Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Самая вероятная причина, западает микрик или механизм нажимающий его. Снемите стаканы и посмотрите в отверстии с одного из боков будет клавиша, она должна свободно нажиматся и отодвигатся при отсутствии усилия. Можно разобрать блок и почистить, бывает что туда попадает сахар и случается такое, нет свободного хода.

Ссылка на комментарий

Самая вероятная причина, западает микрик или механизм нажимающий его. Снемите стаканы и посмотрите в отверстии с одного из боков будет клавиша, она должна свободно нажиматся и отодвигатся при отсутствии усилия. Можно разобрать блок и почистить, бывает что туда попадает сахар и случается такое, нет свободного хода.

спасибо, микрик действительно плохо работал - временами не возвращался назад после нажатия на него, я его почистил кисточкой, вроде как заработало, но надолго ли не знаю. Как разобрать тот блок - не сообразил никак, страшно было экспериментировать с расборкой перед НГ, чтобы не разобрать лишнего и потом не собрать )))))  В никакой инструкции тоже такого не нашел

Ссылка на комментарий

Коллеги, все еще актуальный вопрос !

Как можно одному проверить работу механизма выдачи мешалок ?

Кнопок каких либо на панели для запуска механизма нету, что бы наглядно убедиться в чем проблема.

Может есть какие умные советы ??  Может чем то поможет, Есть как вариант другой 8P, там все работает.

Ссылка на комментарий

На самом деле там всё просто разбирается,а микрик лучше новый поставить,а то потом может ещё такое выкинуть.

думаете чистка не поможет, лучше поменять? Узнаю сколько стоит тогда он. После чистки строительной кисточкой, без снятия микрика, более менее стал работать, но четкости в работе нет, медленно и не сильной охотой отходит в нужную позицию.

ВСЕХ с Наступающим Новым Годом))))))))))))))))))))))))) И спасибо за советы и рекомендации 

Ссылка на комментарий

Кажется там в механизме выдачи мешалок скоба есть,если её пасатижами немного подтянуть,то может и поможет.

По крайней мере в 10Р мы так делали,а у них с 8Р механизм выдачи один и тот-же.

Ссылка на комментарий

Сама недавно в ПТА брала пару микриков,этих самых,один микрик 141 руб.  С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

если так, то тогда лучше купить новый конечно на всяк случай, а то потеряю больше на простое автомата и клиенты отвернутся еще)

Ссылка на комментарий

Какие размешиватели Вы используете?Производитель?

Производитель Eco-vending. Но думаю они в порядке, так как на большинстве автоматов подаются отлично, а вот на 2-х плоховато (1 раз за 20-30 стаканов по словам клиентов не дает палочку). В чем может быть проблема? Возможно ли подрегулировать как-то? Или только менять весь механизм?

Ссылка на комментарий

как версия, м.б. некоторые напитки настроены без выдачи размешивателя!

за мой короткий опыт, один раз была проблема с выдачей из-за того, что не было грузика на палочках (сделал из болта), второй раз палочка встала поперек хода выдавливателя!

Ссылка на комментарий

как версия, м.б. некоторые напитки настроены без выдачи размешивателя!

за мой короткий опыт, один раз была проблема с выдачей из-за того, что не было грузика на палочках (сделал из болта), второй раз палочка встала поперек хода выдавливателя!

а как в Саеках настроить на каждый напиток выдачу палочки? Вроде можно только выбрать:

1. Всегда

2. Только с сахаром

3. Никогда

Или можно еще как-то? 

Ссылка на комментарий

а как в Саеках настроить на каждый напиток выдачу палочки? Вроде можно только выбрать:

1. Всегда

2. Только с сахаром

3. Никогда

Или можно еще как-то?

так м.б. и берут напитки, где нет сахара,а потом удивляются почему нет размешивателя )

Ссылка на комментарий

...........2. Только с сахаром

....................

Вот это и дает размешиватель только с напитком где в составе есть сахар (чай, шоколад обычно без размешивателей)

Ссылка на комментарий

думаю, от качества палочек тоже зависит, например, Dopla вообще ни разу не застревали, а тюменские коричневые бывает, особенно если гладкой стороной вниз лежат (сначала думал нет разницы как класть, теперь только шершавой стороной вниз, вроде пока проблем не было)

а еще - как вариант - оставляю на крышке автомата стаканчик с мешалками, на случай если кого обделит  ;)

Ссылка на комментарий

Вот это и дает размешиватель только с напитком где в составе есть сахар (чай, шоколад обычно без размешивателей)

ээ

у меня в этой общей настройке выставлено чтобы Всегда выдавало палочку, в любом случае, может еще где-то можно настроить палочку по отдельности на каждый напиток?

Ссылка на комментарий

Вот только что у себя столкнулся с той-же проблемой.

Времени нет, но успел разглядеть что нижняя палка сдвигается примерно наполовину, но не выпадает. А потом уже все... механизм двигается а палки не летят...

Они не склеены. И если рукой нажимать на толкатель палок, какбы помогая ему вытолкнуть палку - он как-будто во что-то упирается и не идет дальше....

На выходных буду разбираться.

Как разберусь - отпишусь.

Ссылка на комментарий

Если у вас механизм выдачи со скобой,как вам ответила Люда.

Скоба ,это и есть регулировка выдачи размешивателей.Скобу нужно немного согнуть или наоборот разогнуть.

Ссылка на комментарий

Никак не могу освободиться пораньше чтобы время на ковыряние осталось.

В общем на сегодня успел поставить такой диагноз:

мешалки, доставшиеся мне от предыдущего владельца - полное гуано.

На них много облоя и литников, которые время от времени цепляются друг за друга и не дают нормально выбросить очередную. (Мешалки неизвестного происхождения 90мм прозрачные).

Кстати - подскажите как войти в такой тестовый режим чтобы выдавались только мешалки - у меня никак не получилось.

Делал так - кнопка ТS1 - вошел в меню программирования. Потом, как я понимаю надо нажать кнопку Е (4-я снизу) и должна выпасть мешалка и насыпать сахару. Только у меня ничего не происходит. Или я что-то не так делаю?

Шепните как правильно!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так и немогу победить эти не выпадающие мешалки.

Кстати так некто и незнает как заставить аппарат ( 8Р) выдавать только мешалку ? или вместе с сахаром, что бы неготовились напитки вобще.

Ссылка на комментарий

Настройка напитков -> любой напиток. Отменить все ингредиенты тое состав 0000. Сахар 2-3.  После тест из этой же менюшки. В результате у вас только стакан палка и сахар.

Как вариант если включить продажу стакана, а потом выключить он задаст вопрос что то типа ...стакан автоматически давать? В ответ нужно сказать что нет не надо.

Тогда  возможно будет только палка и сахар.

Хотя щас написал и появилась мысль что есл нет стакана то и мешалку давать не будет :(

В общем экспериментируйте.

Ссылка на комментарий

Вот "официальный рецепт" от ПТА и лично от Александра!

Итак выброс палочки на 8р:

1. Войти в меню  Настройка напитка

2. выбрать какой-нибудь напиток без сахара по умолчанию

3. выбрать тест напитка и нажать Enter

4. нажать кнопку пятого напитка

Пользуйтесь!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика