Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ПОМПА


Ask

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пару раз сталкивался с этой проблемой. Ошибка пропадала после протяжки верхних гаек на электромагнитных катушках кофейника и миксеров

Ссылка на комментарий

Позволю высказать свою версию срабатывания термореле на аппаратах Кофемар-250. Понаблюдав за статистикой срабатывания данного элемента в испанских агрегатах, сделал вывод: срабатывание происходит в местах со "скачущим" напряжением: в торговых центрах, в частности. Никакие вышеописанные уважаемыми форумчанами "выкрутасы" не помогают в долговременной перспективе. Стабилизаторы напряжения на 2 кВт также не спасают. В настоящее время рекомендую своим клиентам выводить на экран температуру нагрева бойлера и при очередном срабатывании понижать температуру нагрева бойлера на один градус. Пока ниже плюс 89 градусов по Цельсию никто из клиентов не опустился.

Возможно, производителю стОит внести в конструкцию Кофемара-250 дополнение в виде электрического или электронного стабилизирующего элемента, как на ЛЕях, чтобы избежать на практике срабатываний термореле. А так, аппараты - неплохие для "железобетонных" мест :)

Ссылка на комментарий

Проверь плотность прижатия термодатчика, наличие пасты.

В конце концов разбери боллер. Может из за накипи перегревается

Да нет, дело не в бойлере(сегодня техник поставил бойлер на др.автомат все работает),

дело в плате что-то наелось, в выходные попробую разобраться, вот вам и Joffemar.... при пробеге 5000 кружек плата горит....

Автомат все еще не работает, дело не в плате, вообще какая-то фантастика,

переставили на другой автомат плату, бойлер, даже блок питания и реле которое за платой, все работает, ставлю обратно на свой, опять греется и не отключает нагрев, техник подключил тен в обход термореле(напрямую), через 20 мин. результат - сгоревший тен....(завтра поменяют на новый)

Что делать??? Кто знает?

Ссылка на комментарий

Технику подзатыльников надовать. У вас болер с водой был или вы на воздухе тестировали?

обычно , водой, на автомате установлен, сам в шоке, они мне всю эту неделю предлагали подключить в обход термореле, говорят у них половина автоматов так подключена, я долго сопротивлялся, но сегодня дал слабину, мля....

Ссылка на комментарий

Технику подзатыльников надовать. У вас болер с водой был или вы на воздухе тестировали?

обычно , водой, на автомате установлен, сам в шоке, они мне всю эту неделю предлагали подключить в обход термореле, говорят у них половина автоматов так подключена, я долго сопротивлялся, но сегодня дал слабину, мля....

не надо было подпускать чужие руки к автомату. Незнаю, подключать на прямую... А если болер лопнет. Для этого должен быть паро выводящая трубка или канал.

Ссылка на комментарий

С другого автомата на этот который нерабочий ставили заведомо рабочий бойлер? Проблема на 99% с термодатчиком. Если он рабочий,то возможно окислились контакты. Не занимайтесь херней,спалили тен и хватит. Пусть техник просмотрит провода и контакты от термодатчика.

Ссылка на комментарий

С другого автомата на этот который нерабочий ставили заведомо рабочий бойлер? Проблема на 99% с термодатчиком. Если он рабочий,то возможно окислились контакты. Не занимайтесь херней,спалили тен и хватит. Пусть техник просмотрит провода и контакты от термодатчика.

Я же писал вверху,что датчик поменял сам, результата ноль, с проводами все ок, т.к. в меню вижу реальную температуру (при достижении 118 С срабатывает термо-реле),

завтра если не починят заберу на...ер у дилера, кстати называется ЮМ-Венд, бойлер с новым теном и отвезу автомат целиком знакомым ребятам из ремонта бытовой техники, они заверили что найдут причину за час максимум(и я им верю)....

Автомат стоит не рабочим уже 19 дней, до сих пор даже без диагноза....это многое говорит о сервисе Жопемаров, по крайней мере в Екатеринбурге...

Изменено пользователем RBR
Ссылка на комментарий

Значит нужно менять термореле. Датчик показывает верно - он рабочий. Термореле не только защитная функция,оно и регулирует температуру заданную программно.

Ссылка на комментарий

С другого автомата на этот который нерабочий ставили заведомо рабочий бойлер? Проблема на 99% с термодатчиком. Если он рабочий,то возможно окислились контакты. Не занимайтесь херней,спалили тен и хватит. Пусть техник просмотрит провода и контакты от термодатчика.

Я же писал вверху,что датчик поменял сам, результата ноль, с проводами все ок, т.к. в меню вижу реальную температуру (при достижении 118 С срабатывает термо-реле),

завтра если не починят заберу на...ер у дилера, кстати называется ЮМ-Венд, бойлер с новым теном и отвезу автомат целиком знакомым ребятам из ремонта бытовой техники, они заверили что найдут причину за час максимум(и я им верю)....

Автомат стоит не рабочим уже 19 дней, до сих пор даже без диагноза....это многое говорит о сервисе Жопемаров, по крайней мере в Екатеринбурге...

до этого момента думал у Юм-венде толковые ребята. Ну подлючать на прямую в обход термодатчика. Тут даже захудалый слесарь скажет что это бред

кстати автомат заземлен был?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже раз в неделю вылетал в такую ошибку!

Что делал - снял все контакты подходящие к термореле, обжал плоскогубцами посильней, поставил обратно!

Три недели, все отлично!

Это как вариант, что можно попробовать, занимает 2 минуты времени!

Ссылка на комментарий

снял все контакты подходящие к термореле, обжал плоскогубцами посильней, поставил обратно!

Кто-то здесь уже рекомендовал подтягивать катушки клапанов на бойлере. Попробовал - действительно помогает. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

У меня вроде бы решилась проблема с этим, а решал понижением до 85 градусов..

Остался один аппарат на котором постепенно уменьшал температуру, в итоге даже на 87 вырубает

Ссылка на комментарий

вышибало по пять раз в день, протянули катушки(спасибо за совет) и почистили от накипи рабочий температурный датчик (просьба не путать с аварийным , который все время вышибает), две недели полет нормальный. Может удивлю некоторых специалистов, но под этим датчиком нет термопасты, он просто вставляется в отверстие бойлера с прокладкой, а термопаста находится под аварийным датчиком, который и так чересчур хорошо срабатывает.

Ссылка на комментарий

вышибало по пять раз в день, протянули катушки(спасибо за совет) и почистили от накипи рабочий температурный датчик (просьба не путать с аварийным , который все время вышибает), две недели полет нормальный. Может удивлю некоторых специалистов, но под этим датчиком нет термопасты, он просто вставляется в отверстие бойлера с прокладкой, а термопаста находится под аварийным датчиком, который и так чересчур хорошо срабатывает.

любой водяной термодатчик мне кажется вставляется в емкость, а не на поверхность. Что кофемат что тепловоз:) (По тепловозам просто работаю электриком)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни у кого проблема осталась??

Снижение температуры помогло основной партии аппаратов, а вот 2 автомата у меня как вышибало так и вышибает, один из них вышибает каждый день, другой раз в неделю, а может и раз в две недели!

Снижал температуру даже до 84 градусов, эффект нулевой. Датчики оба были поменяны, протяжка производилась, но не требовалась.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Началось... =(

Уже месяц не вырубало кнопку и началось, в понедельник раз вырубило, а сегодня уже 2 раза! Поеду вечером, посмотрю боюсь как бы опять не вырубило.

У меня такая теория- всё это из-за накипи в воде, накипью нагревательный элемент или датчик затянуло наверное (т.к. у совсем новых аппаратов, я так понял такого не наблюдается). (Хотя у меня вода очищенная)

Как бы бойлер от накипи почистить? Кто- нибудь уже чистил?

М.б. кислоты туда залить? У 250-го есть функция слив из бойлера?

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

к стати, а у меня почему то слив не работает... нажимаю на слив и на экране что то типа: слив из бойлера..а не сливается, на экране сообщение и тишина, 5 мин стоял ждал как буд то завис, 3 раза пробывал... может какая уловка есть?

прошивка 15ая...

ПС: к стати на втором g250ом таже история, прошивка 9ая

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика