Перейти к содержанию

Прошивка


bred

Рекомендуемые сообщения

@ivan0707, видимо все же к Вам вопрос - непрошитые платы без переделок и перепаек еще в природе встречаются? И стоит ли их искать?

Да зачем Вам эта плата, Ваша плата не мертвая (поменять транзистор, моторчик, почистить контакты) и в работу. Ну коли Вам надо плату (у меня есть), ну опять же она паяная (были перепайки транзисторов, я их вынес проводниками по 15-20 см и посадил на клемники, для быстрой замены в случаи сгорания)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кнопка мертвая с какой ценой?

Вот тут мистика - все время с разной! То вторая, то третья сверху, то предпоследняя. Другой напиток приходится выбирать, или возврат денег. Вторая попытка иногда бывает удачной, зачисляет кредит и кнопка "оживает". Но не всегда. До третьей попытки дело не доходит.

Ссылка на комментарий

возможно ,нужно почистить датчики наличия монет в монетнике..

у меня раз такое было.. не видит, что есть монеты один рубль, соответственно,напитки, цена кратнае не четному числу, автомат не отпускал. не реагировал на нажатия кнопок..

Ссылка на комментарий

возможно ,нужно почистить датчики наличия монет в монетнике..

у меня раз такое было.. не видит, что есть монеты один рубль, соответственно,напитки, цена кратнае не четному числу, автомат не отпускал. не реагировал на нажатия кнопок..

А ведь может быть! Монетник обменяла буквально за пару дней до обнаружения глюка. Демонтированный еще лежит в коробке, попробую его вернуть на место, может излечится.

Ссылка на комментарий

Монетник Буквонг лежит уже препарированный, ищу датчики у него. Не нашла пока. Поищу по ветке форума, должны же где-то быть описаны.

Спасибо всем, кто принял участие, отпишусь как будут изменения!

Ссылка на комментарий

Висты глючат все поголовно? Врожденное? Или есть надежда на исцеление?

Висты не глючат просто так. Глючат они, также как и другие автоматы от неисправностей.

Вот зависала у меня виста, думал "заглючила", ан нет - все решаемо.

И больше ни с одной "глюков" не было. Поломки есть.

ищу датчики у него. Не нашла пока.

Насколько я помню, у него датчиков в тубах нет.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, советы очень помогли!

Оказалось не в Висте дело, она как-раз таки исправна.

Часа четыре методом перебора нашла в чем проблема, оказалось в новом недружественном монетнике, он вызывал зависание купюрника, отключал некоторые напитки, но на вид все индикаторы монетника и купюрника горели как положено, сама Виста ошибки при тесте не выдавала.

Подключила прежний монетник и все заработало как надо. Протирки и чистки результатов не дали. Но вроде как нашлась проблема, которая старому монетнику мешала работать, сегодня его перебрала, надеюсь еще чуть поработает (под тяжестью монет перекашивалось дно, в котором планка выталкивает сдачу, она начинала бегать вхолостую, не выталкивая монет. Полупустой монетник работает как часы, а заполненный отсчитывает на табло сдачу, но не выдает).

Всем форумчанам большое спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

@kazzakus, я согласна, в моем случае не просто так глючит. Только понять сложно, что же ей мешает работать-то, писала бы что-нибудь на табло, а не просто так отключала часть кнопок на панели и купюрник.

толкатели монет нужно иногда WD-шкой смазывать..

Я думала силиконом сбрызнуть пластик, по которому проскальзывают монеты, но рисковать не стала. А WD-шка в данном случае какой эффект дает ( я знаю она замки на машинах зимой размораживает)? Ее тоже на пластик можно наносить или только на железки? Трубочку снять и пшикнуть спреем?

Окислы с кнопок и контактов пастой Гойа счищают? Я когда-то маникюрной пилкой в "копейке" зачищала, абразив на пилках не грубоват для Висты?

Ссылка на комментарий

нажимаете кнопки на монетнике оп одной без монет.. и по белой пластине пшикаете без фанатизма.. WD-40 вещь удивительная..

хотя можно и монеты не вытаскивать.. несколько монет мокрыми выдаст..

Ссылка на комментарий

сегодня его перебрала, надеюсь еще чуть поработает (под тяжестью монет перекашивалось дно, в котором планка выталкивает сдачу, она начинала бегать вхолостую, не выталкивая монет. Полупустой монетник работает как часы, а заполненный отсчитывает на табло сдачу, но не выдает).

Возможно забыли при переборке пару винтиков в крутить? Сейчас держу в руках монетник, давлю с усилием (монетками врядли такое усилие сделаеш) на выталкиватели и просто так там нижнюю часть не перекосиш

Ссылка на комментарий

@ivan0707, да, так и было, двух винтов не хватало! При покупке не обратила внимание, а когда проблема со сдачей началась сняла его и небольшая щель с тыльной стороны сразу в глаза бросилась. На пару мл отошло дно, я не думала сперва что ЭТО влияет, пока не поняла его принцип работы. Сейчас там винты все на местах, одолжила у нового. Какое счастье будет, если все будет работать!

Тему впору переименовать "Не грешите на Висту,возможно дело не в ней, а в паре винтиков в монетнике!" И кривых руках."

Ссылка на комментарий

В зипе выставили цену за "нормальный" кабель-mdb 2500 рублей.

Виста неплохой аппарат, но установка стабильной платежной системы обходится несоизмеримо дорого!

Радует то, что CoinCo+Jcm на висте = абсолютно стабильная работа!

Ссылка на комментарий

В зипе выставили цену за "нормальный" кабель-mdb 2500 рублей.

Виста неплохой аппарат, но установка стабильной платежной системы обходится несоизмеримо дорого!

Радует то, что CoinCo+Jcm на висте = абсолютно стабильная работа!

Так вам удалось стабилизировать работу платежек? Как сейчас все дружит между собой и с платой?

Не поняла если четно, автор непрошитую Висту перевел на платежки с протоколом MDB? :shok:

Ссылка на комментарий

мне нужно покупать «последний» кабель мдб, чтобы заработал купюрник как положено. но как то мне уже надоело деньги пулять. может и с иктом оставлю.

старая прошивка-это не последняя версия прошивки висты.

у меня есть висты с coinco+jcm. они не доставляют ВООБЩЕ никаких хлопот!

Ссылка на комментарий

мне нужно покупать «последний» кабель мдб, чтобы заработал купюрник как положено. но как то мне уже надоело деньги пулять. может и с иктом оставлю.

старая прошивка-это не последняя версия прошивки висты.

у меня есть висты с coinco+jcm. они не доставляют ВООБЩЕ никаких хлопот!

Спасибо, прояснилось.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

День добрый. Если не трудно подскажите пожалуйста номер мастера который может прошить висту 180 под новые монеты и бумажные сотки.! За ранее благодарю

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика