Перейти к содержанию

ЗАМКИ и КЛЮЧИ


Рекомендуемые сообщения

Весьма полезная тема, значительно уменьшила связку ключей в кармане. Отдал 50 р ключному мастеру, за то что он сточил верхние торцы на перепрограммируемых ключах и на том, под который всё делаю. Еще бы во входную дверь домой такую личинку купить. ;)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень интересует инструкция по замкам РИЕЛДА на русском языке. А так же монетоприёмник Coinco Global и купюрник JCM. В архивном хранилище ничего подходящего не нашла, а если что и есть то на английском языке. :police:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый вечер, коллеги.

Подскажите, где купить ключ Rielda AJ182R или хотя бы болванку Rielda.  Возникла потребость сделать дубликат.

Золотого ключа с таким номером у меня нет, только обычный.

Ссылка на комментарий

"Золотой" ключ легко сделать из обычного. По-этому, если есть другие, то можно перепрограммировать на них и не париться.

Ссылка на комментарий

А я все таки испортила замок самодельным мастером. Теперь не открывается ничем. Хорошо, что всё делалось с открытым автоматом. Вот теперь думаю, можно ли что-то сделать со снятым замком?

Ссылка на комментарий
А я все таки испортила замок самодельным мастером. Теперь не открывается ничем. Хорошо, что всё делалось с открытым автоматом. Вот теперь думаю, можно ли что-то сделать со снятым замком?[/quo
А я все таки испортила замок самодельным мастером. Теперь не открывается ничем. Хорошо, что всё делалось с открытым автоматом. Вот теперь думаю, можно ли что-то сделать со снятым замком?

Что значит самодельный мастер-набор секретов сами выпиливали? Боюсь что уже ничего с ним не сделаеш-открыть неполучится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вставляете  ключик поворачиваете - лапка как бы "отстреливается". Вращением против часовой стрелки откручиваете винт и открываете дверь. Насчет закрытия в обратной последовательности, единственное не знаю (именно на таком типе запирающего устр-ва) само замыкание происходит ключем или просто нажатием на лапку в одном из двух положений (если нажатием, то ключик не забывать в аппарате!!!!)

Если ключиек не вставляется или вставляется, но не проворачивается - то как вариант ключик от другого замка... Дрель вам в помощь...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч спасибо за информацию но... лапка, после поворота ключа отстреливается и прокручивается, хоть закрутись. Может там ченибудь сломано?

Ссылка на комментарий

Там явно не один оборот сделать надо (поскольку функцию "язычка" замка выполняет винт с относительно мелкой резьбой, а само запирающее устройство в лапке блокирует его от проворота), если резьба конечно не сорвана или шлицевая часть. Попробуйте оказать помощь достойной отвертовайкой (естествено без суперусердия)...

Ссылка на комментарий

Попробуй покрутить ещё раз, 20-30 полных (360") оборотов против часовой. Затем потяни дверь на себя. Если не открывается - может внутри за что-то зацепилась?

Ссылка на комментарий

А при повороте ключа у замка рычаг выходит,или нет как показано на фото?И какой у тебя ключ,тоже как но фото,или плоский обычный?

Ссылка на комментарий

После поворота кюча лапка выходит и ее можно крутить но она прокручивает и дверь не открывает. Ключ круглый. Только на нем наисано "дубликат".

Ссылка на комментарий

Видимо у тебя другой замок.У меня ключ плоский,как на Сагомах,и как выше писал поворот всего четверть оборота,только с градусами ошибся немного-не 45 а 90. :-[Может при перевозке дверь перекосило? :dont_know:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика