Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю от kasanta помощи как от козла молока. Диадему снимите. По большому счету кто давал вам право обсуждать мои способности к вождению, указывать мне чем заниматься? Я занимаюсь тем, что мне нравиться. Если вы внимательно читали, то речь шла о подаче сахара, а не о выдаче стаканов. Во вторых заказать и ждать это 3-4 недели простоя. Я не знаю может быть у вас штук 30 аппаратов, то вы могли себе это позволить, а я нет. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, катюха pavlovsk 1975 сказал:

Нет в меню не лезла, вообще аппарат два дня до этого не открывала. Как то тут прослеживалась тема, что если отключить выдачу размешивателей, то это обязательно приведет к поломке. Просто у меня с пол года назад сгорел симистор на выдачу сахара. Это потом выяснилось.Так как электронщика в моем городе днем с огнем, то устанавливать причину не подачи сахара попросил электронщика по другому профилю. Парень молодец во всем разобрался. Причина симистор на СП. Естественно, что данной детали даже  в Губернии поискать надо, то было принято решение перепаять с выдачи стаканов, благо аппарат стоит в кулинарии и за ним присмотр в виде пополнения размешивателей в коробке, которая стоит на аппарате. Вот теперь скорее всего опять симистор. Есть мнения?  

Вот как Вы писали. Приняли решение перепаять с выдачи стаканов. И сразу можно было заказать новый семистор. И пусть идет хоть год.

 Не женское это дело))))

 

Тем более опять семистор. Сколько еще им нужно сгореть, чтобы понять что нужно заказать?))))

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, катюха pavlovsk 1975 сказал:

Как то тут прослеживалась тема, что если отключить выдачу размешивателей, то это обязательно приведет к поломке. 

Вот это вообще бред!!! Где такое можно было услышать? У нас в Украине говорят: чув звін але не знає звідки він.

 Теперь по вопросу. Тут либо микрики, либо симистор. По микрику-поменять. Не поможет-менять симистор. Откуда на этот раз будете выпаивать?))) Можно с улитки. Там провода на миксер а его там нет))))

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, катюха pavlovsk 1975 сказал:

Я так понимаю от kasanta помощи как от козла молока. Диадему снимите. По большому счету кто давал вам право обсуждать мои способности к вождению, указывать мне чем заниматься? Я занимаюсь тем, что мне нравиться. Если вы внимательно читали, то речь шла о подаче сахара, а не о выдаче стаканов. Во вторых заказать и ждать это 3-4 недели простоя. Я не знаю может быть у вас штук 30 аппаратов, то вы могли себе это позволить, а я нет. 

Браво! ) хороший ответ! ;)

у нас тут на форуме много закомплексованных, вы уж не обижайтесь на них!

только слабаки не помогают женщинам и детям, а лишь издеваются! 

Думаю, что вам нужно обратится к электронщику, который прозвонит цепь и сделает правильный вывод! Ну а вы попробуйте понять, срабатывает ли микрик, его поменять гораздо проще и на таких старых автоматах, они часто выходят из строя!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, МультиВенд сказал:

 

только слабаки не помогают женщинам и детям, а лишь издеваются! 

 

Дочитываем до конца. Я написал решение. 

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, МультиВенд сказал:

и на таких старых автоматах, они часто выходят из строя!

Откуда такое умозаключение? У меня в парке в основном семисотки. Эти аппараты идентичны. Про микрики чет не замечал (тьфу-тьфу-тьфу). Микрики можно вполне назвать расходным материалом на всех моделях аппаратов. Хоть новые хоть старые.

Ссылка на комментарий

катюха pavlovsk 1975 Вы не обижайтесь:D. Просто есть занятия абсолютно не присущие женщинам равно как и мужчинам. Есть, конечно, исключения из правил. Но процентность этих исключений ничтожно мала)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

 Есть, конечно, исключения из правил.

исключения подтверждают правила ...

Изменено пользователем Slesh
Ссылка на комментарий
3 часа назад, катюха pavlovsk 1975 сказал:
3 часа назад, kasant сказал:

Не женское это дело. Как и вождение авто. Займитесь, к примеру, маникюром)))

Ну не знаю! До этого вроде бы все получалось. А машину я вожу неплохо, два года назад открыла категорию D. Очень сомневаюсь, что у вас она есть, впрочем как и С и Е.

:rofl::rofl::rofl: Укопала тебя девка...

3 часа назад, катюха pavlovsk 1975 сказал:

Аппарат Саеко групп 500 2007 года выпуска, пробег 45000 ст.

Для своих лет пробег не большой.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, катюха pavlovsk 1975 сказал:

Я так понимаю от kasanta помощи как от козла молока.

@катюха pavlovsk 1975 :good: Вот с козлом и молоком в самую десятку.

Ссылка на комментарий

@катюха pavlovsk 1975 Не ну огонь девка....:wub:  Вы откуда териториально. Я -бы помог. Такой умной и толковой девушке-грех не помочь.Ответ можно в личку. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, МультиВенд сказал:

У меня дача за Павловском, но я туда только летом езжу! :(

или это не под Питером Павловск?

@катюха pavlovsk 1975  Может это не город? А имя,фамилия,и год рождения.  Этож девушки. Ей так захотелося.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, зум сказал:

:rofl::rofl::rofl: Укопала тебя девка...

 

Интересно чем? Ты знаешь как я езжу и какие у меня категории?

 Печально все у тебя Зум.

А насчет помощи не пугай. Ты в соседней ветке уже "помог" с подобным аппаратом. Особенно с платой. 

 Все, кто против Касанта, целую в по-пу. Подписано Зумом:supposeso:

6 часов назад, зум сказал:

@катюха pavlovsk 1975 :good: Вот с козлом и молоком в самую десятку.

Помощник нашелся. Молчал бы:D

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Slesh сказал:

исключения подтверждают правила ...

Низкий процентный уровень наводит на мысль и приводит к выводу, что лучше не рисковать а оставить все как есть: техника мужикам, хозйство и дети-женщинам:):):)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Не шуточные страсти разгорелись.......Ну да к делу. Сегодня взяла тестер и как подсказал добрый друг (Алик) начала прозвон цепи. На концевых фишках, что входят в блок напряжения не было. Пошла дальше по проводу до следующей фишке, что выходит из СП, там напряжение было. Высунула фишку и засунула назад и слава небесам все заработало. Причина в недостаточно плотном контакте. Почистила, вроде все Ок. 

  Далее о себе мне 42 года и я из г.Павловск Воронежской области, замужем и у нас три сынули. Вот так всем спасибо, не обижайтесь если с кем резко. Такая жизнь.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
18 минут назад, катюха pavlovsk 1975 сказал:

не обижайтесь если с кем резко.

Резко зато метко.:D   П.С. Мы здесь почти все видим хорошо.Поэтому не обязательно жирный шрифт. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Не нашел инфы по датчику стаканов SAECO ATLANTE 700.

Выдает ОБНАРУЖЕНЫ СТЕКЛА, протирать и чистить пробовал, сам датчик вроде работает:

реагирует. Пробовал отключить в меню - стаканы выпадают после сахара и палочек. Все фишки доступные вынимал прочищал вставлял - 0 результата.

Неужели сам датчик накрылся? У кого что было похожее? Или как его правильно отключить?

Изменено пользователем vetek
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Saeco Cristallo 600 чёрная, установили переделку под стакан 250мл (горло 73 мм), теперь сначала выезжает носик с сахаром и потом на него сверху падает стакан. Манипуляции в системных настройках п.1.15 с задержкой стакана и прочими опциями ничего не меняют( во всех вариантах носик сахара выпадает первым), удивительно что и п.1.12 размешиватель - изменение настроек ничего не даёт - размешиватель выдаётся во всех вариантах. Понять что делаю не так пока не выходит. Может кто сталкивался с такой проблемой? Пока на ум приходит только вариант - убирать контейнер с сахаром и засыпать сахар в чайный контейнер размешивая его в миксере - но это плохой вариант ( -1 контейнер).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 25.12.2019 в 06:04, ABASH сказал:

Saeco Cristallo 600 чёрная, установили переделку под стакан 250мл (горло 73 мм), теперь сначала выезжает носик с сахаром и потом на него сверху падает стакан. Манипуляции в системных настройках п.1.15 с задержкой стакана и прочими опциями ничего не меняют( во всех вариантах носик сахара выпадает первым), удивительно что и п.1.12 размешиватель - изменение настроек ничего не даёт - размешиватель выдаётся во всех вариантах. Понять что делаю не так пока не выходит. Может кто сталкивался с такой проблемой? Пока на ум приходит только вариант - убирать контейнер с сахаром и засыпать сахар в чайный контейнер размешивая его в миксере - но это плохой вариант ( -1 контейнер).

Отрегулируйте выпадение стаканов смещением роликов (с учётом того что вы сменили ролики). У вас длинна оборота сменилась из за уменьшения роликов, надо настроить буквально на коленке механику выпадения. 

Изменено пользователем Insom
Ссылка на комментарий

Всё перебирали конечно, и не раз, но стабильности нет - один из роликов периодически уходит из норм положения и бывают как застревания, так и перекосы или просто задержки, в лотке выдачи регулярно сахар вычищаю. Бывают конечно и нормальные выдачи, но % сбоев зашкаливает за разумные рамки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ABASH сказал:

Всё перебирали конечно, и не раз, но стабильности нет - один из роликов периодически уходит из норм положения и бывают как застревания, так и перекосы или просто задержки, в лотке выдачи регулярно сахар вычищаю. Бывают конечно и нормальные выдачи, но % сбоев зашкаливает за разумные рамки.

Была такая же ситуация с Necta Opera, тоже стакан 250. Настройки тоже не помогали. Застревал примерно каждый 50 стакан. Только смещение роликов на один зуб поменяло ситуацию.

Вот так, когда установил, застревания пропали.

E97ECF2A-9B10-4488-984A-D36B57860F06.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день всем, такая проблема саеко 400 красный, проблема с выдачей стаканов помогите, перебрала руку выдачи поменяла микрик прикрутила его чтоб не ходил, закоротила провода на крышке самого автомата, перебрал весь блок выдачи стаканов все выставила как надо, ролики со смещением, поменяла там микрики, проблема такая после простоя небольшого стакан падает криво, соответственно все последующие в него, разбираю смотрю ролики сместились, все выставляю работает, стаканов 5 все нормально, потом сново также смещается ролики, подскажите где капать, устала биться, уже месяц, 

Ссылка на комментарий

Первое - сами стаканы, их качество.

Осмотрите шестерёнку в узле выдачи стаканов, не сломан ли один зубик или кончик зубика. На самих колесиках тоже есть зубики, а также на белом колесе. Внимательно осмотрите, нет ли сколов.

Иногда стакан задевает за руку кторая не отходит до упора (изношенность) при выдаче стаканов. На всех новых аппаратах левая часть (если смотреть на руку в аппарате) окружности руки срезана, а я и на всех старых спилил.

Шланги подачи с миксеров должны быть все уложены аккуратно, особенно с 1 миксера/улитки.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика