Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, я тоже сторонник здорового юмора. Но мне реально интересны возможные зависимости между различными событиями.

Так, например, вспышки на солнце напрямую влияют на интенсивность полярного (северного) сияния, а оно, в свою очередь, совершенно явственно влияет на прохождение радиоволн. Кто специалисты связи, те знают, что составляются и прогнозы проходимости радиоволн в различных диапазонах. С этой же целью периодически проводится также зондирование верхних слоёв атмосферы. Так что ничего ненаучного в моём запросе нет.

Более  того. Солненечная активность влияет и на самочувствие людей. У вас ни у кого голова не болела в периоды повышенной солнечной активности? А состояние самочувствия и, как следствие, настроения напрямую влияют на желание человека что-либо купить или не купить. Лично я, когда у меня болит голова, кофе не пью. и так делают многие. А некоторые наоборот, считают, что кофе расширяет сосуды и таким образом "залечивают" головную боль. Возможно, и в том и в другом случае действует обычное самовнушение.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на эту тему давно в компьютере была интересная статья - как различное излучение влияет на выч.технику и т.д. общий смысл в том, что движущаяся с высокой скоростью частица вполне может столкнуться и "выбить" электрон в плате компьютера и поненять в процессе вычисления значение 1 на 0.  К чему это может привести остается только гадать... Ну и т.д.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика