Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогите!

Диспенсер стаканов крутится безостановочно (Саеко 400), тест микрика через инженерное меню проходит нормально, при нажавтии микрика в рабочем режиме слышно, как реле на силовой плате щелкает. Силовую меняли, не вней дело. Вроде Uzbek писал про это, но найти не могу где, аппарат только сегодня привезли. Завтра с ним бодаться, подскажите!

Ссылка на комментарий

Снимите все стаканы и включите аппрат, если после прохождения всех тубусов со стаканами барабан не остановиться, то на моторчик подаётся напруга. Это может быть только из-за пробоя симмистра на Силовой плате (но её Вы меняли, как я понял) или замыкания в проводах (вряд ли).

Так как аппарат находился в чужих руках, то может быть всё что угодно. Но однозначно у Вас на моторчик подаётся напруга, причём 220 Вольт.

Если после полного проворота барабан останавливается, но не останавливается при нажатии на микрик в шахте, то у Вас чисто обрыв цепи микрика. Можжет быть либо из-за самого микрика, либо из-за обрыва в проводке.

На Диспенсоре стаканов есть 2 разъёма: тройной и четверной. По тройному подходит 220 Вольт питания моторов, туду нам не надо. На четвертном есть провода синий, белый и коричневый. Попробуйте закоротить между собой синий и белый. Если барабан остановиться, значит причина внутри Диспенсора (микрик или контакт), а если не останавливается ищем дальше.

Эти провода поступают через боковую колодку вторую сверху. Для доступа к колодке лучше откинуть Панель и справа увидете эти разъемы, можно просто крышку заднюю снять, но обзор затруднителен.

Вам нужен второй сверху разъём, проверте нормально ли он подстыкован.

Далее провода идут уже на Силову плату на разъём CN16, и там проверте надёжность контакта.

Отпишите результаты.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Решал данную проблему покупкой и установкой стабилизатора напряжения,а хотел уже священника звать (чтоб аппарат освятил)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня была такая проблема со стаканами помятыми. Суть была в том, что сломалась пластиковая клипса крепления окна выдачи напитков. Окно отходило и стакан не попадал. Дальше после зависания его мяло лапой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Борюсь с проблемой. Застревают стаканы. Отсекаются не до конца. Как будто отсекатель один не докручивает.

Разбирал,выставлял время выпадания стакана но сразу упасть. Не помогло. 10-15 стакан заламывает на отсекателях.

Как только не регулировал шестеренки, и пораньше и попозже.

Менял стаканчики из разных партий.

На вид стаканчики как карандаш в стакане болтаются.

Стаканчики Допла работаю на них уже год, аппарат Саеко 8p. Блок выдачи стаканчиков похож как на 400

Прикрепляю фото как сейчас стоит, гляньте толковым взглядом.

Может что подскажите?

Там вообще есть детали которые являются расходниками?

post-21368-0-81911700-1407323341_thumb.j

Ссылка на комментарий

Колёсики отсекателя стоят симметрично, хотя я устанавливаю, что бы не сразу сбрасывался, секунды через 4. То есть нижние края по срезу.

Первое - это качество самых стаканчиков. Особенно в летний период при неправильном хранении и перевозке, стаканчики могли деформироваться.

Второе - редуктор и моторчик выдачи стаканчиков. Зажмите нажимной рычажок микрика наличия стаканчиков и посмотрите визуально как проворачиваются колёсики, нет ли рывков и замедлений. Сам моторчик работает от напряжения 220 Вольт и поэтому можно запустить напрямую (со всеми мерами предостарожности).

Третье - микрик редуктора выдачи стаканчиков. Также запустите выдачу стаканов (многократно) и проследите, что колёсики останавливаются в том же положении.

Удачи.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня на 8п механизм выдачи стаканчиков другой.

Но борьба с невыдачей последних была такая-же.

Проверьте вертикальность аппарата - очень влияет на перекос тубы стаканов.

И не вставляйте стаканы на полную высоту стопки. Я ставлю сантиметра на полтора выше минимума. И в основную стопку (которая уже на роликах выдачи стоит), также соответственно уменьшите высоту стопки стаканов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Нажимаете на плате управления кнопку Р1. На экране высвечивается надпись "Системные настройки" (или что-то в этом роде.). Нажимаете кнопку ту, что напротив "Сахар +". А дальше, кнопкой "Сахар +" листаете меню, пока не дойдете до пункта "Размешиватель". Нажимаете опять кнопку напротив "Сахар +", выбираете "Всегда", снова кнопка напротив "Сахар +". Надеюсь, что объяснила понятно.)))

Ссылка на комментарий

Я выставляю эту опцию С САХАРОМ. Тогда размешиватель будет выдаваться только если клиент выберет сахар в напиток (любой). А зачем размешиватель, если сахара нет? Но если хотите всегда и на все напитки, то выше объяснили правильно. Что бы зайти в меню необходимо нажать кнопку предвыборная Е (верхняя справа), для подтверждения то же её. Для отмены (если не правильно выставили) кнопочку С (под Е). Перелистывания в меню кнопками выбора сахара.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо за подробный ответ.

У меня меню называется системные настройки, странно что там я не нашёл "Размешиватели", внимательно перелистывал все меню несколько раз, автомат настраивал почти с нуля, с нектами лет 5 работаю..

Может есть ещё какие-либо хитрости?

Полное меню вкл!

Ссылка на комментарий

Действительно странно, должна быть такая опция и миенно в Системных настройках. У Вас руфицировано меню, может по английски проходит stirrer?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Проблема такая. Периодически на аппарате (Саеко 700), стакан выпадает криво, зависает на улавливателе, а далее рука выдачи его переламывает и выливает в ведро. Выпадает так: если смотреть спереди то донышко стакана уходит вправо и застряет на улавливателе, т.е. стакан лежит на боку. Заметил, что выпал шланг отсоса паров руки выдачи и из-за этого в блоке выдачи стаканов стенка направляющей трубы была липкая. Я ее протер, и ролики (сколько достал). Может нужно разобрать и протереть часть рабочую на выдачу. Боюсь разбирать, никогда не разбирал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, уважаемые вендоры и держатели САЕК, нужен ваш совет!

Вопрос в следующем: в парке имеем автоматы Кофемар г250, для всех используем бумажные стаканы d73 мм 190 мл, http://www.dopla.ru/...gorlo-73mm.html , смогут ли автоматы 400 или 600 работать с данными стаканчиками корректно?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые вендоры и держатели САЕК, нужен ваш совет!

Вопрос в следующем: в парке имеем автоматы Кофемар г250, для всех используем бумажные стаканы d73 мм 190 мл, http://www.dopla.ru/...gorlo-73mm.html , смогут ли автоматы 400 или 600 работать с данными стаканчиками корректно?

Отвечу вопросом на вопрос :-) Можно ли корректно пропихнуть 73 мм через 70 мм?

Ссылка на комментарий

Есть ли владельцы которые в своих автоматах используют бумажные стаканы?

Отвечу вопросом на вопрос :-) Можно ли корректно пропихнуть 73 мм через 70 мм?

Понятно))

Ссылка на комментарий

конечно! но идея не из лучших)) например я зарекся использовать бумагу, только пластик. Постоянные застревания стаканов вынуждают жить возле аппарата.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Можно если правильно выставить подстаканик плюс для увериности мы отпустили С-образный ухват вниз там два болта

Завтра буду на работе сфоткаю

Изменено пользователем dimzol
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Работаю на бумажных-да,бывает застревают. Хотел обратно на пластик перейти,но народу бумага больше нравиться и готовы терпеть.

Ссылка на комментарий

конечно! но идея не из лучших)) например я зарекся использовать бумагу, только пластик. Постоянные застревания стаканов вынуждают жить возле аппарата.

а это на каких бумажных?
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика