Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ПОМПА


parsam

Рекомендуемые сообщения

Надо включить в факультативнах наборах первый параметр на 1 это наличие канистра с водой и всё будет ок... У меня была такая проблемма...

А можно поподробнее? А то я тупо плату поменял и стало все ок.

Ссылка на комментарий

Надо включить в факультативнах наборах первый параметр на 1 это наличие канистра с водой и всё будет ок... У меня была такая проблемма...

А можно поподробнее? А то я тупо плату поменял и стало все ок.

Программирование - Команда 54 - первый параметр ставь 1 (по умолчанию стоит 0 - водопровод)

Ссылка на комментарий

плата которая за растворимыми бункерами, большая такая?

Да, с неё начинать.

Если выбивает из-за помпы, значит она коротит.

Если помпа коротит, возможно, где-то выше вода подтекает и попадает на её клеммы. Ищите протечку.

Ещё вариант - коротыш на плате между пинами помпы.

А почему тогда не вышибает предохранители? :scratch:

По опыту ремонта: предохранители - самая надёжная часть устройства. Горят в последнюю очередь! :))))

И это родные...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

и у меня такая же хрень происходит. Но у меня ещё одна проблема, посерьёзнее. Переодически при продаже всё помолет, насыпет, а воды капнет капельку и всё. Почистил бойлер, отключил клапан смешения с холодной водой (думал что давление там падает), но ничего не помогает. Такое впечатление, что в бойлере нет давления. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

Такое впечатление, что в бойлере нет давления.

Попробуй поменять помпу... :scratch2:

Скорее ... Попробуй поменять плату, ту что за контейнерами. Была похожая фигня, горели предохранители, поменял помпу - перестала стопориться помпа, поменял плату - все ок. А для начала, глянь, может датчик просто глючит в расширительном бачке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня такая же хрень, после каждого включения происходит заливка бойлера и в ведро через трубки сливается уйма воды,после того как заполнится вроде все нормално!!! Не понимаю так и должно быть или что то не так????

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

и у меня такая же хрень происходит. Но у меня ещё одна проблема, посерьёзнее. Переодически при продаже всё помолет, насыпет, а воды капнет капельку и всё. Почистил бойлер, отключил клапан смешения с холодной водой (думал что давление там падает), но ничего не помогает. Такое впечатление, что в бойлере нет давления. Кто-нибудь сталкивался с таким?

ТРИЖДЫ :yahoo:По разным причинам

1. травил шланг подачи воды через прокладку на кофейном узле

2 конкретно засорились сетки на прессе, просто не продавливало

3. залип клапан

У меня такая же хрень, после каждого включения происходит заливка бойлера и в ведро через трубки сливается уйма воды,после того как заполнится вроде все нормално!!! Не понимаю так и должно быть или что то не так????

Так не должно быть, у меня работал сначала нормально, потом началось, мне посоветовали почистить "лимонкой" и все прошло, с тех пор лил только обессоленную воду, вот опять началось...

Лимонка уже не помогает...

Знать бы что посылает в "мозги" сигнал на заливку и где оно находится

Может в самом бойлере какие то контакты водой замыкаются?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в паспорте написано про дифференциал температуры , т.е. +13 градусов нужно прибавлять к рабочей температуре, и суммарное значение не должно превышать 105 градусов,т.е. какое значение должно стоять в аппарате??? И в параметрах смешивания если будит стоять 0, то будит литься только горячая вода??? И еще вопрос после приготовления растворимых напитков,мотор миксера работает еще 5 секунд,как это убрать ,в настройках напитков не нашел???

Ссылка на комментарий

дельта температуры, насколько я помню, автоматически не даёт выставить превышающее норму значение. Для правильного эспрессо, если не ошибаюсь, температура должна быть 93 градуса. Если выставить смешивания воды на 0, то будет только горячая вода. Я вообще выкинул все шланги от клапана смешивания за ненадобностью от греха. С миксерами так всегда, наверное в этом есть смысл (типа просушки может быть).

Ссылка на комментарий

дельта температуры, насколько я помню, автоматически не даёт выставить превышающее норму значение. Для правильного эспрессо, если не ошибаюсь, температура должна быть 93 градуса. Если выставить смешивания воды на 0, то будет только горячая вода. Я вообще выкинул все шланги от клапана смешивания за ненадобностью от греха. С миксерами так всегда, наверное в этом есть смысл (типа просушки может быть).

Спасибо,выставил 92,было 85!!!!

Ссылка на комментарий

И еще вопрос после приготовления растворимых напитков,мотор миксера работает еще 5 секунд,как это убрать ,в настройках напитков не нашел???

Никак не убирать, в аппаратах FAS таким образом реализована вентиляционный процесс, в виду того что вентиляционная система не имеет вентилятора, в момент приготовления напитка вентиляция происходит за счёт вращения крыльчатки установленной на оси электродвигателя миксера, вращение миксера после выливания напитка и есть дополнительная вентиляция. При всех возможных плюсах аппаратов FAS, этот момент самый огромный минус.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос после приготовления растворимых напитков,мотор миксера работает еще 5 секунд,как это убрать ,в настройках напитков не нашел???

Никак не убирать, в аппаратах FAS таким образом реализована вентиляционный процесс, в виду того что вентиляционная система не имеет вентилятора, в момент приготовления напитка вентиляция происходит за счёт вращения крыльчатки установленной на оси электродвигателя миксера, вращение миксера после выливания напитка и есть дополнительная вентиляция. При всех возможных плюсах аппаратов FAS, этот момент самый огромный минус.

Да ты прав,клиенты бояться этого звука,плюс еще когда сахар насыпает,но воощем кофейник очень достойный,по крайне мере секунд на 5-7 готовит зерновые напитки быстрее чем Saeco!!! Но Saeco менее шумный!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Потекла прокладка бойлера, разобрал его, внутри все чисто накипи нет

Заменил прокладку и глюк почти прошел из 10 включений 1-2 раза запускается заливка бойлера.

Ссылка на комментарий
почти прошел из 10 включений 1-2 раза запускается заливка бойлера.

Вот видишь- где то "травило"...........а 1-2 раза это нормально, так сказать для профилактики :ggg:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто подскажет катушка клапана с какого другого агрегата подходит, не могу найти оригинал или может кто продает в Украине.

почти прошел из 10 включений 1-2 раза запускается заливка бойлера.

Вот видишь- где то "травило"...........а 1-2 раза это нормально, так сказать для профилактики :ggg:

Неуверен раньше все просматривал нигде не подтекало и глюк был

Думаю это воздушные пробки в системе, охлаждал бойлер и пару раз сливал воду из бака, видать промыло :ggg:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Глюк вернулся:diablo: проверил клапана и бойлер, накипи нет.

Заметил странную особенность, "заливка" идет до тех пор, пока не остудит немного бойлер

То есть ели я спущу воду с верхней емкости через команду в меню 52/16, то при закрытии дверки "заливка" не включается, появляется надпись в нагревании далее все ок

При нагретом бойлере даже после десятка промывок миксеров включается заливка

Датчик температуры? Он может быть одновременно и датчиком давления?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Проблему решил сразу на двух автоматах :yahoo: Во всем виноват клапан еспрессо, поменял местами сердечники с клапана подмеса воды и все заработало

Получается при включении автомата на несколько секунд включается помпа, она продавливает клапан и от водомера поступает сигнал в мозг на "заливку"

Причем видимых следов износа уплотнения на сердечнике не имеется, макаронники схалтурили поставили сердечник с уплотнением не расчитаным на высокую температуру воды :diablo:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика