Перейти к содержанию

НОСИКИ


Оля

Рекомендуемые сообщения

если конечно это правда что 200

Истинная правда.

на микрик каким то образом попал напиток и залил кнопку

Всё разбирал - девственная чистота, даже пыль не успела сесть. Все сочленения идеально подогнаны. Заказал моторедуктор и микрик, буду попеременно менять.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну что вам сказать, друзья. Поставил новый микрик - проблема не исчезла. Поставил новый моторедуктор, автомат продал 250 стаканов, я успокоился. Через ещё 10 стаканов угадайте что? Правильно, ошибка носиков. Что дальше смотреть? Механическая часть точно в порядке. Может быть что-то в плате (релюшка типа) ? Или инициализация поможет?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сталкивался с такой проблемой, дело оказалось в шланге идущем от ЦУ. Шланг натягивался и не давал выехать руке выдачи в крайнее положение, выскакивала ошибка: неисправность носиков нет воды. Бывало, что ошибка появлялась не сразу и аппарат работал некоторое время. Вылечилось перестановкой шланга в держателе.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Народ, подскажите где в меню есть настройка времени нахождения носиков над стаканом (в ЕС6 и ИН7)? А то на одном из напитков носик быстро уходит и часть напитка выливает в ведро... =(

Знаю, что такая настройка есть, помнится ещёHolland и Holland где то озвучивал, но найти где я немогу никак и в аппарате не могу найти...

всё нашел, это в меню техник- настройки воды.

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

путь по меню плиз укажите. А то многим нужно будет на капучино ставить у кого используется в носике(миксера) затычка с узким отверстием

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, мелкая неприятность - начал люфтить носик выдачи сахара, разбор и чистка всего механизма выдачи не помогает, внешне всё в порядке (ну может только сам моторедуктор - но его разобрать не получилось, он похоже неразборный). При небольших продажах как-бы ничего страшного, ну пусть болтается, делов-то.

Но когда продажи начинают расти (дело к зиме), тогда и появляется ошибка носики и ТА в ступоре.

Как решаете данную проблему?

Всё это дело мою и чищу регулярно, но этого недостаточно.

Кто виноват и что делать?

Ссылка на комментарий

Кто виноват и что делать?

бывают конкуренты так выводят автомат из строя, удерживая принудительно выехавшие носики!

поменяйте моторедуктор, лишним не будет!

Ссылка на комментарий

Не выехавшие, и не носики.

Один он - носик выдачи сахара.

На одном автомате спилил его на 5 мм, получше стало, но всё равно сильно болтается.

Ссылка на комментарий

Да, конечно же весь разбирал и не раз - всё в полном порядке, ну максимум немного детали натерты друг о друга. Вытру их влажной салфеткой - чуть получше становится ненадолго.

Сама тяга, опускающая носик, вроде как доходит до своей нижней точки и в этом положении она неподвижна совсем. Но носик всё равно болтается как сопля.

Сначала попробую носик сменить, если не поможет, то моторедуктор придется заказывать. Автомату менее года.

Примечательно, что у 6 - 7 летних Кикко такой беды вообще не наблюдаю.

А у 1 -2 годовалых Максов - пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Не выехавшие, и не носики. Один он - носик выдачи сахара.

сори, бегло читал, о своем думал! ))

ну там вроде, как всё просто! обычно разборкой всё можно увидеть, какой узел, какая пластмасска неисправна!

Ссылка на комментарий

Коллеги, мелкая неприятность - начал люфтить носик выдачи сахара, разбор и чистка всего механизма выдачи не помогает, внешне всё в порядке (ну может только сам моторедуктор - но его разобрать не получилось, он похоже неразборный). При небольших продажах как-бы ничего страшного, ну пусть болтается, делов-то. Но когда продажи начинают расти (дело к зиме), тогда и появляется ошибка носики и ТА в ступоре.

Вообще то ошибка "носики" к носику высыпания сахара не относится, если только носики напитков не упираются в носик сахара, по этому я и не стал бы заморачиваться по поводу увеличенного люфта.

Ссылка на комментарий

Вот это и происходит, если совсем ничего не делать, носик сахара не успеет подняться и носики выдачи напитков упираются в него ( точно не помню, какая ошибка при этом, ну да не суть важно).

Бывает, пустой стакан и носик сахара встречаются вместе (спилил 5 мм - помогло, хоть и сахар мал-мало лететь мимо стал).

Я думаю дело в моторедукторе (маловероятно, иначе почему разборка и протирка хоть ненадолго помогают?)

или сам носик и иже с ними( пружинка, фиксирующий шток). Некоторые запчасти заказал - будем поглядеть.

,

Уже много раз разбирал-собирал (за 20 мин. наловчился всё это проделывать), всегда всё в полном порядке, мать же их так, иногда чуть потертости от этой тяги. И всё равно при этом носик сахара поднимается кое-как, скрипя и болтаясь.

Трудно на пальцах обьяснить, думал, может кто знает, как это решить.

Ссылка на комментарий

И всё равно при этом носик сахара поднимается кое-как, скрипя и болтаясь.

я б все таки поменял на вашем месте моторедуктор выдачи размешивателей!

Ссылка на комментарий

Трудно на пальцах обьяснить, думал, может кто знает, как это решить.

Снимите моторедуктор, и протестируйте его работу путём подачи на него 220 вольт и придерживая шпиндель моторедуктора при вращении. Если начинает работать с протрескиванием или в процессе вращения проскакивают шестерни - то менять.

Ссылка на комментарий

Вот это и происходит, если совсем ничего не делать, носик сахара не успеет подняться и носики выдачи напитков упираются в него

Наверно, носики напитков установлены в крайнее положение (т.е. максимум от бункеров). Переставь так, чтоб не в крайние отверстия, и не будут встречаться. Кстати, эта рука выдачи напитков тоже регулируется по "вылету", попробуй настроить.

post-65-0-41613600-1346616802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@С.З.,

Нет, с этим абсолютно всё в порядке, всё установлено также, как и на новом автомате.

@Holland и Holland,

А вот это дело. Попробую при включеном ТА снять со шпинделя пластиковый эксцентрик, тем самым разомкнув микрик срабатывания. Моторедуктор начнет непрерывно вращаться и тогда можно будет это проверить.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста!!!!

автомат с5(колибрик), забивается носик подачи шоколада. При этом этот носик выворачивается из своих пластиковых креплений, шоколад сыплется в приемную воронку для чая, когда заказывают чай, то чай соответственно не растворяется, не поступает в трубочку.... в итоге всё грязное, пользователи не довольны-звонят мне, я презжаю-чищу-я не доволен...У меня 4 автомата в послееднее время на всех такой ступор, раньше было на одном такая проблема.

Шоколад заказываю у одного поставщика- Аристократ, при чем у моего напарника-конкурента нет такой проблемы, хотя купили в складчину.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста!!!!

автомат с5(колибрик), забивается носик подачи шоколада. При этом этот носик выворачивается из своих пластиковых креплений, шоколад сыплется в приемную воронку для чая, когда заказывают чай, то чай соответственно не растворяется, не поступает в трубочку.... в итоге всё грязное, пользователи не довольны-звонят мне, я презжаю-чищу-я не доволен...У меня 4 автомата в послееднее время на всех такой ступор, раньше было на одном такая проблема.

Шоколад заказываю у одного поставщика- Аристократ, при чем у моего напарника-конкурента нет такой проблемы, хотя купили в складчину.

Сырость? Шоколад классический?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой, что носик на сахар не опускается при выдаче порошка, а если это происходит с десятого раза, то не возвращается в исходное положение, после чего выезжающие носики застревают, а на экране отображается ошибка "Торговый автомат. неисправность".

Из-за чего такая проблема может возникать? Это проблема в микрике?

Ссылка на комментарий

Думаю, для начала надо снять носик, осмотреть, при необходимости промыть.

Если рука выдачи напитков в порядке и работает, как положено, то дальше разбирать узел выдачи сахара/размешивателей и смотреть его работу. ТА можно при этом не отключать, так можно будет проверить работу моторедуктора.

Возможно поможет простая промывка внутренностей этого узла, мне помогало.

Ссылка на комментарий

Из-за чего такая проблема может возникать? Это проблема в микрике?

А разве микрик двигает носик сахара? Тут и думать нечего - менять моторедуктор 10S.

Ссылка на комментарий
  • bingo откреплено, популярно, закреплено, непопулярно, популярно, откреплено, закреплено и непопулярно это тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика