Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


МИГ

Рекомендуемые сообщения

Точно Коинко.... Ну дак, когда автомат не распознает купюрник, последний должен уйти в ошибку и подмаргивать N-ое кол-во раз разным цветом глаза. Так сколько и каким цветом глаза он моргает, когда не работает?


А на Саеке какая плата управления стоит? Старая или новая? Какой монетник и какой протокол платежки?

Ссылка на комментарий

у меня на новой 400-ке в настройках монетник включен, а купюрник выключен, но все работает. Купюры принимает, сдачу выдает. Монетник Currenza green MDB, купюрник jcm 301

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, колллеги!

Обращаюсь с просьбой о помощи в решении проблемы с Саеко 400 (красный)

Проблема следующая. Аппарат укомплектован монетником NRI G46 и купюрником Cashcode MVU.

1. Монетник очень плохо принимает монеты номиналом 50 коп (укр) - средние две тубы, при том что остальные номиналы без проблем.

2. Недавно вот началось, что купюрник принимает купюру какого-либо номинала, но не показывает кредит и загорается красным (на дисплее надпись NO LINK)

До cashcode на аппарате был установлен ICT, и его поиеняли, потому что он тоже вырубался вдруг ни с того ни с сего...

Вот понять бы проблема с платежками, или это где в мозгах аппарата проблемы?

Заранее благодарен за ответы и советы)))

опечатался, купюрник NV9 был изначально...

Здравствуйте! Столкнулись с похожей проблемой, скажите пожалуйста, как нашли решение?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер дорогие друзья. Есть небольшая проблема.

Аппарат Cristallo 600, монетник принимает только блестящие монеты 2руб и 5 руб. независимо от годов, матовые пропускает мимо. Монеты 1руб и 10 руб принимает норм

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Можно сделать маршрутизацию с подбором и пробросом всех монет...Так нам в ПТА посоветовали. Правда была монета в 1 руб,которая никак не хотела в тубу залетать,но вроде всё сделали.

Ссылка на комментарий

Активировать все типы монет в автомате, проверить что показывает монетник при пробросе "непринимаемых"....

Все монеты в автомате активированы, при пробросе непринимаемых две -- и все
Ссылка на комментарий
при пробросе непринимаемых две -- и все 

 

А что пишет монетник при включении? V.0X (что вместо Х)?... Подозреваю что или для начала перепрошить придется раз монетник не знает такие таньга или катушкам медный таз приснился... Что-то подсказывает что монетник из серии привезенных из-за бугра, переделанный кулибиными и проданный задешево, тогда перепрошивка может не помочь....

 

Все монеты в автомате активированы

 

А все это сколько по вашему?....

 

матовые 

 

Матовые это говорит только о состоянии металла монеты, но никак не о годе выпуска....

Ссылка на комментарий

А что пишет монетник при включении? V.0X (что вместо Х)?... Подозреваю что или для начала перепрошить придется раз монетник не знает такие таньга или катушкам медный таз приснился... Что-то подсказывает что монетник из серии привезенных из-за бугра, переделанный кулибиными и проданный задешево, тогда перепрошивка может не помочь....

 

в мдб ничего не переделывается, правда могут прошить криво это да.

Ссылка на комментарий

Второе - в пункте А007 пробовали выставлять значение 9 или 10? (по умолчанию стоит 7).

Если не поможет - открывайте заднюю стенку головы, прозванивайте катушки опознавания на обрыв.

 

Точную марку монетника скажите.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо вопрос решен!

Все дело в голове монетника точнее тоненьком медном проводке.

Вообще не видно что оторвался и незнаю почему, никогдна не раскрывал его...

Снял открыл заднюю стенку и припаял.

Помог Александр из ПТА!

post-31210-0-67489300-1446413226_thumb.j

post-31210-0-30926800-1446413240_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет вендоры! Такая проблема... На саеко500 установлен купюрник aurora, когда покупаю напиток ☕ за купюру то выдает сдачу всё правильно, но после этой покупки купюрник начинает мигать красным индикатором и не работает соответственно, но если следующую покупку делаю монетами то купюрник опять начинает работать и тоже только на один раз и опять потом мигает красным... Заменял купюрник другой авророй, но результат всё тот же(( Монетник стоит CoinCo, я проводил в нём сброс всех монет и чистил все датчики, но не помогло - результат тот же((( и ещё когда мигает купюрник, то помогает просто перезагрузка автомата, но тоже только на 1 раз... Но иногда бывает купюрник может отработать и 2 и 3 раза... Ребят, может кто сталкивался с такой проблемой, а то прям пропадает аппарат то

Изменено пользователем Kolnik
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мучил аппарат, не мог выставить цены выше 25 рублей, почитал форум, решил произвести полный сброс до заводских настроек. Мучил аппарат (самое подходящее слово здесь дрочил, но оно не культурное), до тех пор, пока не проскочила надпись "доич" дальше плохо помню, в общем все настройки сбились, в рецептуре напитков появились дозировки сахара до 14 единиц на рецептуре разные левые символы типа $ 9 ? , да все что угодно. Монетник отказался работать, коико экран моргает надписью 7000, меи пишет ошибка связи. Что делать?

Я еще, чтоб Вы не сомневались что я баран, выдергивал нэйшен кей и запускал без него.(оранжевая микруха на двери)

Есть подозрение что что-то не так с таймкипером. Кто знает какая на нем информация хранится, помимо времени? Я втыкал другой таймкипер, но аппарат написал 15 ошибку(вроде с нейшен кеем связано)

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий

На саеко 8 п была точно токае  же  ситуация ,сколько не бились сделать ни чего не смогли .В итоге протокол ехе прайс холдинг .монетник коинко все норм

Ссылка на комментарий

Аппарат Saeco 10p, это в заголовке темы я указал.

Где бы на него шнурки для ЕХЕ найти, конко ехе-шный у меня где-то валяется. МЕИ мультипротокольные тоже имеются. Но я боюсь, что после моих издевательств слетела прошивка таймкипера, или ПЗУ-хи которая на той же плате, или нейшн кей. Крайне мало сведений что на этих микрухах хранится. Вариант на данный момент вижу только один: найти плату целиком, подокнуть ее и если жизнь наладится, уже искать шнурки для ЕХЕ, или распиновку и самому ваять, но боюсь что в мдб он уже не заработает. Саеко 8Р у меня тоже есть, работает, проблем не доставляет.

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий

Тайм кипер отвечает как правило за дату и временные интервалы .Аппарат может работать без него .Платы у 8 и 10  различаются ? Мей мульти протокольный не пошел :dont_know:

Ссылка на комментарий

Да, платы абсолютно разные, не смотря на внешнее сходство автоматов.

И 10Р не работает без таймкипера, проверено электроникой, возможно эта проверка и убила аппарат.

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика