ЗАБУДЕТ.

Ув.VitaliKНасчёт автомата пока не решил окончательно. Денег в обрез, так что буду брать или новый китай или б-у снэкки. Кстати, я из Украины и созрел такой вопрос: если покупать б-у автомат в России (есть неплохие предложения, в т. ч. твоё), то как это можно осуществить, потому что я с этим не сталкивался..

Ссылка на комментарий

Сам откуда, то есть за какую валюту автомат будет торговать? Если рубли то - моё мнение - по Москве б/у снеки крупные конторы от итальянских производителей пока не продают - тема не раскручена и техники б/у ещё нет, слышал про б/у ТА из штатов, но пока ещё не прощупал, хватает новых итальянцев. И вообще НА ОБОРУДОВАНИИ НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ. ОНО ДОЛЖНО РАБОТАТЬ И ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ. Надо учиться зарабатывать а не экономить.

Ссылка на комментарий

А я бы ещё разок задумался снэк или кофе для начала!!! то что они есть в городе ничего не значит! Может у вас преобладают растворимые вы ставите зерно. ну и есть просто недооценённые места.

И как то у меня сложилось впечатление что люди начинают добовлять к кофейникам снэки а не наоборот.

Ну и посчитайте не только выручку а ещё и прибыльность того или друго го автомата, Ккк говорится семь раз отмерь, один отреж.

Ссылка на комментарий

Снеки наступают и совсем не от желания кофеоператоров с точки получить побольше прибыли и пореже посещать, а из-за необходимости -дать клиенту сникерс чтобы он всё-таки купил кофе или хотя бы сникерс, короче дал автомату денежку. А рьяные противники снеков скоро начнут лишаться доходных кофейных мест, так как их на их места встанут кофе-снек пары. А при правильном подходе снек может дать прибыли больше чем кофейник даже с учётом расходов на обслуживание. К тому же есть места гиблые для кофейников, но супер для снеков - например общаги или офисы с халявным кулером.

Ссылка на комментарий

Хорошо. но учитывая цену и вместительность не всегда подходит.

Если в каком то месте с высокой платёжеспособностью ставить снэки в 2-3 раза дороже и кофе продовать по 30-50 руб. то очень втему будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Корпус провинциального юридического ВУЗа. Количество студентов - 650-700 чел. Достаток выше среднего. Хочу поставить пару автоматов кофе (думаю зерно)+снеки. Какие автоматы вы бы посоветовали.

Благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Никакой оценки. С марта вся федеральная собственность раздается на конкурсной основе. Кто больше даст за кусок того и пустят.

Как никакой оценки? а начальная стоимость за метр откуда берется?

Ну начнем с того, что федералы не дадут вам меньше 4 кв.м.

минимальная цена 12056р. в год за 4 кв.м.

вы можете заключить договор с вузом если у них есть на то полномочия и возможность вести коммерческую деятельность.

вот в таком вузе можете заключать договор без федералов.

Жизнь заставляет в одном из ВУЗов где автомат стоит уже более 3 лет - проводить конкурс и заключать договор, все как положено. Беда в том что в самом ВУЗе никто ничего не знает (раньше такие конкурсы не проводили).

Где нужно узнавать про стоимость - цена 12056р. в год за 4 кв.м. - откуда эти цифры? Они одинаковые по всем городам? Куда обращаться и с чего начинать?

Ссылка на комментарий
Никакой оценки. С марта вся федеральная собственность раздается на конкурсной основе. Кто больше даст за кусок того и пустят.

Как никакой оценки? а начальная стоимость за метр откуда берется?

Ну начнем с того, что федералы не дадут вам меньше 4 кв.м.

минимальная цена 12056р. в год за 4 кв.м.

вы можете заключить договор с вузом если у них есть на то полномочия и возможность вести коммерческую деятельность.

вот в таком вузе можете заключать договор без федералов.

Жизнь заставляет в одном из ВУЗов где автомат стоит уже более 3 лет - проводить конкурс и заключать договор, все как положено. Беда в том что в самом ВУЗе никто ничего не знает (раньше такие конкурсы не проводили).

Где нужно узнавать про стоимость - цена 12056р. в год за 4 кв.м. - откуда эти цифры? Они одинаковые по всем городам? Куда обращаться и с чего начинать?

Чтобы конкурс состоялся надо еще одного ИП или юрлицо. Но беда в том что во многих городах как и у нас. не произведена инвентаризация и не проведена оценка площадей гос.вузов (федерального имущества).

я прошел конкурс в прошлом году и заключил договор с росимуществом на три года, а потом они уведомление прислали что мол оценку не провели и конкурс считается не действительным. и облом. сейчас опять по новой. цена именно такая и именно за 4кв.м. без НДС. в год.

еще надо НДС потом перечислять. потом еще доп договор на осуществление тех обслуги сбивание сосулек с крыши и прочее :) это в этом договоре будет написано. если за электроэнеригию потребуют договр , то и на это придется идти. с меня пока не требовали.

а как все это замутить. так должны подать завку в газету за месяц или более, потом заключить предварительный договр и вузом на прповедение конкурса. оплатить. если выиграете то деньги идут в зачет аренды, если нет то возвращаются. после победы заключается договор с росимуществом.

Ссылка на комментарий

Вопросов еще больше стало...

Договор на проведение конкурса между кем и кем заключается?

Взнос за участие кому платится и в каком размере?

Стоимость аренды единая по всей РФ или везде разная?

С чего вообще все начать - объявить конкурс в СМИ, в любой газете?

Двух кандидатов хватит? А если один претендент, такое возможно?

Ссылка на комментарий
Вопросов еще больше стало...

Договор на проведение конкурса между кем и кем заключается?

Взнос за участие кому платится и в каком размере?

Стоимость аренды единая по всей РФ или везде разная?

С чего вообще все начать - объявить конкурс в СМИ, в любой газете?

Двух кандидатов хватит? А если один претендент, такое возможно?

1. на проведение конкурса с вузом

2. вузу. дадут временный счет.

3. должна быть единая.

4. ректор должен написать приказ о том что не возражает сдать площать в аренду там-то и там-то и сообщить росимуществу. потом

должны подать объяву в сми. потом уже договр с вузом и оплата конкурса.

5. минимум 2-а. иначе конкурса не будет. и росимущество пошлет подальше.

Ссылка на комментарий

Вопросов еще больше стало...

----------------------------------------------------------------------------------

Договор на проведение конкурса между кем и кем заключается?

Обічно существует третья компания которая проводит тендер согласно законодательству, получает коммисионные, подается заявка согласно требованиям (если это аукцион - условия наиболее большая ставка за метр, если тендер(конкурс) - условия наиболее лучшии соц. условия - обычно ставка определенна заранеее, но не является ключивым фактором). Сдесь большое внимание обращается на то какая форма собственности компании и какая история у нее, если это ООО и работает уже пол года удачно, она будет распологать привилегиями.

ИП - это в украине СПД обычн опролетают.

-------------------------------------------------------------------------------------

Взнос за участие кому платится и в каком размере?

При подачи заявки обычно оплачивается регистрационный взнос, он чисто символический, и определенный залог (например 10% от стоимости месячной аренды, в случае поражения не возвращается).

------------------------------------------------------------------------------------

Стоимость аренды единая по всей РФ или везде разная?

Стоимость аренды разная: зависит от региона, города, района, его экономических показателей, данные суммы заверяются раз в год - непосредственно администрацией города, но имеет ограничения - планку установленную на Федеральном уровне

------------------------------------------------------------------------------------

С чего вообще все начать - объявить конкурс в СМИ, в любой газете?

Объявлять конкурс должна администрация - минимально за 30 дней в местной газете, с условиями участия.. После берете весь пакет документов и начинаете его готовить - тут то обычн ои возникают проблемы, если Вас хотят заблокировать - наверняка смогут... Своими силами не обойтись - юрист это то что нужно - поверте я таких конкурсов и тендеров прошел ровно 23, правдо это земля и строения больших форматов, но смысол тот же

____________________________________________________________

Двух кандидатов хватит? А если один претендент, такое возможно?

В условиях аукционов и конкурсов строго написанно - при отсуцтвии хотябы 2 компаний, данный аукцион(тендер) считается несостоявшимся... Опять же подставляя свою 2 компанию будте внимательны, что бы они не пересекались вобще... не одного плотежа между друг другом и тем более одних и тех же учередителей... Может быть признананы результаты не действительными.

Ну если еще что то интересно задавайте вопросы

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Считаю, что в ВУЗе нужно ставить автомат:

- Большого класса или среднего (если не уверены в спросе);

- Растворимый;

- Вандалоустойчивый;

Обратил бы внимание (на перспективу) для связки со снеком с одной платёжки! Поэтому присмотритесь к Necta Kikko IN7 и к Coffemar S500

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика