Перейти к содержанию

ЗАМКИ и КЛЮЧИ


Рекомендуемые сообщения

когда я потерял ключ для венсона то вызывал медвежатников, два мужика повозились минут 15 и открыли замок без высверливания, после чего заменил личинку (была запасная).....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ключ перестал открывать замок риелда сверлить или попытаться сделать ключ

если сверлить то чем заменить?

Без паники! Попробуй как следует WD-шкой пролить личинку, после этого энергично поездить ключем взад-вперёд и попытаться повернуть ключ в сторону открывания. Когда откроешь, сними личинку и простучи ей по деревянной поверхности наружной частью личинки чередуя с проливкой WD-шки. Обычно удаётся извлечь массу грязи и затем замок работает более-менее нормально.

Удачи!

Ссылка на комментарий
ключ перестал открывать замок риелда сверлить или попытаться сделать ключ

если сверлить то чем заменить?

А каким ключом последний раз закрывался автомат? ("золотым" или "серебрянным"?)

Ссылка на комментарий

сломал золотой ключ медвежатники зарядили 1500!!!!р за вскрытие от жадности чудом открыл серебряным ключом мин 40д..чил

снял личинку пойду менять

интересный кстати вопрос - это гарантийный случай?

желательно мнение продавцов и покупателей

Ссылка на комментарий

Думается мне, что замок может не открываться потому, что какой то чудак засунул туда чего нибудь. у меня 2 раза так было.

я брал игрлку от шприца и долго и нудно ковырял там..... после этого все открывалось и закрывалось... мож это и выход???

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу рассказать как я смог адаптировать замки Rielda с заводскова ключа который для всех автоматов идет с завода одинаковый (Маркировка AJ306A) на другой оригинальный ключ без мастер-ключа,может кому пригодится.Для начала нашол нераспостраненные ключи,затем взял заводской 306 ключ и сточил надфелем с его тыльной стороны(там где нет выборок под секреты) около 0.5 миллиметра,повторил ту же процедуру с одним из новых ключей.Далее все просто :открываеш заводским 306 сточенным ключем автомат,проворачиваешь ключ в замке чуть дальше чем обычно для открытия(спиленный ключ позваоляет это сделать,для этого его и стачиваеш),после этого достаеш из замка ключ и вставляешь спиленный новый ключ(вставляется с трудом,несколькими поступательными движениями) и закрываешь замок-ВСЕ,замок адаптирован под новый ключ,старым его уже не открыть! :-D

Все достаточно просто.Единственный ньюанс в 200 рубине саеко чтоб повернуть спиленный ключ дальше чем просто открытие надо повернуть на петлях контейнер с сахаром.

Ссылка на комментарий

Абсолютно верно, из любого белого ключа можно сделать желтый, кроме:

1. aj3006a не имеет вертикального надреза, со стороны стачивания - без него не провернуть

2. при замене замка, замок должен быть заранее запрограммированным, если ставить "чистый" очень высока вероятность его сломать

3. если на замок накручены дополнительные металлические удлинители обязательна латунная проставка - замки очень боятся фронтальных ударов

4. ну а при переграммировании лучше делать не спеша :dont_know:

Ссылка на комментарий

Вертикальный надрез я легко сам делал:dont_know:Я вообще использую 306 как заготовку и перетачиваю из них на нужные мне ключи :dont_know:(ну не все конечно,лиш те что позволяют форма 306)

Ссылка на комментарий

Ну тут ответ очевиден - зависит от количества автоматов.

Если обслуживающий человек не один, то правильно, чтоб у каждого был свой ключ.

Ссылка на комментарий

Ну тут ответ очевиден - зависит от количества автоматов.

Если обслуживающий человек не один, то правильно, чтоб у каждого был свой ключ.

Почему это я разные ключи делаю?Где я такое написал,как раз таки наоборот все вышеописанное делал чтоб все автоматы перевести на один ключ!

Само-сабой,не ради одного человека этим заморачивался!

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что не четко сформулировал свое мнение

Я имел ввиду, что когда автоматов много - часть автоматов обслуживает один человек, часть другой, часть третий и т.д. Соотвественно, желательно, чтоб эти люди не имели возможность открыть автоматы друг друга.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

есть ли у кого нибудь эскизы фото и т. д. как сделать из простого родног ключа на некту, ключ мастер для перепрограмирования, или какие нибкдь др. варианты

Ссылка на комментарий

там делать нечего. стачиваете верхнюю кромку примерно 1мм и делаете канавку. все свои мастер ключи так и сделал. и не важно на некту, саеку или бианчи. все одинаковы. Есть ли у вас хоть один мастер-ключ?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Заранее скажу, что вроде все темы про замки Rielda я прочитал. 

Хочу перепрограмировать замок Rielda на Saeco Rubino. У меня есть мастер ключ, и он поворачивается на 120 градусов..

Но вот, вытащить этот ключ, после того как я его повернул на 120 градусов,я никак не могу.......Что делать может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

Не всякий ключ, что поворачивается на 120 градусов - мастер. Может это рабочий ключ, с диапазоном поворота на 120 градусов. Такие тоже есть.

Ссылка на комментарий

Вот тут есть фото мастер и обычного ключа.

Изготовить мастер - работы на 5 минут и 10руб.

http://infovend.ru/index.php/topic,5016.msg55075.html#msg55075

Ссылка на комментарий

Я эту картинку распечатал и отдал в металлоремонт, и сделал такой же точно мастер, ни фига не получается!!! Ключ просто открывает дверь и все....Правда на 120 не поворачивает.

Ссылка на комментарий

а кромку то сточили верхнюю? посмотрите она раза в два уже чем на ключе нижнем.

уж сколько ключей я таких перелопатил. везде все нормально.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика