Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

т.е. прибыли с него примерно тыщь 7. не густо. потом еще налоги с него снять и аренду.

Об этом и речь.  :)

Т.е. при больших проблемах, чистый доход с них сравним со средненьким местом кофейника.

Поэтому если уж браться за расширение деятельности с помощью снэковых автоматов, то надо очень аккуратно подбирать место и ставить большие автоматы, так как аренда, что за небольшой автомат типа Snacky, что за большой типа H87, Vision (большие Saeco, GPE, назовите, любой какой больше нравится), примерна равна, но ассортимент в большом автомате конечно же больше, а следовательно и его доходность. Отдельный разговор это баночники, но с ними также есть свои нюансы.

Это конечно же мое мнение и с ним можно не соглашаться, но оно основано на собственном опыте. Хотя с другой стороны существуют фирмы, которые наоборот делают упор на снэковые автоматы, но их наверное гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, со снеками проблем намного больше!!!

1. Частота бослуживания.

2. Меньшая наценка.

3. Наличеие склада.

4. Закуп наполнителя у разных поставщиков.

5. Надо больше оборотных средств.

6. Сроки годности продуктов.

7. Застревания товара.

8. Возможность "вытрясания" товара из автомата.

9. Банально больший вес автоматов, этак раза в 2.  :'(

..................

Но  если сильно хочется -  :thumbs_up: то можно и ими заниматься.

Ссылка на комментарий

50 руб. в день??? Это 2-3 продажи получается где то... Даа... Боюсь предположить, что даже после полной загрузки и привыкания клиентов продажи вырастут максимум до 8 - 10. Что за место?

Автосалон VW

Ссылка на комментарий

Миша, там он. У той стенки, где телвизор-плазма прилеплен. Не рядом с Бьянчей.За ёлочкой. Я сегодня там был и проверил, не упёрли ещё :) Пользуют в основном только томатный сок.

Ссылка на комментарий

Когда идут пить кофе - мимо не пройти. Кофе пьёт только персонал и те, кто пришли машину выбирать. Кофейник там тоже не  со входа видно, там стандартный уголок, как и в ваших салонах. Да и ёлку, надеюсь, к 8 марта всёже уберут  :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что касается чеков. Не изобрели пока кассового аппарата, совместимого со снэковым технически.

Ну это уже давно не так :yes:

Кассовый аппарат Феликс РК идеально подходит для снековых машин. Другой вопрос, что не все продавцы торговых автоматов могут совместить кассу и автомат. Несколько компаний могут :(

Ссылка на комментарий

Я полностью уверена что снековый автомат стоит внимания и способен приносить очень хороший и стабильный доход.

Очень часто в местах где не популярны кофейники - снековые машины показывают отличные результаты.

Например: в  офисе в котором сотрудники имеют кулер, бесплатный растворимый кофе и чай в пакетиках, торговый автомат даже  на зерновом кофе не популярен. А снек приносит солидную выручку. Так как по большому счету покупателю все равно где покупать шоколадку в соседней палатке или в торговом автомате. 

К таким же местам можно отнести и торговые центры. Купив горячий напиток тяжело с ним пойти дальше, держа его в руках, нужно остановиться и выпить. Со снеками проще: подошел, купил, пошел дальше - это и есть одно из основных преимуществ вендинга.

Еще одним преимуществом установки снека сегодня является тот факт, что всвязи с ростом цен на меню (средний чек) в столовых\кафе и желание людей сэкономить на обедах приводит к тому - что продажи в снеках повышаются. В снеке можно пообедать купив сандвич за 70 руб + какой нибудь напиток (чай. кола).

Что касается обслуживания, согласна, оно отличается от обслуживания кофейных автоматов - нужен  склад, если автоматов много на обслуживании, то и специальный транспорт.

Но - снековые торговые автоматы требуют меньше сервисно-технического внимания и запчастей. Кофейники более капризные: то что-то потекло, то не выдалась ложка, то стаканчик, то помол слетел, то миксеры засорились. На форуме почти не обсуждаются проблемы снековых машин. :yes:

А если правильно подобрать ассортимент, организовать работу склада и операторов, то никаких особых сложностей с обслуживанием торговых автоматов не будет. Мы для своих региональных  франчази проводим экскурсии на нашем складе, показываем как он устроен и как работает.

С появлением системы дистанционного контроля обслуживать снеки будет проще. Кроме этого мы сейчас разрабатываем различные дивайсы, которые позволят сильно оптимизировать касты на логистику и обслуживание снеков.

Как правило ассортимент 36-48 позиций для снека достаточный. Главное продавать не дешевый товар (глазированные сырки и т.п.)  и главное известных в Вашем регионе производителей - это дополнительный стимул к покупке. 

В процентах, конечно, наценка  на снеки меньше чем на кофейном автомате (средняя наценка на продукты 35-50%), но в цифрах может быть равна прибыли с чашки кофе, а при продаже "топовых товаров" (сандвичей, салатов) - в два раза выше.

Продажа "топовых товаров" дает резкий скачек к выручке!!! Тем более сейчас есть сандвичи со сроком хранения до 2 недель, а салаты до 30 дней. Важно правильно подобрать ассортимент к снеку и Ваша выручка порадует Вас.

Кол-во поставщиков - так же можно регулировать, есть компании которые являются мультипоставщиками (в Москве например Метро, наша Доставка)

Ассортимент в снеке не так часто меняется, покупатели очень консервативны. 70% ассортимента снека как правило не меняется, остальные 30%  меняются в зависимости от появления на рынке интересного товара  и сезонов.

Кроме этого активно сдаются рекламные площади на снековых автоматах (причем активно рекламируются именно производители того товара - который загружен в снек).

Ну и под конец - рынок снековых автоматов почти пустой на нем значительно меньше конкуренции. И оперирование снеками неизбежно в случае планирования Вами развития большой сети автоматов.  Да и покупатели все равно будут просить установку автоматов по продаже продуктов :(

Ссылка на комментарий

Ну это уже давно не так :(

Кассовый аппарат Феликс РК идеально подходит для снековых машин. Другой вопрос, что не все продавцы торговых автоматов могут совместить кассу и автомат. Несколько компаний могут :ggg:

Ненадобно такую возможность пропагандировать. Несвоевременно .

Ссылка на комментарий
Я полностью уверена что снековый автомат стоит внимания и способен приносить очень хороший и стабильный доход.

СПАСИБО Natasha!!!  :( Красиво и популярно Вы нам все по снекам рассказали ... только вот как НАЧИНАТЬ бизнес со снеков? Что бы выйти на описанную Вами рентабельность нужно и начинать с десятка автоматов. Стоимость, логистика,  персонал, склады, закупки -и все это для новичка? Простите, такой бизнес интересен большим компаниям, которые еще и торгуют снеками... 

Ссылка на комментарий

Ненадобно такую возможность пропагандировать. Несвоевременно .

Дело не пропаганде, ни одна из оперирующих компаний не заинтересована в установке кассовых аппаратов и удорожания своего бизнеса на 19-20 тыс рублей + сложности с регистрацией и отчетами.

Операторы должны просто знать, что такая возможность есть и более уверенно смотрели в будущее, не переживая, что купленные автоматы, если примут закон о кассах превратятся в оборудование "вне закона".

Хотя я не думаю, что примут закон о применении ККТ, а если и примут то скорее всего с поправками на "вендинг", с учетом особенностей этого бизнеса.

Кроме этого есть куча примеров, когда в общественном месте не разрешают установку автоматов без функции выдачи чека (университет, АЗС) , такие случаи были в Рязани и Ульяновске. В этом случае мы комплектуем автоматы либо принтером чеков (автоматы по продаже книг и ДВД дисков) либо Феликсом (снеки).

Ссылка на комментарий

СПАСИБО Natasha!!!  :crazy: Красиво и популярно Вы нам все по снекам рассказали ... только вот как НАЧИНАТЬ бизнес со снеков? Что бы выйти на описанную Вами рентабельность нужно и начинать с десятка автоматов. Стоимость, логистика,  персонал, склады, закупки -и все это для новичка? Простите, такой бизнес интересен большим компаниям, которые еще и торгуют снеками... 

Вы знаете могу  (опираясь исключительно на свой опыт) сказать, что как это ни странно больших успехов в оперировании снеками добиваются либо совсем маленькие операторы (1-5 машин) либо крупные компании со складами, сложившейся структурой и большим человеческим ресурсом.

Плюсы небольших операторов:

1. он все делает самостоятельно и более трепетно относится к автомату

2. он качественно и своевременно загружает товар, сдачу.

3. он более гибок в ассортименте

4. он способен покупать продукты небольшим объемом (замораживать небольшие суммы денег) и хранить все это у себя дома, не тратясь на склад

5. он готов зарабатывать с машины 10-15 тыс рублей (прибыль)

6. исключено воровство

7. его автомат всегда чист и загружен полностью

Плюсы больших операторов:

1. увеличивается доход  в сети, при тех же кастах на обслуживание (склад, персонал, операторы, маршруты, закупка). У больших компаний все равно достаточно вместительные склады.  Они же зачастую продают теж продукты, сахар и стаканы.

2. получение больших скидок на продукты, возможность продавать эти продукты

3. получение контрактов на рекламу (продажа рекламных площадей на автоматах)

Общий плюс снеков - способность предоставить услугу целиком (кофе + еда)

И конечно увеличение прибыли с точки где уже, например, стоит кофейник и Вы все равно к нему ездите раз в 2-3 дня.

Кроме этого новичку как правило со снеком проще технически: меньше зап., проще настройка, проще обслуживание, меньше отказов оборудования. И товар который он продает абсолютно понятен покупателю - сникерс он везде сникерс :ggg: Вы не будет слушать претензий по качеству продуктов от покупателей (как часто бывает с горячими напитками)

С кофейником надо достаточно досконально знать автомат и какой из его блоков  влияет на качество напитка (он то горячий, то холодный, то пенка пропала, то кофе какой-то не такой или не настраивается)

Ссылка на комментарий

Про ККМ частично информация тут http://infovend.ru/index.php?topic=6022.0

Natasha. вы так здорово расказываете про снеки, что прям начинают мысли появлятся а не взять ли для изучения рынка.

Ссылка на комментарий

Всё толково расписано. Но по кассовым аппаратам - уверен,тот, кто их производит ( и стремится доукомплектовать ими автоматы), тот и пролоббирует у законодателя закон, требующий их обязательную утанову.

Ссылка на комментарий

Я знаю что Искра одно время активно лоббировала закон  о кассах, и одно время ко всем операторам активно приставали налог. органы, но сейчас по моему все немного приутихло.

Может денЮжек на лобби не хватило  :-D

 

Ссылка на комментарий

не думаю  :)

Нам то это совсем не нужно, удорожание машин на 19-20 тыс + сложности с регистрацией + плата за абон. обслуживание.

Мы же сами себе не враги  :yes:

Ссылка на комментарий

Далее, совместное с производителем кассовых аппаратов , лоббирование вопроса в Думу, всеобщая обязаловка наличия кассы в автомата, и Ваша компания в шоколаде, т, к, вы уже готовы такие автоматы продавать, а те же итальянцы, например, не вполне.

Это я просто рассуждаю. Ну привык я уже второе дно видеть :) .

Ссылка на комментарий

Далее, совместное с производителем кассовых аппаратов , лоббирование вопроса в Думу, всеобщая обязаловка наличия кассы в автомата, и Ваша компания в шоколаде, т, к, вы уже готовы такие автоматы продавать, а те же итальянцы, например, не вполне.

Это я просто рассуждаю. Ну привык я уже второе дно видеть :) .

Ну зачем Вы себя сами пугаете....никому из вендинговых компаний кассы не нужны, просто наше руководство, опираясь на прошлый опыт и  понимая что в России все возможно, старается защить свой бизнес. В шоколаде можно быть и без касс :)

Итальянцы не готовы - винтик на автомате поменять :) и не важно какие объемы Вы у них выбираете. Не то что доработать по Вашему желанию автомат.

Ссылка на комментарий

Понимаете в чём дело ... Я ни коим образом не хочу оскорбление нанести, уж правильно поймите, просто беседую, и сомневаться привык. Аналогий и в бизнесах и в истории много очень. Гитлер в Германии понастроил автобаны. Качественные, удобные , население очень радовалось этому. Это правда, очень удобно. Но основным их предназначением была возможность быстрой массовой переброски военных грузов на восток. Это был сратегический план. Германия  к войне готовилась.

Сейчас юг страны к олимпиаде готовят. Здорово, потом все пользоваться смогут :) . Удобно , сервис, там, услуги... Это официально. А неофициально...Местное население кидают, выживают с мест, где люди жили семьями несколько поколений, новые объекты будут приносить прибыль не местному населению, а жильцам внутри МКАДа, Все тэндеры на строительство ,уверяю Вас, будут завёрнуты так, что "левые" товарищи участвовать в них если и будут, то только для массовки, для соблюдения формальной законности.

Обязаловка во многих организациях зарплаты платить не наликом, а только через карточки - удобно. Но основная задача такой услуги - контроль государсттвом за движением денег у населения.

Ну и так далее...

Ссылка на комментарий

Могу Вас заверить, что ни одна из группы компаний "Уникум" не заинтересована в установке кассовых аппаратов.

Разработка прог. обеспечения фискальных регистраторов нужна нам только для того, что бы обезопасить бизнес. Так как некоторые законы принятые за последние несколько лет заставляют принимать эти меры, и застраховываться от возможных проблем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не слушайте Наташу :-). Это сплошная реклама :-)). Начнем с того, что небольшая дозагрузка снэка с частичной сменой цен - это часа 1,5-2  :) . Поездка в Метро - тоже песня. Куча товара который в снек не лезет по первости  :(. Да и что-то есть большое подозрение что он у кофейника деньги отнимает (это если честно будет ужасно, потому как наценки несравнимы). Но это пока не точно. Точно будет ясно через пару-тройку недель.

Из плюсов:

мест действительно в разы больше

люди охотнее их ставят ( проще договориться как об установке так и о низкой аренде или вообще ее отсутствии)

можно "через" снек затащить кофейник во вкусные места

Ссылка на комментарий

Не слушайте Наташу :-). Это сплошная реклама :-)). Начнем с того, что небольшая дозагрузка снэка с частичной сменой цен - это часа 1,5-2  :) . Поездка в Метро - тоже песня. Куча товара который в снек не лезет по первости  :(. Да и что-то есть большое подозрение что он у кофейника деньги отнимает (это если честно будет ужасно, потому как наценки несравнимы). Но это пока не точно. Точно будет ясно через пару-тройку недель.

Из плюсов:

мест действительно в разы больше

люди охотнее их ставят ( проще договориться как об установке так и о низкой аренде или вообще ее отсутствии)

можно "через" снек затащить кофейник во вкусные места

Ну вот опять - ну с чего Вы взяли что 1,5-2 часа - есть специальные флэшки - дома на ком-пе занесли информацию на нее (цены. название, сроки годности и прочее) Пришли к снеку вставили карточку в все данные перенеслись.

Осталось только ценник поменять.

Вы на кофейнике ценник поменяйте так же быстро как и на снеках? Хотите соревнование устроим - будет весело. 

Ну какие деньги он отнимает у кофейника???

Если человек хочет кушать....он по этому в 3 раза кофе больше выпьет....А если у него бзик на темы "я не пью КОФЕ-ОН ВРЕДНЫЙ" - а вот "сникерс полезный".

А платежные терминалы так же отбирают деюжки у кофейника, или может магазины!

Здесь все зависит от желания потребителя - выпить горячий кофе или холодную колу. И если ему жарко - то он купит колу и Вы заработаете, а не потеряете клиента который в жару все равно горячий кофе не возьмет.

Да кто Вас зазомбировал - что снек прносит меньше денег??? На продаже одного салата или сандвича Вы зарабатываете как при продаже 3 чашек кофе, а ресурс машины тратится меньше и зап частей меньше. Нет жалоб....ой у Вас кофе противный. Ой капучино не вкусный.  ;)  Снекерс - он везде сникерс.

Снек - это и отличное дополение к кофейному автомату  и самостоятельный бизнес.

Есть куча товара которая прекрасно лезет, и которую ставят и продают. или Вы хотите кру-гриль продавать целиком?  ;)

А что касается рекламы..так я и не скрываю - все могут посмотреть мой профиль и увидеть, что я представитель Уникума - а он как известно производит снековые торговые автоматы!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика