Перейти к содержанию

Глючит ICT U70


Nemo Шамиль

Рекомендуемые сообщения

Можете озвучить их характеристики? По каким критериям их выбирать?

Будьте любезны...

Подбирал только красные, светодиод с яркостью не более 1000. В магазине брал разных и пробовал. Они еще по цвету должны совпадать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет. Почитал я ваши мысли. Согласен. что при проблеме "3+1" калибра в 1-2 из 10 случаев помогает. Я сам пробывал перепаивать, убирал спец диод и ставил с обычной зажигалки - белого свечения, конечно приходилось и заслонки всякие придумывать что бы он не забивал свичение красных диодов, а потом чисто случайно подумал, а мож его просто протереть. И вы не поверите, теперь я их только протираю и все, промежуток между такими протиркми 6-8 месяцев. а калибра, перепейка, подгонка - все это муть. и еще такой факт, когда я отключил фиолетовый провод ваще забыл по такие проблемы, уже с год такого не было. вот и все запарки, попробуйте просто его протереть, ну че вы ватных палочек не найдете? дыхнули пару раз и протерли. 2-3 операции и ВУАЛЯ, он в норме. Кто поробут потом отпишитесь. я уже штук 35 так сделал.

Лови +1 ))))) И ослику уже давно понятно что U70 боится.

P.S. Не даром на него стеклышки стали ставить. Первые модели u70 вообще без них были. А с текла со временем это вообще полный гемор.

Ребят а как  у вас на форуме рейтинг ставить??? :scratch:

Ссылка на комментарий
Ребят а как  у вас на форуме рейтинг ставить??? :scratch:

Очень просто... Слева под ником написано РЕЙТИНГ +/- . Следующей строчкой идёт [ПРИБАВИТЬ]/[ОТНЯТЬ] :)

Ссылка на комментарий
а калибра, перепейка, подгонка - все это муть.
Красиво. В сервисах смотрят характеристики светодиодов. И совсем не сложно понять где надо протереть, а где пора менять. Протирать надо обязательно. Это профилактика. А вот эта муть - это уже ремонт.
Ссылка на комментарий

Нет у меня такого :)

Может что-то с настройками форума? Зайди в ПРОФИЛЬ и слева выбери ВНЕШНИЙ ВИД ФОРУМА. Посмотри, может там что-то не так отмечено. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые гуру помогите пожалуйста, проблема такая: купюрник ict p70 мигает три раза красным, по документам - general sensor problem, кто сталкивался в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
да, это проблема сенсоров. НО не входного.

Все просто. Со временем падает напряжение на светодиодах и ухудшается прием фотодиодов. Поэтому через некоторое время купюроприемник надо калибровать. При калибровке можно менять напряжение на светодиоде в некоторых пределах. Но наступает такой момент, что напряжение максимально, а купюрник не калибруется, то либо надо менять оптику(а некоторые диоды сложно найти), либо можно поднять напряжение на светодиоде который сел допустим резистором.

Примерно так.
Ссылка на комментарий

И снова всем привет, не прошло и пол года, а тема, как я посмотрю, все еще актуальна.

Ну тада отвечу так. Мож кто то и возразит, но когда U-70 моргает только 3 раза, просто перепаяй красные диоды и все. только по частоте волны их подбери. Говорю сразу, с зажигалок не поюдут, нужны примерно 1400-тые или 1600-тые диоды. иногда подходят и 1800-тые. но это редко. Если все диоды читые, то только замена тебе и поможет. Удачи в работе.

P.S. а лучше поменяй купюрник. поставь А-7 и все. 2 А-7ых заменят 5 U-70-тых. проверено на себе.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика