Перейти к содержанию

Сигаретные Автоматы


Рекомендуемые сообщения

Насчет поштучной продажи- я таких автоматов не встречал, да и вряд ли это нужно, а насчет продажи пачками - по -моему на них запрет существует, гласный или негласный? Короче идея интересная, но сомнительная

Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Насчет поштучной продажи- я таких автоматов не встречал, да и вряд ли это нужно,"

такие автоматы были весьма популярны в великую депрессию в США.

поштучно торгуют киоски. не было бы спроса-не торговали бы.

на чем основаны ваши предположения-не понятно.

что касается запрета на торговлю пачками, то они связаны с тем, что нет контроля за выдачей несовершеннолетним.

Я же говорю, что решил эту проблему. живем в 21 веке как никак.

Кроме того, как человек, занимающийся всякими железками и радиоэлектроникой, не вижу проблем сделать такой аппарат самому.

И потом, можно заказать такой аппарат у контор, которые этим занимаются, правда выйдет весьма дорого.

Лично я мог бы сделать такой аппарат, кривенький, конечно, но надежный и не дорогой.

Думаю, в 2 тыс уложился бы, не считая монетоприемника.

Ссылка на комментарий

Спрос в ларьках на поштучную продажу весьма специфический - это либо подростки, либо деклассированые элементы. Кроме того в последние годы я в Москве давно не видел, чтобы торговали поштучно, кажется запретили из-за санитарных показаний. В провинции эта форма торговли кажется еще сохранилась. Кроме того я с трудом себе представляю, чтобы я установил такой автомат в каком-нибудь бизнесс-центре

Ссылка на комментарий

интересно, сколько киоск поштучно в день продает?

Наверное, около пачки.

По моим прикидкам, в офисе с населением 400 чел, такой аппарат в день продавал бы пачку это минимум, а максимум 3 пачки.

Тут ведь вот какая фишка. многие бросают курить, а автомат как раз все портит. гы.гы. И между прочим, такому, который бросает, как раз хочется хорошую сигаретку покурить. Псехологея мать ее!

А сколько в офисе всяких интрижек сексуальных. Джентельмен манагер угощает коллегу даму хорошей сигареткой и зовет ее на перекур, мелочь, а приятно.

Прибыль не велика, зато наценка 100%.

В месяц с такого аппарата прибыль будет около 1200 р.

А под кофеек, прибыль была бы уже 100$.

И при удачном раскладе и все 200-250, а это уже уровень не самого плохого кофейника.

И гемора с такого аппарата нет практически и с местом лучше. Те, у кого в офисах кофейники стоят, на контакт уже легко идут, все на мази уже. Сигаретник без вазелина залезет, но это мое сугубо непрофессиональное мнение.

А снековик дорогой и большой, неподъемная тема для новичка.

Ссылка на комментарий
Спрос в ларьках на поштучную продажу весьма специфический - это либо подростки, либо деклассированые элементы. Кроме того в последние годы я в Москве давно не видел, чтобы торговали поштучно, кажется запретили из-за санитарных показаний. В провинции эта форма торговли кажется еще сохранилась. Кроме того я с трудом себе представляю, чтобы я установил такой автомат в каком-нибудь бизнесс-центре

Ну, вы не угадали, я в Москве живу и часто наблюдаю продажу сигарет поштучно.

И не согласен я с контингентом, всякие там покупают, а подростку и поштучно не продают обычно, как и пачку. Это уже конкретное нарушение и легко можно вляпаться.

А я вот, легко себе представляю установку в бизнесцентре, в столовке. Не в фойе, конечно, где проходной двор.

А в ассортименте столовок дорогих сигарет не бывает, так что конкурента не будет.

Ссылка на комментарий

В столовых бизнес-центров еще таким же способом можно продавать зубочистки, ватные палочки, авторучки и много другой полезной мелочи с прибылью 1000%

Ссылка на комментарий

продолжение идеи:::lol:))

убираем из фс 400 размешиватели а ставим их простов стаканчике сверха автомата(можно тогда кстати дешёвые использовать

ставим на отдельную кнопку вместо напитка настройки где по нолям все ингридиенты а выпадывает стакан а внём сигаретка)) стаканчик пепельница готовая кстати

2 в 1 автомат - оченькомплиментарно)))

а если оплата по саекокард то вот и отсекли подростков

зацените креатиф

Ссылка на комментарий
продолжение идеи:::)))

убираем из фс 400 размешиватели а ставим их простов стаканчике сверха автомата(можно тогда кстати дешёвые использовать

ставим на отдельную кнопку вместо напитка настройки где по нолям все ингридиенты а выпадывает стакан а внём сигаретка)) стаканчик пепельница готовая кстати

2 в 1 автомат - оченькомплиментарно)))

а если оплата по саекокард то вот и отсекли подростков

зацените креатиф

Это в юмор :)

Ссылка на комментарий

Ребята, вы о чем?

Прежде чем идеи генерить почитайте Закон...

Там четко сказано, что запрещена продажа сигарет:

- поштучно

- через торговые автоматы

а то что вы тм где то что то видели или слышали - ну так вы то сами готовы участвовать в этой денежной лотерее - накроют или нет...

Ссылка на комментарий

да нет, нужно по уму делать.

специальные кассеты (клеим из пластика, а можно из текстолита), типа как патронник пистолетный, выдавливать сигареты из кассетника. Ассортимент не менее 15, и менять кассеты удобно.

Выдавливатель есть практически готовый, от автомобильного дверного замка, только рычаг приделать для увеличения хода. Салазки берем от принтера струйника (покупаем в Митино), заменяем шаговик на обычный мотор, напротив каждой кассетницы делаем концевик, выдавливатель останавливается в нужном месте. Электроника элементарная.

На счетчик 561ИЕ11, считающий на вычитание (как раз до 15-ти) есть установочные входы, каждая марка сигарет, по кнопке дает код, равный номеру кассеты. Выталкиватель едет по салазкам, концевики дают импульсы (через RS триггеры, чтобы дребезга не было), счетчик вычитает, при обнулении счетчика, на выходе переноса сигнал, выдавливатель останавливается в нужном месте.

Все просто достаточно, себестоимость агригата 1000$ вместе с аккомулятором (без него еще дешевле), продавать можно за 2 штуки.

А сколько стоит монетоприемник?

Короче, кому надо, я могу сгондобить аппарат чтоб попробовать (самому интересно), предоплата штука, живу в москве.

А на счет законно-не законно, то вас всех рано или поздно накроют в офисах. Серым вендингом вы там процветаете только потому, что налоговой ваш аппарат в .х...пи-пи, не впился. Налоговая пришла по делу в крупную контору, а не мелочь из карманов тырить. Так что, если там будут сигареты, то от этого никому не жарко и не холодно.

В офисах подростков нет, по понятиям, штучная продажа сигарет вреда государству не наносит никак, так что за совесть можете не переживать, закон фуфлыжный, его грех не нарушить. А тот факт, что продажа сигарет рядом увеличит ваши продажи кофе, факт неоспоримый, ну, может быть не в 2 раза, но в полтора точно, это я вам как маркетолог говорю.

Ссылка на комментарий

у такого аппарата, что выше, дизайн стоит больше, чем сам аппарат.

это клубная вещь.

А у меня речь идет о скромненьком ящике, торгующем сигаретами по 5р. а не по 100$ за гаванскую сигару...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хочу еще раз вернуться к этой теме.

Появилась возможность на на наших APS, устанавливая самую простую карточную систему (например MCF), задавать такие настройки, что бы, например,

5 полок автомата работали в стандартном режиме, а 1 полка работала только с использованием карточки. Карточки сейчас производятся в России и их можно купить от 35 до 45 рублей за карту.

Если, допустим автомат устанавливается в офисе\БЦ и т.п., где работает постоянный контингент - можно раздать или продать эти карточки пользователям (по себестоимости).

И тогда загружая, например, сигареты или слабоалкогольные напитки, можно будет не волноваться за возможность продажи этих товаров несовершеннолетним.

Или все таки эта система все равно нарушит законодательство об ограничении табакокурения, даже при условии. что  сам факт продажи товара детям - невозможен?

 

Ссылка на комментарий

как же невозможен? что мешает дитю взять какую-то там карточку, лежащую на столе у родителя и воспользоваться автоматом? И кто будет продавать карточки в том же БЦ? охранник что ли? сотрудники ведь меняются постоянно - кто-то увольняется, кто-то нанимается, некоторые арендаторы и вовсе съезжают или въезжают. Короче, разовой продажей не обойтись. А охранники - они меняются постоянно, им деньги на руках нельзя оставлять, да они и не согласятся продавать чего-то там.

Тема, конечно, интересная. Но работать с алкоголем/сигаретами можно пока либо вчерную, либо никак.

Ссылка на комментарий

в законе вроде четка написано о запрете реализации через автомат. т.е. даже не важно с охраной или нет. я о сигаретах.

Ссылка на комментарий

Полагаю карточки пополняемые и по сути будут служить как доступ к определённым товарам. Что касается законности Natasha, мне кажется это не вам нужно задавать нам такой вопрос, а наоборот. По сути это юридическая консультация получается, на практике может как и обычно разойтись мнение проверяющих органов и оператора, а далее только суд, и чем выше инстанция, тем надёжней решение для дальнейшей работы.

Я бы проработал по такому алгоритму:

1. Консультация с различными юристами и оценка перспектив.

2. При хорошей перрспективе запуск пилотного варианта.

3. Инициировать проверку. Если штрафы в случае проигрыша умеренные.

4. Обратится в суд, дойти по возможности до максимально возможного уровня, получить на нём по сути разрешительное толкование.

5. Начать осваивать рынок быстрее других.

Ссылка на комментарий

Федеральный закон

от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА

Принят Государственной Думой 21 июня 2001 года

Одобрен Советом Федерации 29 июня 2001 года

.....................................................................

Статья 3. Регулирование деятельности по производству табачных изделий, оптовой торговле табачными изделиями и розничной продаже табачных изделий

....................................................................

4. Запрещаются розничная продажа сигарет с содержанием менее 20 штук сигарет в каждой упаковке (пачке), поштучная розничная продажа сигарет и папирос, а также продажа табачных изделий с использованием автоматов.

.....................................................................

Президент

Российской Федерации

В. ПУТИН

Ссылка на комментарий

xarisch, у закона бывает приамбула, благодаря которой понятно для чего закон создан и на что нацелен, само по себе ограничение продажи через автоматы является только инструментом для достижения чего либо, если в суде доказать что то для чего существует такое ограничение реализованно в автомате, то получается при соблюдении направленности закона продажа через автоматы возможно. Это только мои рассуждения сделанные по аналогии с ККМ.

Ссылка на комментарий

может быть я не прав,но это похоже на повороты закона в нужном направлении,возможные благодоря несовершенству законодательной базы.

есть закон и закон совершенно правильный.ибо дать 100% гарантию,что сигареты или алкоголь в ТА не купит несовершенолетний,даже при реализации карточной программы доступа к неким товарам и ограниченом доступе народонаселения на объект ,где размещен ТА невозможно.

Ссылка на комментарий

xarisch, закон имеет определённую цель, а именно ограничение продажи товаров несовершенолетним, а вот уже добавления типа не продовато через автомат это развитие мысли законодателями, посудите сами если на предприятии работают только совершенолетние, а пропуст строго ограничен, то почему там нельзя продовать через автомат? Ещё раз почеркну цель закона ограничить продажу товара определённой категории, если разработчик оборудования обеспечивает надёжность 99%, а это гораздо выше чем в любом ларьке, то такое должно законом поддерживатся. Речь действительно в несовершенстве закона, но не с позиции что его можно повернуть в нужную сторону, а с позиции того что он не обесппечивает должного выполнения цели на которую направлен.

Нужно зрить в корень. Если допустил где то ошибку поправте меня.

Ссылка на комментарий

  SMTP ошибки в Ваших словах нет,для мя лично неприемлема торговля такими видами продукции через снек(хотя было бы сверхприбыльно:crazy:  ). "обеспечивает надёжность 99%, а это гораздо выше чем в любом ларьке" это правда ,но не повод для оптимизма и лобирования продажи через ТА.а проблема исполнительной власти.

На мой взгляд жесткое запрещение через ТА,без сносок о доступности ,временном ограничении,сравнение с другими видами продаж и тд и тп абсолютно правильно.

  Идея Наташи не нова и часто всплывает,но реализуется исключительно незаконным способом на шару,авось не найдут такой ТА.либо закидывается как в данном случаи, для проверки на других.

Если кто-то рискнёт и проверит на себе то будет интересно узнать исход этой эпопеи.

Ссылка на комментарий

Интересно, а какой размер штрафа?

Особенно если само нарушение - т.е. продажа несовершеннолетним не состоялось.

Идея продажи через ТА конечно не нова, но реализовать такой проект (имея стандартный автомат, который одновременно может продавать и другие продукты) + при этом вкладывая не очень много денег - такая возможность появилась только сейчас.

Интересно, а про пиво и др. слабо алкогольные напитки так же прописано. Или четкого указания на запрет продажи через ТА таких товаров все таки нет?

Что касается рисков - я много раз видела в общественных местах автоматы по продаже слабо алкогольных напитков - и ничего - стоят торгуют :crazy:

как же невозможен? что мешает дитю взять какую-то там карточку, лежащую на столе у родителя и воспользоваться автоматом? И кто будет продавать карточки в том же БЦ? охранник что ли? сотрудники ведь меняются постоянно - кто-то увольняется, кто-то нанимается, некоторые арендаторы и вовсе съезжают или въезжают. Короче, разовой продажей не обойтись. А охранники - они меняются постоянно, им деньги на руках нельзя оставлять, да они и не согласятся продавать чего-то там.

Тема, конечно, интересная. Но работать с алкоголем/сигаретами можно пока либо вчерную, либо никак.

Что касается "использование родит. карточки" то - это уже скорее всего ответственность родителей - так вообще можно и сигареты таскать и алкоголь - и оружие. Если ребенок незаметно украдет из магазина спиртное - кто будет виноват?

Даже если сотрудники меняются - то ничего сложного что бы "выдавать" карточки - нет. Можно просто написать объявление и указать график прихода оператора. Многие магазины продаю свои карты (рамстор например) - что бы по ним собирать статистику, стимулировать продажи. Плюс используя карточки - вы сможете сильно "экономить" на монетах для сдачи.

Ссылка на комментарий

в

"РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА

И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ

И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

Принят

Государственной Думой

19 июля 1995 года

Одобрен

Советом Федерации

15 ноября 1995 года

(в ред. Федеральных законов от 07.01.1999 N 18-ФЗ,

от 29.12.2001 N 186-ФЗ, от 24.07.2002 N 109-ФЗ,

от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ,

от 21.07.2005 N 102-ФЗ (ред. 31.12.2005), от 16.10.2006 N 160-ФЗ,

от 29.12.2006 N 248-ФЗ,

с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ

от 12.11.2003 N 17-П,

Федеральными законами от 26.07.2006 N 134-ФЗ,

от 20.04.2007 N 55-ФЗ)"

ничего не нашёл про торговые автоматы,а вот про лицензии и гемор иже с ними очень много

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика