Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте!  нет ли у кого случайно инструкции на русском языке для автомата по продаже мороженого Vendo CIC 204 или опыта работы с ними?  у нас есть инструкция на английском, согласно которой, пытаемся подключить платежки по MDB протоколу, но ничего не получается: монетник пишет, что он отключен машиной, хотя в настройках автомата выставляем тип платежек соответствующий.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

 

Если еще актуално, или нужна помощь - в личку

Ещё как актуально))) Зачем в личку поясните здесь, чтобы все видели

 

внизу провод с клеммами разомкнуть

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

У кого такой же аппарат, помогите! только купил, на следующий день вышел из строя, выдает ошибку: Move - Y Motor jam и Move - Х Motor jam. Обнулял, перезагружал автомат (контакы все проверил) изменений нет. Может кто сталкивался??

Обрыв шлейфа в рельсе или перелом провода в цепи пластиковой. Если есть вопросы по v-40 в личку.

P.s. Аппарат ооооочень проблемный после 1-2 лет эксплуатации

 

 

Да, реально проблемный аппарат.

Есть у нас один с такими-же симптомами как и у Lev . Если надо кому, пишите.

 

Если кто-то присматривает себе такой, то лучше посмотрите в сторону Dixie Narco BewMax, техника повышенной надежности и простоты конструкции.

Изменено пользователем Pavel_MV
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Парни, собираюсь приобрести vendo v 811 автомат, нужна срочно инструкция. помоги, скиньте кто-нибудь. arsamak06@MAIL.RU

у кого покупаете - тому и мозг выносите...удачи.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Парни, собираюсь приобрести vendo v 811 автомат, нужна срочно инструкция. помоги, скиньте кто-нибудь. arsamak06@MAIL.RU

у кого покупаете - тому и мозг выносите...удачи.

 

 продавец не разбирался в них) купил я 4 автомата, настраиваю, но есть не ясные моменты.

Друзья ,если тут есть кто в них разбирается, был бы очень рад вашей помощи.

Ссылка на комментарий

Парни, возникла такая проблема. не загорается дисплей на vendo 811. все прекрасно работало, настраивал автомат для установки. после выкл вкл, на дисплее появилась надпись "start" затем "подождите",сам перезагрузился снова "start"  и "подождите"...и отключился вместе с кнопками выбора товара( красные лампочки не горят)... через нескольких вкл выкл, появилась надпись "start"  и автомат завис. прошли сутки, признаков жизни не наблюдаю. открыл панель с микросхемой, предохранитель жив, закислений нет, штекеры продул,все как новое. сделал все, что мог. Подскажите, что можно сделать?витрина работает, холодильник тоже, кнопка сдачи работает( прокручивает рычаг).посмотрел по проводам на этот рычаг, витрину и холодильник идет питание напрямую. не через микросхему. пробовал через ресанту показывает входное напряжение 215-218, тоже не работает. и заметил , что лампа на витрине начала моргать и щелкать, ее надо на замену.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто имеет такой чудо автомат Vendo-217 нужна помощь!!!

Я стал счастливым обладателем кока-кольщика, нашел на него инструкцию. Но не могу разобраться с ПС, в автомате стоит манетник "Аврора GPT" купюрника нет. Мои купюрники туда не подходят (прот.MDB, десят.точка 2) Вопрос, с каким протоколом нужен монетник? и как автомат настроить для продаже бутылок объемом 1 и 1,5? Вообщем любой информации буду рад. 

Ссылка на комментарий

Привет коллега! Очень нужна помощь по баночнику, только у меня Vendo 217. Немогу разобраться с ПС, а именно какой монетник и с каким протоколом поставить, купюрник стоит аврора GPT. Я пробовал ставить монетник (NRI  и CoINco) оба MDB десят.точка 2 не подходят, может протокол EXE нужен не пойму. Еще вопрос про цены. Вроде нашел в меню настройку цен, но там только целые числа выставляются например 1000,2000, 3000,4000 и т.д.-это эначит 10руб., 20руб. и т.д. а вот допустим 35 руб или 45 руб. как выставить? Еще не могу разобраться как его настроить под бутылки 1 литр и 1,5 литров. Жду ответа! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Кто имеет такой чудо автомат Vendo-217 нужна помощь!!!

Я стал счастливым обладателем кока-кольщика, нашел на него инструкцию. Но не могу разобраться с ПС, в автомате стоит манетник "Аврора GPT" купюрника нет. Мои купюрники туда не подходят (прот.MDB, десят.точка 2) Вопрос, с каким протоколом нужен монетник? и как автомат настроить для продаже бутылок объемом 1 и 1,5? Вообщем любой информации буду рад. 

он же вроде однорядный в глубину, куда там литровую бутылку пихать?

 

аврора gpt это купюрник

Ссылка на комментарий

Кто имеет такой чудо автомат Vendo-217 нужна помощь!!!

Я стал счастливым обладателем кока-кольщика, нашел на него инструкцию. Но не могу разобраться с ПС, в автомате стоит манетник "Аврора GPT" купюрника нет. Мои купюрники туда не подходят (прот.MDB, десят.точка 2) Вопрос, с каким протоколом нужен монетник? и как автомат настроить для продаже бутылок объемом 1 и 1,5? Вообщем любой информации буду рад.

он же вроде однорядный в глубину, куда там литровую бутылку пихать?

аврора gpt это купюрник

До задней стенки ростояние приличное, как раз 1,5 л. Поместиться.

Все правельно купюрник аврора, протокол вроде мдб, т.к. провода такие же как и на моих кофейниках. Вот только монетник не могу с купюрником подружить.

Ссылка на комментарий

 

 

Кто имеет такой чудо автомат Vendo-217 нужна помощь!!!

Я стал счастливым обладателем кока-кольщика, нашел на него инструкцию. Но не могу разобраться с ПС, в автомате стоит манетник "Аврора GPT" купюрника нет. Мои купюрники туда не подходят (прот.MDB, десят.точка 2) Вопрос, с каким протоколом нужен монетник? и как автомат настроить для продаже бутылок объемом 1 и 1,5? Вообщем любой информации буду рад.

он же вроде однорядный в глубину, куда там литровую бутылку пихать?

аврора gpt это купюрник

До задней стенки ростояние приличное, как раз 1,5 л. Поместиться.

Все правельно купюрник аврора, протокол вроде мдб, т.к. провода такие же как и на моих кофейниках. Вот только монетник не могу с купюрником подружить.

 

в чем проявляется что не можете подружить?

если поместится то в чем проблема грузите полуторалитровки и все, при провороте лотка выпадет, но чего то терзают меня смутны сомнения, у меня стоит один однорядный на складе на днях загляну внутрь освежу память ибо терзают меня сомнения по поводу места

Ссылка на комментарий

При подключении монетника на купюрнике (Аврора) горит красный кружок. Кидаю монеты они складываются в монетнике, а на дисплее автомата сумма не высвечивается.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

посмотреть сколько проводов идет от монетника  если один с прямоугольным штекером то MDB

если подключено несколько проводов то скорее EXE.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что монетника небыло, стоит один купюрник Аврора, с кабелем как мдб, пробывал подключал монетник так же мдб, купюрник не работает, монетник тоже.

Дело в том, что монетника небыло, стоит один купюрник Аврора, с кабелем как мдб, пробывал подключал монетник так же мдб, купюрник не работает, монетник тоже.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу с вами поделится открытием. С недавнего момента компания кока кола начала выпускать новый формат банок, объем тот же но длинна и ширина другая, позвонил заводу колы где и был вежливо брошен на произвол судьбы :vava: , решил разбираться сам, пришел к выводу что с длинной почти проблем нет если отодвинуть планку до конца. С шириной пришлось повозится, решается проблема таким образом, с аппаратом V-217 шли в комплект какие то планочки и для чего они я долго не мог понять, да и не разбирался так как они мне были не нужны, так вот этими планочка цепляя за ушки которые в самом низу возле ковша набирается толщина. Я поставил по 3 штуки с каждой стороны. Вроде бы и порадовался, что разобрался, но столкнулся с другой проблемой: через выпадения 2 банок выпадает сразу две, а следующая покупка проходит в пустую. Проблема решается следующим образом: либо ставьте дополнительные лапки на ковш для выпадения, либо переделывайте под бутылки и ставьте в 1 ряд. 2 вариант я так и не побывал так как лапки были, но я думаю получиться. Если будут вопросы пишите) :coffee:

Изменено пользователем Х.М.В.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Внесу свои 20 копеек на тему новых банок Кока-колы. 

Имеется Vendo V-680, достался "как есть" - настроен на поллитровые бутылки, никаких дополнительных упоров, инструкций, техподдержки. При помощи вывиха мозга и какой-то матери удалось настроить под банки 0,33. Стоял, работал... И тут "Кока-Кола" решила прострелить себе ногу и выпустила новые банки калибром 58 мм, вместо старых 66 мм. Тем самым вычеркнув владельцев старых аппаратов из числа своих покупателей.

"Дибилы, б...ть..." (К. Лавров)

 

Посидел, подумал - и решил попробовать перенастроить аппарат. Вместо 4х старых банок в лоток легло 3 новых. Оставшееся место компенсируем перставив заднюю упорную стенку. С выдачи 4х банок за цикл на 3 перенастроил, передвинув программное колесо на редукторе на 3 впадины вместо трёх. Вместо родных упоров под банки использовались винты, закреплённые двумя самоконтрящими гайками - переставил и удлиннил, чтобы вторая банка не вываливалась вместе с первой.

Шахта сильно широкая! 66-58=8 На 8 мм надо сузить. Метод перестановки планок, что на уровне мотор-редуктора не прокатил, всё равно широко. Два куска 3мм фанеры, 4 куска оцинковки, слегка отогнул один край, привернул короткими саморезами, торчащие острики срезал на точиле, цепляю как раз за первую суживательную планку (ну не знаю, как её назвать, на фото стрелочкой отмечу!), предварительно ослабив фиксирующий саморез и отодвинув её отвёрткой. 

В итоге - всё работает!

post-16276-0-18222300-1463729626_thumb.j

post-16276-0-58050400-1463729648_thumb.j

post-16276-0-21019800-1463729668_thumb.j

post-16276-0-85094900-1463729684_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика