Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


МИГ

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, DaVinci сказал:

У меня та же фигня на Quarzo 500 (там меню как в 400,600), пытался решить проблему, но она, похоже не решаема. Единственный выход, забивать всегда монетник под завязку.

Не правильно. Кварцо это более новый аппарат и в нем уже добавлен пункт "точная сдача" или "правило сдачи". Находится в настройках МДБ и там, как правило ставится код либо 05 либо 04. Там можно подкорректировать.

 В этих моделях проблема наоборот в другом. Он будет принимать купюры, даже если мелочь полностью закончится. Просто на дисплее будет писать "работает без сдачи"..

  Что то я по ходу Вас недопонял.

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий
11 часов назад, DaVinci сказал:

У меня та же фигня на Quarzo 500 (там меню как в 400,600), пытался решить проблему, но она, похоже не решаема. Единственный выход, забивать всегда монетник под завязку.

А где проблема. Деньги берет,напитки выдает,об отсутствии сдачи предупреждает. Если вас такая схема работы не устраивает то давайте поменяемся на 500 SG . И не будет у вас проблемы.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, DaVinci сказал:

У меня та же фигня на Quarzo 500 (там меню как в 400,600), пытался решить проблему, но она, похоже не решаема. Единственный выход, забивать всегда монетник под завязку.

Что то я по ходу Вас недопонял. Я подумал, что куп отключается как на 700 ке.

  Вопрос снят. А вообще это не правильно как то. Ну пишет он "без выдачи сдачи" . Но ведь мы прекрасно понимаем, что мало кто смотрит на этот манюсенький дисплейчик))))

  Логичнее было бы выключать куп а по мере покупки мелочью и появления монет включать. Так же на 700 ке. Только блин при опорожнении одной тубы выключает куп. А это тоже не правильно.

   Короче одни крайности)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую знатоки! Помогите дельным советом! Аппарат Saeco sg500n. Монетник NRI G46, купюрник был допотопный GPT Aurora. Все худо-бедно работало, но были постоянные головняки с Aвророй (как никак пенсионер). Приобрёл на замену этому старью MEI 2612 с небольшим пробегом, в отличном состоянии. Поставил, подключил все работает (протокол кстати MDB). Перепроверил новый куп после установки несколько раз-принимает купюры на ура. Уехал с точки. Через 2 часа звонок - «он не принимает никакие купюры вообще». Приезжаю, проверяю разъемы, провода, плотность прилегания кассеты-все отлично. Включаю аппарат-все работает на ура. Уезжаю. Утром та же ситуация. Приезжаю, пробую - ни одна банкнота не принимается. Не открывая аппарат тупо выдёргиваю его из розетки и включаю обратно-все работает как часы. Уезжаю. Через 3 дня звонок-то же самое. По телефону прошу человека «передернуть» вилку включения. После перезагрузки все опять работает. Еду ставлю безперебойник. Через 2 дня приезжаю и мне местные ребята говорят что теперь он принимает купюры, но одну из 20 штук, причём номинал не важен. Может кто то сталкивался с чем то подобным? Подскажите коллеги, не бросайте в беде)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Saeco 400 2009 года, красный, купюрник JCM. Пока ремонтировал, пришлось сбрасывать настройки до заводских. Настроил заново напитки и цены, но деньги не принимает ни купюрник, ни монетник. Может какие то еще настройки нужны? Инструкцию от и до прочитал. Видео по теме все просмотрел. Не могу понять в чем дело.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Berendey сказал:

Настроил заново напитки и цены

А кроме этого еще что-то (я про настройки платежки) и про протокол обмена в системных настройках?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

А кроме этого еще что-то (я про настройки платежки) и про протокол обмена в системных настройках?

Протокол поставил Saeco. Неправильно? А настройки платежки - это где?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Berendey сказал:

Протокол поставил Saeco.

Это так называемый  протокол обмена, попробуйте EVA-DTS

Настройки протокола платежки это в системных настройках

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Хоттабыч сказал:

Для начала активировать принимаемые монеты в меню автомата, потом загружать. ДТ И БЕ при этом должны совпадать везде

У меня сейчас монеты загружены в автомате. Мне надо их оттуда вытащить, найти в меню - загрузка монет и заново загрузить? И что такое ДТ и БЕ? Вы можете мне по шагам объяснить, какие кнопки нажимать? А то я совсем профан в этом деле.)

Ссылка на комментарий

ДТ - десятичная точка, смотреть в настройках автомата и монетника

БЕ - базовая единица, смотреть в настройках автомата и монетника

Монеты высыпать и через пункт меню загрузки монет загрузить (при протоколе MDB в противном случае автомат может некорректно выдавать сдачу)

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Berendey сказал:

Инструкцию от и до прочитал.

Как то не вяжется с потугами объяснением что только один автомат остался....

Начинайте читать инструкцию со стр. 23

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Хоттабыч сказал:

Как то не вяжется с потугами объяснением что только один автомат остался....

Начинайте читать инструкцию со стр. 23

Я не такой специалист по автоматам как ВЫ. Поэтому и прошу у Вас помощи. ДТ выставил 000.00, протокол EVA-DTS, БЕ так и не нашел где искать, значения монет выставил - 1.00, 2.00, 5.00, 10.00 хотя там оно меняется по 0.01 почему-то. Протокол с платежкой MDB. Монеты из монетоприемника выгружал нажатием и удержанием на нем кнопок, двушки почему-то все не выгрузились. Теперь на автомате горит надпись: сдачи не выдает и монеты не загружаются, не принимаются. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Berendey сказал:

и монеты не загружаются,................. 

Как вы пытались грузить монеты?

БЕ обозначена в автомате как пункт МНОЖИТЕЛЬ... Там что стоит

Ссылка на комментарий

Инструкцию читаю здесь: http://www.supervending.ru/upload/iblock/ecd/ecd62f3f64c81ed27a6cfc55a58ec658.pdf

Скоро наизусть знать буду.))))

Поставил множитель 0100, включил загрузку монет, они падают в окошко сдачи.

Правила сдачи у меня стоит 1. Может тут не так?

Настройки MDB - Альтернативно -Да, макс. сдача - 99.00

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Berendey сказал:

включил загрузку монет,

Т е. включили пункт меню в автомате?

А что на табло монетника  пишется при падении монет (эт тогда когда они падаю в окошко для сдачи). и какой код валюты стоит в автомате? Монеты и сам монетник то активированы?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Berendey сказал:

Инструкцию читаю здесь: http://www.supervending.ru/upload/iblock/ecd/ecd62f3f64c81ed27a6cfc55a58ec658.pdf

Скоро наизусть знать буду.))))

Поставил множитель 0100, включил загрузку монет, они падают в окошко сдачи.

Правила сдачи у меня стоит 1. Может тут не так?

Настройки MDB - Альтернативно -Да, макс. сдача - 99.00

Протокол MDB, альтернативно "нет",  как Вы включаете загрузку монет: на монетнике или через меню автомата?

Ссылка на комментарий

Да, в автомате нашел в меню: загрузка монет, нажал энтер, включился счетчик, кидаю в прорезь для монет в автомате, на табло ничего не происходит. Альтернативно пробовал и да, и нет включать. Монетоприемник - доступно - да. Я думаю что то в значении монет не так. Там надо забить 1, 2, 5 и 10 рублей. Правильно? Стоит 0.00 и шаг почему-то 0.01. Это чтобы мне забить 10 рублей, надо около 2-х минут кнопку держать. А в инструкции ничего об этом не написано.

 

Screenshot_8.png

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика