Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


МИГ

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
да я хотел уровень запрета ослабить чтобы он большее кол купюр снюхивал... а то выплевывает почти через одну... купюрник DBV 301 и JCM EB200

Почисти их сначала, а потом и меняй цифры, но проверяя на своих деньгах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Такая же проблема на купюрнике Коинко 7200, аппаран саеко 200,

только вот купюру он берет только каждую пятую :)

Может кто чего подскажет?

Ссылка на комментарий

Слышал от кого то совет намочить купюру в спирте и несколько раз пропустить через купюрник с целью вычистить всю грязь. После этого якобы прием сильно улучшается.

Сам не пробовал.

Ссылка на комментарий

Очень и Очень не советую, потому что прозрачное покрытие на сенсорах купюрника может потускнеть,

Частая реакция на спирт, также резинки тоже чувствительны к спирту. Лучше нейтральный очиститель.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Сейчас стоят платежки без сдачи:

к-к EB-200

м-к NRI G-46

я пытался подключить CoinCo G2, но он не работает ни с EB-200 ни с JCM-301, а один работает.

в автомате можно включить другие протоколы (по-моему есть BDV и EXE), но где взять такие платежки или как их перепрошить?

может какой-то адаптер нужен?

подскажите, кто сталкивался

Ссылка на комментарий

Я уже писал, jcm 301 надо перепрошить, иначе уходит в постоянную перезагрузку на этапе проверки ЦУ, и будет Вам счастье :lol:

Перепрошить надо с помощью специального кабеля и ПО.

G46 - вообще-то дает сдачу.

Ссылка на комментарий

а могут ли подойти платежки, которые продает Melkiy? 
или все-таки лучше прошить jcm?
g46 у меня без внутренностей (те, которые отвечают за сдачу)

Дело в том, что CoinCo у меня один свободный есть, а купюрник нужно покупать - какой посоветуете (цена/качество)?

Ссылка на комментарий

Думаю стоит прошить. Относительно цена качество, это две модели ИСТ дёшево. КэшКод дорого, при наргузках до 50 ст в день оптимально JCM работает.

Ссылка на комментарий

а могут ли подойти платежки, которые продает Melkiy? 
или все-таки лучше прошить jcm?
g46 у меня без внутренностей (те, которые отвечают за сдачу)

Дело в том, что CoinCo у меня один свободный есть, а купюрник нужно покупать - какой посоветуете (цена/качество)?


Купюрник лучше иметь про запас, как вариант купите ICT V7 с десятичной точкой 2
а JCM отправьте на перепрошивку.
Ссылка на комментарий

Никак не могу понять претензий по JCM-301.

Он уступает Кэшкоду на несколько процентов в качестве приема купюр, но кол-во порций в 50 лично меня удивляет.

1. Ибо планово избавлясь от EB200 в первую очередь менял на JCM301 на BP36 и BP56 (при изношенном EB200 автоматы на двухкнопочных платах начинают глотать кредит). Уровень продаж в снэках обычно на порядок превосходит продажи в кофейниках. И никаких проблем не почувствовал. А если раз в год чистить центральное стеклышко в JCM и радиатор охлаждения в автомате, то больше у них сервису можно не появляться.

2. За все время эксплуатации банкнотников не ремонтировал и не потерял ни одного. Были проблемы следующего характера: а) пару раз банкнотники попали в зону ремонта помещения. Пришлось после этого полностью разбирать и чистить. б) потерял несколько стекеров - точнее призм - если ребята уронили его на пол - призма куда-то убегает, и найти мало шансов. в) маленькая черная планка внутри стэкера (которая крутится на входе) в двух случаях ломалась - причины понять не могу, т.к. статистики мало.

Насчет будет ли работать sg500 с другими банкнотниками - не знаю не пробовал.

Ссылка на комментарий

kas1976, 50 порций в день это взята из моего опыта и опыта коллег. Суть не в том что не выдерживает купюрник. а в том что по какой то причине при нагрузке в 100 стаканов замятия происходят чаще чем хотелось бы. Цифра озвученная в 50 стаканов конечно же очень приблезительная и указывается только в качестве рекомендации. Объектьивности ради кэш код всё же превосходит по качеству приёма, скорости и вероятности зажовывания, если и зажевал, то внутрь и уложил в стопку. kas1976, вы тоже правы, и на больших продажах JCM скорее всего может работать вполне коррктно.

Ссылка на комментарий

спасибо всем за ответы

а где можно перепрошить JCM? только в ПТА? с ними не особо хочется иметь дело (лишний раз), т.к. это может затянуться на полгода

Ссылка на комментарий

спасибо всем за ответы

а где можно перепрошить JCM? только в ПТА? с ними не особо хочется иметь дело (лишний раз), т.к. это может затянуться на полгода

А дилеры в Ставрополе не смогли Вам помочь?

Ссылка на комментарий

А дилеры в Ставрополе не смогли Вам помочь?

сказали, помогут, но это только тогда, когда приедет из ПТА мой монетник CoinCo, прошитый под жетоны - его я отправлял месяца три назад :)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, подскажите, с чем связан глюк Банкнотопр.: При снятии стикера и установке его на место, последний работет около 1 минуты и гаснет. Если пререзхапускаешь (иногда с 1-го раза, иногда с 3-го)аппарат(иногда с 1-го раза, иногда с 3-го), все становиться на свои места и система работает без сбоев, вплоть до последующего снятия. Аппарат (saeco 400) никаких ошибок не выдает. Модель приемника сообщить затрудняюсь, так-как брал аппарат б\у.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика