Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


МИГ

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, зум сказал:

Как обещал. На фото Я - держу кабель и оператор - выдергивает разъем из платы. :)

DSC_0172.JPG

DSC_0170.JPG

DSC_0173.JPG

DSC_0168.JPG

О! Спасибо. Оператор великолепен )). Ему особое спасибо и привет))

Всем спасибо.

Очень помогли.

Буду на выходных реализовывать.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, зум сказал:
В 20.09.2017 в 20:12, Ген_надий сказал:

Имею спросить.

Саеко-200 без платёжек. Доукомплектовываю. Автомат не русифицированный, но всё понятно, у меня такой же русифицированный есть. Подключил к нему Коинко, по MDB, монеты принимает, зачисляет, сдачу даёт корректно. Но категорически не работает с купюрником (купюрник не выходит в режим приёма купюр, при том, что в это же время монетник работает корректно), и в меню автомата не обнаружил где грузится сдача. Теоретически, следующая позиция за протоколом должна быть позиция "настройки MDM", а там уже зарядка карт и пр, и загрузка сдачи). Так вот в этом аппарате вообще нет настройки MDB, после протокола идёт мультипродажи (на английском) и прочее. Загрузки и выгрузки нет. Как закинуть сдачу корректно?

И ещё? Монетник мультипротокольный. В автомате в меню предусмотрен EXE. Как и куда воткнуться, чтобы подключиться по EXE? Есть ли у кого схема распайки кабелей с разъёмами ?

На днях морочился с точно такой же поблемой на 200 синей.

Морочил я тоже себе голову.Решил проблему координально -перепрошивкой платы на более свежую версию.

Ссылка на комментарий
В 22.09.2017 в 00:37, зум сказал:

Морочил я тоже себе голову.Решил проблему координально -перепрошивкой платы на более свежую версию.

А где перешивали?

Ссылка на комментарий

Ну, собственно, подключение платёжек по EXE в соответствии с любезно предоставленными выше схемами и фото победил. К Саеко-200 через самопальный кабель подключен мультипротокольный КоинКо. К КоинКо подключен купюрник, всё корректно работает, принимает, наливает, сдачу даёт.

 

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня один монетник в ЕХЕ. Плюс планируется уходить от монетников со здачей. Поэтому и принято решение перепрошить. (Уж очень древняя была) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, зум сказал:

У меня один монетник в ЕХЕ. Плюс планируется уходить от монетников со здачей. Поэтому и принято решение перепрошить. (Уж очень древняя была) 

Ну я наверное тоже так и сделал бы,но в моём случае так бюджетнее получается.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте коллеги. Может вопрос покажется глупым, но как говорится "век учись....". У меня в парке саеко 700 (двухрядки и трехрядки) а также саеко 400, 600 красные. Постоянно была проблема с платежками, но пришлось адаптироваться. Т.к. саеко SG 700 изначально из за прошивки со сдачей работают по идиотски (туба заканчивается одна и куп отключается) пришлось делать несколько туб самого ходового номинала. С саеками 400, 600 дела обстоят проще, т.к. аппараты и прошивки новее, в настройках МДБ есть пункт "условия сдачи" и можно поставить код, согласно инструкции и по мере окончания соответствующей тубы появится надпись "аппарат работает без выдачи сдачи". Как правило там стоит код 04 или 05. Но!!!!!!!! Купюрник все равно работает и принимает. Почему? Сегодня буквально звонит клиент по 600 ке и говорит, что нет сдачи. Прилетаю а там в каждой тубе, согласно выставленного в меню автомата "минимальный уровень монет" лежит по четыре монеты. Купюрник работает и деньги берет!!!!!!! Менял и на 05 и на 04 условия сдачи. И все равно. Подскажите, как сделать так, чтобы при опорожнении монетника, и оставшегося в тубах минимума отключался бы купюрник?

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте Дамы и Господа , подскажите где можно научится ремонтировать купюрники и монетники. В России есть специализированные центры?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, 52parrallel сказал:

Здравствуйте Дамы и Господа , подскажите где можно научится ремонтировать купюрники и монетники. В России есть специализированные центры?

Вообще то тема существует. На фига было создавать???

Ссылка на комментарий

Коллеги!  Саеко -400  подключаю платежки в Экзе купюрник 10 грн не берёт.Перевожу в МДБ -принимает.  Купюра(10ка) в автомате  -активирована, макс. кредит-10 грн. Платежки разные подключал (МВУшку-2 шт. Р-77-1шт.) В чом проблема ?

Ссылка на комментарий

Надо смотреть там настройки в разделе ЕХЕ, в части касающейся Мах кредита, максимального номинала принимаемых купюр, принимаемых купюр при отсутствии сдачи или условия отсутствия сдачи. Проверять активацию принимаемой купюры именно на купе.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Хоттабыч сказал:

 Проверять активацию принимаемой купюры именно на купе.

А как я в купюрнике посмотрю. Да и тот же купюрник но в МДБ - десятки берет.  Или вы имеете в виду В автомате в меню - купюрник . Купюрник активирован. Купюры  разрешены. 1,2,5,10 грн.

 

33 минуты назад, Хоттабыч сказал:

 

Надо смотреть там настройки в разделе ЕХЕ,

 

Не видел я таких .Есть отдельно  настройки МДБ. И общие. Мах. кредит -10грн. Номиналы принимаемых купюр 1 грн,2 грн,5 грн и 10грн.

 

36 минут назад, Хоттабыч сказал:

 принимаемых купюр при отсутствии сдачи или условия отсутствия сдачи.

Я не нашел такого пункта.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, зум сказал:

А как я в купюрнике посмотрю. Да и тот же купюрник но в МДБ - десятки берет.  Или вы имеете в виду В автомате в меню - купюрник . Купюрник активирован. Купюры  разрешены. 1,2,5,10 грн.

 

Не видел я таких .Есть отдельно  настройки МДБ. И общие. Мах. кредит -10грн. Номиналы принимаемых купюр 1 грн,2 грн,5 грн и 10грн.

 

Я не нашел такого пункта.

При работе в протоколе ехе всем рулит монетник, поэтому в настройках монетника надо копать, там «собака зарыта». Имеется ввиду, что Хоттабыч советовал,  ищите и выставляйте в настройках монетника. 

И ещё, кроме 10гр. - другие номиналы  купюр принимает?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
10 часов назад, зум сказал:

А как я в купюрнике посмотрю. Да и тот же купюрник но в МДБ - десятки берет.

На купе есть дипы отвечающие за прием купюр и включением/выключением вы ему указывает что брать/не брать, в монетнике (настройках) что брать если нет сдачи - тут (в ЕХЕ) платежка ведущая, а автомат ведомый, а в MDB что брать или не брать указывает автомат, т.к. автомат ведущий...


 

Цитата

 

Не видел я таких .Есть отдельно  настройки МДБ. И общие. Мах. кредит -10грн. Номиналы принимаемых купюр 1 грн,2 грн,5 грн и 10грн.

.....

Я не нашел такого пункта.

 

Это вы смотрели где? Если в автомате, то это все относится к MDB, к ЕХЕ отношения не имеет.

Надо действительно смотреть в инструкции к монетнику, автомат в ЕХЕ выполняет роль послушной кофемолки-кофеварки и не более.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kot-brunet сказал:

И ещё, кроме 10гр. - другие номиналы  купюр принимает?

Да.гривна два, пять.И в МДБ десять.

41 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Это вы смотрели где? Если в автомате, то это все относится к MDB, к ЕХЕ отношения не имеет.

Надо действительно смотреть в инструкции к монетнику, автомат в ЕХЕ выполняет роль послушной кофемолки-кофеварки и не более.

Пойду изучать мат часть.

Ссылка на комментарий

Люди всем привет. у меня купюроприемник BV-20 то принимает то нет, я его перезагрузил кнопочкой и он берет купюру и обратно отдает и выключается. тут у нас никто его не чинит и не прошивает. никто не имеет на продажу таких купюрников если кто продает отзовитесь пожалуйста.... или что подходит хотя бы (кресло  виповское IREST SL-28)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Арчи сказал:

Люди всем привет. у меня купюроприемник BV-20 то принимает то нет, я его перезагрузил кнопочкой и он берет купюру и обратно отдает и выключается. тут у нас никто его не чинит и не прошивает. никто не имеет на продажу таких купюрников если кто продает отзовитесь пожалуйста.... или что подходит хотя бы (кресло  виповское IREST SL-28)

Тема -Саеко!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Арчи сказал:

Люди всем привет. у меня купюроприемник BV-20 то принимает то нет, я его перезагрузил кнопочкой и он берет купюру и обратно отдает и выключается. тут у нас никто его не чинит и не прошивает. никто не имеет на продажу таких купюрников если кто продает отзовитесь пожалуйста.... или что подходит хотя бы (кресло  виповское IREST SL-28)

А он типа чтобы шансов больше было. Понаписывал во всех темах. Хотя нужно было в креслах тему платежек. 

 Думает "самый умный"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 30.11.2017 в 18:55, kasant сказал:

Здравствуйте коллеги. Может вопрос покажется глупым, но как говорится "век учись....". У меня в парке саеко 700 (двухрядки и трехрядки) а также саеко 400, 600 красные. Постоянно была проблема с платежками, но пришлось адаптироваться. Т.к. саеко SG 700 изначально из за прошивки со сдачей работают по идиотски (туба заканчивается одна и куп отключается) пришлось делать несколько туб самого ходового номинала. С саеками 400, 600 дела обстоят проще, т.к. аппараты и прошивки новее, в настройках МДБ есть пункт "условия сдачи" и можно поставить код, согласно инструкции и по мере окончания соответствующей тубы появится надпись "аппарат работает без выдачи сдачи". Как правило там стоит код 04 или 05. Но!!!!!!!! Купюрник все равно работает и принимает. Почему? Сегодня буквально звонит клиент по 600 ке и говорит, что нет сдачи. Прилетаю а там в каждой тубе, согласно выставленного в меню автомата "минимальный уровень монет" лежит по четыре монеты. Купюрник работает и деньги берет!!!!!!! Менял и на 05 и на 04 условия сдачи. И все равно. Подскажите, как сделать так, чтобы при опорожнении монетника, и оставшегося в тубах минимума отключался бы купюрник?

У меня та же фигня на Quarzo 500 (там меню как в 400,600), пытался решить проблему, но она, похоже не решаема. Единственный выход, забивать всегда монетник под завязку.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика