Перейти к содержанию

Фитинги и трубки почему могут течь??.. фотографии ..


Varan

Рекомендуемые сообщения

давно бы приспособил водопроводный шланг, по вашей рекомендации,

только отпугивает что кишки наружу будут.

а если поставить уголок на фум также водопроводный?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня доехал до представительства www.camozzi.ru в нашем городе сделал заказ на фитинги как быстро-съемные так и с фиксатором прижимным на резьбу был приятно удивлен ценами и трубку подобрали которая выдерживает до 120 градусав.

PS А ПТА с ценами реально борщит

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребят стал обнаруживать в автомате на полу воду (где стоят канистры с водой), думаю вода стекает по трубкам, но как определить что не так неясно, что можете посоветовать,

я так понимаю чтобы выяснить где трубка протекает надо раскрыть автомат сзади, или куда лесть, я с этим не сталкивался, так как автомат у меня не долго стоит.

Воды в принципе немного, но приходиться убирать каждый раз, когда прихожу.

Ссылка на комментарий

А вы снимите ЦУ и полейте в открывшееся большое окошко водички. Если она выливаться будет не через сливную трубку в ведр, то чистить вам дренаж. Если в ведро, а при приготовлении на пол, то снимать сзади крышку и смотреть где подтекает...

  • Отлично 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Добрый день. извиняюсь за вопрос не в тему.

1. Есть несколько аппаратов саеко фс400, в одном помол стоит на 8 а другом на 7, какой это помол грубый или средний? и куда надо крутить, чтобы сделать мельче/крупнее? просто время протекания у того что 7, эспрессо 60мл. 28сек а американо 120мл. 41сек и такое чувство, что горелый немного (темп. 93-101,кофе поли бар).

2. ЦУ стоят 7ми грамовые, что будет если поставить 6,7,8,9 и как вообще изменить этот параметр? т.к. никогда этого не делал.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем patriotq3
Ссылка на комментарий

PS А ПТА с ценами реально борщит

Вот-вот! Я, например, многие прокладочки-колечки у себя в городе покупаю. Тоже есть спец магазин, так там цены от 5 до 30р. А ПТА все по полтиннику продает. thumbs_down.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Varan большое спасибо, про цены разговор отдельный, пару дней назад купил в представительстве ПТА Фитинг цанга угол поворот 8522 6-1/8-380 руб/шт, один в один как у тебя на снимке!!!

Ссылка на комментарий

А вы снимите ЦУ и полейте в открывшееся большое окошко водички. Если она выливаться будет не через сливную трубку в ведр, то чистить вам дренаж. Если в ведро, а при приготовлении на пол, то снимать сзади крышку и смотреть где подтекает...

Вот дошли руки заняться этой проблемой, так воды стало натекать больше.

Попробовал как вы указали полить воду в то окошко, так и выяснилось забит дренаж.

Чтобы прочистить пришлось полностью открыть автомат, снимая баки с ингредиентами. Для меня это было ново, но зато получил некоторый опыт в ремонте автомата.

Снимать дренаж не удобно, доступ к двум винтикам держащих дренаж не удобен. Короче помыл дренаж все наладилось.

Тут возник вопрос, как часто приходиться чистить дренаж, и можно ли избежать засорения, может сделать наклон покруче, подложив с одной стороны под винтик шайбочку.

Хотелось бы услышать мнение.

Кроме того, когда собрал автомат, открутил заднее окошко, и увидел, что соединение на бойлере (у меня оно покрылось водным камнем) немного подтекает.

То есть на самом фитинге образуется капелька, как испарение и капает где-то 1 раз в минуту. Тут возник вопрос как менять этот фитинг, надоли сливать с бойлера воду, предварительно охолодив, или как это делается?

Фитинг хочу купить в вышеуказанном Camozzi, у нас в городе он есть.

Да и ещё вопрос: Я так понимаю мне надо купить Фитинг цанга угол поворот 8522 6-1/8 ?

Поясню данный фитинг стоит там где соединение с бойлером, его хорошо видно когда снята задняя панелька автомата.

Изменено пользователем Vlad271
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Народ уже в новых саеках даже Saeco отказывается от цанговых соеденителей, а вы хотите ставить их да ещё и от производителя который в первую очередь расчитан на пневматику. Вероятность возникновения проблем повторна из за этого высокая. Самый лучшый вариант бырать в ПТА уголки нового типа, либо если стоимость критична в ПТА, то берите с минимальным количеством поворотов и всяких резинок в Камоцци, таким образом вы поставите и забудете о проблемме.

Ссылка на комментарий

Vlad271, вот такими отступлениями от тем создаются темы в которых нуждающийся человек не может найти ничего интересующего его в рамках описанного заголовка. Представте вы зашли в эту тему по вопросам фитингов, а нашли информацию о том как фильтровать воду и чем протирать автомат. Для вас будет интересным и полезным такой форум?

Ссылка на комментарий

А вы снимите ЦУ и полейте в открывшееся большое окошко водички. Если она выливаться будет не через сливную трубку в ведр, то чистить вам дренаж. Если в ведро, а при приготовлении на пол, то снимать сзади крышку и смотреть где подтекает...

Вот дошли руки заняться этой проблемой, так воды стало натекать больше.

Попробовал как вы указали полить воду в то окошко, так и выяснилось забит дренаж.

Чтобы прочистить пришлось полностью открыть автомат, снимая баки с ингредиентами. Для меня это было ново, но зато получил некоторый опыт в ремонте автомата.

Снимать дренаж не удобно, доступ к двум винтикам держащих дренаж не удобен. Короче помыл дренаж все наладилось.

Тут возник вопрос, как часто приходиться чистить дренаж, и можно ли избежать засорения, может сделать наклон покруче, подложив с одной стороны под винтик шайбочку.

Хотелось бы услышать мнение.

Кроме того, когда собрал автомат, открутил заднее окошко, и увидел, что соединение на бойлере (у меня оно покрылось водным камнем) немного подтекает.

То есть на самом фитинге образуется капелька, как испарение и капает где-то 1 раз в минуту. Тут возник вопрос как менять этот фитинг, надоли сливать с бойлера воду, предварительно охолодив, или как это делается?

Фитинг хочу купить в вышеуказанном Camozzi, у нас в городе он есть.

Да и ещё вопрос: Я так понимаю мне надо купить Фитинг цанга угол поворот 8522 6-1/8 ?

Поясню данный фитинг стоит там где соединение с бойлером, его хорошо видно когда снята задняя панелька автомата.

Фитинг лучше купить 1541 6/4 -1/8 там разъем не цанговый а накидная гайка

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

добрый день!

коллеги, наверняка уже кто-то собаку съел на каталогах Камоцци, выложите пожалуйста артикулы комплектами, например:

шланг от бойлера на тройник помпы:

(уголок с гайкой 1541 6/4 -1/8)---------(трубка PTFE 6/4 - не знаю как правильно)---------(гайка для крепления к тройнику)

или там при креплении к уголку узел допускает многоразовую сборку-разборку и там при замене трубки не надо ничего заново зажимать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

так как никто не отважился объяснить, отвечаю сам, может быть кому-то пригодится:

во вложении тройник-байпас помпы.

шланг нарисован синим.

процесс разборки:

1. снимаем помпу чтобы не возится в стесненном пространстве

2. откручиваем колпачок (нарисован сверху на шланге) - ключ на 12

3. отколупываем из тройника конусовидную шайбу - у меня она вместе с корпусом тройника визуально составляла одно целое - заросла тонким слоем окислов, пришлось колупнуть ножом и слегка ударить молоточком

4. отделяем тройник, в руках остается шланг, на нем конусовидная латунная шайба, снизу в шланг вставлена медная трубочка с ограничителем - аккуратно маленькими пассатижами извлекаем ее, далее сдергиваем шайбу. Трубочка медная, тонкая, хрупкая, ее легко порвать.

5. берем новый шланг, канцелярским ножом слегка заостряем ее край, надеваем на него конусовидную шайбу, забиваем ее пассатижами на шланг, вставляем медную трубку.

6. стыкуем шланг с тройником, затягиваем гайку.

далее о моем общении с Камоцци:

заказал уголков 1541 6/4 -1/8 и 5 метров трубы PTFE 6/4 - позвонили, уточнили, отправили - дошло в течении 2 дней, доставка за счет фирмы, по городу привезли мне в руки на авто toyota land cruiser :) все вежливо, благожелательно и аккуратно. Это единственный случай в моей жизни, когда я в диком восторге от работы поставщиков!

уголки стоят в районе 150 руб, трубка в районе 170 руб/метр, т.е. достаточно дешево все.

уголки поворотные, крутятся легко, я даже засомневался - не потечет-ли? нет, ничего не течет, держат на 5 с плюсом

post-295-0-12852200-1350208715_thumb.gif

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

беда! беда! на автомате светится ошибка 36, открываю - полный поддон воды

то соединение, что я изобразил - развалилось - медная трубка окончательно размякла и с нее отогнуло ограничитель, трубопровод выскочил из конусовидной шайбы, помпа исправно качала воду, заливая всё внутри автомата. Сейчас поставил его сушится, решил заменить весь тройник-байпас помпы на уголок Камоцци 1541 6/4 -1/8 - он как раз подойдет в резьбу помпы.

очень нужен ценный совет знатоков: в чем заключается работа этого тройника? в каком случае вода должна пойти не на ответвление в бойлер, а через трубку в ведро? в случае превышения давления, или чего?

можно ли выкинуть нафиг это соединение и поставить туда вышеупомянутый уголок?

Ссылка на комментарий

Срабатывает по избыточному давлению. А трубочку использовали того ли диаметру и той ли толщины стенка у трубки тефлоновой?... Отрубить то мона, вот только на чем это скажется. На клапане эспрессо, клапанах растворяшек или на бойлере. По логике первыми должны сдаться клапана....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

да, тефлоновая трубка соответствует норме.

а вообще датчик давления стоит где? на бойлере? я так понимаю, что срабатывание байпаса - это ненормальный режим работы?

Ссылка на комментарий

Там клапан перепускной механический, покрутил - снизил поорог срабатывания по давке, покрутил в другу сторону - поменял в сторону увеличения давления. Вообще да, по логике - признак засера клапанов твердыми частицами или сит на заварном устройстве (это при условии что все отрепетировано изначально так как надо), но и то при этом должен либо сброс в гидросистему производиться либо в слив ( в зависимости от типа автомата). И оный скорее защита для помпы от того чтобы не лопнула от натуги, потому ка кразорвать бойлер - пупок развяжется....

Ссылка на комментарий

Я так понял, что mechanicus хочет тройник наф, а вместо него обычный уголок....

Я бы проще сделал - на место соединения тефлонки и тройника бойлерной помпы переходник (можно поспотреть в магазинах торгующими покарасочным оборудованием или накрайнак к токарю) а вот уже к нему хоть быстрораземную цацку, хоть с накидной гаюшкой.....

Ссылка на комментарий

есть одна идея, вчера весь вечер дома экспериментировал...

сегодня попытаюсь выполнить, посмотрю пару дней и дополню инструкцию по борьбе с тройником этим

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика