Перейти к содержанию

Перекалибровка Венсона под новые монеты


DERT

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Колебруется без платы,так как сказал Слон, только исключаем 10р монеты. Работает всё ОК. В перемешку монеты "новые" и "старые" по 10 шт.

А порядок колибровки без десяток какой? 5,1,2. или 5,2,1. ?
Ссылка на комментарий

А порядок колибровки без десяток какой? 5,1,2. или 5,2,1. ?

Порядок,может быть разный..У меня в парке,попалось пару штук в другом порядке,но всё равно прошились.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Порядок,может быть разный..У меня в парке,попалось пару штук в другом порядке,но всё равно прошились.

по крайтей мере на всех моих 6111 и 3310 без установки переделки порядок только 5 - 2 - 1 , раз забросил 5-1-2 , так стал принимать 2-ку за рубль и пытался уложить в трубку с рублями, рубль вообще не принял

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

или читаете эту тему и делаете всё без автоматторга, единственный минус - десятки так и остануться проблемой....

А возможен ли вариант калибровки, когда новые десятки будут падать в коробку, а не в тубы для последующей сдачи итп. Так все же лучше, чем совсем никак.

Может это можно сделать самостоятельно как калибровку на новые пятерки и двушки - без приобретения доп. устройств?

Ссылка на комментарий

На скоко мне известно, то при установке доп. платы, железные 10-ки все равно будут падать в коробку, миную тубу выдачи сдачи. Без установки доп. платы, 10-ки не буду приниматься вообще.

То что касается калибровки монетника: если дипы стоят не в том положении как нипасано как указано в инструкции по калибровке, то прежде чем начать калибровку, выставьте их так как указано, а потом только начинайте калибровать...

Ссылка на комментарий

выставьте их так как указано, а потом только начинайте калибровать...

Как правило многие недопонимания возникают из-за неполной информированности или же , то что для одного является "по умолчанию", для второго может восприниматься как "по усмотрению".

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дипы стоят в голове монетника на внутреней стороне .рядом с проводами на подключения к монетнику..ДИПОВ ВСЕГО ДВА..калибровка монетника на форуме описана подробно..пользуйтесь поиском ...

Ссылка на комментарий

Спасибо, инструкцию я видел. Эту http://infovend.ru/forum/topic/563/ и ещё одну, с новыми монетами.

Завтро буду пробовать колибровать, м.б. поможет, хотя все глюки вряд -ли устранит...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. Подскажите,что это за комплект,который стоит 5500? Это для самостоятельной переделки?..

Сама я конечно ничего сделать не смогу,только испорчу все :dont_know:

Как вариант можно ли поставить другой монетник,чтоб не переделывать старый? Кто-нибудь так делал?

Изменено пользователем pobeda
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите закидывать по 20 монет можно в любой последовательности? Дело в том, что у нас тут на тенге 10, 20, 50 тенге и в какой последовательности их калибровать я не знаю, а сделать нужно новые 20-ки не проходят почему-то..

спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий

Подскажите закидывать по 20 монет можно в любой последовательности? Дело в том, что у нас тут на тенге 10, 20, 50 тенге и в какой последовательности их калибровать я не знаю, а сделать нужно новые 20-ки не проходят почему-то..

спасибо заранее за ответ

По Казахстану информации нет.

Поробуйте по аналогии с автоматами в РФ.

50 тенге,20 тенге,10 тенге.

Все по 20 монет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

боюсь пробовать...

должна же быть логика почему именно такая последовательность 5, 2, 1, 10

если перейти на тубы получается ведь ADCB верно?

Точно, логика должна быть.

Для теоретиков :логичнее сделать 100 туб для 1,2,3,4,5.....100 руб монет. :writing:

И калибровать в такой же строгой последовательности.

Для практиков: ПРОСТО сделать по алгоритму,ведь это же ПРОСТО? :yes:

При калибровке, даже если что то не получится,можно откалибровать по новой, это как на диктофон: надиктовал, не понравилось, снова надиктовал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

:bravo:

это вы хорошо говорите про практику, и что сделать нужно по алгоритму, вот я и хочу выяснить в чем этот алгоритм: в расположении туб (I, IV, III, II) или в номиналах монет (но если так почему 10-ка закидывается в конце?!)

в автоматторге мне пояснили что дело в вонах и что новая 10-ка это две 5-ки - от этого легче не стало :confuse:

я похоже, не найду ответа..., если я наобум попробую не испорчу монетник совсем?

Ссылка на комментарий

боюсь пробовать...

должна же быть логика почему именно такая последовательность 5, 2, 1, 10

если перейти на тубы получается ведь ADCB верно?

Точно, логика должна быть.

ну если нат тубы перевести и сравнить последовательность номинала вашего и нашего-симметрично получается?

а почему 10ки в конце -хз :dont_know:

Ссылка на комментарий

:bravo:

это вы хорошо говорите про практику, и что сделать нужно по алгоритму, вот я и хочу выяснить в чем этот алгоритм: в расположении туб (I, IV, III, II) или в номиналах монет (но если так почему 10-ка закидывается в конце?!)

в автоматторге мне пояснили что дело в вонах и что новая 10-ка это две 5-ки - от этого легче не стало :confuse:

я похоже, не найду ответа..., если я наобум попробую не испорчу монетник совсем?

Сначала лирика: Какая логика в расположении цветов у радуги?...

Нет ответа???Ок,тогда перейдем к более сложному вопросу. :)

В автоматторге правильно пытались обьяснить.

Монетник изначально был расчитан на прием корейских монет.

Для России поставлялся именно такой вариант.

Корейцы получили росс. монеты и откалибровали так ,чтобы монеты стали падать в тубы,размер которых позволял это делать,т.е сделали ПРОСТО.

Каждый номинал падал в ту тубу в которую проходил механически по диаметру,но не совпадал по "лОгИкЕ" расположения туб.

А теперь, вспомните, когда появилась новая десятка?

Правильно... Совсем недавно, а первые самсунги с такими монетниками были уже в 1999-2000.

Таким образом появилась 10 руб. монета,которая УРА! помещалась в свободную тубу.

Что сделал бы лОгИк? вот здесь соглашусь с sanek , ХЗ ,что сделал бы.

А ПРАКТИК, сделал ПРАВИЛЬНЫЙ вариант: он при калибровке новой 10 руб, сделал ее последней в очередности и падала она "нелогично" почему то в свободную тубу и "нелогично" была последней в калибровочном ряду.

А насчет монетника,я Вам четкую аналогию с диктофоном привел.

Откалибровали-не получилось...

Снова откалибровали(уже в другой последовательности монет)...

Опять не получилось,тогда можно откалибровать...ээээ... кто в комбинаторике силен? Сколько вариантов получается ?

1*2*3*4=24

Вот,итого 24 варианта можете попробовать.

Один точно верный.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика