Перейти к содержанию

Узнай тут, как открыть ИП. ОКВЭД для вендинга


Рекомендуемые сообщения

Инфантильность нынешних начинающих предпринимателей просто убивает. Как то, как сё... И это при том, что сейчас у каждого интернет, где есть ВСЁ... Как такие вообще живут, непонятно. Так и хочется начать "Вот когда я регил ИП в далёком августе 95-го.........."

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер.

Прочитал все про ИП, но возник вопрос:

для кофейников коды прописаны, а подходят ли они для снека?

И Вообще, кроме этих кодов, что желательно добавить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Прочитал все про ИП, но возник вопрос: для кофейников коды прописаны, а подходят ли они для снека?

Подходят. Разницы в типе автомата нет, главное, что торговля через торговый автомат.

И Вообще, кроме этих кодов, что желательно добавить?

Что имеется в виду?

Ссылка на комментарий

Подходят. Разницы в типе автомата нет, главное, что торговля через торговый автомат.

Что имеется в виду?

В самом начале были указаны коды, который необходимы для работы с ТА. Поменялось ли что-то, есть ли необходимость добавлять какие-либо коды или это своё усмотрение?

Ссылка на комментарий

ОКВЭД остался прежним, коде предпринимательской деятельности, если не ошибаюсь - 22.

или это своё усмотрение?

А это как Вы себе представляете, на усмотрение? Это привилегия для ФНС.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот скажите, кто сталкивался с этим, а действительно надо ли это на пару кофейников?? и если не оформляли, то с какими проблемами сталкивались?? спасибо за внимание

вот скажите, кто сталкивался с этим, а действительно надо ли это на пару кофейников?? и если не оформляли, то с какими проблемами сталкивались?? спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем день добрый! почитал форум... есть жедание открыть ИП. Прописка у меня не москвовская, а живу в Мск...

Возник ряд вопросов. Как отрыть ИП? Я читал что реально пакет документов отправить в город прописки (нет я не с южных республик :))) ) и там в налоговой рассмотрят и откроют ИП... НО! увидел жесткие сроки в 5-10 дней на последующие действия... как быть с ними?... И чем отличается "регистрация ИП по месту прописки" и "регистарция ИП по месту ведения деятельности"... если открыл ИП не в москве, а ТА ставить хочу в столице - куда идти и что делать?

Не пинать, я новичок новичок :)

Ссылка на комментарий

Регистрироваться физлицу как ИП можно только в налоговой по месту ПРОПИСКИ.Постановка ИП на учет по месту ведения деятельности происходит тогда, когда вы ставите автомат и стаете в ИФНС этого района как плательщик налога с автомата, ЕНВД или иного

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наткнулся случайно в Интернете на сайт, который может быть полезен для новичков:

http://www.iloveip.ru/kb/

Собрана справочная информация и инструкции по открытию ИП

Изменено пользователем AlVaRo
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день!

Собираюсь открывать ООО, могу ли я применить упрощенку и номера ОКВЭДов для кофейников:

52.63

52.11

52.11.2

52.25

52.27.36

Мой регион -Татарстан.

Ссылка на комментарий

52.25 это же торговля алкогольными напитками? налог дополнительный не влупят?

Тогда 52.25.2 - подправил.

Всем добрый день!

Собираюсь открывать ООО, могу ли я применить упрощенку и номера ОКВЭДов для кофейников:

52.63

52.11

52.11.2

52.25

52.27.36

Мой регион -Татарстан.

Скорее всего ЕНВД или патент - в налоговую Татарстана позвоните.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На первоначальном этапе открывайте все таки ИП, это намного дешевле и проще.

ОКВЭД у Вас вроде верные, а Татарстан это Россия ?! Коды ОКВЭД действуют для всех ИП и юридических лиц в РФ.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый всем день, друзья.

Читаю-читаю, и все никак не могу увидеть четкого ответа на свой вопрос.

Вопрос: при регистрации ИП для работы с кофе/снэк/газвода автоматамии и выборе кода ОКВЭД 52.63 (Прочая розничная торговля вне магазинов) какой налоговый режим можно и лучше выбрать, если доходы не будут превышать 300 000 в год: УСН или ЕНВД? Хочу выбрать УСН, но непонятно каким образом фиксироваться документально будут мои доходы, ведь ККМ отсуствует.

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий

даже если выбрать УСН то налоги всяко платить по ЕНВД. почитайте внимательно какой вид деятельности под что подведен, причем смотрите свое локальное законодательство. А вот ЕНВД или патент, как выше написано, тут уже вам решать. УСН или ОСН тут никаким боком если иное не написано у вашего субъекта.

Если вы не собираетесь вести какую-то торг деятельность через безнал или нал то УСН + ЕНВД однозначно.

Ссылка на комментарий

Добрый всем день, друзья.

Читаю-читаю, и все никак не могу увидеть четкого ответа на свой вопрос.

Вопрос: при регистрации ИП для работы с кофе/снэк/газвода автоматамии и выборе кода ОКВЭД 52.63 (Прочая розничная торговля вне магазинов) какой налоговый режим можно и лучше выбрать, если доходы не будут превышать 300 000 в год: УСН или ЕНВД? Хочу выбрать УСН, но непонятно каким образом фиксироваться документально будут мои доходы, ведь ККМ отсуствует.

Сейчас не запрещено выбирать , поэтому можете платить налоги как на ЕНВД, так и на УСНО, ОСНО. Но лучше обратитесь в свою налоговую, в ближайшем будущем налоговики сказали, что ЕНВД вскоре отменят. Я на УСН 6%, подтверждаю только доходы!

Ссылка на комментарий

"Вот щас ваще не понял", как говорится.

Что значит УСН + ЕНВД однозначно? По моим скромным понятиям: либо УСН, либо ЕНВД. Я ошибаюсь?

А как, уважаемый Slivon, Вы подтверждаете доходы, если кофейники/снэки наши без ККМ?

Ссылка на комментарий

УСН + ЕНВД

это значит, что вы при регистрации и так сразу на ОСН, а ЕНВД применяете согласно вашего вида деятельности, далее по вашему желанию надо писать заяву на УСН в 5-и дневный срок после регистрации. ЕНВД ранее всегда действовал сразу же на некоторые виды деятельности, а именно торговля через ТА под ЕНВД с коэффициентами вашего региона.

ЕНВД можете заменить только патентом. А УСН или ОСН и так останется. Вот когда отменят ЕНВД тогда останется только патент и наверняка внесут еще какие-нибудь коррективы ибо на УСН или ОСН придется штамповать каждый раз бланки строгой отчетности без ККМ.

коротко продажа торговых автоматов и запчастей у вас пойдет по налогам - ОСН или УСН,

а продажа кофейка из автомата уже по ЕНВД или патенту

Ссылка на комментарий

"Вот щас ваще не понял", как говорится.

Что значит УСН + ЕНВД однозначно? По моим скромным понятиям: либо УСН, либо ЕНВД. Я ошибаюсь?

А как, уважаемый Slivon, Вы подтверждаете доходы, если кофейники/снэки наши без ККМ?

При регистрации моего ООО, в течение недели подал заявление на УСНО 6% в ИФНС. Веду кассу, сдаю выручку в банк, использую акты инкассации ТА, а как еще подтверждать без ККМ! ТА ставлю на баланс компании, в начале следующего года сдам баланс и декларацию и все.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

у нас ИП, никакого гемора с выручкой, кассой. актами, сдачей в банк нет. ничего не ставим на баланс.

а зачем ООО?

Согласен ИП проще и я всем рекомендую открывать ИП (штрафы меньше, с выручкой проще, да и меньше бумажной волокиты). Есть несколько причин открыть ООО, несколько учредителей, ведется несколько направлений кофейного бизнеса и тд. Также в дальнейшем проще продать целый бизнес, просто продается доля и все.

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, почитал тему, но так и не разобрался. Вот я зарегал ИП например, мне нужна упрощёнка 6 процентов. Ставлю автомат мех для жевачки в Свердловской области, в итоге какой я плачу налог? с него или с прибыли? кто то писал якобы 4500 с автомата ежемесячно

Ссылка на комментарий

мне нужна упрощёнка 6 процентов

Точно? А почему не ЕНВД? Или сразу после регистрации не дают? (просто я не в курсе последних изменений НК)

кто то писал якобы 4500 с автомата ежемесячно

Это как раз ЕНВД. А в упрощёнке сколько себе нарисовали оборота, с того 6% и заплатите.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вопрос.

Купил автомат. Ип или ООО еще не было. Чтобы заплатить за аренду договор заключили с ООО знакомого. ОКВЭД на автоматы у него не открыт. Теоретически планирую в ближайшее время открыть ООО. Вопрос.

что грозит ооо от коророго я заключил аренду ? что мешает мне и дальше так работать? =)

Ссылка на комментарий

Ставлю автомат мех для жевачки в Свердловской области, в итоге какой я плачу налог? с него или с прибыли? кто то писал якобы 4500 с автомата ежемесячно

если УСН, то с дохода 6% (или Д-Р * 15%), если ЕНВД, то 9000 * 1,672 * К2 (в каждой области свой коэфф - от 0,05 до 1) * 15%

4500 - это только кофеавтоматы. Вмененка на механике - 9000 с каждого торгового места.

ОКВЭД на автоматы у него не открыт. Теоретически планирую в ближайшее время открыть ООО. Вопрос. что грозит ооо от коророго я заключил аренду ? что мешает мне и дальше так работать? =)

5000 рэ штрафа. Ничего не мешает. Но лучше зарегистрироваться самому.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Узнай тут, как открыть ИП. ОКВЭД для вендинга
  • bingo сделал популярным тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика