Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

видели ламера? вот он я.

притащил блок выдачи с другого автомата - та же история.

начал мнять обратно - шевельнул закороченные контакты датчика стекла - внутри автомата щелкнула релюшка...

оказалось - провод, замыкающий контакты то ли окислился, то ли обиделся, но перестал контачить.

Да уж. в 400 есть еще и этот датчик окна. у меня такое с 500 было, там нет датчика окошка.

Ссылка на комментарий

Саеки 400, новая напасть.

трубы со стаканами пытались провернуться, хотя стаканов в текущей тубе еще дофига.

в результате стаканы зажимает тубой. за неделю три инцидента на двух аппаратах.

Что это может быть?

Пока подозреваю тюменские стаканы, месяца 2 назад перешел на них...

Видимо придется обратно на зарубежные переходить, а они то подороже...

Ссылка на комментарий
Саеки 400, новая напасть.

трубы со стаканами пытались провернуться, хотя стаканов в текущей тубе еще дофига.

в результате стаканы зажимает тубой. за неделю три инцидента на двух аппаратах.

Что это может быть?

Пока подозреваю тюменские стаканы, месяца 2 назад перешел на них...

Видимо придется обратно на зарубежные переходить, а они то подороже...

конечно, можете попробовать поменять стаканы - это проще. Но как они могут влиять? единственное, если они очень мягкие и узкие.

думаю, как и сказал bingo, дело в микрике, видимо, он сам отжимается и автомат думает что стаканов нет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
слушайте меня тоже самое.

началось после отключения датчика окна в меню програмирования

завтра пойду опять вкулючу

А чем этот датчик так мешает? у меня народ птушники просекли и не дергают окошко. ну пару раз пришлось объяснить.

можно его конечно кастрировать. но не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

:'( силов моих больше нет....на 400-ке стаканы выпадают из диспансера, но в держатель не всегда попадают, причем он нормально может выдать 20-200 стаканов, а потом один в держатель не попадает и все, коллапс( Стаканы  беж., 150 мл FLO, (Италия)), автомат открываешь, достаешь непопавшие стаканы, закрываешь и он опять нормально работает. Визуально оглядел, задевать стакану не за что, поменял блок с роликами, проблемы не было пару недель, затем опять, все чаще и чаще. Ролики выставлял и по меткам и немного смещая против часовой (в сервисе так сказали), проблема не уходит.  :'( Памагиитяяяяя!!!!!

Ссылка на комментарий

Ролики выставлял и по меткам и немного смещая против часовой (в сервисе так сказали), проблема не уходит. 

Ну раз по меткам выставлял и смещал, то остаётся попробовать только сменить стаканы и на других попробовать. Попробуй Dopla.

Ссылка на комментарий

как вариант, при падении стакан ударяется о сахарный носик, опустившийся не вовремя, либо о руку выдачи, не вовремя подъехавшую...

Ссылка на комментарий

про лапу выдачи это верно. суть в том что на верхней крышке есть датчик этой лапы. мой вам совет замкните там на мертвую в обход датчика и будет вам щастье. меня эта трабла в свое время тоже достала. а виной всему скоба на двери которая этот датчик замыкает. со временем эта скоба отходит и начинаются вот такие свистопляски с бубном и балалйкой.

Ссылка на комментарий

про лапу выдачи это верно. суть в том что на верхней крышке есть датчик этой лапы. мой вам совет замкните там на мертвую в обход датчика и будет вам щастье. меня эта трабла в свое время тоже достала. а виной всему скоба на двери которая этот датчик замыкает. со временем эта скоба отходит и начинаются вот такие свистопляски с бубном и балалйкой.

насколько я понял это наверху двери есть скоба, которая при закрытии, нажимает на кнопку и включает автомат, если да, то есть-ли какие-то нюансы по "замыканию на мертвую"?

Ссылка на комментарий

нюанс один. совершенно бесполезный. в режиме открытой двери лапа отодвигается в сторону для удобства ведро и канистру подергать. все. и из-за этой фигни вам стаканы подкидывает на лапу если контакт пропадает.

Ссылка на комментарий

Я уже писал ранее - бывает так, что стакан задерживается (из-за влаги или смятия) и всречается с сахарным носиком. Если причина в этом, то небольшое смещение шестеренок может не помочь, выставляйте так, чтоб стакан еле держался на шестеренках, т.е. разрезами в центр.

Ссылка на комментарий

Про микрик лучше вообще не ждать, сейчас их больше в автоматах нет, saeco устранили слава богу.

В свое время, на каждом полученном автомате сразу откручивал два самореза сверху снимал блок, выдергивал микрик и вгонял скрепку между пластиковыми клемами. Входит с легким усилием идеально. Пластик поностью ее закрывает. И больше над этой проблемой думать не надо.

Ссылка на комментарий

Могу предложить ещё лучщий вариант обмотка резинкой замыкает сразу оба датчика или боковой кому как нравится.

А вообщето это пережовывалось с пол года назад посмотрите в поиске. хотя всё основные причины и способы устранения описали по новой.

Ссылка на комментарий

:'( разобрал полностью то место, где должен быть микрик лапы(на верхней крышке) его там не оказалось, видно в сервисе его сняли перед продажей, замкнул конракты по питанию, выставил ролики. И опять то-же самое....работает до 11 нормально, потом начинает выкоблучиваться, то 2 стакана даст, то один замнет.....это уже 3-й день к ряду :( 

Ссылка на комментарий

Может стаканы компакт? С маленькими зазорами между друг другом, хотя и они должны работать нормально. Сахар поставте на все напитки и проверьте лапу выдачи, чтобы она на втулке была защёлкнута а не снималась просто так. А так посмотрите тему обсуждали раньше это.

Ссылка на комментарий

И опять то-же самое....работает до 11 нормально, потом начинает выкоблучиваться, то 2 стакана даст, то один замнет.....это уже 3-й день к ряду :( 

Про микрик - значит Вам попался автомат с уже устранненым глюком, в сервисе эту проблему не устраняли, иначе не было бы стоко шума :yes:

А теперь о непонятках еще раз:

Уважаемый Baromir (хочется ругнуться)

Это ваша цитата из-первого сообщения - "на 400-ке стаканы выпадают из диспансера, но в держатель не всегда попадают". А теперь сравните с Вашей цитатой вверху этого текста.

Мне непонятно, что у Вас твориться. Если у Вас стакан не попадает в держатель - это одно, а если он заминается в блоке выдачи или выдает два - это совсем другое.

Всем будет приятно Вам помочь, но напишите четко. Это разные проблемы, и у них совершенно разное решение.

Ссылка на комментарий

так в том-то и дело....складывается впечатление о неправильной работе лапы, т.е. лапа отходит не до конца, стаканчик падает, она стопорит его по середине, начинает заезжать обратно и мнет, в другом моменте лапа не дает стаканчику выпасть даже до середины(не отъезжает), соответственно его не заминает, стаканчики аккуратно складываются друг в друга прямо на лапе, несколько стаканов сложит друг в дружку, нормально отъедет, вот вам и несколько стаканов(ИМХО). Мистика конечно, но иного объяснения не нахожу, т.к. тесты на выдачу стаканчика прогонял несколько десятков раз, все нормально, по одному. Сегодня еще выдал ошибку 06, хотя движение лапы (меню I/O ) проходит нормально. Сброс ошибки ничего не дает. Снял весь блок движения лапы, оттащу в сервис.

Ссылка на комментарий

Попробуйте все же сместить разрезы шестеренок в центр.

А если разбирали стаканный блок - вы не посмотрели посмотрели, жива ли  шпонка на редукторе - не срезало ли ее?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика