Перейти к содержанию

Фитинги и трубки почему могут течь??.. фотографии ..


Varan

Рекомендуемые сообщения

ухх, почитаешь такое и побыстрее хочется слить последние мои 4 саечки )

Так ведь дело было не в бобине(автомате)!...

С любой техникой работать надо уметь...

Хелбой это не Вам, а так в общем - в защиту кормильцев.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу длинны трубок особо не увлекайтесь, типа длинная хорошо на долго хватит, на ней теплопотери больше, а в саеках это часто как недочёт со стороны потребителей звучит, поэтому у короткой трубки есть свои приимущества.

Ссылка на комментарий

Это снова Я. Не хочу создавать новой темы, возможно немного касается именно этой (но если модераторы скажут- перенесу в другую). В очередной раз столкнулась с тем, причину чего не могу определить самостоятельно. Так вот проблема в том, что из вентиляционного отверстия автомата бьет струей темная жидкость, скорее всего это шоколад. Пичем это происходит не постоянно, а периодически. Сама ни разу не видела, но вижу результаты на стене - пятно с подтеками. Может кто знает из-за чего это и как бороться? Автомат саеко 400. Кстати, зря на них клевещут. Мне этот автомат по-душе. Нравится и дизайн и размеры и функциональность. Любая техника требует внимания, какая больше, какая меньше.

Ссылка на комментарий
Так вот проблема в том, что из вентиляционного отверстия автомата бьет струей темная жидкость, скорее всего это шоколад. Пичем это происходит не постоянно, а периодически. Сама ни разу не видела, но вижу результаты на стене - пятно с подтеками.

Ну а слабо логику включить?... Если подтеки жидкости на выходе вентиляции, то гдето вентиляция эту жидкость подсасывает. Где, мест два - рука выдачи (отметаем, т.к. система не настолько мощная чтобы затянуть воду снизу вверх, и система вентиляции миксеров - именно оттуда и затягивает при забивании миксера и его переливе при приготовлении.

Снимите металлическую пластину прикрывающую канал вытяжки на панели миксеров и вам все станет видно

Ссылка на комментарий

Ну а слабо логику включить?... Если подтеки жидкости на выходе вентиляции, то гдето вентиляция эту жидкость подсасывает. Где, мест два - рука выдачи (отметаем, т.к. система не настолько мощная чтобы затянуть воду снизу вверх, и система вентиляции миксеров - именно оттуда и затягивает при забивании миксера и его переливе при приготовлении.

Снимите металлическую пластину прикрывающую канал вытяжки на панели миксеров и вам все станет видно

Логика - вещь железная, не поспоришь ))) Я понимаю, что раз из вентиляции, то где-то она жидкость всасывает. У меня стоит циклическая промывка на автомате, миксеры не засоряются. А подтеки все равно есть. Можно конечно предположить, что они засоряются время от времени, а потом снова "промываются". Однако жалоб на то, что автомат выдал пустой стакан или я увидела засор при обслуживании, такого не было. Ладно, раз другого объяснения нет, видимо так и происходит. Возможно действительно миксеры засоряются, просто я этого не замечаю. Следовательно выхода из данной ситуации нет. Пластину, кстати, я периодически снимаю и чищу за ней отложения. Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий

... Так вот проблема в том, что из вентиляционного отверстия автомата бьет струей темная жидкость, скорее всего это шоколад. Пичем это происходит не постоянно, а периодически. Сама ни разу не видела, но вижу результаты на стене - пятно с подтеками. ...

Добрый день. Такая проблема у меня на всех (обслуживаемых) автоматах, особенно на тех, которые стоят близко к стенке. Я думаю на то, что пыль от порошков и пар от воды засасывает в вентиляцию и дальше по трубам до стены. Попробуйте отодвинуть аппарат от стены.

Изменено пользователем sergei72
Ссылка на комментарий

Добрый день. Такая проблема у меня на всех (обслуживаемых) автоматах, особенно на тех, которые стоят близко к стенке. Я думаю на то, что пыль от порошков и пар от воды засасывает в вентиляцию и дальше по трубам до стены. Попробуйте отодвинуть аппарат от стены.

Спасибо за совет! Однако, если отодвинуть подальше все равно будет почти то же самое, только будут более рассеянные брызги по стене, а не в одной точке))) Главное я поняла, что не у меня одной такая проблема....Видимо просто "издержки производства"...

Ссылка на комментарий

Зачем двигать? Просто измените направление воздушного потока, чтоб не в стену бил, а, допустим, вниз. Простой отражатель на 45°, картон и скотч.

Ссылка на комментарий

Ну вот и подвернулся случай переделать тройник помпы.

Имеем: Rubino 200 и текущий тройник.

Добавляем : Камоцци 1463 6/4 1/8 (см. фото 1)

Выкидываем родную гайку, обрезаем трубку , ставим Камоцци на фум-ленту и получаем то , что на фото 2.

post-6466-0-34323700-1364016773_thumb.jp

post-6466-0-26733900-1364016780_thumb.jp

Изменено пользователем sergei72
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну вот и подвернулся случай переделать тройник помпы.

Имеем: Rubino 200 и текущий тройник.

Добавляем : Камоцци 1463 6/4 1/8 (см. фото 1)

Выкидываем родную гайку, обрезаем трубку , ставим Камоцци на фум-ленту и получаем то , что на фото 2.

А чем соединение на 1 фото Вам не угодило?

Ссылка на комментарий

Зачем двигать? Просто измените направление воздушного потока, чтоб не в стену бил, а, допустим, вниз. Простой отражатель на 45°, картон и скотч.

Очень дельный совет! Так и сделаю! Спасибо!!!!
Ссылка на комментарий

А чем соединение на 1 фото Вам не угодило?

Оно текло. Менять на родную трубку ? Да и бывает лопается посадочное "гнездо". А так весьма надежно получается и дешево.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Очень дельный совет! Так и сделаю! Спасибо!!!!

если затягивает в вентиляцию шоколад-может он там слишком бурлит-можно попробовать поменять направление вращения миксера (провода местами поменять), вдруг лучше будет?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите, пож., начала сифонить трубка на входе (похоже окись ее разъела) - она примерно 5-7мм в диаметре- где ее можно купить и сколько ?

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите, пож., начала сифонить трубка на входе (похоже окись ее разъела) - она примерно 5-7мм в диаметре- где ее можно купить и сколько ?

Сифонит трубка на входе :shok::thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Так прочитайте что Вы написали,какая трубка,куда она входит да ещё и окись разъела) Я вот ничего не понял :yes:

просто я ранее писала, возможно не в этой теме...можно было просто уточнить, а не издеваться...

трубка, по которой закачивается под давлением вода в бойлер, она такая белая пластиковая тонкая...на ней образовалась накипь...и вот на этой трубке трещина ~1см, через нее вода и "сифонит"

Саму трубку можно и укоротить, смотря в каком месте сифонит и что рафитинг стоит.

Удачи!

спасибо...посмотрю , можно ли укоротить, это надо будет отрезать примерно 10 см Изменено пользователем ПтАхА
Ссылка на комментарий

Нет 10 см многовато, это почти полтрубки. А так я укорачивал трубку с клапана эспрессо в линейку клапанов возле клапана эспрессо. Фитинг оставил старый, а зажимчик конечно менял.

Удачи!

Ссылка на комментарий

трубка, по которой закачивается под давлением вода в бойлер, она такая белая пластиковая тонкая...на ней образовалась накипь...и вот на этой трубке трещина ~1см, через нее вода и "сифонит"

спасибо...посмотрю , можно ли укоротить, это надо будет отрезать примерно 10 см

Это тефлоновая трубка, так правильнее. Брать в ПТА, или в Camozzi.

В Camozzi обратить внимание на рабочую температуру фитинга - есть до 90 градусов, есть до 300, эти чуть дороже.

То есть ищите в Гугле Camozzi в вашем городе, покупаете фитинги, тефл. трубки, меняете и забываете печали.

Ссылка на комментарий

Нет 10 см многовато, это почти полтрубки. А так я укорачивал трубку с клапана эспрессо в линейку клапанов возле клапана эспрессо. Фитинг оставил старый, а зажимчик конечно менял.

Удачи!

да, сегодня откинула раму,... трубке кранты....придется менять((((....

а как она правильно называется?

Это тефлоновая трубка, так правильнее. Брать в ПТА, или в Camozzi.

В Camozzi обратить внимание на рабочую температуру фитинга - есть до 90 градусов, есть до 300, эти чуть дороже.

То есть ищите в Гугле Camozzi в вашем городе, покупаете фитинги, тефл. трубки, меняете и забываете печали.

так и называется-тефлоновая?
Ссылка на комментарий

АSSASIN64, спасибо за дельную подсказку, нашла у нас в городе диллера КАМОЦЦИ, купила у них трубку-поменяла, НО... появилась новая проблема, даже не знаю в какую тему заглянуть... В общем при выдачи напитка вместо кофе идет сильный пар, и то что наливает оооочень горячее... что это и куда заглянуть?)

ну, помогите же кто-нибудь...из-за чего пар вместо напитка? я понимаю, что идет перегрев, а почему -не понимаю((((HELP!!!

Ссылка на комментарий

АSSASIN64, спасибо за дельную подсказку, нашла у нас в городе диллера КАМОЦЦИ, купила у них трубку-поменяла, НО... появилась новая проблема, даже не знаю в какую тему заглянуть... В общем при выдачи напитка вместо кофе идет сильный пар, и то что наливает оооочень горячее... что это и куда заглянуть?)

ну, помогите же кто-нибудь...из-за чего пар вместо напитка? я понимаю, что идет перегрев, а почему -не понимаю((((HELP!!!

перегрев идет из-за термодатчика

ПС. и шланчик у вас кипятком стал прыскать тоже из-за него.

Изменено пользователем skyan
Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика