Перейти к содержанию

Узнай тут, как открыть ИП. ОКВЭД для вендинга


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вечер добрый, товарищи. Решил вступить в ваши ряды. При заполнении заявления на ИП столкнулся с таким моментом как ОКВЭД.

Здесь http://infovend.ru/forum/topic/7195-uznai-tut-kak-otkrit-ip/page-4 , и вообще везде на форуме говорится что нужен 52.63.

Однако я нашел обновленный ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016) ( http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=211272&rnd=244973.175129303&from=207654-9#2) , в котором торговые автоматы под номером 47.99.2.

Подскажите, какой правильный, а то я никак разобраться не могу?

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Все доброго дня!

У меня на точке, где работаю стоит 2 аппарата. Снек поставил пол года назад. Он окупается. Месяц назад поставил кофейник. Все печально 3 стакана в день... 

Сейчас у меня нет никаких официально оформленных ИП и прочего. Все договоренности устные (пацанские). 

Хочу переставить кофеаппарат в другое место. На проходную предприятия просят ИП для договора.

Вопрос: Нужно ли его оформлять?

Если можно поподробнее: На что, как оформить эту деятельность, как платить налоги и т.д.

И второй вопрос: можно ли обойтись без ИП и есть ли такие места где его не требуют?

Ссылка на комментарий
В 11.05.2017 в 14:48, bingo сказал:

найти знакомого, проверить. если покатит оформить на себя.

А ОКВЭД имеет значение для этой цели.

Вобще есть у кого-нибудь пример договора на аренду площади под кофейник. Что там указывается?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ForestMSK сказал:

А ОКВЭД имеет значение для этой цели.

Это если налоговики начнут докапываться до знакомого. А так за все время нас ни разу никто не спрашивал про оквэд

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Узнай тут, как открыть ИП. ОКВЭД для вендинга
  • bingo сделал популярным тема
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 11.05.2017 в 13:38, ForestMSK сказал:

Все доброго дня!

У меня на точке, где работаю стоит 2 аппарата. Снек поставил пол года назад. Он окупается. Месяц назад поставил кофейник. Все печально 3 стакана в день... 

Сейчас у меня нет никаких официально оформленных ИП и прочего. Все договоренности устные (пацанские). 

Хочу переставить кофеаппарат в другое место. На проходную предприятия просят ИП для договора.

Вопрос: Нужно ли его оформлять?

Если можно поподробнее: На что, как оформить эту деятельность, как платить налоги и т.д.

И второй вопрос: можно ли обойтись без ИП и есть ли такие места где его не требуют?

Добрый день, вы до сих пор работаете как физ.лицо ? Хочу поставить автомат на проходную в офис. центр как физ.лицо. Не вижу смысла для одного автомата платить в ПФР 

Ссылка на комментарий

Как физ.лицо это называется незаконная предпринимательская деятельность. Если на это пофиг всем, включая представителей офис центра, то почему не поставить. А договор аренды как физлицо не получится заключить. И ещё кассы на носу...

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, vendstorm сказал:

Как физ.лицо это называется незаконная предпринимательская деятельность. Если на это пофиг всем, включая представителей офис центра, то почему не поставить. А договор аренды как физлицо не получится заключить. И ещё кассы на носу...

Почему договор аренды не получится на физика оформить? Например офис то снять можно;)  Что если для смягчения серых оттенков получить статус самозанятого ? 

Изменено пользователем Ulver
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика