Перейти к содержимому
madhat

ES 6 не высыпает сахар

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, если у кого-нибудь было такое:

ES 6 новый перестал выдавать сахар, хотя моторчик я проверил, он работает!

Все соединения тоже проверял, вроде бы все в норме.

такое ощущение, что программа наливки жидкости опережает высыпание сахара, т.к.

носики жидкостей и сахара ударяются друг об друга и с хрустом сек 5 тупят, а

потом носик сахара отъезжает вверх и напиток начинает наливаться... :)

Что делать? Обнулить прогу или все таки проблема в механике!?!?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

проверь пружину,она фиксирует носик подачи сахара.возможно она просто слетела.

Поделиться сообщением

Пружина в порядке, я все разобрал,  движок вытащил и проверил от 220 В - он работает! а когда все собрано, но нет емкости с сахаром, движок не крутится как будто на него не подается напряжение...!?!?!?Но все контакты вроде в норме...

Поделиться сообщением

У меня точно тоже самое происходит с колибриком С5. Моторчик специально в сервис возил сиба, он рабочий... называется моторедуктор официально.

Поделиться сообщением

движок не крутится как будто на него не подается напряжение...!?!?!?

В конфигурации напитков должны быть выставлены подача сахара и размешивателя. На чай и шоколад обычно отменяют подачу.

Поделиться сообщением

Bogdanich, а ты что-нибудь придумал, как решить эту проблему!?!

Я просто собираюсь сносить мозги и ставить заново....

to ОЛЕГ 2: я проверял, все включено и даже на чай и шоколад я включил. Пробовал и отключать почти все - не помогает!

Плюс при выполнении теста на принадлежности(сахар и размешиватель), он выдает только размешиватель, а "моторедуктор") сахара все равно не крутиться.

В последний раз я выткнул-воткнул все контакты, все равно не работает. Видимо трабл в мозгах...

Поделиться сообщением

Да я покопался в меню и он снова заработал, видно я ему дозировки сахара выставил в ноль, когда копался прошлый раз ))) не могут быть дозировки у тебя?

Поделиться сообщением

В общем, я разобрался в этой проблеме:

просто по какой-то причине слетели дозы сахара на каждом напитке, вот он и не хотел его сыпать!

Вернее слетели мозги аппарата, т.к. добавив дозу сахара, аппарат стал его сыпать, НО уже только во время того как носики воды подъехали к стаканчику и сталти наливать кофе :) Т.е. в очередной раз произошло их столкновение и заклинивание размешивателя... Короче я понял, что надо делать инициализацию...

Сделал её, выставил всё как надо:

Российйская федерация,

ES

С канистрой

Монетник работает на МДБ, выставил макс кредит=100, макс сдача=100.

БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛ!

Счастливый протестировал пару напитков - ВСЁ работает как надо: сначала сахар+размешиватель и только потом носик кофе начинает движение!

НО! Не тут то было! Уже хотел было настраивать цены, но решил догрузить монет в монетник, нажал "+" стал закидывать - он всё взял, но стал как-то странно мигать- с зеленой лампочки на красную кратковременно...Решил проверить как хавает купюры и моненты: выставил на один напиток цену, выбрал в нормальном режиме, купюрник замигал, я сунул ему 100р а он ее съел и всё....

После этого аппарат стал выдавать надпись "автомат не исправен" - "монетоприёмник", сам монетник также непонятно мигает, купюрник вообще перестал мигать спереди, но мигает сзадии 2 раза...

Я уже выгружал все монеты, догружал их вновь, но ничего не помогает.

Снова сделал инициализацию БД - то же самое...

Ребята, что делать?!?!?

Поделиться сообщением

Проверить в меню  "монетоприемник" протокол (EXE, МДБ...), который по умолчанию установился после инициализации, может у тебя платежки в другом работают и его просто надо поменять?

Поделиться сообщением

Проверить в меню  "монетоприемник" протокол (EXE, МДБ...), который по умолчанию установился после инициализации, может у тебя платежки в другом работают и его просто надо поменять?

Монетник работает на МДБ

После инициализации по умолчанию выставляется ЕХЕ.

решил догрузить монет в монетник, нажал "+" стал закидывать

В MDB загружать надо через меню аппарата. Иначе в мозгах аппарата будет одна сумма, а в монетнике другая.

Поделиться сообщением

Ребята, всем спасибо за помощь! Всё настроил, работает как часы :verysad:

Проблема была реально в том, что монетник оказался EXEшный, а я его под мдб грузил...))))

Еще его у меня заклинило и при нажатии на кнопку выброса монет, он начинал пищать (((, но я его открыл, с трудом вынул заглушку удерживающую колёсико сброса, понял что оно каким-то образом заклинило, все поставил на место и О ЧУДО всё заработало как надо)))

Я счастливый всё проверил, всё работает отлично)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика