Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


МИГ

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Проблема такая, автомат SAECO 8P после продажи напитков пяти купюроприемник уходит в нерабочее состояние, стоял купюрник JCM было все нормально, поставил GPT Aurora появилась такая проблема. Кто сталкивался? что может быть? Настройки не менялись! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Проблема в аппарате саеко 600 красная. Купрник ай си ти а 7 монетник коинко. Иногда (за последние два дня два раза) не выдает сдачу. Продолжает держать в кредите. Причем мультипродажа отключена и сумма максимальной сдачи достаточна. Что может быть?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток хотел проконсультироваться модет сталкивался кто. ТА сайко монетник койко со сдачей трудности когла заканчиваются десятки пятерками и рублями не дает а просто списывает когда десятки есть всё нормально дает как надо

Ссылка на комментарий
В 09.09.2017 в 06:53, ASSASIN64 сказал:

А в другом аппарате этот куп работает?

Да, купюрник исправен, на других ТА все верно работает! 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. (аппарат Саеко диамант)

Может где было уже, но не нашел. Подскажите пожалуйста монетник коинко глобал 2 перестал принимать монеты 10р.

при пробросе монета пролетает в поддон при этом не зачисляется в кредит. На дисплее монетника появляется надпись (п- 07). понимаю что монету он определяет но почему не заносит в кредит и не заполняет в тубу, или не выдает на возврат, ведь кредит не принят. В меню прописано "coin 04   10" и ниже "yes". 

при этом если просто наложить в тубы десятки. то на сдачу они выходят.

Буду признателен за любую помощь.

Изменено пользователем diman726
Ссылка на комментарий
Цитата

Подскажите пожалуйста монетник коинко глобал 2....

А протокол то какой в автомате, ДТ (в автомате и монетнике)? И принимать перестал вдруг "ни с того ни с сего" или этому что-то какие-то действия (с автоматом или монетником - перепрошивка, маршрутизация, замена на другую модель) события на точке (переезд, скачки напряжения)предшествовали? И таки CoinCo Global2 или CoinCo Global Euro?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Если монетник пишет "n- (номер монеты)", в данном случае десятки - монета считана, но не удалось провести правильную маршрутизацию, т.е. уложить монету в нужную тубу.

Чаще всего проблема в механике, вскрывайте голову монетника и проверяйте плавность хода шторок, вычищайте грязь с них и катушек -соленоидов.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Хоттабыч сказал:

А протокол то какой в автомате, ДТ (в автомате и монетнике)? И принимать перестал вдруг "ни с того ни с сего" или этому что-то какие-то действия (с автоматом или монетником - перепрошивка, маршрутизация, замена на другую модель) события на точке (переезд, скачки напряжения)предшествовали? И таки CoinCo Global2 или CoinCo Global Euro?

Протокол не знаю подскажите как посмотреть. События: перестал выдавать 5р в сдачу. Моторчик поворачивался в крайнее положение и клинил. Я вынул шестерню и поставил правильно но процедура не спасла. Все еще раз почистил и промыл одеколоном. Еще раз поставил шестерню на место. После этого и перестал принимать 10р. После этого была заменена плата управления мотором со слов мастера. Все заработало кроме 10р. Монетник Global Euro. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Если монетник пишет "n- (номер монеты)", в данном случае десятки - монета считана, но не удалось провести правильную маршрутизацию, т.е. уложить монету в нужную тубу.

Чаще всего проблема в механике, вскрывайте голову монетника и проверяйте плавность хода шторок, вычищайте грязь с них и катушек -соленоидов.

Да вроде все чисто уже. Самое главное что монета не переходит в кредит и при этом не идет на возврат а падает в нижний ящик.

Ссылка на комментарий
1 час назад, diman726 сказал:

Протокол не знаю подскажите как посмотреть.

Смотреть в меню автомата в настройках платежной системы.

Цитата

......Все еще раз почистил и промыл одеколоном. Еще раз поставил шестерню на место. После этого и перестал принимать 10р. После этого была заменена плата управления мотором со слов мастера. Все заработало кроме 10р. Монетник Global Euro. 

Все это что? 

Голова монетника это куда попадают монеты первоначально, где сортируются, а не складываются, это все что снимаете в верхней части и соединенное плоским шлейфом с платой на корпусе. Т.е разбирать и чистить нужно там, но судя по вопросам и ответам вам лично этого лучше не делать.

А слететь могла и прошивка монетника, тем более это Euro.

 

По мне так, кто берет коряченные монетники из гейропы исходя из дешманистости, тот сам на себя ответственность и взваливает, и для начала выносит мосх продавцу, а не бежит на форум.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
11 час назад, ASSASIN64 сказал:

Если монетник пишет "n- (номер монеты)", в данном случае десятки - монета считана, но не удалось провести правильную маршрутизацию, т.е. уложить монету в нужную тубу.

Чаще всего проблема в механике, вскрывайте голову монетника и проверяйте плавность хода шторок, вычищайте грязь с них и катушек -соленоидов.

Да вроде все чисто уже. Самое главное что монета не переходит в кредит и при этом не идет на возврат а падает в нижний ящик.

 

4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Смотреть в меню автомата в настройках платежной системы.

Все это что? 

Голова монетника это куда попадают монеты первоначально, где сортируются, а не складываются, это все что снимаете в верхней части и соединенное плоским шлейфом с платой на корпусе. Т.е разбирать и чистить нужно там, но судя по вопросам и ответам вам лично этого лучше не делать.

А слететь могла и прошивка монетника, тем более это Euro.

 

По мне так, кто берет коряченные монетники из гейропы исходя из дешманистости, тот сам на себя ответственность и взваливает, и для начала выносит мосх продавцу, а не бежит на форум.

Все это- заработал моторчик выдачи монет в тубах А В и переста клинить. 

А чистил я голову, то место где считывается номинал монет и стоят катушки. Там была легкая грязь.

 И собственно я ничего ни у кого не покупал. И не планирую. Просто достался аппарат в офисе. Почему бы не починить.

А форум обычно более доброжелателен. Я конечно понимаю завсегдатаев что уже достали новички с одними и теми же вопросами. Но я прочитал ветки и поиском пользовался но решения не нашел по этому и задал вопрос.

А так я полностью с Вами согласен что пока еще очень слабо разбираюсь в данном вопросе и буду признателен за любую помощь совет и т.д. 

Ссылка на комментарий

Ну да, в каждом офисе при смене арендаторов остается по комбиснеку... Вы из какого города?

 

26 минут назад, diman726 сказал:

Да вроде все чисто уже.

Чисто это снаружи, а вам говорят что вероятно грязно внутри. Т.е. не откинуть дверку на голове и протереть, только не одеколоном как вы, а залезть внутрь корпуса головы монетника.

26 минут назад, diman726 сказал:

А чистил я голову, то место где считывается номинал монет и стоят катушки. Там была легкая грязь.

Поймите с техникой чудес не бывает и от протирки легкой грязи... Поэтому и спрашивают что делали куда лазали

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Вон туда залезть и вычистить все движущиеся части, начиная с сердечников катушек.

Проводки очень тонкие, легко рвутся! Лично я катушки перед снятием отпаиваю.

IMGP0046.JPG

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Прикрепляю фото моего.

Проверил все шевелится легко, грязи нет.

Данную плату не поднимал, но видно что др катушки чистые.

Какие еще варианты.

20170913_155559.jpg

Ссылка на комментарий
12 часа назад, diman726 сказал:

Добрый день.

Прикрепляю фото моего.

Проверил все шевелится легко, грязи нет.

Данную плату не поднимал, но видно что др катушки чистые.

Какие еще варианты.

 

Монетник похоже европеец GBP-A801 ?

Похоже это массовый глюк у них, десятки не укладываются. Две штуки вчера вернул клиентам без ремонта - бросаешь десятку, она летит не туда, а через три секунды с щелчком возвращается на место шторка. Думал, что грязь - а вот ни фига.

Меняйте монетник...

 

Ссылка на комментарий

Есть похожая зараза. Есть у меня два таких коинко, которые принимают все монеты, но рубли в тубу не складывают, а пробрасывают в ведро. Самое интересное в том, что когда делаешь ему маршрутизацию, то система сортировки отлично срабатывает и все номиналы укладываются сортировщиком по тубам как надо, т.е. механизмы шторок отрабатывают без проблем. Однако, в рабочем режиме именно "1 руб" не заполняют тубы. Тубу рублей всегда можно пополнить руками, если требуется, но пока такой глюк устранить не удалось.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Монетоприёмник Глобал по началу выдавал сдачу верно, после при наличии полных туб с 10, он начал выдавать сдачу только 5. После окончания 5 в тубе перестал давать сдачу не показавшая ошибку. Я протирал его трём высыпал все монеты засыпал. Вроде как заработал. Сейчас проблема в том что он даёт сдачу когда хочет, частенько просто не даёт сдачу. Не каких ошибок не выдаёт 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Монетоприёмник Глобал по началу выдавал сдачу верно, после при наличии полных туб с 10, он начал выдавать сдачу только 5. После окончания 5 в тубе перестал давать сдачу не показавшая ошибку. Я протирал его трём высыпал все монеты засыпал. Вроде как заработал. Сейчас проблема в том что он даёт сдачу когда хочет, частенько просто не даёт сдачу. Не каких ошибок не выдаёт 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, ASSASIN64 сказал:

Монетник похоже европеец...

@ASSASIN64 так он и написал после расспроса что это не Global 2

 

6 часов назад, Магнат сказал:

Монетоприёмник Глобал

Какой, что еще написано на нем?

6 часов назад, Магнат сказал:

Я протирал его трём высыпал все монеты засыпал

Последнее это как - просто высыпал в кучу, а потом засыпал разобрав по номиналу? А протокол какой?

И таки 

6 часов назад, ASSASIN64 сказал:

А если на рычаг сдачи нажать - на дисплее что?

???...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика