Перейти к содержанию

Фитинги и трубки почему могут течь??.. фотографии ..


Varan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там простая резьба. Снять узел, разобрать (если сильно закисло - отмочить в кумкумите), подмотать фум лентой, собрать.

Сейчас аппарат восстанавливаю - предыдущий хозяин резьбы эпоксидкой промазал. Жесть...

C эпоксидкой часто и с завода приходят. Возможно, просто предыдущий хозяин туда не лазил! :))

Ссылка на комментарий

C эпоксидкой часто и с завода приходят. Возможно, просто предыдущий хозяин туда не лазил! :))

Может и так - аппарат запущен - просто ужас. Сломано ВСЁ - монетник, куп, силовая плата, рука, миксера, выдача размешивателей, бойле, помпы...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ASSASIN64 Вы писали что можно использовать фум, а он выдерживает давление создаваемое помпой? Я сейчас тоже разобрал соединение главного клапана , и такое ощущение, что использовался или фиксатор резьбы или эпоксидка.

И еще вопрос. Я выкрутил тройник из бойлера (тройник как на фото у Ирины), в бойлере резьба сквозная без ограничителей. Вопрос в следующем, если использовать фум, то как зафиксировать этот тройник в нужном положении

(т.е. вверх отводом на клапаны растворимых продуктов)

Ссылка на комментарий

Фум ленту использовать можно, но при этом аккуратно подрезайте, что бы ошмётки не попали вовнутрь гидросистемы.

Тройник закручиваете до упора, он по идее встанет правильно.

На новых Итальянцы действительно применяют герметик. На своих установил дополнительные клапана для кипятка, эта заглушка в торце линейки клапанов откручиваются с превиликим трудом, а потом ещё и очищать от остатков герметики приходиться.

Сам использую фумленту и проблем нет.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Прошу прощения что поздно.. но я в своих использовал эпоксидку по причине того, что клапан крутился чуть дальше чем нужно и лента фум не давала нужного результата... посадил на эпоксидку и соединение стало монолитным... не бежит не капает... тоже самое и с уголком в бойлер - теперь не боюсь дергать за тефлоновую трубку, а так постоянно уголок поворачивался и бежать начинал...

Второй вариант закрутить с сантехнитью - тоже держит отлично

 

С лентой фум как ни старался пока устанавливал бойлер с клапаном в сборе обратно обязательно вся конструкция смещалась и снова подтекала...

Ссылка на комментарий

Можно сперва на резьбовую часть накрутить подходящую гайку, затем фумленту. Теперь закручиваем, выбираем нужный угол и подтягиваем гайку. Я так делал, когда устанавливал дополнительные клапана в линейку растворимых.

Удачи!

Ссылка на комментарий

@uzbek,хммм... спасибо, я что-то до этого не додумался... осталось только тонкую гайку подходящую найти...

 

А может проконсультируете, меня уважаемый "Хоттабыч" раскритиковал по моей доработке - я байпас (тройник с регулятором давления сразу после помпы) заменил на уголок - здесь по-моему это уже обсуждалось... чем данная доработка грозит?

 

Как я понял из текущей ветки, только если забьется входное отверстие в бойлер накипью, то может порвать тефлоновую трубку... но ведь сразу после бойлера стоит клапан, который вроде стравливает излишние давление при нагревании бойлера.

 

Чем еще можно заменить данный тройник (с регулятором давления) или может отдельно как-то накрутить этот регулятор давления? Уж очень не нравится мне соединение у Саек... хочу поставить тройник от камоцци и навернуть на него данный регулятор (жаль у камоцци такого нет)....

Изменено пользователем andrewsh
Ссылка на комментарий
но ведь сразу после бойлера стоит клапан

 

Для особо одаренных - клапан работает только тогда когда на него подается напряжение, для этого и стоит катушка, протечка в нерабочем состоянии происходит при износе резинок на нем...

Да и со своим вопросом по саеке вы влазили в ветку некты...

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч, да, я помню, и об этом просил прощения... по вашему наставлению сделал запрос в камоцци - ответ дали достаточно быстро что у них такого в каталоге нет... вот и думаю как колхозить... ну не хочу я ставить родные саековские фитинги, не нравятся они мне... чуть перетянул, потянул за трубку, пережал и все, фитинг бежит... как ни старался я контроллировать усилие - не получается. Я так и шпильку сворачивал на машине при креплении колеса, посильнее руками потянули и все, резьбы нет...

 

Поэтому и задаю старшим товарищам вопросы. коллективный разум то он ведь сильнее.


 

но ведь сразу после бойлера стоит клапан

 

клапан работает только тогда когда на него подается напряжение, для этого и стоит катушка

 

А почему тогда у меня на всех аппаратах при нагревании бойлера с этого клапана подкапывает постепенно? И в инструкции об этом написано что это нормальная его работа...

Получается что при нагревании периодически на катушку подается напряжение для сброса давления, так?

 

И еще вопрос, для чего периодически включается помпа накачки воды в бойлер. Т.е. автомат стоит в покое, нагретый, никто не берет напитки и помпа периодически включается на непродолжительное время...

Ссылка на комментарий

Camozzi, даже если и выпускает различные фитинги, не обязаны выпускать на все что есть, применяется в мире...

Родные саековские это какие? Самозажимные цанговые? Так от них отказались еще пару лет назад . Сейчас ставятся с накидной гайкой, по аналогии как ранее с концом подключавшимся к помпе бойлера. В бойлер вкручивается уголок ("мама") а к нему подключается патрубок с гайкой ("папа")...

Я ж написал почему идет подкапывание. 

Автомат проверяет наличие воды в бойлере, и при необходимости докачивает... Так вот, если перепускного клапана не будет после помпы все давление пойдет в бойлер или будет насилование помпы, а возможности помпы и бойлера не безграничны...


Еще смысл в в том что тот клапан о котором вы ведете речь подвержен загрязнениям, не только накипью, от которых страдает не только сбросная часть...

Ссылка на комментарий

Camozzi, даже если и выпускает различные фитинги, не обязаны выпускать на все что есть, применяется в мире...

да я и не против... просто удобно, когда все берешь у одного поставщика. а с камоцци мне понравилось работать.

 

 

Автомат проверяет наличие воды в бойлере, и при необходимости докачивает... 

а каким образом он это делает (проверяет)? Просто подкачиванием воды? Там ведь нет датчиков давления....

 

 

Так вот, если перепускного клапана не будет после помпы все давление пойдет в бойлер или будет насилование помпы, а возможности помпы и бойлера не безграничны...

Бойлер порвать врядли у помпы получится... а вот помпа - там ведь обычный мет.сердечник в магнитном поле. возвращательная сила обусловлена пружинами. Что в помпе изнашивается при кратковременных повышениях нагрузки? (при длительном использовании понятно - нагревается обмотка и т.п., но при кратковременном включении вроде как проблем быть не должно)...

 

Прошу прощения за дотошность, просто хочется хорошо знать матчасть и какие последствия возможны.

Ссылка на комментарий
просто удобно, когда все берешь у одного поставщика.

 

Camozzi не специализируется на  торговых автоматах...

 

а каким образом он это делает (проверяет)? Просто подкачиванием воды? Там ведь нет датчиков давления....

 

 

Да, банальной попыткой прокачки и сравнением показаний со счетчика воды...

 

Бойлер порвать врядли у помпы получится.

 

А прокладки в фитингах на нем? Чего вы упираетесь в порыв корпуса, об этом речи и не идет... Аналогично и с помпами, там, кроме стального сердечника, есть неметаллические детали, подверженные деформации

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Разобрал клапан, перевернул резинку (течь при приготовлении пропала)... заодно посмотрел принцип работы... получается что в покое этот клапан нормально-закрыт. Закрытие клапана обеспечивается упругостью пружины. О чем я и говорил, что при нагревании бойлера через этот клапан сочиться немного вода (капает) - т.е. давление, создаваемое расширением воды при нагревании, продавливает пружину и стекает в ведро... при этом на том автомате где стоит байпас с него это давление не стравливается.

Таким образом получается, что клапан эспрессо защищает бойлер, места соединения бойлера с клапаном и он более "мягкий" (рассчитан на меньшее давление) чем байпас.

Байпас предотвращает избыток давления который может возникнуть в случае если забьет входное отверстие в бойлер. Защитив помпу от перегрузки и шланг с фитингами от протечки.

Уважаемый Хоттабыч поправьте меня пожалуйста, если в чем-то здесь не прав...

Ссылка на комментарий
Таким образом получается, что клапан эспрессо защищает бойлер, места соединения бойлера с клапаном и он более "мягкий" (рассчитан на меньшее давление) чем байпас. 

 

Угу, только при повышении давления резиночка с другой стороны клапана перекрывает отверстие для сброса.... И далее ни о какой защите речи вестись не может....

Ссылка на комментарий

 

Таким образом получается, что клапан эспрессо защищает бойлер, места соединения бойлера с клапаном и он более "мягкий" (рассчитан на меньшее давление) чем байпас. 

 

Угу, только при повышении давления резиночка с другой стороны клапана перекрывает отверстие для сброса.... И далее ни о какой защите речи вестись не может....

 

но ведь она перекрывается только в случае работы клапана (подачи напряжения), при небольшом сдвиге поршня клапана (при стравливании давления) нижняя часть не успевает перекрыться...

 

да даже при работе клапана, нижнее отверстие не всегда перекрывается - случай когда с носика клапана сочиться вода при приготовлении растворимых напитков или эспрессо (т.е. мощности катушки не хватает для полного перекрытия отверстия из-за изношенности резинки).

@Хоттабыч,еще раз перед вами прошу прощения за мою дотошность... огромное вам спасибо за потраченное на меня время.... мне действительно интересно разобраться... 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 Подтекал фитинг на Saeco Quarzo 500, проварив минут 5 в лимонке, подтекающая сторона легко вышла из уголка  в самом фитинге зелёные уплотнительные кольца, меньший внутренний диаметр 6мм и тефлоновая трубка 6мм (трубка не плотно прилегает) вопрос можно ли заменить зелёный уплотнитель на красный меньшего внутреннего диаметра 4мм или там особая резина? 

post-7791-0-07053900-1443354270_thumb.jp

post-7791-0-01814300-1443354291_thumb.jp

post-7791-0-55452600-1443354307_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Саму трубку можно и укоротить, смотря в каком месте сифонит и что рафитинг стоит.

Удачи!

Если можно совет,мне надо обрезать тефлонку от бойлера  к помпе(свищь)накидная гайга со стороны бойлера ,в трубке под ней развальцованая пластиковя вставка и все.Как после обрезки собрать соединение?Спасибо.

Ссылка на комментарий

Это со стороны помпы или бойлера?

Со стороны помпы должна быть металлическая трубочка, вставляемая вовнутрь тифлонки. Чтобы ее аккуратно вставить, можно эту трубочку подрезать вдоль.

Со стороны бойлера тефлонка вытаскивается просто подрезается, а потом вставляется.

Но если сифонит изнутри то подрезка может и не помочь

Ссылка на комментарий

Это со стороны помпы или бойлера?

Со стороны помпы должна быть металлическая трубочка, вставляемая вовнутрь тифлонки. Чтобы ее аккуратно вставить, можно эту трубочку подрезать вдоль.

Со стороны бойлера тефлонка вытаскивается просто подрезается, а потом вставляется.

Но если сифонит изнутри то подрезка может и не помочь

со стороны бойлера.свищ как будто кто то надрезал,сделал засечку ,притом в двух местах из одного и течет во внутрь автомата,видно меняли до меня уж очень длинная.Значит просто отрезаем поврежденный участок и крутим.Спасибо.завтра попробую.

Ссылка на комментарий

Вообще то со стороны бойлера и тефлонку между помпой и бойлером при первых же симптомах подтекания меняю на Фитинги камоци.

Ссылка на комментарий

Подтекал фитинг на Saeco Quarzo 500, проварив минут 5 в лимонке, подтекающая сторона легко вышла из уголка в самом фитинге зелёные уплотнительные кольца, меньший внутренний диаметр 6мм и тефлоновая трубка 6мм (трубка не плотно прилегает) вопрос можно ли заменить зелёный уплотнитель на красный меньшего внутреннего диаметра 4мм или там особая резина?

Как Вы его разобрали? Я сегодня варил варил, колупал колупал, нажимал нажимал. Так и не разобрал!

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика