Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Хочу начать вендинговый бизнес. Сначала заинтересовалась идеей вообще, два дня перечитывала форум,но не нашла ответов на свои вопросы. Подскажите, стоят ли мои идеи запуска в жизнь?

Планирую купить 3-4 новых аппарата, но предпочтительнее снековых. Поясню: Небольшой провинциальный городок, численность 100 тыс чел. Возникла идея поставить снековые аппараты в детски и взрослых поликлиниках. В детских - преимущественно с соками и газ. напитками, во взрослых кофе + снек машины.

Вопросы: 1. нужно ли какое-либо разрешение других структур при установке в детской поликлинике?

2. С аппаратов каких фирм лучше начать? Предпочитаю надёжность (учитывая, что ближайшее сервисное обслуживание наф. в 1000 км.) и нормальную укомплектованность.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в каждом городе свои заморочки

срок окупаемости снека от 5 лет до бесконечности

что бы съэкономить на обслуживании нужен снек с большой загрузкой.

В принципе снеки надежные автоматы .

Ссылка на комментарий

Крейн 167 у меня стоит. Прекрасная неприхотливая машина с очень большой загрузкой. Сам в нем не только соки продаю. Но подумайте сразу, по какой цене вы их будете закупать и по  какой сможете продать. С разницей между ценами в 10руб-сколько нужно продать соков, чтоб получить 1000руб (а к этому+ аренда, собственное время и налоги; не говорю об цене самого аппарата) Проходимость должна быть хорошей, чтоб выйти на нормальную прибыль

Ссылка на комментарий

не стоит начинать со снеков. рентабельность гораздо ниже, чем у кофейников.

Крейн хорош, но запчастей на него не достать.

Ссылка на комментарий

Да, с окупаемостью снековиков конечно не спорю, но место такое, что кофейник меньше нужен чем снек. : Детская поликлиника. Приём с 8 до 18. На этаже порядка 40 кабинетов и в течение дня в 25-30 ведётся приём. Всегда очереди, ожидания от 30 мин до 2,2.5 часов. Ну а главный показатель - дети. Автомат у них на глазах, красивый, и с множеством соков, печенья и шоколад. Кофейник я думаю в данной ситуации проигрывает... Поликлиника 4 этажа, но планирую поставить на 3-м, т.к. на нём большее кол-во принимающих кабинетов.

Ссылка на комментарий
Да, с окупаемостью снековиков конечно не спорю, но место такое, что кофейник меньше нужен чем снек. : Детская поликлиника. Приём с 8 до 18. На этаже порядка 40 кабинетов и в течение дня в 25-30 ведётся приём. Всегда очереди, ожидания от 30 мин до 2,2.5 часов. Ну а главный показатель - дети. Автомат у них на глазах, красивый, и с множеством соков, печенья и шоколад. Кофейник я думаю в данной ситуации проигрывает... Поликлиника 4 этажа, но планирую поставить на 3-м, т.к. на нём большее кол-во принимающих кабинетов.

ориентировочные продажи -8-12 тыс. в месяц.

Ссылка на комментарий

Дважды стоял в детской поликлиннике с кофейником кико (расчёт на шоколад детям, кофе персоналу и родителям. Оба раза ушёл по своей инициативе.

Обстановка там не предрасполагает покупкам. Толпы народу, дети рыдают, мамки нервничают, народ очень нервозен и недоброжелателен. Этажи обшарпаные, как будто только что прошёл общевойсковой бой с штурмом здания. Персоналу же просто некогда, под конец дня "брысь" сказать не могут. Реформы, однако. Впрочем, может это только в Североморске так?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Хочу начать вендинговый бизнес. Сначала заинтересовалась идеей вообще, два дня перечитывала форум,но не нашла ответов на свои вопросы. Подскажите, стоят ли мои идеи запуска в жизнь?

Планирую купить 3-4 новых аппарата, но предпочтительнее снековых. Поясню: Небольшой провинциальный городок, численность 100 тыс чел. Возникла идея поставить снековые аппараты в детски и взрослых поликлиниках. В детских - преимущественно с соками и газ. напитками, во взрослых кофе + снек машины.

Вопросы: 1. нужно ли какое-либо разрешение других структур при установке в детской поликлинике?

2. С аппаратов каких фирм лучше начать? Предпочитаю надёжность (учитывая, что ближайшее сервисное обслуживание наф. в 1000 км.) и нормальную укомплектованность.

Идея неплохая!Как правила,дети увидев яркий снековый автомат просят,а то и требуют купить им что-нибудь вкусненькое.Родители редко им  в этом отказывают,тем более место и ситуация подходящая!

Советую продавать премиальные марки сока-больше заработаете,а так же соки в ПЭТ-бутылках,их если ребенок не допил,вседа можно взять с собой

Остальные ячейки заставте:Киндер Делис,Барни,леденцы и т.п.Чипсы не советую,родители часто против-лучше Читос!

Максимум за ТРИ года любой снековый автомат окупается!!!

Ссылка на комментарий

Под большой объём загрузки и с лифтом (если предполагается полная загрузка, с верху до низа)  под тетрапак, вполне пойдёт DRX-50 elevator, в Супервендинге есть несколько штук, правда брать у них небезопасно, если в регион, с Москвой проще. Комплектующие для DRX-50, есть в МаксВенде (моторедукторы, направляющие полозья, спирали) правда тоже заморочно.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!

А возможно ли продавать в снековом автомате выпечку или хотдоги(занять ими пару полок)?А сбоку прикрутить микроволновку для подогрева.

Или для этого нужны какие-то разрешения от СЭС?

И сразу еще один вопрос, перерыл по нему много материала, а конкретного ответа так и не нашел. Возможно ли самому заниматься тех. обслуживанием автомата, и часто ли оно вообще требуется и какого рода? Т.к. в нашем городе (Уфа) я не нашел фирм, занимающихся продажей и обслуживанием снековых автоматов .

Ссылка на комментарий

медкнижка нужна, ну и чтобы снек с холодильником был, а то скиснет всё. если будете пробовать возмите савсем немного выпечки - на пробу (пару спиралей занять), а то может не пойти, а запас пропадет.

Если с компьютером ладите и машину сами ремонтируете, то и с автоматом проблем не будет. поломки бывают редко, в основном по причине покупателя - это пустяковые, зачастую с платежками связано, а если сами чего нибуть начудите, с этим уже сложнее

Ссылка на комментарий

Наверно будет...

Просто как-то не хочется тратиться на ТА для горячей выпечки, т.к. они пока и используются мало, мало информации по ним, и дорогие

Получается, если я куплю ТА ,например в Москве, то смогут консультировать меня только по телефону, а в случае чего непонятного надо отправлять его обратно к продавцу на ремонт? У нас и город не маленький, странно что продавцов нет.

Ссылка на комментарий

смотря что за место если рядом охрана или все свои, то и микроволновкой все будет в порядке, хотя сам не пробовал. 99% проблем решается на месте. если боитесь, то не занимайтесь этим, все дела. куда ж без риска то.

Ссылка на комментарий

медкнижка нужна, ну и чтобы снек с холодильником был, а то скиснет всё. если будете пробовать возмите савсем немного выпечки - на пробу (пару спиралей занять), а то может не пойти, а запас пропадет.

Если с компьютером ладите и машину сами ремонтируете, то и с автоматом проблем не будет. поломки бывают редко, в основном по причине покупателя - это пустяковые, зачастую с платежками связано, а если сами чего нибуть начудите, с этим уже сложнее

Может посоветуете у кого лучше приобрести автоматы necta snakky? Может есть какой-то хорошо зарекомендовавший себя поставщик.Живу в Уфе.

Ссылка на комментарий

медкнижка нужна, ну и чтобы снек с холодильником был, а то скиснет всё. если будете пробовать возмите савсем немного выпечки - на пробу (пару спиралей занять), а то может не пойти, а запас пропадет.

Если с компьютером ладите и машину сами ремонтируете, то и с автоматом проблем не будет. поломки бывают редко, в основном по причине покупателя - это пустяковые, зачастую с платежками связано, а если сами чего нибуть начудите, с этим уже сложнее

Может посоветуете у кого лучше приобрести автоматы necta snakky? Может есть какой-то хорошо зарекомендовавший себя поставщик.Живу в Уфе.

Увы, здесь ничем помочь не могу, я совсем с других краев - Барнаул. у меня крейн - надежный,большой, для некотырых мест слишком большой. некту видел знаете мое мнение вся она какая-то пластмасовая, хрупкая, неженка вобщем. смотря куда ставить будете, но я бы предпочел крейн с холодильником. я, конечно, не хочу сказать что некта чем-то плохи

ваш первый атомат? или кокой-нибудь опыт есть?

Ссылка на комментарий

медкнижка нужна, ну и чтобы снек с холодильником был, а то скиснет всё. если будете пробовать возмите савсем немного выпечки - на пробу (пару спиралей занять), а то может не пойти, а запас пропадет.

Если с компьютером ладите и машину сами ремонтируете, то и с автоматом проблем не будет. поломки бывают редко, в основном по причине покупателя - это пустяковые, зачастую с платежками связано, а если сами чего нибуть начудите, с этим уже сложнее

Может посоветуете у кого лучше приобрести автоматы necta snakky? Может есть какой-то хорошо зарекомендовавший себя поставщик.Живу в Уфе.

Увы, здесь ничем помочь не могу, я совсем с других краев - Барнаул. у меня крейн - надежный,большой, для некотырых мест слишком большой. некту видел знаете мое мнение вся она какая-то пластмасовая, хрупкая, неженка вобщем. смотря куда ставить будете, но я бы предпочел крейн с холодильником. я, конечно, не хочу сказать что некта чем-то плохи

ваш первый атомат? или кокой-нибудь опыт есть?

Планирую поставить в ВУЗе и бизн-центре. Да первый. Вот и думаю что выбрать. И волнует вопрос как я сам буду его обслуживать, т.к. в городе, как я уже говорил, поставщиков и сервиса нет.

Ссылка на комментарий

медкнижка нужна, ну и чтобы снек с холодильником был, а то скиснет всё. если будете пробовать возмите савсем немного выпечки - на пробу (пару спиралей занять), а то может не пойти, а запас пропадет.

Если с компьютером ладите и машину сами ремонтируете, то и с автоматом проблем не будет. поломки бывают редко, в основном по причине покупателя - это пустяковые, зачастую с платежками связано, а если сами чего нибуть начудите, с этим уже сложнее

Может посоветуете у кого лучше приобрести автоматы necta snakky? Может есть какой-то хорошо зарекомендовавший себя поставщик.Живу в Уфе.

Увы, здесь ничем помочь не могу, я совсем с других краев - Барнаул. у меня крейн - надежный,большой, для некотырых мест слишком большой. некту видел знаете мое мнение вся она какая-то пластмасовая, хрупкая, неженка вобщем. смотря куда ставить будете, но я бы предпочел крейн с холодильником. я, конечно, не хочу сказать что некта чем-то плохи

ваш первый атомат? или кокой-нибудь опыт есть?

Планирую поставить в ВУЗе и бизн-центре. Да первый. Вот и думаю что выбрать. И волнует вопрос как я сам буду его обслуживать, т.к. в городе, как я уже говорил, поставщиков и сервиса нет.

вы зря так накручиваете, техника редко сбоит, а снеки и подавно, в кофейниках то ясно, вода, темпиратуры, накипь, забивания. снек - плата, мотор, спираль) просто) а если поставите в вуз - это будет круто, весьма проблимотично. был я тут на одних торгах - цены я скажу вам нереальные даже за спарку...(было 5 участников... 2их наверно просто азарт взял "кто кого", выйгрывший съедет через 2-4 месяца я уверен, не отобъет такую аредну даже если по 40 тыр с автомата будет выручки, а встает только кофейник...)

а в б/ц-ре даже и не знаю на что расчитывать, столовки если нет - это ваш козырь!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 4 недели спустя...

Нужно начинать все таки с кофейника, снек уже потом в качестве приложения! большинство вендоров в форуме пишут поступить именно так.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

А кто как думает, имело бы смысл установить вендинговый автомат по производству и продаже сахарной ваты в детской поликлинике? Спасибо за мнения!

post-9083-0-81208300-1407860847_thumb.jp

post-9083-0-31619600-1407860862_thumb.jp

Изменено пользователем oleg2236
Ссылка на комментарий

Ну ежели с медсестричкой что на левом фото)))

А если серьезно - поликлинника не вприант, к тому же врачи не одобрят сей продукт. Такой агрегат лучше в парк. На вид вроде не тяжёлый: установить на невысокую тележку и сутречка выкатывать поближе к атракционам.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Ну ежели с медсестричкой что на левом фото)))

А если серьезно - поликлинника не вприант, к тому же врачи не одобрят сей продукт. Такой агрегат лучше в парк. На вид вроде не тяжёлый: установить на невысокую тележку и сутречка выкатывать поближе к атракционам.

Удачи!

265 кг!!!!!! :) Да и улица не вариант. На севере живём. В ТЦ пока не пускают. Вот и ищем альтернативу. Изменено пользователем oleg2236
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика