Перейти к содержанию

МИКСЕР


sad

Рекомендуемые сообщения

Попробуй снять с чайной группы, и переставить, я так делал временно пока не нашел рабочий. Так как чай и без миксера разбовляется без осатка, по крайне мере Ляпримовский. Осадка нет вкус тот же.

Сатровский чай тоже можно без миксера продавать.

Ссылка на комментарий

Сатровский чай тоже можно без миксера продавать.

Данила привет! , в Саратове начали выпускать чай для вендинга?

Ссылка на комментарий

Данила привет! , в Саратове начали выпускать чай для вендинга?

Я разве написал саратовский? Сатровский (производитель Satro, Германия) - очень хорошие чаи, всем рекомендую, особенно №9 и №10 (малина и вишня соответственно).

Ссылка на комментарий

у меня тоже такое бывало чтьо миксер не работает и шоколад забивался...подергал контакты-заработало..потом опять перестало! я опвторил теперь вроде работает

Ссылка на комментарий

Я разве написал саратовский? Сатровский (производитель Satro, Германия) - очень хорошие чаи, всем рекомендую, особенно №9 и №10 (малина и вишня соответственно).

Пардон Данила, читал в глубокой ночи, видимо не внимательно :-)

Ссылка на комментарий

Все также, 22 стоят работают, еще 4 стоят без дела,больше покупать не стал, посмотрим может к весне до 30 расширюсь. Проблема с точками.

А у тебя как с парком, или на вторую тему перешел, о которой мне рассказывал?

Ссылка на комментарий

Все также, 22 стоят работают, еще 4 стоят без дела,больше покупать не стал, посмотрим может к весне до 30 расширюсь. Проблема с точками.

А у тебя как с парком, или на вторую тему перешел, о которой мне рассказывал?

Общее количество автоматов - 9 музыкальных + 7 кофейников (но не все автоматы работают)...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Аналогичная проблема внезапно появилась у одного знакомого. Вдруг стал забиваться кофейный миксер.

Что было испробовано: уменьшение дозировок, увеличение частоты промывок, замена моторчика, замена нижней части миксера (где втулка черная). НЕ ПОЛЕГЧАЛО - забивается ежедневно по нескольку раз на дню - автомат стоит в компьютерном клубе, владелец автомата по совместительству хозяин клуба.

Какие еще могут быть мысли? Может верхняя часть миксера сработалась - которая в моторчик втыкается с резиновой штучкой??? И моторчик ее плохо прокручивает?

Ссылка на комментарий

Аналогичная проблема внезапно появилась у одного знакомого. Вдруг стал забиваться кофейный миксер.

Что было испробовано: уменьшение дозировок, увеличение частоты промывок, замена моторчика, замена нижней части миксера (где втулка черная). НЕ ПОЛЕГЧАЛО - забивается ежедневно по нескольку раз на дню - автомат стоит в компьютерном клубе, владелец автомата по совместительству хозяин клуба.

Какие еще могут быть мысли? Может верхняя часть миксера сработалась - которая в моторчик втыкается с резиновой штучкой??? И моторчик ее плохо прокручивает?

1. Не дорабатывался ли миксер??? (дырки или леска)

2. Вибрация!!! из за вибрации чайных-миксеров ингредиенты (бункеров кофе, сливки, шокол и сах) ссыпаются на влажную поверхность кофейного-миксера и постепенно он и забивается. Проверти сами погоняв чайные миксера и смотрите на ссыпание ингредиентов в кофейный миксер.

Ссылка на комментарий

После приготовления напитка загляни в миксер - всё ли смывается. Возможно вода идёт с перебоями. Проверь работу клапана и чистоту трубки от него к миксеру (может что-нибудь попало).

Ссылка на комментарий

Доработан миксер или нет - разницы нет, пробовали по всякому. Вибрация - она есть во всех автоматах. Все смывается нормально, вода течет, промывки идут. Промывку кстати сделали через каждые 10 стаканов и все бестолку.

Есть предположение что иногда просто миксер не крутится (а иногда крутится) и миксер тутже зарастает сухим порошком, после чего не прокручиваются.

Писал о проблеме в Автоматторг - они молчат как партизаны....

Ссылка на комментарий

Проблема такая: периодически забивается шоколадный миксер, то ли мотор не крутит, то ли вода не поступает. Все чистишь моешь вкл. промывку все ОК, но потом опять та же проблема.

Можно предположить,что продажи по данной позиции не очень высоки по сравнению с другими напитками.В результате часть ссыпаемого шоколада,как многие правильно заметили, может  постепенно забивать ось миксера(чем длинее интервал между продажами ,тем болшая вероятность залипания) и дальше по нарастающей. Такое обычно бывает в летний период с чаем( ICS) и как все знают чайная "накипь" в миксере труднее отмывается в отличии от кофейной гущи.

...да, чтобы прозвонить  моторы выдачи нужно снять крышку  процессорного  блока и на внутренней стороне будет схема,по ней можно прозвонить проводку от блока  к моторам выдачи и моторам миксеров. 

Ссылка на комментарий

Можно предположить,что продажи по данной позиции не очень высоки по сравнению с другими напитками.

Неверное предположение - кофейный миксер - это 8 кнопок. Чайные по одной. Забивается именно кофейный. Народ там  в клубе есть постоянно и пьют кофе/шоколад регулярно. И забивается регулярно по нескольку раз на дню.

Ссылка на комментарий

...имеется аппарат венсон 631 старенький, ну и на нем постоянно возникают пролемы такого порядка, то выдает пустой стакан, то стакан не наливает, то просто напросто без стакана мимо льет напиток (эт проблема бывает намного реже двух первых). Подскажите как провести диагностику этой проблемы, как решить ее, какие причины возникновения могут быть...

Это выдержка из  запроса  одного оператора в другом топике.

Так вот, причина может быть такой же- проседание напряжения, в результате которого идет вся карусель. Правда на практике встречал только на старых 612 и 631 моделях ,на венсонах не видел...

Ссылка на комментарий

Забивается именно кофейный. Народ там  в клубе есть постоянно и пьют кофе/шоколад регулярно. И забивается регулярно по нескольку раз на дню.

А сливки какие использует? Я писал давно что при использовании сливок от Петровенда оставалась пена в миксере-кофе и при попадании на неё при вибрации сухих ингридиентов появлялась корочка, проверти может и от ваших сливок пена остаётся.

Ссылка на комментарий

Неверное предположение - кофейный миксер - это 8 кнопок. Чайные по одной. Забивается именно кофейный. Народ там  в клубе есть постоянно и пьют кофе/шоколад регулярно. И забивается регулярно по нескольку раз на дню.

На сколько оборотов стоит на миксере моторчик? Пробовали ставить на этот миксер моторчик с другого миксера?

Ссылка на комментарий

У меня тоже периодически забивался кофейный миксер, при перестановке на другую точку всё хорошо помыл, проблема пропала на некоторое время. Сегодня приехал на точку опять миксер забился. Я думаю, что всё таки это ингредиенты попадают на мокрую ось и происходит залипание миксера(использую АльмаФуд).

Ссылка на комментарий

у меня проблема была такая -это когда моторчик не крутился..отсоединил миксер прокрутил пальцем моторчик и вот три года проблем незнаю..а раньше все сыпалось и просто водой смывалось от этого все и залипало..

Ссылка на комментарий

На сколько оборотов стоит на миксере моторчик? Пробовали ставить на этот миксер моторчик с другого миксера?

стандартный на 5000 об., пробовали - перекинули с чайного миксера

не полегчало

Ссылка на комментарий

Мотор менял с соседнего. Результат нулевой. Заметик такое:после установки чистого миксера и вкл. промывки мотор не всегда включается. Какие схемы отвечают за включение мотора миксера?

попробуй снять миксер с посадочного места (не снимая трубок) и включить промывку раз 10-15. если мотор будет крутиться исправно и не возникнет ситуаций "мотор не всегда включается", тогда однозначно проблема в том что миксер подклинивает ротор двигателя - слишком плотно прилегает к нему. у меня такое иногда бывало когда ставишь не родные миксеры (не с этого автомата). так что самое простое решение в этом случае - сменить миксер.

Ссылка на комментарий

попробуй снять миксер с посадочного места (не снимая трубок) и включить промывку раз 10-15. если мотор будет крутиться исправно и не возникнет ситуаций "мотор не всегда включается", тогда однозначно проблема в том что миксер подклинивает ротор двигателя - слишком плотно прилегает к нему. у меня такое иногда бывало когда ставишь не родные миксеры (не с этого автомата). так что самое простое решение в этом случае - сменить миксер.

В этой ситуации должна помочь переброска миксеров местами - например чайного и кофейного целиком.

Ссылка на комментарий

Самая частая причина возникновения такой проблемы в выработке на нижней втулке миксера (смесительной камеры) т. е. из за разбитого посадочного места штока миксера происходит его частое пробуксовывание и в результате просто остановка.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика