Перейти к содержанию

Прошивка


bred

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:shok: покажи.

От купюрника идет шнур. У него на развилке мама и папа. Папу втыкаем в mdb-кабель, маму в монетник.

Всё равно косячит. Вечером кабель разрежу, посмотрю...

Разрезал: Вот такая штука в проводе зашита. Кондер там большой, видно при клике. Что теперь?

~UN6X8l3K.jpg

Изменено пользователем kazzakus
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, аксакалы! Примите поклон за ваш труд, много по Вистам чего узнала из форума, спасибо!

Пришла за советом и помощью, не нашла ответа в теме. Официалы на вопрос не торопятся отвечать, приехать в Москву нет возможности.

Хочу купить плату на Висту, новую или бу, как молодой зеленый вендор не поняла что же именно мне искать.

Моя Виста не прошита под новые монеты, сейчас дружит с ICT V7 на 10 и 50 руб, родной BOKGWANG RCM 331SN.

Отсюда вопрос, если покупать плату с новой прошивкой MDB, следует сразу же менять платежки? Или она подружится с моим старьем, платежки поменять можно будет и после?

Мысли такие, аппарат со сгоревшим транзистором не снимается с точки, отключен мотор миксера и заклеена кнопка, покупается плата и на месте меняется.

Если купить плату со старой прошивкой, то все так и должно получиться, я права?

А если купить плату с новой прошивкой, тогда как?

Изменено пользователем Olonok
Ссылка на комментарий

со старой платой что случилось?

если сгорел транзистор, менять двигатель миксера и сам транзистор, иначе опять сгорит на любой плате..

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

@Алешка,

Я как понял человек прошить под новые платежки хочет.

@Olonok, Не знаю найдете Вы прошитую плату или нет, в Вашей ситуации алгоритм такой:

1) Отсылаете плату в см коин зип на прошивку

2) подбираете новые платежки, монетник 100%, а по поводу Вашего ict не подскажу

3) по приходу прошитой платы, меняете транзистор и мотор миксера (купленный у меня)))), а то работать не будет)

Вот кстати про ict c оф. сайта Мы не рекомендуем устанавливать под данные прошивки ICT А7(V7), который не сможет работать корректно и будет допускать спонтанное поедание купюр без отражения номинала и прочие «глюки».

Изменено пользователем ivan0707
Ссылка на комментарий

Не надо плату покупать. Она у вас есть.

Отправляете в zip на прошивку, можете попросить, чтобы заодно и транзистор поменяли (за отдельную плату).

Ваш монетник потом можно выбросить. Нужно покупать монетник Coin Co (Global/Global 2) и купюрник JCM DBV 301.

Этот вариант самый беспроблемный. Все выйдет около 25 т.р. при условии что платежки будут б/у. Стоит оно того?

Кстати, продаю рабочую висту прошитую на все монеты за 40.

Изменено пользователем kazzakus
Ссылка на комментарий

Спасибо всем, откликнулись :dance:

Плату новую хочу, потому что есть какая-то странность в Висте - через раз в случайном порядке не нажимается кнопка продажи напитка, и тут же в тестовом режиме она нажимается и работает. Рандомная машина мне попалась. Гуляющие глюки с купюрником. Вот и думаю что дело в ее уставшей плате.

@Olonok, Не знаю найдете Вы прошитую плату или нет, в Вашей ситуации алгоритм такой:

1) Отсылаете плату в см коин зип на прошивку

2) подбираете новые платежки, монетник 100%, а по поводу Вашего ict не подскажу

3) по приходу прошитой платы, меняете транзистор и мотор миксера (купленный у меня)))), а то работать не будет)

Вот кстати про ict c оф. сайта Мы не рекомендуем устанавливать под данные прошивки ICT А7(V7), который не сможет работать корректно и будет допускать спонтанное поедание купюр без отражения номинала и прочие «глюки».

Вариант, что мне присылают прошитую плату, платежки, кабели, и я на месте ставлю мне нравится больше, чем оставлять аппарат на точке отключенным на неделю или вывозить его, гаража нет.

Значит менять все и сразу - плату, платежки?

Ссылка на комментарий

Да, глюки настораживают. Появляются, пропадают, самоизлечиваются, и не повторяются...Дело в мозгах?

Или что-то ей мешает работать нормально, вот и капризы? Тогда вопрос,что может влиять на стабильную работу электронного мозга Висты?

и я тоже не советую висту шить... глюков не меньше останется..

Висты глючат все поголовно? Врожденное? Или есть надежда на исцеление?

Ссылка на комментарий

Мозг Висты до конца не изучен и таит много интересного для заводчиков данного вида))))

Трудно поддаются дрессировки

Изменено пользователем ivan0707
Ссылка на комментарий

Мозг Висты до конца не изучен и таит много интересного для заводчиков данного вида))))

Трудно поддаются дрессировки

По идее мозг кофемашины ничем от калькулятора не должен отличаться. Откуда такая капризность?

А если поменять плату на такую же, непрошитую, заводскую, без вмешательств (подозреваю что с моей прежний хозяин что-то делал, да не доделал....или перегоревший транзистор ее повредил, прихватив с собой в мир иной кусок платы)?

Я определилась чего хочу - не старые или новые монеты, я хочу чтобы была стабильная работа аппарата, это первоочередная задача.

Если связка платы с прошивкой и платежками по протоколу MDB обеспечит надежную работу аппарата, перейду на нее.

Если стабильнее и без глюков на Висте будут работать только старые заводские платы и родной монетник с купюрником ICT, останусь на старом протоколе,куплю непрошитую плату.

Проблему с монетами я решила, у меня при нормальной работе аппарата мелочи накидывают за глаза!

Ссылка на комментарий

Я определилась чего хочу - не старые или новые монеты, я хочу чтобы была стабильная работа аппарата, это первоочередная задача.

Если связка платы с прошивкой и платежками по протоколу MDB обеспечит надежную работу аппарата, перейду на нее.

Если стабильнее и без глюков на Висте будут работать только старые заводские платы и родной монетник с купюрником ICT, останусь на старом протоколе,куплю непрошитую плату.

Вам в этом подскажут @Алешка,@F1ReB4LL, и Донкапучино. У меня прошитых не было

Ссылка на комментарий

эх.. ну да ладно.. видно мало информации про висты изучили.. вкладывать в обновление висты, деньги на ветер..

Иван.. я тоже не прошивал.. не видел смысла совсем.. продал седня последнюю висточку....

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

эх.. ну да ладно.. видно мало информации про висты изучили.. вкладывать в обновление висты, деньги на ветер..

Иван.. я тоже не прошивал.. не видел смысла совем.. продал седня последнюю висточку....

Хорошо, не буду сорить деньгами, по вашему совету. Остаюсь на старых платежках и протоколе.

Как заставить работать ее без глюков? Смена моей платы на такую же заводскую проблему не решит?

Ссылка на комментарий

а миксера каким цветом? стаканчиков сколько рядов? при нажатии на кнопку выбора напитка,без денег, цену показывает дисплей?

да Иван.. за ту цену..

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

@ivan0707, видимо все же к Вам вопрос - непрошитые платы без переделок и перепаек еще в природе встречаются? И стоит ли их искать?

а миксера каким цветом? стаканчиков сколько рядов? при нажатии на кнопку выбора напитка,без денег, цену показывает дисплей?

Миксеры коричневые. Стаканов 3 ряда. До закидывания денег кнопки активны - дисплей цену показывает. В тестовом режиме любой напиток выдает. А продает не всегда, кнопка как мертвая.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика