Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ, ДОЗИРОВКИ и НАСТРОЙКИ


ОЛЕГ  2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это понятно,я думаю автомат должен это делать,сверху напиток не сладкий,а снизу приторный,так же не должно быть.

Это и понятно....сахар не размешался и осел на дно стаканчика...

Если это должен делать автомат, тогда зачем в автоматах дополнительно выдается размешиватель??? причем автоматически...

Ты как думаешь....

Ссылка на комментарий

у меня аналогичная проблема на Лацио Н7, хочу попробовать засыпать сахар помельче, думаю возможно тогда сахар будет успевать растворятся при приготовлении, но может возникнуть другая проблема - напиток будет слишком сладкий, тогда придется сахар уменьшать через программирование. Как это делать я пока не знаю(

Ссылка на комментарий

я думаю,что напиток должен быть равномерный по сладости..

Согласен.

Купи тогда мелкий сахар, быстрорастворимый и будет тебе счастье..

Я использую не крупный "Русский Сахар" 26.50 кг.растворяется практически полностью...

Изменено пользователем Taker
Ссылка на комментарий

Купи тогда мелкий сахар, быстрорастворимый и будет тебе счастье..

Я использую не крупный "Русский Сахар" 26.50 кг.растворяется практически полностью...Согласен.

Где берешь?

Ссылка на комментарий

Где берешь?

Покупаю в Пятёрочке или в Перекрестке

вот фото http://kupidrom.ru/files/Good/7967/50f2ff51-0f8c-43fb-875c-42dd6b445e11.png

Изменено пользователем Taker
Ссылка на комментарий

я такой же сыплю..

Сыплю конкретно вот это сахар называется "Русский сахар" Поделись семейной историей. http://cs406817.estvk.ru/v406817109/7ab2/0iZSqnHtwGA.jpg

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к обладателям Lazio H7. На днях научился настраивать рецепты, но каким то образом кнопка №6 которая была запрограммирована под кофе с молоком стала регулировать сахар + и -. Подскажите как вернуть кнопку что бы снова было кофе с молоком? в меню не получается все перевести на русский, т.к там половина слов сокращенные(

Ссылка на комментарий

идете в меню, листаете до боттом 6 - жмете кнопку 2 - видите надпись преселекшен - жмете кнопку 3 - пок не увидите надпись функшнинг - жмете кнопку 2 и настраиваете рецептуру.

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток.У меня была одна сагома со старой прошивкой ,для меня там все просто оказалось настроить и вот я взял две сагомы 5 с прошивкой где на каждую кнопку выставляешь настройки и теперь я в тупике. 1) у меня почему то при выборе продукта счет начинается со второго бункера т.е. второй по программе а в реале первый (сахар) . Второе с водой не могу разобраться .На нее нужно ставить задержку в секундах или нет?? 3) вращение миксера и все такое? Вообщем народ кто может скиньте любой вариант настройки напитка с с точной поочередностью как в меню.....что бы наглядно понимать что и как....а то у меня уже голова кипит от этих цифр и вкус я уже не пониманимаю))

Ну и еще одно ,везде пишут что макс температура 95 градусов,а у меня в настройках почему то можно выставить до 90 макс. Почему так?

Насколько мне известно температура должна быть 85 градусов. У меня настроено именно так.

Выкладываю настройки Н5 которые были изначально на аппарате при покупке. Но эти настройки нужно менять, т.к вкус вообще никакой. Пришлось все перенастроить.

Ну это так для старта.

2.
Programming mode
ingredient throw ингредиент
настроить

Coffee 1.9 Кофе 1,9

delay coffe 0.0 задержка кофе 0.0

coffee water кофе водой

short 6.0 короткие 6,0

long 7.0 длиной 7,0

sh/white cof. 3.1 SH / белый трения. 3.1

wh/cof/capp 3.6 WH / КОФ / CAPP 3.6

MILK QTY Кол-во МОЛОКО

sh/wh-chomil 1.1 SH / WH-chomil 1.1

cappuccino 1.1 капучино 1,1

moccacino 1.2 moccacino 1.2

milk coffee 1.3 кофе с молоком 1,3

milk water молоко водой

white coffee 2.0 кофе с молоком 2,0

capp-moccacino 3.2 CAPP-moccacino 3.2

Milky coffee Кофе с молоком

delay mixer milk 0.0 задержка смеситель молока 0,0

Sugar Сахар

normal 1.6 нормальная 1,6

extra 2.2 дополнительные 2,2

Chocolate QTY Шоколад Кол-во

cappuccino 0.9 капучино 0,9

moccacino 1.2 moccacino 1.2

chocolate 2.7 шоколад 2,7

chocolate water шоколад воды

chocolate 7.0 шоколада 7.0

FREE
0.0

TEA QTY Кол-во TEA

tea 1.3 чай 1,3

water tea 7.0 вода Чай 7,0

delay milk-coffe 0.0 задержка молока кофе-0.0

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем привет.Подскажите у меня на сагоме 5 отключены две нижние кнопки...как их включить?Выбираю настройку кнопки а он не выдает ингридиенты,что то пишет и все!

Ссылка на комментарий

идете в меню, листаете до боттом 6 - жмете кнопку 2 - видите надпись преселекшен - жмете кнопку 3 - пок не увидите надпись функшнинг - жмете кнопку 2 и настраиваете рецептуру.

Все получилось, еще раз спасибо!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

...поменяйте местами кейсы на чай и сахар : у вас перепутано...как я понял при заказе чая,напиток выдаётся,а вот при нажатии пред выбора "без сахара" бежит сладкий кипяточек...отсюда следует что нажимая "без сахара" мы блокируем сахарный кейс,в котором...чай...

...поменяйте местами кейсы на чай и сахар : у вас перепутано...как я понял при заказе чая,напиток выдаётся,а вот при нажатии пред выбора "без сахара" бежит сладкий кипяточек...отсюда следует что нажимая "без сахара" мы блокируем сахарный кейс,в котором...чай...

в

а когда чай с сахаром что ?какой кейс (слева на право) у вас чайный? какая кнопка на чай ? опишите какие продукты по кейсам...по умолчанию идёт :1кейс- кофе,2й-сахар,3й-молоко,4й-шоколад,5й-что засыпите (или чай),6й-чай(или что засыпите : бульон,ванильный шоколод и т.д.)...а лучше скачайте мануал...

на Н7 такое же расположение?
Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые участники форума)

Столкнулись с такой проблемой, аппарат не сыпет ингридиенты из 4 и 5 бункеров. Воду подает, миксер крутит,а подачи продукта нет. Настройки продукта установлены.

Аппарат Sagoma Luce.

Подскажите куда копать, чего крутить?

Ссылка на комментарий

А шо, бункера-таки снимали и смотрели, крутит ли мотор? Или нет?

Если не крутит, проверьте напругу на проводах и поменяйте на пробу местами с соседними.

Посмотрите результат, сделайте выводы. Закажите неисправные детали

Элементарно, Ватсон!

Ссылка на комментарий

А шо, бункера-таки снимали и смотрели, крутит ли мотор? Или нет?

Если не крутит, проверьте напругу на проводах и поменяйте на пробу местами с соседними.

Посмотрите результат, сделайте выводы. Закажите неисправные детали

Элементарно, Ватсон!

Даже добавить нечего :bravo:
Ссылка на комментарий

Проблема решилась гораздо проще)При настройке аппарата был выставлен не тот бункер, т.е. аппарат начинал отчет номера бункера вместе с зерновым бункером. Собственно настройка нужного бункера и решила проблемы.

У нас получалось, что Sagoma Luce считает: зерновой бункер, бункер 1 2 3 4 5, а

Luce Midi: зерновой, 1-не используется, 2 3 4 5 6

при аналогичной засыпке ингридиентов,при равном количестве бункеров, т.е. первый бункер в голове по умолчанию отсутсвует на Luce Midi.

Ссылка на комментарий

Друзья, уверен что кто нибудь точно мне подскажет:)

Ситуация - настраивал напитки, остается в миксере неразмешанный сахар, приходится часто промывать миску. Отсюда вопрос, как правильно настроить сахар?

вода, сахар миксер, или задержка какая, либо вообще сахар сыпать уже в мешающий миксер!

Подскажите пжл.

Ссылка на комментарий

Какой аппарат?Что за миска)))? сахар сыпется в стакан!

Аппарат Luce Midi, миска-миксер)

Вот не на всех аппаратах он в стакан сыпется))

На Sagoma Luce сыпется в стакан сразу, тут бункер сыпет в миксер.

Ссылка на комментарий

Аппарат Luce Midi, миска-миксер)

Вот не на всех аппаратах он в стакан сыпется))

На Sagoma Luce сыпется в стакан сразу, тут бункер сыпет в миксер.

выставь время на Продукт 2 (если под сахар 2й кейс) на 0,5 и будет тебе счастье...и ещё,время миксера ВСЕГДА должно быть на 1-1,5 секунд дольше воды...задержки по воде нигде не должно быть Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика